Растет и крепнет Красноярье!, С каждым днем хоть что-нибудь, да лучше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kraeved
11.12.2013 - 00:03
7
Статус: Offline


sibsolo

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 0
О, совсем забыл!
У меня в деревне, где я вырос (60 км. от Красноярска)
АСФАЛЬТ новый положили!
20 лет дорога была убитая - и вот, пожалуйста
Кроме того, сельская администрация провела ремонт и утепление межпанельных швов в четырехэтажках, где и моя квартира находится
Хорошо!
:)

Это сообщение отредактировал kraeved - 11.12.2013 - 00:04
 
[^]
IngBar
11.12.2013 - 00:07
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Хороший пост, ТС спасибо. Реально уже достала всёпросральщина.
 
[^]
кешьми
11.12.2013 - 00:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 224
Кардиологический центр там точно просто супер. Свекр после инсульта там лечился. А потом реабилитировался не один раз еще. Причем все бесплатно.
У нас в Карелии и близко такого нет.

Добавлено в 00:45
Цитата (kraeved @ 11.12.2013 - 00:15)
Я специально про ГХК (переработка ОЯТ) умолчал
Подумал - ну, тут начнется!!
"Вы что, хвастаетесь тем, что Сибирь превращаете в радиоактивную яму?!"
И ведь ничего не докажешь далеким "знатокам"...
:(

В Железногорске живут мои свекр со свекровью. И, несмотря на оят, радиоактивный фон там ниже, чем у нас естественный в Карелии. И еще, благодаря технологическому циклу, воду горячую не отключают летом.
И ведь ничего не докажешь далеким "краеведам"...
 
[^]
MrVinsentov
11.12.2013 - 02:36
6
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
а почему же так воняет в Крске ? особенно когда ветра нет?
 
[^]
Radiy
11.12.2013 - 03:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
в садик очередь 3560чел октябрьский район.
 
[^]
Werfn
11.12.2013 - 04:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 65
Краеевед, молодец!
Уважаемые, пытающиеся обгадить пост, Вы понимаете, что пока сами не поменяете отношение, так и будете в дерьме жить?
В Красноярске живу несколько лет. Работаю на госпредприятии(завод).
К 35 годам имею квартиру, дачу(живу летом), две машины, раз в год отдых за границей.
Дети - в саду, школе. Свободно посещаем спортсекции.
Родители на пенсии, недавно сделали ремонт в своей квартире (явно не на последние). Тесть с тещей на пенсии, в прошлом году в долевое купили квартирку (прозапас).
Проблем с работой нет, мигранты вежливые и незаметные, ЛГБТ в подполье.
Быков меня не беспокоит (очень много помогает ветеранам чеченской, причем не афиширует, да и простой люд всегда может к нему обратиться)
Что напрягает - погода(лето было, но я в этот день работал)) и морозы с влажностью от ГЭС) и пробки (надежда на четвертый мост).
Так что, Добро пожаловать!
 
[^]
slavs
11.12.2013 - 04:09
-5
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (kraeved @ 11.12.2013 - 03:42)
О, пошел первый жирный М-И-Н-У-С
Сейчас скажут, что я проплачен губернаторскими структурами
:)))))

Я так и скажу. Сам тут живу. Напиши еще про производство - сколько у нас заводов открылось cool.gif

Добавлено в 04:10
Цитата (MrVinsentov @ 11.12.2013 - 07:36)
а почему же так воняет в Крске ? особенно когда ветра нет?

Это потому что Пилот закрыли. Автор же написал cool.gif
 
[^]
MrVinsentov
11.12.2013 - 04:40
-1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Werfn @ 11.12.2013 - 05:05)
Краеевед, молодец!
Уважаемые, пытающиеся обгадить пост, Вы понимаете, что пока сами не поменяете отношение, так и будете в дерьме жить?
В Красноярске живу несколько лет. Работаю на госпредприятии(завод).
К 35 годам имею квартиру, дачу(живу летом), две машины, раз в год отдых за границей.
Дети - в саду, школе. Свободно посещаем спортсекции.
Родители на пенсии, недавно сделали ремонт в своей квартире (явно не на последние). Тесть с тещей на пенсии, в прошлом году в долевое купили квартирку (прозапас).
Проблем с работой нет, мигранты вежливые и незаметные, ЛГБТ в подполье.
Быков меня не беспокоит (очень много помогает ветеранам чеченской, причем не афиширует, да и простой люд всегда может к нему обратиться)
Что напрягает - погода(лето было, но я в этот день работал)) и морозы с влажностью от ГЭС) и пробки (надежда на четвертый мост).
Так что, Добро пожаловать!

Вы что,серьезно про надежду на 4й мост? пока его достроят,народ еще наберет в кредит авто, закроют на реконструкцию предмостную(хотя тоже из области фантастики) и вот тада вы взвоете.
Очень радостный пост, правда почему-то умолчали про то, что у каждого второго ребенка в возрасте 12 лет - онкозаболевания. Это наверное потому,что всего несколько лет живете в Крске. Ну хрен ли гордится достижениями про дачу-квартиру-машину ? Удивили ежа голым жопом,если чесна. Меня это все не остановило, я уехал из этого грязного и вонючего города, надеюсь навсегда. А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо. ©
 
[^]
ias1906
11.12.2013 - 04:45
6
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Был в этом году и в Красноярске,и в Сочи....Лучше бы второй раз приехал в Красноярск,чесслово....да на остров Отдыха,да в Бобровый Лог....На самом деле,в Кр-ке за последние годы ну ооочень много изменилось и без олимпиады,молодцы ,наверное-только здесь по всему городу баннеры-"кладут асфальт в дождь-звони!" И трасса формулы1-кажись ,круче сочинской. Кака-то сука интенсивно минусит всех,всем поправил. Всем здоровья,всем позитива!
 
[^]
slavs
11.12.2013 - 05:17
4
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (MrVinsentov @ 11.12.2013 - 09:40)
Цитата (Werfn @ 11.12.2013 - 05:05)
Краеевед, молодец!
Уважаемые, пытающиеся обгадить пост, Вы понимаете, что пока сами не поменяете отношение, так и будете в дерьме жить?
В Красноярске живу несколько лет. Работаю на госпредприятии(завод).
К 35 годам имею квартиру, дачу(живу летом), две машины, раз в год отдых за границей.
Дети - в саду, школе. Свободно посещаем спортсекции.
Родители на пенсии, недавно сделали ремонт в своей квартире (явно не на последние). Тесть с тещей на пенсии, в прошлом году в долевое купили квартирку (прозапас).
Проблем с работой нет, мигранты вежливые и незаметные, ЛГБТ в подполье.
Быков меня не беспокоит (очень много помогает  ветеранам чеченской, причем не афиширует, да и простой люд всегда может к нему обратиться)
Что напрягает - погода(лето было, но я в этот день работал)) и морозы с влажностью от ГЭС) и пробки (надежда на четвертый мост).
Так что, Добро пожаловать!

Вы что,серьезно про надежду на 4й мост? пока его достроят,народ еще наберет в кредит авто, закроют на реконструкцию предмостную(хотя тоже из области фантастики) и вот тада вы взвоете.
Очень радостный пост, правда почему-то умолчали про то, что у каждого второго ребенка в возрасте 12 лет - онкозаболевания. Это наверное потому,что всего несколько лет живете в Крске. Ну хрен ли гордится достижениями про дачу-квартиру-машину ? Удивили ежа голым жопом,если чесна. Меня это все не остановило, я уехал из этого грязного и вонючего города, надеюсь навсегда. А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо. ©

Тут ты прав bravo.gif
Мы тоже подумываем уехать. хотя есть и две машины и квартира и большая зарплата и ни одного кредита.
Да, кстати, у меня два маленьких ребенка и у ОБОИХ проблемы с дыхательными путями. Мы регулярно возим их к ЛОРу и он говорит, что в Красноярске просто бум болезней дыхательных путей у ДЕТЕЙ. Начиная от аллергических реакций и заканчивая астмой. Поэтому и хотим уехать
Автор, ты точно укушен нашистами или единороссами

Это сообщение отредактировал slavs - 11.12.2013 - 05:30
 
[^]
kraeved
11.12.2013 - 05:25
4
Статус: Offline


sibsolo

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 0
Про то, что 50% красноярских детей болеют онкозаболеваниями, нужна ссылочка
А то звучит очень громко, а веры нет.
PS
Мой пост некоторые восприняли как утверждение, что в Красноярье нет проблем
Не будет обращать на них внимания
Это неумные люди
А суть поста в другом - помимо того, что огорчает, есть и то, что радует
Там было есть и будет всегда и везде - в России, США, Нигерии и Норвегии


Это сообщение отредактировал kraeved - 11.12.2013 - 05:26
 
[^]
Werfn
11.12.2013 - 05:29
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 65
Мост строится - живу рядом и вижу работу,
Предмостную, как помните уже закрывали лет 6 назад, закрыли центр для автомобилей и оставили только автобусы - я оставлял машину и ехал на автобусе совершенно без пробок, негатива не помню.
Онкозаболевания, да есть, как и то, что экология в городе действительно проблема, но одно дело просто гадить на свою страну, а другое - видеть проблему и пытаться с ней бороться (как пример, протест всего города против завода фер.сплавов или высокий уровень мед.обслуживания)
Почему не гордиться стабильностью своей семьи? Не интересно? Не формат?
Я приехал из Омска - прекрасный город, Супер Люди, со своей культурой, но бедный. Специалист высшего разряда получает копейки.
Перетянул сюда друзей - никто не сожалеет, все работают, квартира-машина-дача, дети учатся, отдыхаем вместе.
Приезжали друзья из Германии - очень удивились и начали раздумывать о возвращении на Родину.
Я к тому, что очень много негатива идет от нас самих. Где-то там хорошо, где нас нет. А кто в ответе за бардак дома? Хачи пришли и мусор раскидали? Американцы хамят на дорогах и бухие гоняют? Европейцы заставляют родителей бухать, а детей отпраляют на улицы в поисках приключений?

Я буду рад, если на ЯПе в ТОПе будут посты не о барыгах или жизни в америке, а о жизни наших сограждан в областях, районах нашей Страны.
 
[^]
MrVinsentov
11.12.2013 - 05:31
-3
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (kraeved @ 11.12.2013 - 06:25)
Про то, что 50% красноярских детей болеют онкозаболеваниями, нужна ссылочка
А то звучит очень громко, а веры нет.

залезь на форум красноярских матерей и поинтересуйся.
какие нах ссылки, это личные наблюдения и соответствующие выводы.

Это сообщение отредактировал MrVinsentov - 11.12.2013 - 05:33
 
[^]
FreshTea
11.12.2013 - 05:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (xeax @ 10.12.2013 - 22:44)
Да что вы говорите? И как у вас там с экономикой? Сколько предприятий новых, работающих на мировой рынок? Что производите? Какие перспективы?

Вокруг чего счастье будет строиться?

Аааа... "В Эвенкии начали добывать нефть - реализовали проект, заложенный еще в советское время" - ну да, супер прогресс.

Наша страна ещё с царских времен имеет основу доходов от продажи ресурсов. Просто раньше в основе был лес, металлы, уголь. А с 60-х нефть и газ.
А теперь, с учетом изложенного, подумай, почему человек не может порадоваться за свой край? Получается человек должен быть с рождения ныть обречен, так как мы ресурсы продаем?


Это сообщение отредактировал FreshTea - 11.12.2013 - 05:37
 
[^]
Nachos
11.12.2013 - 05:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
то что построили перинатальный центр онко и кардио для меня не достижение, а показатель того что с такой экологией нахер оно не надо бы тут жить.
живу в академе всю жизнь и перед глазами собственно показатель это детский перинатальный центр. раньше был один корпус и очень мало народу, сейчас с самого утра толпа людей с детьми. Что народу больше стало? Да вот фиг, больных детей больше стало. С онкнодиспансером тоже показатель, строят неспроста, те корпуса что есть сейчас не вмещают всех пациентов.
нефть-хуефть, алюминий-хуеминий, здоровья ни за какие деньги не купишь, так что я как только так сразу сьебу отсюда где воздух почище и климат помягче.
пысы: второй день безветренная погода, окна откроешь воняет говном каким то аж в горле першит. зато блять у всех по две машины и квартира вторая в долевом. ценности бляааааа. променял бы свои две хаты и счет в банке на то чтобы родиться на экваторе в бунгало без телевизора и жрачку добывать рыбалкой в океяне

Это сообщение отредактировал Nachos - 11.12.2013 - 05:42
 
[^]
slavs
11.12.2013 - 05:42
-2
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (FreshTea @ 11.12.2013 - 10:34)
Цитата (xeax @ 10.12.2013 - 22:44)
Да что вы говорите? И как у вас там с экономикой? Сколько предприятий новых, работающих на мировой рынок? Что производите? Какие перспективы?

Вокруг чего счастье будет строиться?

Аааа... "В Эвенкии начали добывать нефть - реализовали проект, заложенный еще в советское время" - ну да, супер прогресс.

Наша страна ещё с царских времен имеет доходов от продажи ресурсов. Просто раньше в основе был лес, металлы, уголь. А с 60-х нефть и газ.
А теперь, с учетом изложенного, подумай, почему человек не может порадоваться за свой край? Получается ты с рождения ныть обречен, мы ж ресурсы продаем.

Вау вау, полеХче - ты сам признаешь, что кроме того, как добывать и продавать ресурсы нам нечем гордиться? Так вот ты прав - я скажу за лесную отрасль конкретно - например, вывоз в республики средней азии деловой древисины идет не просто массовый, а чудовищный (Таджикистан, Узбекистан - а потом Афганистан). Вместе с тем, ввоз продукции из этих стран ограничен метелками, сухофруктами, овощами-фруктами и героином. Пишу это не как обыватель.
Нефть - Ванкор добывает гигантские объемы нефти. А налоги? Правительство само это отметило, что с Ванкора край практически ничего не имеет.
Норильский никель - тоже особая тема = я там жил и работал и тоже знаю не по наслышке и не из СМИ про реальную обстановку дел
 
[^]
Фиолетово
11.12.2013 - 05:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
Спасибо автору за обзор родного города (красноярск,пр. свободный).не обращайте внимание на минусеров-для них наш город край географии. Много есть что доработать в городе,(пробки в городе, смок) но это ведь про позитив пост. Вы им еще про столбы расскажите.я всё детство там провела.
 
[^]
тигусигальпа
11.12.2013 - 05:47
4
Статус: Offline


Красноярочка

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 45
А еще мы выиграли право провести Универсиаду! И проведем, не сомневайтесь! Красноярск - самый-самый любимый город на свете!
 
[^]
Evgeny64
11.12.2013 - 05:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (kraeved @ 11.12.2013 - 10:25)
Про то, что 50% красноярских детей болеют онкозаболеваниями, нужна ссылочка
А то звучит очень громко, а веры нет.

Ссылочка для чего? gigi.gif Оно тебе надо?
Оглядись просто вокруг и все. Ни у кого из моих знакомых нет детей с онкозаболеваниями, наверное им всем повезло оказаться в "других" 50%, а вот товарищу удалось найти особо секретные сведения, которые от нас скрывают. Живем и не знаем, что все у нас совсем не так, воняет опять-же и все дети вдобавок к онкозаболеваниям еще и астматики lol.gif
Я вот поражаюсь этим вечно недовольным. Блин, все кто из знакомых приезжал в гости в Красноярск, практически все замечают, что все крутится-вертится, работает, живет и развивается. А этим "оптимистам" все воняет, ничегонепроизводим нефтьгазсосем всепросралиполимеры поравалить gigi.gif
Свалили-бы уже куда-нибудь, может пробок меньше будет и нытья gentel.gif

Блин, заткнулись бы уже нытики:
Красноярский край – является одним из крупнейших промышленных центров России. Край является абсолютным лидером среди регионов страны по выработке промышленного продукта на одного жителя, на регион приходится 3,2 % всего объема промышленной продукции, произведенной на территории России.
На Енисее действуют 20 крупнейших в мировом масштабе гидроэлектростанций.
Ачинский нефтеперерабатывающий завод (производство бензина и нефтепродуктов); Красноярский завод синтетического каучука (производство каучуков); Красноярский шинный завод (производство автомобильных и авиационных шин); ОАО «Красноярский биохимзавод», «Канский биоэтанол» (производство этанола); Красфарма (лекарственные препараты, в частности, пенициллин).
Машиностроительные предприятия изготавливают продукцию оборонного и гражданского назначения, это и зерноуборочные комбайны и с/х техника, которые изготавливает Красноярский завод комбайнов и Назаровский завод с/х машиностроения, лесопогрузчики, лесовалочные машины.
ФГУП «Красмаш» и ОАО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва производят ракетно-космическую технику. ОАО "Красноярская судоверфь" – речные суда, ОАО "Крастяжмаш" – мостовые краны.
• Красноярский завод комбайнов - один из ведущих заводов комбайностроения, производящий зерноуборочные комбайны. Входит в состав компании «Агромашхолдинг»;
• Краслесмаш – Красноярский завод лесного машиностроения - один из старейших и единственных заводов на территории РФ, производящий лесозаготовительную технику на базе тракторов;
• Крастяжмаш – Красноярский завод тяжелого машиностроения - предприятие машиностроительной отрасли по производству тяжелых экскаваторов и горнодобывающей техники;
• Сибтяжмаш – Сибирский завод тяжелого машиностроения - одно из ведущих предприятий на рынке подъемно-транспортного оборудования;
• Красноярский завод прицепной техники (КЗПТ) - ведущее предприятие по производству прицепной техники Красноярского края;
• Красноярский механический завод (КМЗ) - предприятие по производству и выпуску лесозаготовительной техники;
• Дивногорский завод низковольтной автоматов - один из лидеров электротехнической промышленности РФ;
• Красноярский завод электромонтажных изделий - предприятие по производству изделий для прокладки кабельных трасс и щитовой продукции.

Специально не приводил ничего из того, что занимается лесопереработкой, обработкой металлов или нефти, опять скажут, что только ресурсы добывать можем. Достали ныть.
 
[^]
амеробайтер
11.12.2013 - 05:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
с Красноярском у меня в оснвном хорошие воспоминания, если б один пьяный мудак, игравший за местную регбийную команду, не испортил один хороший вечер. здоровый был был))
 
[^]
Evgeny64
11.12.2013 - 05:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (slavs @ 11.12.2013 - 10:42)
Норильский никель - тоже особая тема = я там жил и работал и тоже знаю не по наслышке и не из СМИ про реальную обстановку дел

Ну расскажи мне про Норникель gentel.gif Очень хочется послушать отдельную тему и узнать "реальную обстановку дел" lol.gif
Абажаю слушать людей считающих своим долгом (как говорит Жванецкий) спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел lol.gif
 
[^]
ZloiStrelok
11.12.2013 - 05:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Сам живу здесь, пиздеж все....
1. Нефть гоним в Китай- бенз 92-29,50
2. Норильский Никель плаатит охуенные налоги - в очереди в садик в Красноярске я 8000
3. Грязище в городе- не приведи господь, машина за день покрывается черной пылью 1-2мм
4. Производителю из села зайти с продукцией в город, 2 000 000 разово + ежемесячные поборы
5. Вымогательство по госконтрактам до 60%
6. ДЗНВА обанкротили и закрыли (Дивногорский завод низковольтной аппаратуры)
Дальше продолжать нет смысла....
КРАЕВЕД и ПРОЧИЕ - МОЗГ ЗАСЕРАЙТЕ ОДНОПАРТИЙЦАМ ЕДЕРАСТАМ НА ВАШИХ ШАБАШАХ!!

Это сообщение отредактировал ZloiStrelok - 11.12.2013 - 05:56
 
[^]
cracklier
11.12.2013 - 05:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Ну если мне память не изменяет Красноярск и до Путина не хило строился.
Или нет?


И вообще ТС, конечно все здорово мост построили, библиотеку, кардиоцентр. Никто насчет этого не спорит. Но есть много проблем в стране и их надо решать. И решаться они будут, даже при Ельцине строили.
Просто не надо быть таким прямолинейным. Миграционная политика хромает- зато в Красноярске мост построили. cool.gif
И потом, мост лично Путин построил? А то у нас принято все хорошее Путин, все плохое бояре.
 
[^]
slavs
11.12.2013 - 06:02
3
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Evgeny64 @ 11.12.2013 - 10:49)


Блин, заткнулись бы уже нытики:
Красноярский край – является одним из крупнейших промышленных центров России. Край является абсолютным лидером среди регионов страны по выработке промышленного продукта на одного жителя, на регион приходится 3,2 % всего объема промышленной продукции, произведенной на территории России.
На Енисее действуют 20 крупнейших в мировом масштабе гидроэлектростанций.
Ачинский нефтеперерабатывающий завод (производство бензина и нефтепродуктов); Красноярский завод синтетического каучука (производство каучуков); Красноярский шинный завод (производство автомобильных и авиационных шин); ОАО «Красноярский биохимзавод», «Канский биоэтанол» (производство этанола); Красфарма (лекарственные препараты, в частности, пенициллин).
Машиностроительные предприятия изготавливают продукцию оборонного и гражданского назначения, это и зерноуборочные комбайны и с/х техника, которые изготавливает Красноярский завод комбайнов и Назаровский завод с/х машиностроения, лесопогрузчики, лесовалочные машины.
ФГУП «Красмаш» и ОАО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва производят ракетно-космическую технику. ОАО "Красноярская судоверфь" – речные суда, ОАО "Крастяжмаш" – мостовые краны.
• Красноярский завод комбайнов - один из ведущих заводов комбайностроения, производящий зерноуборочные комбайны. Входит в состав компании «Агромашхолдинг»;
• Краслесмаш – Красноярский завод лесного машиностроения - один из старейших и единственных заводов на территории РФ, производящий лесозаготовительную технику на базе тракторов;
• Крастяжмаш – Красноярский завод тяжелого машиностроения - предприятие машиностроительной отрасли по производству тяжелых экскаваторов и горнодобывающей техники;
• Сибтяжмаш – Сибирский завод тяжелого машиностроения - одно из ведущих предприятий на рынке подъемно-транспортного оборудования;
• Красноярский завод прицепной техники (КЗПТ) - ведущее предприятие по производству прицепной техники Красноярского края;
• Красноярский механический завод (КМЗ) - предприятие по производству и выпуску лесозаготовительной техники;
• Дивногорский завод низковольтной автоматов - один из лидеров электротехнической промышленности РФ;
• Красноярский завод электромонтажных изделий - предприятие по производству изделий для прокладки кабельных трасс и щитовой продукции.

Специально не приводил ничего из того, что занимается лесопереработкой, обработкой металлов или нефти, опять скажут, что только ресурсы добывать можем. Достали ныть.

Что за ересь ты несешь про промышленность?
http://www.kr-elprof.ru/news/details.php?ID=2314 (Некролог НВА)
http://krsk.sibnovosti.ru/society/224758-k...tnyy-mikrorayon (завод комбайнов закрыт и будет разрушен)
http://gnkk.ru/articles/rabotniki-sibtyazh...m-zarplatu.html (Сибтяжмаш банкрот и закрыт)
Крастяжмаш уже давно закрыт, на его месте пытаются открыть ферросплавный.
Ты Света из Иваново Красноярска?

Это сообщение отредактировал slavs - 11.12.2013 - 06:07
 
[^]
slavs
11.12.2013 - 06:03
-4
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Evgeny64 @ 11.12.2013 - 10:53)
Цитата (slavs @ 11.12.2013 - 10:42)
Норильский никель - тоже особая тема = я там жил и работал и тоже знаю не по наслышке и не из СМИ про реальную обстановку дел

Ну расскажи мне про Норникель gentel.gif Очень хочется послушать отдельную тему и узнать "реальную обстановку дел" lol.gif
Абажаю слушать людей считающих своим долгом (как говорит Жванецкий) спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел lol.gif

Рассказывать тебе - а ты кто такой? Непосредственно про вывоз файнштейна на переработку в Финляндию что знаешь?
Про оборудование 40 годов на Никелевом заводе (ПЦ)?
Скажем так - я там находился с целью сбора реальной информации о предприятии
Насчет вкуса ананасов - я их наелся (в виде диоксида серы) за несколько лет жительства в Норильске до хронической аллергии в виде крапивницы

Это сообщение отредактировал slavs - 11.12.2013 - 06:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30120
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх