не мелочь и очень приятно, вернули телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛАДАспб
15.12.2013 - 13:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 42
Потеряла как-то абонемент в фитнес хаус,пластиковая такая карточка, цена вопроса восстановить 300 рублей,пустяк вобщем. Так вот не успела я ещё домой из фитнеса прийти и обнаружить пропажу как мне звонит администратор и говорит ,что карточку нашёл парень и оставил свой телефон.Я позвонила,договорилась подойти к нему забрать, подхожу к его дому и вижу стоит парень молодой инвалид с церебральным параличом. Я прямо в ступор впала,где спрашиваю нашёл,а он -на ступеньках фитнеса,представляете сколько молодых и здоровых посетителей фитнеса прошли мимо,а этот парень не поленился вернуть.Я от удивления не спросила его имя,если ты это читаешь,добрый человек, спасибо тебе ещё раз и здоровья.
 
[^]
mach3
15.12.2013 - 13:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 256
а у нас в магазине, не так давно клиент телефон забыл....тоже вернули, позвонив по последнему набранному...а потом приехал чел и забрал...нет, мы не за деньги возвращали, точнее не пытались их срубить на этом, но вот не услышать элементарное "спасибо", вот это повергло в шок...
 
[^]
TurboGeka
15.12.2013 - 13:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 88
Добро возвращается! Я как то ехал с отцом на дачу, и заметили телефон на дороге. Позже перезвонили, и вернули хозяйке телефон, денег я не взял.
Где то через недели 2, я гулял себе по морю и когда пришёл домой обнаружил, что телефон посеял... Уже прилично стемнело, но телефон в итоге я нашёл сам, когда начал звонить на него - лежал в траве возле пляжа.
 
[^]
ПитерГриффин
15.12.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
извините, но только полный кретин и нищеброд возьмет деньги за находку.
 
[^]
FreshTea
15.12.2013 - 13:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Тоже несколько дней назад телефон потерял. Вернула мне его женщина. Я попытался впарить ей тыщу, она отказалась. Позже, я узнал, что это богатая тётка и у неё своя сеть ресторанов. Сразу лошарой себя почуствовал, когда вспомнил как мятые пятихатки ей пытался всучить )
 
[^]
fyjybv
15.12.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 272
Ага, я раз папку с документами нашел. В папке визитка была, позвонил. При встрече вернул......

Ха- бля.... Оказывается в папке были печати + документы ( которых не оказалось) + трубка+ энная сумма пиндобаксов. Вообщем уголовку завели..... Так что хрен вам.... Доброжелатели.....
 
[^]
BegpoKoT9IT
15.12.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


КревеДкО

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 606
а мне продавщица бумажник с зарплатой вернула) Пошел в магазин, вернулся - нет бумажника О_о Ну, печаль-беда, как жить, аренда комнаты, еда, дорога и т.д. Были там же. Сказать что я был опечален-ничего не сказать Пошел на след день за сигаретами. Захожу в ларек, - а вы бумажник у нас вчера оставили) Деньги брать не хотела. Положил 2 штуцаря на кассу и ушел. Давненько было) Спасибо тебе)
З.ы. А еще однажды проходил мимо не самого дешевого мерина. Заметил у двери бумажник, добрый такой бумажник. Постучалсо в форточку. Отдал. Спасибо не услышал. Хуй его знает, его ли это был бумажник.

Это сообщение отредактировал BegpoKoT9IT - 15.12.2013 - 13:33
 
[^]
mju09
15.12.2013 - 13:31 [ показать ]
-12
Jakson
15.12.2013 - 13:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 172
Димка молодчина! Жму руку.
У меня тоже много случаев таких было,когда находил что-то и возвращал.
Один из таких случаев произошел в марте 2011 года, когда я с напарником тогда еще, работали во Вневедомке и нам предложили подзаработать на гражданке, а именно, сопроводить семь новеньких машин из Москвы в Якутию.
Остановившись в Новосибирске на стоянке в ночь, в каком-то придорожном кафе вечером,все водители и мы в том числе по очереди пошли перекусить, надо сказать, что снегу тогда было много и колёса от КаМазов чуть ли не скрывались в нём,а метель такая, что сносило с ног.
Так вот тогда вечером, один из водителей КаМаза, когда возвращался из кафешки умудрился потерять свою портмонешку, со всеми деньгами,документами,правами и т.д. На утро, мы с напарником пошли в кафешку, чайку попить и на обратном пути, по колено в снегу я как будто что-то подфутболил,напарник прошёл мимо, а я стал искать, что это могло быть, а когда нашёл,открыл портмоне и на фотке водительского удостоверения увидел нашего КаМазиста, то мы просто офигели и сразу же отправились радостные к нему. Открыв дверку его КаМаза водитель сидел на водительском сидении на "корточках" в потерянном состоянии и раскачивался вперёд-назад. Мы, как будто ничего не знаем, стали расспрашивать что с ним и всё такое, он нам рассказал и чуть-ли не со слезами на глазах говорит, что нам ехать ещё около 6 тысяч км., а ему кушать нечего, а больше всего ему было жалко фото дочки, которое было в его документах. Тогда я больше не выдержал и достал из кармана его портмонешку. Описать радость того момента я боюсь не смогу, но водитель тогда купил два литра водки с закусью и наша поездка дальше, отложилась ещё на сутки.

Добавлено в 13:39
Цитата (ПитерГриффин @ 15.12.2013 - 14:23)
извините, но только полный кретин и нищеброд возьмет деньги за находку.

Двояко! однако можно сказать и так,- только кретин и нищеброд не предложит деньги за возвращённую ему потеряшку! dont.gif
 
[^]
Barish
15.12.2013 - 13:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 236
Я документы нашёл .Паспорт, трудовая и сан-книжкка. Так вот , пришёл, ждал пол дня (они на рынке были) . И настал тот час . Я отдаю им документы и...........на этом всё. Даже спасибо не услышал . tongue.gif Хочу заметить , даже не расстроился . Но вывод сделал .
 
[^]
простая
15.12.2013 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
недавно бреду усталая, пакетами увешанная, сзади крик слышу "женщина, женщина...", оборачиваюсь, мужик руками машет, народу ни души на улице, значит явно ко мне обращается
ватник нараспашку, шапка набекрень, помятого вида вообщем, труханула, успела на зеленый перейти, он на другой стороне остался и все кричит и машет...
я в бега..... он за мной, догнал.... со слезами "да что вам от меня надо то?" поворачиваюсь
"ну вы и бегать, мне же тяжко, вчера день рождения гулял" и протягивает ремешок, у меня от сапога отстегнулся mike.gif

вроде ерунда, а вот человек решил вернуть хозяйке, на вид парень вполне приличный оказался, это как говорится, глаза у страха велики
 
[^]
user312
15.12.2013 - 13:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 376
нахуй ты ему закинул бабок на номер? а вдруг у него корпоративный телефон?
 
[^]
sergeygas
15.12.2013 - 13:51
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
сам одын потерял (обидно что трезвый), сын два, ни одна блядь, даже за вознаграждение ни вернула.
 
[^]
Бананский
15.12.2013 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
А мне нихуя никогда ничего не отдавали. Ни трубки, ни кощельки. Прада, год назад удалось вернуть премию аж 60 тыщ, но! привлёк следака однокласника и потом просто выбили признание с охранника, который, ссссука, поднял конвертик, потом по камерам определили, и нихуя не сознавался, когда я предлагал премию за инфу сразу как обнаружил пропажу. Так што... Не все люди добрые) и плюсану, канешно)
 
[^]
Arty1970
15.12.2013 - 14:18
2
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
за последний год оставил два телефона в такси пьяный)))

Ни один таксист ничего не вернул, одному предлагал стоимость телефона (17000) были важные данные, сказал не находил все равно ((

Повезло ТСу
 
[^]
workproo
15.12.2013 - 14:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18
У меня такой случай был:
Работаю на баре+кассир, девушки рассчитались за съеденное и выпитое кредиткой, уехали, мин через 5, обнаружил, что забыли карточку в расчётной книжке. Что делать, читаю гравировку с карты, и по соцсетям искать, нашёл (довольно таки быстро), написал в личном сообщении "Не забывали ли Вы карточку?" на что получил ответ, что да, таки забыли... ну и я в ответ пишу, что бы подъехали туда так где кушали))) (мало ли, может не она, а если она то она знает куда ехать) приехали вернул карту))))
 
[^]
pricol
15.12.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
и я бы также поступил! потому что я - МЕРКАНТИЛЬНЫЙ! считаю, что сделал добро человеку, тебе оно потом в ДВА раза больше вернется! :)))

Это сообщение отредактировал pricol - 15.12.2013 - 14:28
 
[^]
Aleks2108
15.12.2013 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Отличный позитивный пост! Молодцы, порадовали. Сам не находил, но поступил бы также.
 
[^]
sibbratsk
15.12.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 145
Жене возвращали потерянный телефон.
Подарили женщине нашедшей его коробку хорошего чая и коробку конфет,
хотя она и отказывалась принять их. Сам пару раз возвращал найденные телефоны, конечно-же бесплатно.
Нет в этом никакого "подвига", для нормального человека это естественно и
обыденно.

Это сообщение отредактировал sibbratsk - 15.12.2013 - 14:33
 
[^]
Arhangel
15.12.2013 - 14:35
2
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
А мне не попадались такие Димоны. Ни один мобильник так и не вернули гады.
Жалко было не сам аппарат, а проебанные контакты....

Это сообщение отредактировал Arhangel - 15.12.2013 - 14:44
 
[^]
lizayo
15.12.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 81
Я тоже теряла во время прогулки в Сестрорецке, потом вернулась туда, а там женщина, спросила у меня, не теряла ли чего, сказала, что и какой, а она вернула. Я была в шоке и не сразу предложила, потом догнала с деньгами. От денег она отказалась.

Это сообщение отредактировал lizayo - 15.12.2013 - 14:35
 
[^]
Buslik
15.12.2013 - 14:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
У меня случай как-то было лет так 5 назад, а может и больше. Я ехал на работу, зашел в автобус, сажусь на сиденье, и вижу мобила лежит, старенький такой телефон даже по тем меркам, ещё с монохромным экраном. У автобуса была первая остановка после начала маршрута, поэтому видать телефончик никто не прикарманил, а забывший его человек видать на конечной и выходил. Ну я и взял этот телефон. Приехал на работу, и репу чешу: что делать с этим чудо-агрегатом (на то время мой СониЭриксон к750 был хитом), а тот телефон был времён нокиа3310, только это был какой-то настоящий Сони (без Эрикосна ещё), увесиситый кирпичик с механической крутёлкой для менюшки. Думаю, надо бы владельца разыскать как-то. Телефон этот был включен и даже не заблокирован. Набрал я с этого телефона свой номер, он высветился. У меня на компе была какая-то база номеров мобильников, решил попробовать "пробить" его. Получилось, нашёл ФИО абонента. Адреса не было. Ну да ладно, хоршо хоть ФИО есть. По ФИО через городской справочник решил поискать адрес. Нашлось дофига адресов, фамилия-то не очень редкая. Во дела, подумал я и включил метод дедукции. Нашёл я мобилу в автобусе №53, который ехал из Курасовщины на Вокзал, значит хозяин живёт где-то там по пути. Среди найденных мною адресов лишь один был в районе поиска. Ну я и позвонил, телефон подняла дочь хозяина, которая уже была в курсе, что отец посеял мобилу. Договорились о встрече после работы (жили они оказывается очень близко от моей работы). Отдал я телефон дочери, ничего взамен не просил, хотя предлагала она какие-то деньги.
На следующий день уже сам хозяин мобилы мне отзвонился и ещё раз поблагодарил, потом даже подъехал ко мне на работу лично, чтобы опять предложить награду, но я опять отказался. Посидели-поговорили немного за жизнь, оказался он приятным интеллигентным человеком, юристом. И человек он судя по всему хороший, ибо пока я проводил оперативно-розыскные мероприятия в день находки, ему на телефон периодически звонили люди и все предлагали помощь в возврате, но я решил сам отдать, без посредников так сказать.

Это сообщение отредактировал Buslik - 15.12.2013 - 14:50
 
[^]
hrome
15.12.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 37
Тоже находил телефон, стоимостью меньше 1т рублей,
Позвонил на номер "мама", но пришел забирать папа, с пакетиком подарков.

А до этого нашел на улице паспорт, лично отнес хозяйке в квартиру, она даже и не поняла что его потеряла, что-то пробормотала, типо "спасибо".
 
[^]
kuzHunteR
15.12.2013 - 15:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 146
Так и должно быть, если безвозмездное возвращение ваших вещей вызывает реакцию типа ШОК то все очень грустно в нашем мире. Все зависит от воспитания.

Я например тоже находил телефон, шел отдавать с мыслью денег невозьму, а вот от шоколадки не отказался, люблю сладкое ))

 
[^]
sergeygas
15.12.2013 - 15:15
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
БЛЯТЬ ! ЧТО ЗА МУЙНЯ НА КОЛИЧЕСТВО ПЛЮСОВ ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22419
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх