Евромайдан, Киёффф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GTV
8.12.2013 - 17:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (kabanolob @ 8.12.2013 - 18:38)
Цитата (НектоВ @ 8.12.2013 - 16:31)
Цитата
Как достали эти вбросы полоумный индивидумов, которые считаю, что они лучше других разбираются в ситуации соседней страны.
Давайте теперь я расскажу немного о ситуации на майдане в моей стране.
Я инженер. У меня 2 высших образования. У меня з/п в 500 бакинских (это считается хорошей зарплатой для моего региона), но я - нищий. Я не живу - выживаю.
В моей Украине у руля стоит кучка олигархов с восточной Украины, которая держит в руках стратегическое производство. Нам с этого производства нихрена не достается. Люди, которые работают на этом производстве, ничего в жизни хорошего не видели - они нищие. Их выгоняют, сокращают - дальше им деваться некуда. Тот кто не ездил по Донецкой, Днепропетровской и Луганской области не поймет о чем я. Все четкие пацанчики и бандиты выходят с этого региона.
Западная Украина  - наоборот. У нее нет стратегических производств, но они богаты морально. Да - они тоже нищие, но к ним приезжаешь и душа радуется красоте и порядку.
Мы 22 года слушаем, как нам обещают покрищення, но 22 года его нет. И в  следующие 22 года его не будет. И в следующие 50 лет его не будет.
Я рад за майдан. Я хочу, чтобы Витя со своими братанами понял, что вилы у нас наготове и что он не Господь всемогущий и час его близок. Победит майдан или нет - но мы свое власти показали.
Я был на этой стороне 22 года, а там - я не был. Хорошо там или плохо - я скажу через следующие 20 лет. Но так как я живу сейчас - меня достало.


Епаный стыд. :рукалицо: Ваше негодование понятно. Но, Господи, неужели Вам не очевидно, что вступление в ЕС не даст вам грамотного заботящегося о народе правительства. Одних казнокрадов сменят другие. Но будет хуже. Так как "распил" траншей Евросоюза новыми хозяевами ридной нэньки, в итоге, ляжет на десятилетия кредитным бременем на весь украинский народ.

А если вступим в ТС, то правительство лучше станет? Если денег взять не у ЕС, а у России, то отдавать не нужно будет?

а никуда не вступать и ничего не брать, а просто работать религия не позволяет?
вас ничему прошлый майдан не научил... вас не смущает, что в Европе уже поделили прибыль от Украины? не смущает, что договор украина не имеет права изменить?
можно подписать заведомо невыгодный договор и вуаля все изменится?
не нравится Янык так поменяете, сами же его выбрали...рукалицо... уголовника... и возмущаетесь... на данный момент опять же ваши оппозиционеры тоже не политики... да что там вы сами это знаете... от безысходности ходить на митинги, чтоб вымещать зло на жизнь на беркутах это конечно по Европейски...

Это сообщение отредактировал GTV - 8.12.2013 - 18:00
 
[^]
gotzadrot
8.12.2013 - 18:01
11
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
евромайдан 8 декабря, всего несколько сотен людей gigi.gif

 
[^]
Agent333
8.12.2013 - 18:01
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 372
Как показала практика - Янык похуже Юща будет. Тому хотябы хватило духу уйти, этот же до последнего будет всеми правдами и неправдами цепляться. Просто работать - ачем россия может гордиться кроме своих природных богатсв? Чудо-центром в Сколово или количеством нелегалов с кавказа?
П.С. Путина своего поменяйте - потом советовать будете

Это сообщение отредактировал Agent333 - 8.12.2013 - 18:02
 
[^]
Yuzer
8.12.2013 - 18:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 57
Цитата (GTV @ 8.12.2013 - 18:56)
Цитата (kabanolob @ 8.12.2013 - 18:38)
Цитата (НектоВ @ 8.12.2013 - 16:31)
Цитата
Как достали эти вбросы полоумный индивидумов, которые считаю, что они лучше других разбираются в ситуации соседней страны.
Давайте теперь я расскажу немного о ситуации на майдане в моей стране.
Я инженер. У меня 2 высших образования. У меня з/п в 500 бакинских (это считается хорошей зарплатой для моего региона), но я - нищий. Я не живу - выживаю.
В моей Украине у руля стоит кучка олигархов с восточной Украины, которая держит в руках стратегическое производство. Нам с этого производства нихрена не достается. Люди, которые работают на этом производстве, ничего в жизни хорошего не видели - они нищие. Их выгоняют, сокращают - дальше им деваться некуда. Тот кто не ездил по Донецкой, Днепропетровской и Луганской области не поймет о чем я. Все четкие пацанчики и бандиты выходят с этого региона.
Западная Украина  - наоборот. У нее нет стратегических производств, но они богаты морально. Да - они тоже нищие, но к ним приезжаешь и душа радуется красоте и порядку.
Мы 22 года слушаем, как нам обещают покрищення, но 22 года его нет. И в  следующие 22 года его не будет. И в следующие 50 лет его не будет.
Я рад за майдан. Я хочу, чтобы Витя со своими братанами понял, что вилы у нас наготове и что он не Господь всемогущий и час его близок. Победит майдан или нет - но мы свое власти показали.
Я был на этой стороне 22 года, а там - я не был. Хорошо там или плохо - я скажу через следующие 20 лет. Но так как я живу сейчас - меня достало.


Епаный стыд. :рукалицо: Ваше негодование понятно. Но, Господи, неужели Вам не очевидно, что вступление в ЕС не даст вам грамотного заботящегося о народе правительства. Одних казнокрадов сменят другие. Но будет хуже. Так как "распил" траншей Евросоюза новыми хозяевами ридной нэньки, в итоге, ляжет на десятилетия кредитным бременем на весь украинский народ.

А если вступим в ТС, то правительство лучше станет? Если денег взять не у ЕС, а у России, то отдавать не нужно будет?

а никуда не вступать и ничего не брать, а просто работать религия не позволяет?
вас ничему прошлый майдан не научил... вас не смущает, что в Европе уже поделили прибыль от Украины? не смущает, что договор украина не имеет права изменить?
можно подписать заведомо невыгодный договор и вуаля все изменится?
не нравится Янык так поменяете, сами же его выбрали...рукалицо... уголовника... и возмущаетесь... на данный момент опять же ваши оппозиционеры тоже не политики... да что там вы сами это знаете... от безысходности ходить на митинги, чтоб вымещать зло на жизнь на беркутах это конечно по Европейски...

Вот все хотят поумничать.
Я тут как не зайду - все Вову хают. А кто его выбирал? Половина ЯПа про это.
Чужими руками все проблемы порешать можно.
Те, кто выбирали Витю, сами об этом уже жалеют...
Но ничего - прорвемся.
 
[^]
Sabasiy
8.12.2013 - 18:05
7
Статус: Offline


Angry weasel

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 31
Цитата (Agent333 @ 8.12.2013 - 19:01)
Как показала практика - Янык похуже Юща будет. Тому хотябы хватило духу уйти, этот же до последнего будет всеми правдами и неправдами цепляться. Просто работать - ачем россия может гордиться кроме своих природных богатсв? Чудо-центром в Сколово или количеством нелегалов с кавказа?
П.С. Путина своего поменяйте - потом советовать будете

Ещё китайским Ёптафоном и дурацкими законами smile.gif

П.С. - с удовольствием поменяли бы, но сам видишь сколько "знающих как правильно" людей у нас sad.gif
 
[^]
Карбюратор67
8.12.2013 - 18:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Цитата (каргалыга @ 8.12.2013 - 18:55)
Цитата (Yuzer @ 8.12.2013 - 17:15)

Я инженер. У меня 2 высших образования. У меня з/п в 500 бакинских (это считается хорошей зарплатой для моего региона), но я - нищий. Я не живу - выживаю.

простите бля, но! а не следствие ли это того оранжевого майдана который привел к власти юща и тимошенку, и которые просто проебали вашу украину неизвестно куда на своих понтах??? или ваш текущий президент валшебник изумрудного города бля, чтоб моментально исправить то, что оранжевые просрали??

з.ы. каждый сам пиздец своего счастья gigi.gif

Эта уголовная сука пришла к власти и к кормушке только потому что оранжевые обосрались, не поделили портфели. Народ не верит им сейчас, да и позже вряд ли поверит
 
[^]
DrMortal
8.12.2013 - 18:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
каргалыга
Цитата
простите бля, но! а не следствие ли это того оранжевого майдана который привел к власти юща и тимошенку, и которые просто проебали вашу украину неизвестно куда на своих понтах??? или ваш текущий президент валшебник изумрудного города бля, чтоб моментально исправить то, что оранжевые просрали??

а это ничо что "валшебник" был премьером при Юще?
а внутреполитическую и экономическую ситуацию внутри страны куют премьер и кабмин

*иногда лучше промолчать а не сыпать говновбросами первого канала*
 
[^]
НектоВ
8.12.2013 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Цитата
Вы на этом портале видели хоть одну!! тему о "вступлении" в ЕС от украинца,м?


Я вижу очевидное заблуждение тех, кто считает, что вступление в ЕС есть равно избавление от Януковича и ко/расхищения страны. Надо просто отделять понятия.

Цитата
А если вступим в ТС, то правительство лучше станет? Если денег взять не у ЕС, а у России, то отдавать не нужно будет?


Надо будет, безусловно. Но! Чисто фин. аспект - выделение кредита/-ов Россией - это, в итоге, возврат по льготному проценту. А с учетом добрососедских(да, да - здесь можно ржать и тем не менее) отношений, это возможная перекредитация/погашение иными способами. Например, это уже к кулуарным аспектам и тем не менее - поддержка позиции России по геополитическим вопросам и тд. и тп. А вот фин. партнерство с ЕС - это чистая математика. Без вариаций. Когда все, предполагаемые для Украины деньги, будут, так сказать, освоены(см. распилены) - Брюссель начнет контролировать все. Скажет, сократить дефицит бюджета, например, в 2017 году на 2-3 или даже 5% и финита ля комедия - кратное сокращение соц. льгот, понижение зарплат в госсекторе, рост пенсионного возраста на фоне существенного повышения налогового бремени и еще ряд непопулярных и болезненных мер. Вот вам и разница.
 
[^]
despotas
8.12.2013 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 82
я вот из Литвы тоже. давнымдавно (в самом начале ЕС бума) довелось поработать за границей. Сейчас вот вернулся и даже рад что все уезжают на заработки (за длинным евром) :) Работы завались, зарплата растёт. так что чем больше уедет, тем лучше будет нам жить IMHO
 
[^]
Beyvglaz
8.12.2013 - 18:11
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 51
Новости 1 КАНАЛ

Даже не догадывался, что ПутинТВ такое лживое!!! Русские!!! Вы че??? Вас власти за конкретных ЛОХОВ держат!!!






Это сообщение отредактировал Beyvglaz - 8.12.2013 - 18:19
 
[^]
Спиридон
8.12.2013 - 18:14
1
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Факт в том, что в ЕС, как и везде, бедные беднеют, богатые богатеют, только тут сразу измеряется в странах, а не в людях. Понятно одно, в/на Украине жизнь несладка. Но вступив, слаще она не станет тоже, это факт. Просто земли раздербанят богатые европейцы, которые не будут на них ничего выращивать, а попросту получать дотации за эти участки. Тягаться с крупными скупщиками земель Европы, не по карману украинцам. Так будет загублено с/х и животноводство. А дальше да здравствуют стройные ряды банановых республик ЕС. Учиться и извлекать опыт из чужих ошибок не хотят. Мне пофигу. Тем более, что страны как Германия и Англия не дадут им разрешения на работу в течении лет так 5-ти, даже если и вступят в ЕС.
 
[^]
Agent333
8.12.2013 - 18:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 372
Во во - россиянам давно промывают мозги всякой херней, как посмотришь ваши новости не знаешь что делать смеять или плакать. Берите к себе в ТС Северную Корею - вам с ними как раз по пути
 
[^]
ViktorZ
8.12.2013 - 18:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Agent333 @ 8.12.2013 - 19:01)
Как показала практика - Янык похуже Юща будет. Тому хотябы хватило духу уйти, этот же до последнего будет всеми правдами и неправдами цепляться. Просто работать - ачем россия может гордиться кроме своих природных богатсв? Чудо-центром в Сколово или количеством нелегалов с кавказа?
П.С. Путина своего поменяйте - потом советовать будете

России чем гордиться, говоришь?
Ну хотя бы тем, что можем послать на хрен Пиндостан и они пойдут, вернее поплывут....
Чем ещё, зарплатами раза в три выше, чем на Украине.
Нефть, газ, говоришь,.... а я говорю, теплый мягкий климат, незамерзающее море и прекрасная, оставленная СССР инфраструктура, куча новейших АЭС.
Нефть и газ мы добываем, не меньше чем при СССР, а где ваша преимущества?

С Кавказа нет "нелегалов", как нет их с Рязанской или Курской области, Северный Кавказ часть России, и дикие и необузданные его представители имеют те же самые права, что и якуты или евреи.

Путина поменять советуете, ну если при каком либо президенте Украины у вас доход вырастет, как у россиян при правлении Путина, можете его не менять. (вот не надо сейчас рассказывать, что по сравнению с 2000 вы не стали иметь раз в пять больше доход, просто сменилось восприятие своего места в этом мире, хотелось малоношенные ботинки и компьютер, теперь отдых в Европе и новый немецкий автомобиль)





Добавлено в 18:18
Цитата (Agent333 @ 8.12.2013 - 19:14)
Во во - россиянам давно промывают мозги всякой херней, как посмотришь ваши новости не знаешь что делать смеять или плакать. Берите к себе в ТС Северную Корею - вам с ними как раз по пути

Ты, главное Украинские новости не смотри, а то у вас пришел миллион протестующих, и все уместились на площади в 80 000 кв метров. cool.gif
 
[^]
DrMortal
8.12.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
НектоВ
Цитата
Я вижу очевидное заблуждение тех, кто считает, что вступление в ЕС

вот это и есть основное заблуждение
кто говорит о вступлении в ЕС? (ну кроме сомнительных СМИ)

Это сообщение отредактировал DrMortal - 8.12.2013 - 18:19
 
[^]
Yuzer
8.12.2013 - 18:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 57
Цитата (Спиридон @ 8.12.2013 - 19:14)
Факт в том, что в ЕС, как и везде, бедные беднеют, богатые богатеют, только тут сразу измеряется в странах, а не в людях. Понятно одно, в/на Украине жизнь несладка. Но вступив, слаще она не станет тоже, это факт. Просто земли раздербанят богатые европейцы, которые не будут на них ничего выращивать, а попросту получать дотации за эти участки. Тягаться с крупными скупщиками земель Европы, не по карману украинцам. Так будет загублено с/х и животноводство. А дальше да здравствуют стройные ряды банановых республик ЕС. Учиться и извлекать опыт из чужих ошибок не хотят. Мне пофигу. Тем более, что страны как Германия и Англия не дадут им разрешения на работу в течении лет так 5-ти, даже если и вступят в ЕС.

Какое нахрен сельское хозяйство и животноводство???? Их у нас нет. У нас свои яблоки и клубника стоят дороже, чем привозные. Мясо все привозное. И это, бл,я в самой аграрной стране бывшего союза.
Какая земля??? Ее уже давно раскупили. За западной Украине уже давно иностранные фермеры землю арендуют.
Вам новости мозг запиливают очень красочно.
Никто не стремится на работу в Германию или Англию. Кто хотел работать за границей - давно там работает.
Все хотят свое поднять.
 
[^]
Agent333
8.12.2013 - 18:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 372
Ну послали Америку и что, жизнь стало народу лучше, меньше крадут, ввп растет? Рост зарплаты это хорошо только когда цены в опережение не растут.
А ты в Киеве был? Ты удивишься но влезут

Это сообщение отредактировал Agent333 - 8.12.2013 - 18:21
 
[^]
Прапорщик
8.12.2013 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
А еще добавлю, чтобы быть как Германия и Франция, надо впахивать как Германия и Франция, и еще при этом иметь менталитет и порядок в голове, как в Германии и Франции, а не бегать за ЕС как собачки

Добавлено в 18:26
Так может и евроинтеграция не понадобилась бы
 
[^]
DrMortal
8.12.2013 - 18:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
ViktorZ
России есть чем гордится и Путину (как бы его не обсирали) удаётся рулить очень разношёрстной территорией, ещё и влиять на соседей успевает
нашему Януку до такого правления - как до Марса ползком
вопрос в другом, ваш през заигрался уже до абсурда
как доказать? тут и доказывать не надо-уверенность некоторых в своей "правоте" просто зашкаливает, эдакая игра на грани фола, когда слышишь настолько идиотские комментарии что даже и реагировать смысла нет
как вот этот например

Цитата
а то у вас пришел миллион протестующих, и все уместились на площади в 80 000 кв метров.


вам бы побывать на том Майдане хоть разок...и не час-два, как залётные НТВ-шники за сенсацией из пальца, а пару дней побыть
тогда бы вы возможно что то и поняли.
а так смотрите на Первом и Киселёва на Втором, хуле
 
[^]
Прапорщик
8.12.2013 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Надо наводить порядок в стране самим, а не под лозунгами вских саакашвилей и тп
 
[^]
klubni4
8.12.2013 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
Мне вот смс спам приходит, возьми мол кредит под 10%
Зачем пишут? выгоду хотят поиметь
А кто-то задумывался зачем страны могут тащить в ЕС? Для выгоды. Своей.
Никто тут помощи бедным за дарма не предлагает же, разве сложно понять, что какой бы дебил у власти не был - было бы действительно дельное ХОРОШЕЕ предложение для его страны - он бы не отказался, как никрути, и "воровать не смогут" тут не причем, уже наворовано так, что хватит по гроб, так что не жалко, зато для народа
 
[^]
sade
8.12.2013 - 18:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
Не подождите, изначально цель майдана была Ес, а теперь оппозиция выставляет условия все правительство в отставку, Тимошенко волю и бла-бла-бла. Вопрос, за какие деньги эта самая оппозиция собирается проводить новые выборы и из кого выбирать нового президента????

 
[^]
Agent333
8.12.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 372
Цитата (klubni4 @ 8.12.2013 - 17:27)
Мне вот смс спам приходит, возьми мол кредит под 10%
Зачем пишут? выгоду хотят поиметь
А кто-то задумывался зачем страны могут тащить в ЕС? Для выгоды. Своей.
Никто тут помощи бедным за дарма не предлагает же, разве сложно понять, что какой бы дебил у власти не был - было бы действительно дельное ХОРОШЕЕ предложение для его страны - он бы не отказался, как никрути, и "воровать не смогут" тут не причем, уже наворовано так, что хватит по гроб, так что не жалко, зато для народа

shum_lol.gif нельзя навороваться досыта - тут если начал то неостановишься
 
[^]
ViktorZ
8.12.2013 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Agent333 @ 8.12.2013 - 19:20)
Ну послали Америку и что, жизнь стало народу лучше, меньше крадут, ввп растет? Рост зарплаты это хорошо только когда цены в опережение не растут.
А ты в Киеве был? Ты удивишься но влезут

Естественно лучше, чем крепче стоит на международном рынке страна и чем больше она продает, тем выше она может выплачивать пенсии, зарплаты врачам и учителям и пр.
Кстати, касательно недавнего повышения зарплат депутатам, они стла всега лишь, как четыре моих, вполне скромного сотрудника МВД в одном из провинций.

В Киеве был, у меня там сокурсник живет...

С математикой не поспоришь, возьми карту, посчитай площадь, и всё поймешь...

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 8.12.2013 - 18:34
 
[^]
Спиридон
8.12.2013 - 18:33
2
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Цитата (Yuzer @ 8.12.2013 - 15:20)
Цитата (Спиридон @ 8.12.2013 - 19:14)
Факт в том, что в ЕС, как и везде, бедные беднеют, богатые богатеют, только тут  сразу измеряется в странах, а не в людях. Понятно одно, в/на Украине жизнь несладка. Но вступив, слаще она не станет тоже, это факт. Просто земли раздербанят богатые европейцы, которые не будут на них ничего выращивать, а попросту получать дотации за эти участки. Тягаться с крупными скупщиками земель Европы, не по карману украинцам. Так будет загублено с/х и животноводство. А дальше да здравствуют стройные ряды банановых республик ЕС. Учиться и извлекать опыт из чужих ошибок не хотят.  Мне пофигу. Тем более, что страны как Германия и Англия не дадут им разрешения на работу в течении лет так 5-ти, даже если и вступят в ЕС.

Какое нахрен сельское хозяйство и животноводство???? Их у нас нет. У нас свои яблоки и клубника стоят дороже, чем привозные. Мясо все привозное. И это, бл,я в самой аграрной стране бывшего союза.
Какая земля??? Ее уже давно раскупили. За западной Украине уже давно иностранные фермеры землю арендуют.
Вам новости мозг запиливают очень красочно.
Никто не стремится на работу в Германию или Англию. Кто хотел работать за границей - давно там работает.
Все хотят свое поднять.

ииии? Внимание, вопрос!!! Зачем тогда вам в ЕС, если вы хотите поднять своё? shum_lol.gif shum_lol.gif
ЗЫ. Я если что, сейчас из Англии пишу. Мне тут мозги промывать уже не надо, поездил и поработал по Европе.

Это сообщение отредактировал Спиридон - 8.12.2013 - 18:35
 
[^]
ВнукФимы
8.12.2013 - 18:34
7
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Теоретикам кричащим что в ТС лучше, в ТС лучше. Лучше чем? Простой украинец что от этого выиграет? Если Вы считаете, что Россия скинет цену на газ в два раза до 200 у.е. то простым украинцам уменьшат цену соответственно? Да хрен там. Ничего не изменится. В выигрыше только владельцы предприятий, основные потребители газа. До этого они платили, как пример: 20000 у.е. в месяц, после ТС будут платить 10000 у.е. Разницу как думаете куда будут девать? Премии людям дадут, или з.п. повысят? Кто то может рассказать в чем плюс то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39305
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх