Миллион за телефон., ОРТ и Nescafe.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NCM
3.12.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
один раз удалось устроить лохотрон комании по розыгрышу. но это стоило таких трудов чтоб я за это время на работе купил бы в два раза больще телефонов. в коробке over 4000 пробок
 
[^]
NCM
3.12.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
один раз удалось устроить лохотрон комании по розыгрышу. но это стоило таких трудов чтоб я за это время на работе купил бы в два раза больще телефонов. в коробке over 4000 пробок

Миллион за телефон.
 
[^]
dmitryND
3.12.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (antonp @ 3.12.2013 - 12:10)
да ладно.... есть нормальные лотереи
только надо немного думать во что играть
я на пивных акциях довольно неплохо наживался, в прямом смысле слова
2 ipod-а яблочных, 5000 ЯД, палатка, гамак, игра монополия.... хз, что-то еще, не помню уже. И это только на одной акции.
А с кружками лучше не связываться))))) Куда они нах нужны?

ну...не знаю...В лотерею ДОСААФ толЬко кинокамеру раз выиграл...в игровые втоматы...короче,поработав в фирме игровой техником,захотел дома игровой автомат поставитЬ,чтоб жена кассу снимала.Ей профит,мне азарт!...В бывшем СССРе нет кулЬтуры честной игры.И,при моей жизни,не будет...
 
[^]
m1nu1t
3.12.2013 - 15:03
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1
а кто помнит когда ведущий руслото выиграл автомобиль?
у них же там стоит билет большой в студии, ну тянут они бочонки с цифрами, и тут "бац", 12 цифр вытянутых складываются в номер билета в студии.

ух, какое дичайшее разочарование меня постигло, а ведь мне было 12 лет =(

 
[^]
lorenai
3.12.2013 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (TraderFX @ 3.12.2013 - 14:37)
Цитата
Ребята, можете не верить, но это были реальные призы случайным людям. Одним бомжам даже удостоверения личности делали, чтобы автомобиль оформить выигрышный.

Налог же платить надо, где у бомжей такие деньги?

ты не понял.. на бомжей оформляли чтоб не палиться gigi.gif

а так я тоже выигрывал пару раз. довольно серьезные призы - например 5 мегабайт интернета по триджи )) от билайна. ну просто ахуенный приз. блять, ябыл счастлив. как им не стыдно интересно.
 
[^]
dimuzlee
3.12.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 76
когда говорят "розыгрыш призов" все слышат "призы", но никто не слышит "розыгрыш"!
 
[^]
Анюшечка
3.12.2013 - 15:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 517
У мошенников теперь новая фишка, знакомятся в сети с девушками, под видом испанцев, итальянцев и т.д. пишут страстные письма, а потом воспылав любовью, отправляют подарок своей любимой, вот только жертва обязательно должна оплатить почтовые расходы. Т.к. суммы до 1000, то девушки ведутся. У меня подруга так два раза ждала подарка))))
 
[^]
Маркелл
3.12.2013 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 350
Открываю страшную тайну!
Работал я в свое время торговым представителем в одной крупной компании.
Торговые марки открывать не буду.
Приезжали к нам часто региональные представители от производителей. Ребята были нормальные, мы с ними на общем языке разговаривали.
Так вот что мне тогда поведали про эти акции.
Это точно не лохотрон (в прямом понимании этого слова) Есть определенный закон, запрещающий махинации с призами. Ну то есть если компания запустила акцию с целью увеличения продаж и объявила главным призом поездку на Канары, то билет на Канары в конечном итоге кто то должен обязательно получить. Если они написали на этикетке 1000 призов, то их должно быть именно 1000 шт.
Но вот в чем прикол, мелкие призы и так каждый видел и получал (кружки, ложки, упаковку пива) Призы покрупнее доставались нам дистрибьюторам, от торгового представителя (магнитола, телевизор) до директора (обычно крупная сумма денег) Ну а с билетом на Канары все просто - его "выигрывали" внутри компании производителя. И это были в основном не директорский состав (они и так себе могут позволить все) а как раз средний и нижний состав менеджеров.

Тот, кто мне рассказывал так и сгонял на Кипр.

По одной такой акции я выиграл ЖК телевизор (больше всех продал продукции за месяц) забрал деньгами.

А,, и еще! Иногда делалось наоборот. Собрался например зам.директора с женой в Грецию. Приходит к маркетологам и говорит - а давайте замутим акцию. И я сгоняю отдохнуть за счет компании и план по продажам выполним и вам бонусы достанутся

Это сообщение отредактировал Маркелл - 3.12.2013 - 15:47
 
[^]
БарDuck
3.12.2013 - 15:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 704
Ну и что?... МТС "за веру и верность" уже который раз мне сообщает что я выиграл мЭрс и мне срочно надо позвонить на номер ХХХХ и принять участие в розыгрыше приза... слово РОЗЫГРЫШ я воспринял буквально и поэтому всякий раз кладу большой и волосатый на ихние СМС...
 
[^]
VDV2019
3.12.2013 - 15:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 86
Цитата
Почему то в фразе "розыгрыш призов" все замечают слово "призов", но никто не замечает слово "розыгрыш" :)

а как правильно,выигрыш призов что ли ?
а может проигрыш ?

Это сообщение отредактировал VDV2019 - 3.12.2013 - 15:44
 
[^]
Melok81
3.12.2013 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Я раз как-то открывалку выиграл позвонив на радио. Пиздец.)))
 
[^]
Khant
3.12.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Цитата (Dryg @ 3.12.2013 - 13:02)
Начало века, у сына первый мобильник. Прибегает с выпученными глазами,- Папа, я денег кучу могу выбрать!!! Ведет к телевизору, там типа "2x2 сколько будет?" Кто первый, тот и п*дарас молодец. У меня тогда был корпоративный (или что-то типа того, сейчас не помню) тариф, короче звони не хочу. Я говорю,- Показываю один раз! Запомни! Набираю номер, ставлю громкую связь. Минут 15 слушали про то, что мы на очереди или на ожидании. В это время народ дозванивается и называет числа от 1 до бесконечности, все неправильно. Не помню как закончилось, но сыну я показал, как за несколько минут просрать несколько походов в кино, мороженное, поп-корн, чупа-чупс и приставку Денди. Запомнил!

Тариф корпоративный или любой другой (что то типа того) не включает в себя звонки на платные номера, стоимость которых выставляется отдельным счётом. Тут не в тарифе дело, а в бухгалтере, который этот звонок повесит на счёт корпорации, что маловероятно.
 
[^]
VitekA4
3.12.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 58
Смотрю, собрались здесь в основном невезучие.
Сам такой. Справедливости ради - от Bond - ножик, футболка и 100 р. на телефон год назад. Но заколебался коды отправлять и раскладку анг. на клаве почти выучил.
 
[^]
sickalex
3.12.2013 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
а мне фотик подарили в банке, звонит мне девушка и спрашивает, когда вы за призом подойти сможете, вы грит фотоаппарат выиграли, я сначала нахуй её хотел отправить, но потом она меня убедила, забили стрелку в банке через пару дней, пришёл туда, поздравили всем отделением банка, дали фотик, недорогой конечно, но было приятно.
там ишо джип розыгрывали, но видимо не среди клиентов :)))
 
[^]
Mikefunt
3.12.2013 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 259
Я выигрывал фотоаппарат, а этим летом полотенце от Кока-Колы.
 
[^]
deker
3.12.2013 - 16:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 85
Цитата (Undersea @ 3.12.2013 - 14:57)
Оказывается даже компании с мировым именем не гнушаются устраивать дешевые лохотроны

Оригинал этого материала
Ricn.Ru, 17.07.2002

Забавные у нас тут в Новосибирске вещи происходят. Всем известная, с мировым именем, компания Pepsi, решила провести рекламную акцию под названием “Подбери ключи к автомобилю”. Суть акции в следующем, только не удивляйся: С 5 июля по 1 сентября (!!!) возле Новосибирского ГУМа стоит автомобиль Mitsubishi Carissima в багажнике которого находится бочонок со 100 (!!!) ключами. Рядом стоит палатка в которой каждому купившему один из напитков Pepsi дается купон с правом выбрать 1 ключ из бочонка и попробовать этим ключом открыть дверь этого автомобиля. Если ключ подойдет то автомобиль твой. Вероятность выигрыша в этом случае составляет всего навсего 1:100. Т.е. купил напиток за 15 рублей и с вероятностью 1:100 тебе предлагают выиграть авто за $15000.

Естественно надо быть полным идиотом, что бы проводить такой розыгрыш по честному, да еще и надеется, что за 2 месяца никто не вытащит этот вожделенный ключ. Еще большим идиотом надо быть, что бы поверить в то, что в этом бочонке действительно находится ключ от этого авто. Однако желающие все же находятся.

Теперь самое интересное. В воскресенье к этому месту подваливает один парень и покупает напитков Pepsi на сумму в 3000 рублей. Так же ему на эту сумму дают купонов (что то около 200). Парень подходит к автомобилю и начинает один за одним вытаскивать ключи из бочонка, пробовать открыть ими дверь машины и класть обратно. После того как первую сотню своих талонов он израсходовал до него начинает доходить, что его просто дурят и никакого ключа в бочонке нет. И тут он достает один из ключей, долго ковыряет им дверь и открывает им её. Т.е. один из ключей случайным образом подошел. Надо было видеть физиономии представителей компании Pepsi. Они бубнят что то вроде: “Это невозможно, его там быть не должно” и просят парня повторить операцию. Парень открывает автомобиль повторно. Они просят его закрыть машину и еще раз проделать тоже самое. Тут до него доходит, что дело пахнет керосином, он прыгает в тачку, отказывается выходить из неё и требует опечатать бочонок с ключами. Представители Pepsi поняв, что они круто лоханулись быстро исчезают, забрав с собой все оставшиеся ключи и оставив только охранника.

Уже прошло два дня, а они так и не появились на месте, наверное соображают, что им предпринять в этой ситуации. А парень так и сидит за рулем этой тачки, никуда не выходит. Его родственники уже телевидение подтянули, те давай скандал раздувать, в новосибирском представительстве Pepsi, ситуацию комментировать отказываются. В общем чем эта история закончится неизвестно, но оказывается даже компании с мировым именем не гнушаются устраивать такие дешевые лохотроны.[...]

я так понимаю Вы об этом... http://www.compromat.ru/page_12034.htm
 
[^]
ugc
3.12.2013 - 16:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 108
Один мой знакомый (если вы понимаете очём я ) и ещё пяток человек) Сгонял в италию по акции от сигаретной компании. Там не работал никогда.
 
[^]
pogloschenie
3.12.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 128
За всю жизнь только один раз довелось стать победителем в розыгрыше авто отечественного произ-ва, и нихрена никаких эмоций когда я его выиграл!? Чему сам удивляюсь! Авто получил и эксплуатирую до сих пор... прошло 4 года
 
[^]
MiniMeRZN
3.12.2013 - 16:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 584
Кажу чё есть сейчас на тв....в общем была новогодняя лотерея.....разыгрывали товары неликвид....но зрители то не знали про то, что это залежалость и неликвид, всё равно украшения хорошие, некоторые были с довольно высокой ценой, порядка 40-50 тыщ за бирюльки. Настало время лотереи, все дела....тётя из этой фирмы спросила другую тётю, которая участвовала в лотерее, типа тебе какие бирюльки нравятся, ты подумай, есть вот такие, такие...такие....ну тётя подумала и сказала вот эти хочу....хорошо, запомнили, на следующий день, организатор лотереи(тётя) принесла чек с номером, ну и потом счастливым образом именно номер этого чека получился из шариков с номерами )))))
Но, скажу, что все остальные бирюльки честно разыграли среди лиц, участвовавших в лотерее. Все остались довольны ))))
 
[^]
ego79
3.12.2013 - 16:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
Так же как лотереи там с машиной, поездкой на Багамы и т.п. под крышкой.... Просто крышки с суперпризами закручиваются за день-два до конца акции (условия акции выполнены, претензий нет), при этом не всегда эти бутылки до магазинов доходят, не говоря про то что их покупают... Хотя есть и честные лотереи.. Как правильно отметили - от порочности устроителя зависит!

А вообще, пост антиреклама нескафе и все... то что полроссии дозванивалось за миллионом в начале века (в 2000-х 1 кк рубликов обладали гораздо большей покупательской способностью, да и такого количества телеканалов не было - все смотрели ОРТ), а автор не дозвонился - все это типа развод и надувательство... А может просто поражены твоей неудачей ТС?? ))

Миллион за телефон.
 
[^]
Hozer
3.12.2013 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
И тут я вспомнил случай..) году этак в 2000 батя у меня работал в тогда ещё милиции.. и накрыли они партию контрафакта, дальше с его слов - смотрю по телеку реклама типа пришлите 5 этикеток по адресу и получите возможность куда то там слетать, и думаю этикеток жопой жуй осталось дело за малым - найти конверты, прихожу к нашим за конвертами а он там 1.. ну что ж делать не покупать же их.. так и отправил 5 этикеток в 1 рабочем конверте т.е. с печатью оувд московского района и так дале...) через месяц нам пришёл музыкальный центр средней паршивости)
 
[^]
Rocco
3.12.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Цитата (БарDuck @ 3.12.2013 - 16:39)
Ну и что?... МТС "за веру и верность" уже который раз мне сообщает что я выиграл мЭрс и мне срочно надо позвонить на номер ХХХХ и принять участие в розыгрыше приза... слово РОЗЫГРЫШ я воспринял буквально и поэтому всякий раз кладу большой и волосатый на ихние СМС...

А я ради интереса зашел на их сайт, посмотрел на список победителей, и увидел свою фамилию и инициал, и фотка какого-то левого мужика))
_____________________
В гослото поигрываю, седня вон 530 рублей выиграл.

Это сообщение отредактировал Rocco - 3.12.2013 - 17:02
 
[^]
sergukovs
3.12.2013 - 17:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 509
В далёкие девяностые пришло мне письмо с красивыми фотографиями, всякие товары, сковородки, полотенца и прочая дребедень. Там сообщалось, что проводится розыгрыш призов, главный приз уже выиграла какая то очень счастливая тётка - это был морской круиз. А вот второй приз выиграл я, так определил генератор случайных чисел. Второй приз это мерседес-бенц. В письме меня просили уточнить какого бы цвета я хотел машину и определиться с комплектацией. Правда уточнили, что для того, чтобы получить приз, надо заказать что нибудь из предложенных товаров. Я не раздумывал ни минуты, тут же определился с цветом, в этот же день написал ответ и заказал три кожаных ремня для брюк, тогда они были в дефиците. Сижу жду машину, хорошо хоть гараж не начал строить. Конец истории ясен, сомнения излишни. Пришла по почте посылка с тремя красивыми ремнями из настоящего дерматина по несусветной цене. Про машину мне больше никто и никогда не напоминал, но письма с рекламой разной хрени стали приходить систематически. Хорошая прививка от дурости и наивности а также от погони за халявой.
 
[^]
Blatero
3.12.2013 - 17:11
1
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
выигрывать приходилось.. самое запоминающееся было миллион вроде тоже под крышкой от пепси кажись. дело давнее, тогда интернетов не придумали и умные рекламщики сделали элементарно - номер под крышкой был разорван на половинки (половина типа купюры под крышкой нарисована) и делился на левые и правые части. все левые к примеру части продавались в бутылках в калининграде, а правые к ним в петропавловске-камчатском.... вроде и не обманули, но шансов встретиться по их мнению у половинок было не много. не учли лишь то, что существовал прадедушка интернета - фидонет. к означенному дню к офису компании начали приходить пары из людей, которые собрали свои "половинки". их собственно устраивала возможность получить и полсуммы за свою крышку. в итоге акция провалилась, были долгие разбирательства и всем кто не поленился предъявить претензии выплатили какую-то часть выигрыша. полный выигрыш вообще никому вроде как не достался.
один знакомый выиграл посудомойку по рекламке в бесплатной газете типа вырежи и присылай. посудомойка приехала "рекламная", с наклейкой "индезит" во весь корпус и даже воду изнутри не слили - как бултыхалась на выставке где-то так и привезли...
а последнее - коды под ключами и крышками пепси что-то про бьенс... кто типа зарегистрирует свой код тот может выиграть. за 3 первых дня акции честно выиграно все три говноприза - подставки под банку, футболка и еще че-то подобное. чтобы получить необходимо по условиям конкурса вывалить им столько личной информации, сколько мама обо мне не знала.... на визу меньше. я не фанатею бьенс.... пусть оставят себе...
 
[^]
Dobroeb
3.12.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Игого @ 3.12.2013 - 14:36)
Ну ХЗ. Работал в одной крупной водочной компании ( в начале 2000-х). Тогда реклама спиртного еще разрешена была. Проводили кучу розыгрышей (под крышкой миллион, собери жетоны) с мегарозыгрышем два раза в год. Приз: два автомобиля и еще куча ништяков. Ребята, можете не верить, но это были реальные призы случайным людям. Одним бомжам даже удостоверения личности делали, чтобы автомобиль оформить выигрышный. За несколько лет через мои руки прошли 9 автомобилей, несчитано крупных денежных призов. Обидно только, что никто даже не проставился (машины оформляли на счастливчиков за счет фирмы даже). Какие-то азера весь мозг вынесли - табуном приехали оформлять, а гражданства ни у кого нет. Оформили, все сделали - суки чего только не обещали (шашлык-машлык и тд). Хрен!!! Лаже шоколадки никто не дал. А одна подруга лимон выиграла - поехали к ней за документами( оформить выигрыш), а нее дома муж в запое (десантник бывший, судя по наколкам). Меня за хахаля бабы своей принял - еле ноги унес. Но знаю и про подставы ( в основном крупные иностранные конторы у нас крохоборствовали).Сейчас уже никто не может себе позволить таких вещей - прибыли не те, да и "светиться" нельзя, ибо государство стало крутым рекетиром.

поддерживаю, не так давно одна молочная компания разыгрывала 3 автомобиля Вольво - все три были выданы случайным счастливчикам.

Мы и сами делаем подобные акции - правда не в таком размахе, но 5 сумочек от Луи Витон раздали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58082
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх