«Причинить добро» старушке, Спешите творить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antonshalin
12.12.2013 - 09:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
а я просто один раз купил целый пакет продуктов бабушке, которая стояла посреди улицы на морозе с протянутой рукой и плакала, а прохожие проходили мимо нее и делали вид что не замечают, купил и не писал об этой никакие статьи, не собирал лайки и репосты. хорошие дела делаются обычно молча.
 
[^]
пикачубля
12.12.2013 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 46
Бабушки неоднозначны. Одна такая в аптеке по копеечкам насобирала в кошельке сто рублей на пузырёк, купила и отходя от окошка уронила и разбила. Я решил ей помочь и купить на свои. Но она посмотрела на меня как на гавно и процедила агрессивно "Не надо". Хорошо хоть не ебнула...
 
[^]
TrueLyaLya
12.12.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Цитата (totsamyparen @ 11.12.2013 - 23:04)
«Давайте каждый раз, когда видим в магазине бабушек, оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами… Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех, кто у меня в друзьях, — пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти».

Я не жадная, но простите 500-1000р. для меня большая сумма, тем более что живу я не в столице, т.е. цены у нас такие же (на что то даже дороже), а зарплаты меньше.
 
[^]
Toos
12.12.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 834
а сверху твари жируют и изыскивают где бы ,да как бы ещё урезать пенсии и выплаты,чтобы гаражи свои обновить и т.п. moderator.gif
 
[^]
olekopskov
12.12.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
Автор как-то растекся мыслию по древу, а основной посыл как-то вскользь прошел. Люди, ну как вы не понимаете? Да, человеку в сложной жизненной ситуации нужно помочь, этим мы отличаемся от животных. И примеров таких в окружающем мире не так и мало, как кому-то кажется. Просто, большинство из тех, кто реально помог старушке не бегут создавать пост в фейсбуке или ЖЖ.
А вот к тем, кто такие посты пишет или массово просит "максимальный репост" у меня, блядь, дохуя вопросов. Я видел несколько подобных историй на ЯПе. Автор о них упоминает. Все здесь были. И знаете, что, сука, во всех историях общее? Человек помог старушке? Хуй! Не угадали!
Во всех этих историях обязательно есть призыв помогать нашим несчастным старикам, которые умирают от голода. Всегда есть это обобщение. Всегда! То есть от частного примера обязательно есть переход на обобщение, скрытый посыл. Дескать, ты посмотри, до чего суки страну довели!
Блин, да не голодают наши пенсионеры. Бедно живут, в Патайю на пенсию не съездишь. Но не пухнут они с голода.
А вот кто и зачем делает. Нет не так. СОЧИНЯЕТ такие слезливые истории с такими громкими обобщениями мне непонятно
 
[^]
all2799
12.12.2013 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
раз, в магазине, стоял пацан и канючил, что хочет батарейки, а мать отвечала что денег нет на хуйню вяскую.
Сказал пацану: иди возьми, я тебе их дарю.
Бал обозван пидорасом лезущим не в свои дела, педофилом и вообще...
вот хз, делай добро и убегай?
когда прохожу мимо бабушек просящих деньги, не могу им отказать, вот не могу и все
одной, уж очень жалко выглядела, дал 500 р , она бежала за мной километр и спрашивала как меня зовут, свечку поставить хотела...

Это сообщение отредактировал all2799 - 12.12.2013 - 09:18
 
[^]
пикачубля
12.12.2013 - 09:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 46
Кста, ещё вспомнил историю про бабушку. На втором курсе после универа опаздывал на электричку, забегаю запыханный в вагон и кидаюсь напротив бабки, мирно жующей батон. И видать, что-то у меня было в глазах написано, ибо она отломила половину батона и протянула мне. Тут по громкой связи объявляют следующую станцию и я понимаю, что сел не на ту электричку. Пулей выскочил из вагона, электричка тронулась, а я стою на перроне с полбатоном и думаю: "Ну пиздец, прибежал, отжал хлеб у бабульки и убежал". Но мысленно я пожелал ей всего хорошего smile.gif
 
[^]
Solskjaer
12.12.2013 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 301
Автор одновременно глаголет о том, что помогать нужно, и сам же ищет во всех поступках пиар,сомнения и недоверия - что истина для Вас?...
А если посмотреть так: допустим эти люди не сделали того что описали, допустим, этот пост прочтут 10000 пользователей и одного из них подтолкнет к доброму делу (пускай однократно), путем нехитрой математике из 128 000 000 помогут 12800 и это уже результат!!!! А тут уже и задуматься можно: правительству на пожилых в 80-90% наплевать, а то и на все 100%, следовательно людям помогают люди, неважна национальность,статус, доход... а там гляди мир станет лучше...
 
[^]
AllesI
12.12.2013 - 09:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4862
Вопрос простой: помогать или нет? Дать червонец алкашу "брат, на хлеб", старушке у церкви, где она каждый день сидит; безногому инвалиду "ветерану всех боевых действий"? Или не дать, потому, что "не надо поощрять пьянство, он сам себя довел"; "да она тут как на работе, небось больше меня в день имеет"; "наверное по пьяни ноги отморозил, и вообще это мафия"? Задумайтесь только об одном: им ведь реально херово, независимо от причины такого положения. По-моему, ответ один - давать! Вот всегда или нет, это уже от вас зависит, ибо всех не спасешь, самому жить надо и т.д... Это - жизнь.
 
[^]
JSH
12.12.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
надо не трепаться, а делать, а не кричать об этом на каждом шагу. имхо
 
[^]
Atlon
12.12.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (totsamyparen @ 11.12.2013 - 23:06)
Вот этот неравнодушный человек!

Это, очередной кармодрочер! И более ничего.


Добавлено в 09:55
Цитата
правительству на пожилых в 80-90% наплевать, а то и на все 100%, следовательно людям помогают люди,

Ну да... Конечно... Всё как всегда... Вопрос: откуда приходят другие истории? С завидным постоянством? Пенсионерку обманули на 100 тыр., пенсионерке продали на 350 тыр., у пенсионерки выманили 50 тыр. и т. д. Они наверное из ЕС пенсию получают, не?

«Причинить добро» старушке
 
[^]
CrashBandicoot
12.12.2013 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Не стал читать сильно много, но бабушке помочь - свято дело, вообще старикам любым. Видишь, что на кассе денег не хватает пожилому человеку - доложи. Им не много осталось и помощи ждать многим неоткуда , так что долг любого человека стараться хоть немного скрасить их жизнь!
 
[^]
Atlon
12.12.2013 - 10:00
4
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (antonshalin @ 12.12.2013 - 10:00)
а я просто один раз купил целый пакет продуктов бабушке, которая стояла посреди улицы на морозе с протянутой рукой и плакала, а прохожие проходили мимо нее и делали вид что не замечают, купил и не писал об этой никакие статьи, не собирал лайки и репосты. хорошие дела делаются обычно молча.

А зачем теперь написал?
Я однажды дал, ходили по квартирам. Бабулька кстати ходила. Русская. Звонит: дайте что можете. Я пробежал по кухне, собрал что под руку попалось. Хлеб, сахар, пару пакетов с крупами, макароны. Кусок колбасы из холодильника. Отдал. Сказала спасибо и пошла.
А вечером, выхожу из подъезда, а в углу, у входной двери мой пакет валяется... И всё что давал в нём, кроме колбасы (на закуску?). Вот так вот. А вообще, не даю никому, особенно денег. Иногда просят, мол не ел два дня, пойдём говорю, куплю пирожков, не идут... Денег лучше дай! Ага, счас!
 
[^]
CrashBandicoot
12.12.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата
Они наверное из ЕС пенсию получают, не?

Придурок, они копят по пол жизни и тратят деньги рационально - советская школа.
 
[^]
АмабоКараб
12.12.2013 - 10:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 297
Каюсь, я не оплачиваю покупки бабушкам.
Но не раз выручал донести до дома.

Кстати, о бабушках-миллионершах.
Есть такие. СтОит зайти в Лэнд или Стокман. Там бабушки катят перед собой полностью нагруженные тележки с недешевыми продуктами. Богатых внучков рядом не замечал.
Так же иногда криминальные новости - мол, ограбили бабушку на несколько миллионов. Бабушке 80 лет, ну вот зачем ей все эти брюлики хранить? Дожила бы спокойно не бедствуя.
 
[^]
Atlon
12.12.2013 - 10:14
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Демотиваторы, вещь интересная... Фотки бабушек, со слезливыми подписями, делают своё дело... Вот решил тоже демотиватор замутить. Можете минусить конечно, только ведь это всего лишь фото, и всего лишь "правильная" (нужная) подпись под ним. Так манипулируют вашим сознанием.

Это сообщение отредактировал Atlon - 12.12.2013 - 10:19

«Причинить добро» старушке
 
[^]
zuz
12.12.2013 - 10:19
2
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Все равно в мире хороших людей больше, чем ублюдков. Прорвёмся. Не 41-й год всё таки.
 
[^]
ШифроТень
12.12.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 255
Добро, понятие весьма относительное. Надо все-таки оценивать, является ли оно "добром" для "объекта ваших побуждений". Мои основные покупатели - пожилие люди(в аптеке). Я знаю, что в основном они обижаются на то, что их называют пожилыми, старыми, бабушками и т.п. К ним надо иметь своеобразный подход, чтобы не огрести клюшкой по прилавку и зеленкой в лицо. Они не всегда любят столь "широкие" жесты, как оплачивание покупки или скидка, считая, что их унижают. Чаще всего они хотять чтобы их выслушали, чтобы в разговоре их ставили наравне(не сюсюкали), или наоборот уважали их и ставили выше. Одеваться "бедно" она может из своих личных убеждений ("мне мама подарила"и т.д.). Не доставайте их лишний раз, и отвещайте на "жаждующие глаза", если есть время и вам и "объекту" это необходимо.
 
[^]
R0mari0
12.12.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Никогда не задумывался, на что бабушки которым я помог, тратят деньги...
Меня мама с детства учила помогать и не ждать ответной благодарности..
Кстати, этот принцип здорово помогает в жизни!
Очень часто случается что конфликты между людьми начинаются со слов:
"А ему в жизни так помог, а он — скотина неблагодарная..." И т.д.
Мне к счастью, в жизни удалось избежать подобных конфликтов..
Спасибо маме!!!

P.S. Так что, делайте добро и тут же забывайте об этом!!

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 12.12.2013 - 10:21
 
[^]
Atlon
12.12.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Был обозван пидорасом лезущим не в свои дела, педофилом и вообще...

А как ты хотел? НЕ ЛЕЗЬ во взаимоотношения родителей и детей! Фраза: "Нет денег на всякую фигню", не говорит НИ О ЧЁМ, кроме того что мать НЕ ХОЧЕТ покупать батарейки! Ибо, может он заебал всех уже своей радиоуправляемоймашинкой, которая создаёт нехилые помехи когда мама смотрит сериал, или своим электропианино, которое заебало папу приходящего усталым с работы!
 
[^]
wwwkostaswww
12.12.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
Цитата (Nemoй @ 11.12.2013 - 23:19)
totsamyparen пруф в студию, хочется всё-таки посмотреть на автора статьи. Я не пойму: ей завидно что ли, что ей продукты на халяву не достаются? Какой-то противоречивый и бессвязный поток сознания. Или она и вправду считает, что пенсионерам можно навредить привлечением внимания к их проблемам?

действительно написано немного сумбурно, а потому не сразу понятно что хочет сказать автор.. но думаю прежде чем писать комменты такие надо все таки почитать нормально текст..
1. осторожней предлагать старушкам помощь, потому что многие действительно пугаются, не доверяют и отказываются сразу..
2. есть служба помощи в которую бабушка сама может позвонить, главное довести это до сведения бабушек.. (правда я не слышал о такой никогда и требует еще проверки..)
 
[^]
Atlon
12.12.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
"А ему в жизни так помог, а он — скотина неблагодарная..." И т.д.

"НЕ хочешь зла, не делай добра!" (С)
 
[^]
ANKO
12.12.2013 - 10:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 150
Пару лет назад, зимой, встретила бабушку с небольшим пакетом продуктов, выходящую из магазина. Бабуля скрюченная в три погибели, без верхней одежды, в свитере и туфлях. А я с колясочкой. Хотела подарить бабуле свои теплые варежки, любезно сказала что это для нее от чистого сердца, что ей теплее будет, а у меня другие есть. Так эта бабуля рявкнула мне что-то о том, что не нуждается в моей доброте и почесала дальше, похрустывая снегом.
 
[^]
Игого
12.12.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
А мне стыдно перед стариками. Вроде бы ничего плохого не делал, не обворовывал (каюсь, в супермаркетах покупки тоже не оплачивал), но вот неловкость за своё благополучие, что ли, испытываю.
 
[^]
podvalnytrol
12.12.2013 - 10:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Ну и найух это пост, просто помогаю если могу, а гордиться этим, ну наверное тот кто делает это раз(один раз) пускай гордится. А я, лично я, делаю и не горжусь, может на небе зачтется, а на земле это не повод для гордости и поста в лицокнига или вконтактике, ни там ни там меня нет если че, да и в одноклассниках тоже. Адреса и телефоны тех с кем дружу или учился я и так знаю

Это сообщение отредактировал podvalnytrol - 12.12.2013 - 10:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43776
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх