Бунт хантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
balamutkot
20.11.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2659
вымрут и ханты и манси и подобные мелкие народности.... углеводороды дороже с них карман полон, а с ягеля карман не наполняется

Это сообщение отредактировал balamutkot - 20.11.2013 - 14:52
 
[^]
lelekbolek
20.11.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (Jugo @ 20.11.2013 - 14:51)
Начнём с того, что автор "толерантной" статьи - Герман Садулаев из Чечни, который почему-то живёт вдали от своей малой, но очень гордой родины.



Герман Садулаев, баул-вагон-аул!

Он не почему-то вдали от родины живет, а потому что личный враг Рамзана Кадырова. Рамзаша обозвал его нечеловеком и пригрозил найти родственников.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 20.11.2013 - 14:48
 
[^]
sanny
20.11.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 60
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 13:29)
Цитата (sanny @ 20.11.2013 - 15:16)
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 13:00)
Цитата (sanny @ 20.11.2013 - 14:26)
Ханты правы. Настолько по-варварски угроблены их территории нефтедобычей, что понадобится не одна сотня лет для восстановления природы в первозданном виде.
Если чо, то я прожил в Мегионе, ХМАО с 1975 по 1995 г и о скотском убийстве природы в районе Самотлора знаю не понаслышке

Вот ано че, оказывается там природа скотски убита, а я там грибы собираю, рыбачу, с родника воду беру, спасибо что сообщили. agree.gif

А что, я соврал? И вы никогда не видели разлитой нефти, непонятно для чего вырубленной тайги, помоек на "кустах", утонувших в болоте тракторов, ржавеющих брошенных барж?

За розливы штрафуют экологи и их устраняют. Тайгу вырубают для лесозаготовки или для лежневок к новым месторождениям(кустам) просто так вырубленной тайги не видел. Куст это производственный объект отсыпанный песком с обваловкой, говно территории куста не относится к природе.
Природа как и при любом производстве загрязняется, но то что ее скотски убивают это пиздешь.

Если сейчас так дело и обстоит - штрафы, бережное отношение к природе, то неужели всё что было раньше испоганено, всё уже исправлено? Ой сомневаюсь.
А ханты, конечно рады, что к примеру, в том урмане, где белку били ещё его предки, теперь просека и зверя нет brake.gif
И не считайте пожалуйста, что я хочу обосрать этот край, мол как там всё херово. Я сам люблю эти места и мне очень жаль во что они превратились с началом нефтедобычи
 
[^]
stas1981
20.11.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
целых пять миллионов рублей

то есть конфликт всё же не за ,, родовые земли,, а за бабки ???
 
[^]
fUntiще
20.11.2013 - 15:19
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Хуясе! Красочно они обрисовали все! То, что лукойлы всякие - это пидорасы, мы не сомневаемся ни разу.

А вот давай такой расклад:
АО свой создали под шумок ельцинских времен, мы типа тут всегда были!
А вот хуй, Ермак вас завоевал и земли свои вы России отдали. Ханты и манси - это племена, которые первые предали хана Кучума.
Не было там никаких АО, а была тюменская область, до нее тобольская губерния.

Москву они и русских кормят???

А кто им инфраструктуру построил, больницы, электричество дал?

Айпины, бля!!!
Совсем уже ахуели???

Я например, одного знаю с хантейской фамилией(называть не буду, т.к. фамилии в их среде известная), ниче, живет в Москве и не думает ни о ягеле, ни об оленях и вообще был очень удивлен, когда я его спросил про хантов - но сознался, что родился в Нижневартовске. Реальных хантов давно не осталось, они давно все ассимилировались. Меня например, тоже один хант своей деятельностью в Москве не устраивает, плиткой все обложил, что теперь кричать, что ханты ахуели?

К чему это я все! А вот к чему:
-Не стоит путать огород, который у тебя отбирают и национальные проблемы.



 
[^]
Модя
20.11.2013 - 15:45
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Не,не, не!!!
ДИЧ отделить нахуй. Это первым делом.

Ханты тоже хотят незалежнести?
Флаг в руки.

Тока думаю, что это наивная химера кауказских голодранцев.

А весь беспредел в стране - не от русских националистов, а от жидов, попавших в правительство.
Если фамилии ни о чём не говорят, посмотрите хоть на Ёбла.
 
[^]
kotpes2
20.11.2013 - 15:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 13
Я еще раз вынужден спросить-текст Новодворская сочиняла? А малым народам отдать земли после того как США вернет исконные территории индейским племенам. Либерасты-минусите, шакалье вы)))
 
[^]
BotswanaJim
20.11.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Лукойл контора богатая - бабла подкинут, ханты свалят.
Не ну я понимаю если бы эти чукчи на принцип пошли типа все вилы, никуя вас тут не будет, а веть просто за бабло поссорились, сейчас довгорятся и где надо там и скважины построят и оленям сразу ягель найдется.
Короче мне пох на эти чукче-нефтяниковские разборки, сми разберутся, и без моего гневного негодования.
 
[^]
MiguelBarbuda
20.11.2013 - 15:57
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
По моему тут разборки между землевладельцами и нефтяной компанией. При чём тут русские националисты и самоопределение хантов - непонятно. В общем, поссорился еврей с хантом, а виноваты русские и Кавказ.
 
[^]
fUntiще
20.11.2013 - 16:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
о! ханты подтянулись - минусят меня.

Айпиным интернет провели что-ли?
 
[^]
киноман
20.11.2013 - 17:10
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3827
Цитата (Jugo @ 20.11.2013 - 14:51)
Начнём с того, что автор "толерантной" статьи - Герман Садулаев из Чечни, который почему-то живёт вдали от своей малой, но очень гордой родины.




Герман Садулаев - полукровка (русская мать, чеченский отец) и в его голове - цветущая сложность межнациональных отношений. Лично я против того, чтобы нефтесосы убивали природу и среду обитания малых народов, т.е. в упомянутом конфликте интересов я вроде за хантов. Но статья ваще - гнилой высер.
Цитата
И какая заслуга у мансей и хантов (без обид, в численном выражении) в нефтехимии, геологоразведке и нефтегазодобыче? Кроме того что они живут или вообще не живут и не жили рядом? Или некоторые из них захотели вообще не работать и жить, как заливные шейхи?
Соглашусь и добавлю - вот, допустим, уйдут русские - и что, земля эта нефтяная достанется хантам? Ага, аж два раза. Пусть сначала попробуют отстоять ее на боевых оленях у амеров, японцев или китайцев - или они думают (а вернее, Садулаев тут за них подумал), что их вот так оставят в покое?
Цитата
Герман Садулаев, баул-вагон-аул!
Нет, товарищ, у Садулаева полное право жить в России, так что здесь не соглашусь. Если что, извините за сумбур, вчера был день ракетных войск и артиллерии, а сегодня пивом поправляюсь.
 
[^]
zemychka
20.11.2013 - 17:22
2
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Как говорил один Хант моей маме-медсестре на вопрос об адресе: "Сестричка, город Пыть-Ях знаешь? 50 километров влево!"
А по теме: да правы они. Малые народы. Имеют право на угодья. А в тех угодьях уже ничего не растет и не ловится. Экология..,.

Это сообщение отредактировал zemychka - 20.11.2013 - 17:23
 
[^]
ТрямТрям
20.11.2013 - 19:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 15:00)
Цитата (sanny @ 20.11.2013 - 14:26)
Ханты правы. Настолько по-варварски угроблены их территории нефтедобычей, что понадобится не одна сотня лет для восстановления природы в первозданном виде.
Если чо, то я прожил в Мегионе, ХМАО с 1975 по 1995 г и о скотском убийстве природы в районе Самотлора знаю не понаслышке

Вот ано че, оказывается там природа скотски убита, а я там грибы собираю, рыбачу, с родника воду беру, спасибо что сообщили. agree.gif

Ты походу манагер городской и тебя разок вывезли за грибами на незасранный участок. Не надо пиздеть за всю природу в районе.
Если бы не британцы (ТНК-ВР), которые последние 15 лет заставляли русских тратить миллиарды на рекультивацию земель, то лес вокруг Самотлора и сейчас выглядел бы так, как на фото внизу (фото неродное, какое нашел).
Я участвовал в рекультивации Самотлора и твоё заявление о неубитой природе вызывает у меня нервный смех.
Ты либо не с Вартовска, либо сознательно пиздишь. Ну, либо малолетнее чмо, которое на месторождении не было никогда, но для интернетов типа блять нефтяник по праву рождения в нефтяном городе gigi.gif

Бунт хантов
 
[^]
ТрямТрям
20.11.2013 - 19:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Вот такие амбары на каждом кусту были, пока их британцы не запретили. Тысячи таких амбаров.

Бунт хантов
 
[^]
ТрямТрям
20.11.2013 - 19:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Вот, блять, фото водоёма. Вокруг Самотлора таких было большинство.

Бунт хантов
 
[^]
Nkoloz
20.11.2013 - 19:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ТрямТрям @ 20.11.2013 - 20:23)
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 15:00)
Цитата (sanny @ 20.11.2013 - 14:26)
Ханты правы. Настолько по-варварски угроблены их территории нефтедобычей, что понадобится не одна сотня лет для восстановления природы в первозданном виде.
Если чо, то я прожил в Мегионе, ХМАО с 1975 по 1995 г и о скотском убийстве природы в районе Самотлора знаю не понаслышке

Вот ано че, оказывается там природа скотски убита, а я там грибы собираю, рыбачу, с родника воду беру, спасибо что сообщили. agree.gif

Ты походу манагер городской и тебя разок вывезли за грибами на незасранный участок. Не надо пиздеть за всю природу в районе.
Если бы не британцы (ТНК-ВР), которые последние 15 лет заставляли русских тратить миллиарды на рекультивацию земель, то лес вокруг Самотлора и сейчас выглядел бы так, как на фото внизу (фото неродное, какое нашел).
Я участвовал в рекультивации Самотлора и твоё заявление о неубитой природе вызывает у меня нервный смех.
Ты либо не с Вартовска, либо сознательно пиздишь. Ну, либо малолетнее чмо, которое на месторождении не было никогда, но для интернетов типа блять нефтяник по праву рождения в нефтяном городе gigi.gif

В интернете фотку нашел, молодец, охуительный пруф убитой природы, а ты походу рекультиватор лесной. biggrin.gif
 
[^]
ТрямТрям
20.11.2013 - 19:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (fUntiще @ 20.11.2013 - 16:19)
Я например, одного знаю с хантейской фамилией(называть не буду, т.к. фамилии в их среде известная), ниче, живет в Москве и не думает ни о ягеле, ни об оленях и вообще был очень удивлен, когда я его спросил про хантов - но сознался, что родился в Нижневартовске. Реальных хантов давно не осталось, они давно все ассимилировались.

Ну-ка, ну-ка, назови очень известную фамилию нижневартовских ханты?
Даю подсказку: их, блять, всего две известных. Первых тебе в статье назвали. Нагуглишь вторую? Или сразу сознаешься, что ты пиздобол gigi.gif

И насчет ассимиляции не пизди. На другой стороне Оби никого не ассимлировали, так и живут поселениями. А уж дальше в тайгу лично тебе лучше не заходить с таким отношением к ним. Медведь хозяин, тайга прокурор. Они вартовских бандитов в 90-х пачками в болото складывали. Иди-кось расскажи этим ребяткам, что они не на своей земле.
 
[^]
ТрямТрям
20.11.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 20:40)
Цитата (ТрямТрям @ 20.11.2013 - 20:23)
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 15:00)
Цитата (sanny @ 20.11.2013 - 14:26)
Ханты правы. Настолько по-варварски угроблены их территории нефтедобычей, что понадобится не одна сотня лет для восстановления природы в первозданном виде.
Если чо, то я прожил в Мегионе, ХМАО с 1975 по 1995 г и о скотском убийстве природы в районе Самотлора знаю не понаслышке

Вот ано че, оказывается там природа скотски убита, а я там грибы собираю, рыбачу, с родника воду беру, спасибо что сообщили. agree.gif

Ты походу манагер городской и тебя разок вывезли за грибами на незасранный участок. Не надо пиздеть за всю природу в районе.
Если бы не британцы (ТНК-ВР), которые последние 15 лет заставляли русских тратить миллиарды на рекультивацию земель, то лес вокруг Самотлора и сейчас выглядел бы так, как на фото внизу (фото неродное, какое нашел).
Я участвовал в рекультивации Самотлора и твоё заявление о неубитой природе вызывает у меня нервный смех.
Ты либо не с Вартовска, либо сознательно пиздишь. Ну, либо малолетнее чмо, которое на месторождении не было никогда, но для интернетов типа блять нефтяник по праву рождения в нефтяном городе gigi.gif

В интернете фотку нашел, молодец, охуительный пруф убитой природы, а ты походу рекультиватор лесной. biggrin.gif

Это всё, что ты, пиздобол, в состоянии возразить? Уныло.
 
[^]
Nkoloz
20.11.2013 - 20:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ТрямТрям @ 20.11.2013 - 20:46)
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 20:40)
Цитата (ТрямТрям @ 20.11.2013 - 20:23)
Цитата (Nkoloz @ 20.11.2013 - 15:00)
Цитата (sanny @ 20.11.2013 - 14:26)
Ханты правы. Настолько по-варварски угроблены их территории нефтедобычей, что понадобится не одна сотня лет для восстановления природы в первозданном виде.
Если чо, то я прожил в Мегионе, ХМАО с 1975 по 1995 г и о скотском убийстве природы в районе Самотлора знаю не понаслышке

Вот ано че, оказывается там природа скотски убита, а я там грибы собираю, рыбачу, с родника воду беру, спасибо что сообщили. agree.gif

Ты походу манагер городской и тебя разок вывезли за грибами на незасранный участок. Не надо пиздеть за всю природу в районе.
Если бы не британцы (ТНК-ВР), которые последние 15 лет заставляли русских тратить миллиарды на рекультивацию земель, то лес вокруг Самотлора и сейчас выглядел бы так, как на фото внизу (фото неродное, какое нашел).
Я участвовал в рекультивации Самотлора и твоё заявление о неубитой природе вызывает у меня нервный смех.
Ты либо не с Вартовска, либо сознательно пиздишь. Ну, либо малолетнее чмо, которое на месторождении не было никогда, но для интернетов типа блять нефтяник по праву рождения в нефтяном городе gigi.gif

В интернете фотку нашел, молодец, охуительный пруф убитой природы, а ты походу рекультиватор лесной. biggrin.gif

Это всё, что ты, пиздобол, в состоянии возразить? Уныло.

А че тебе возврожать рекультиватор , ну ты еще нагуглилишь фотачек шламовых амбаров и розливов нефти при порывах и будешь дальше разводить срач что весь самотлор в мазуте природа убита.
 
[^]
Пароль
20.11.2013 - 20:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 97
Если верить статье - суть такова: ханты не хотят продавать угодья за сто тысяч, так как олешкам есть нечего будет.
НО! Если Лукойл заплатит пять миллионов, хер с ними, с олешками, главное - сошлись в цене.
В сухом остатке - насрать на природу, родовые угодья, бабки гони!
Ах, ты платить не хочешь!? Тогда вот тебе гнев малых народов, нападки экологов и всеобщее порицание!

Только непонятно, почему этот получеченец так близко к сердцу принял чужие экономические взаимоотношения? Взрослые дяденьки, разберутся сами.

Не нужно гнать на русских, и, в частности, на москвичей.
Вы посмотрите на этих "гусских", которые заправляют всем в стране - часто кроме фамилии, больше ничего русского в них и нет, а Россия для них - лишь короткая остановка на пути в Англию, Австрию, Швейцарию и т.д.
 
[^]
Jugo
20.11.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (fUntiще @ 20.11.2013 - 17:26)
о! ханты подтянулись - минусят меня.

Айпиным интернет провели что-ли?

Хантыйский клан Айпиных, очевидно желающий почувствовать себя заливными шейхами(?), видимо, решил забанить вас/тебя по ай.пи! stol.gif

И главу "Лукойла" Вагита Алекперова (который родом из Азербайджана) они, вероятно, считают "типично русским"! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Jugo - 20.11.2013 - 21:34
 
[^]
simonrus
20.11.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (Штирлиц @ 20.11.2013 - 13:52)
Они считают, что земля, из которой мы качаем себе нефть, и все за счёт этой нефти живём, это их, хантов, земля. Представляете? И нефть, получается, их, хантов. А не русских, например.

Так то в Лукойле татары рулят, а не русские если че.

Это сообщение отредактировал simonrus - 20.11.2013 - 21:32
 
[^]
Jugo
20.11.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (simonrus @ 20.11.2013 - 22:31)
Цитата (Штирлиц @ 20.11.2013 - 13:52)
Они считают, что земля, из которой мы качаем себе нефть, и все за счёт этой нефти живём, это их, хантов, земля. Представляете? И нефть, получается, их, хантов. А не русских, например.

Так то в Лукойле татары рулят, а не русские

Вагит Алекперов - из Азербайджана, он не татарин вовсе. dont.gif

Это сообщение отредактировал Jugo - 20.11.2013 - 21:35
 
[^]
simonrus
20.11.2013 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (Jugo @ 20.11.2013 - 22:32)
Цитата (simonrus @ 20.11.2013 - 22:31)
Цитата (Штирлиц @ 20.11.2013 - 13:52)
Они считают, что земля, из которой мы качаем себе нефть, и все за счёт этой нефти живём, это их, хантов, земля. Представляете? И нефть, получается, их, хантов. А не русских, например.

Так то в Лукойле татары рулят, а не русские

Вагит Алекперов - азербайджанец, а не татарин вовсе. dont.gif

Он там, что один у руля? Папу у Алсу забыли чтоле?

Это сообщение отредактировал simonrus - 20.11.2013 - 21:36
 
[^]
Jugo
20.11.2013 - 21:39
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (simonrus @ 20.11.2013 - 22:35)
Цитата (Jugo @ 20.11.2013 - 22:32)
Цитата (simonrus @ 20.11.2013 - 22:31)
Цитата (Штирлиц @ 20.11.2013 - 13:52)
Они считают, что земля, из которой мы качаем себе нефть, и все за счёт этой нефти живём, это их, хантов, земля. Представляете? И нефть, получается, их, хантов. А не русских, например.

Так то в Лукойле татары рулят, а не русские

Вагит Алекперов - азербайджанец, а не татарин вовсе. dont.gif

Он там, что один у руля? Папу у Алсу забыли чтоле?

Отец у Алсу Сафиной вообще-то башкир. И теперь он уже бывший вице-президент "Лукойла". И кто он перед Вагитом Алекперовым из Азербайджана?

Это сообщение отредактировал Jugo - 20.11.2013 - 21:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9376
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх