Что происходит в Татарстане?, дестабилизация обстановки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полиначка
21.11.2013 - 08:37
0
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Ситуацию с взрывными устройствами и поджогами власти держат под контролем. Нет никакой паники у населения . Меры принимаются. Надеюсь , что оперативно найдут и накажут тех , кто это устроил. Господа! Давайте не будем идти на поводу у террористов, ясно же , что одна из целей была, поссорить братские народы. И все кто пытается "выяснить отношения" ни чем не лучше террористов.
 
[^]
Karaba7
21.11.2013 - 09:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 15
Добрый день! Я ехал в Альметьевск 18.11.2013 и тоже заметил большое количество постов ДПС. Говорили что в Алексеевском церковь взорвали, а не подожгли. В Нижнекамске нашли взрывное устройство.
 
[^]
dmitryND
21.11.2013 - 09:42
5
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (FloatP @ 18.11.2013 - 14:17)
давно надо ислам приравнять к секте и запретить
татары, если вы мирные, найдите себе какую-нибудь другую религию!

дело не в Исламе,как в религии.Дело в менталитете "горцев".Они же как волки,понимают только силу.И силой решают свои жизненные дела.Мне,татарину,не придет в голову установить СВУ или метнуть в православный Храм бутыль с бензином.Я "неправильный мусульманин"?...
 
[^]
РУСИФИКАТОР
21.11.2013 - 10:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2933
Цитата (FloatP @ 18.11.2013 - 14:17)
давно надо ислам приравнять к секте и запретить
татары, если вы мирные, найдите себе какую-нибудь другую религию!

Ну вот началось ислам- секта..я сам татарин живу в Татарстане , для меня ислам прежде всего религия , нет я не сдвинутый до предела насчет фанатизма по исламу.. скажу честно я не держу "уразу" , курбан байрам и прочие мусульманские праздники у нас проходят спокойно- едем в деревню к бабушкам к дедушкам , они нас ждут с блинами ,чай попьем и все ..хожу в клубы , пиво водочка все как у нормальных людей.( да и у большинства жителей Татарстана так же ) .Ислам для меня это прежде всего дисциплина как учат у нас старшие : уважение к старшим , к другим людям , не бери чужого и т.п. Года 2 тому назад примерно у нас в деревне ходили с мечети люди(приезжие , бородками) подходили говорили а ,что ты мусульманин в мечеть не ходишь ? про рай начинали блякать, про девствениц .. так я их сразу на..х посылал сам говорю знаю что делать.. по мне "мулла" или "обыстай" это старенькие дедушки и бабушки старой закалки( жаль их сейчас уже нету), которых мой дедушка и бабушка звали читать в дом намаз .. вот их послушать я рад , а сейчас эти все новомодные молодые чушпаны с бородками пошли они в одно место... сейчас в командировке в чечне нахожусь , смотрю наверно не допустит народ Татарстана( а это русские , татары , башкиры и все кто здесь живет- братья навек ) такой хрени как здесь... смотрю пишут тут некоторые про Татарстан , ну не знаете про эту Республику ничего, не пишите пожалуйста ... а еще Татарстан солидарен со Всеми против выходцев с разных гор , делать им тут нечего для них есть свой край, своя Родина .. тут им не дом
 
[^]
bothisapla
21.11.2013 - 10:51
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
РУСИФИКАТОР

Вот хочу у вас поинтересоваться, как у мусульманина.

1)У Ислама, как у религи, есть враги?
Просто многие прикрываются Исламом во время совершения преступлений

Мне Аллах разрешил убить неверного, обокрасть, изнасиловать русскую шлюху и тд.

Или у вас с такими индивидумами разные Боги?

Создается впечатление, что есть силы, которые хотят осквернить вашу веру, донося ее идеологию до других неправильно.

И еще вопрос:

Суиты и Шеииты, в чем разница?


Спасибо.
 
[^]
Postoronniy
21.11.2013 - 10:53
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Цитата (prostosamara @ 18.11.2013 - 12:11)
Время покажет. Одно могу сказать точно... с татарами мне делить нечего. Свои пацаны. А дибилов везде найдется навалом.

А во времена татаро-монгольского ига тоже самое сказал бы? gigi.gif
 
[^]
РУСИФИКАТОР
21.11.2013 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2933
Цитата (bothisapla @ 21.11.2013 - 11:51)
РУСИФИКАТОР

Вот хочу у вас поинтересоваться, как у мусульманина.

1)У Ислама, как у религи, есть враги?
Просто многие прикрываются Исламом во время совершения преступлений

Мне Аллах разрешил убить неверного, обокрасть, изнасиловать русскую шлюху и тд.

Или у вас с такими индивидумами разные Боги?

Создается впечатление, что есть силы, которые хотят осквернить вашу веру, донося ее идеологию до других неправильно.

И еще вопрос:

Суиты и Шеииты, в чем разница?


Спасибо.

мое мнение: на первый вопрос вы ответили сами , вот именно прикрываются , мирный ислам не допускает убиства , изнасилования и т.п. ужасные вещи по рассказам стареньких дедушек и бабушек, которым я верю больше чем кому либо насчет религии . Прикрываются исламом разного рода грязь (ваххабиты и тому подобная нечисть )..вот они и есть враги .... на второй вопрос ответить не могу .. честно не знаю
 
[^]
Полиначка
21.11.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Цитата
Вот хочу у вас поинтересоваться, как у мусульманина.
. Ты почитай Коран на русском языке. Там написано, что ислам должен брать все лучшее из других религий и народов и уважать тоже. Беда в том что Коран толкуют все как кому нравится. Если ты веруешь, это не значит , что автоматически становишься ангелом, к сожалению. Постом выше говорилось о менталитете . Ислам сравнительно молодая религия и заинтересованные лица используют его как орудие и прикрытие своих дел. Любая война, любая заварушка это прежде всего война за власть и ресурсы. А религией подменяют понятия.


Добавлено в 11:21
Цитата
мое мнение: на первый вопрос вы ответили сами , вот именно прикрываются , мирный ислам не допускает
Жму руку, у нас с Вами 100% совпадение.
 
[^]
OncleMajor
21.11.2013 - 11:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 158
[QUOTE=Postoronniy,21.11.2013 - 17:53][QUOTE=РУСИФИКАТОР,21.11.2013 - 18:09] мое мнение: на первый вопрос вы ответили сами , вот именно прикрываются , мирный ислам не допускает убиства , изнасилования и т.п. ужасные вещи по рассказам стареньких дедушек и бабушек, которым я верю больше чем кому либо насчет религии . Прикрываются исламом разного рода грязь (ваххабиты и тому подобная нечисть )..вот они и есть враги .... на второй вопрос ответить не могу .. честно не знаю[/QUOTE]
Попробую ответить я. Различий много, конечно, но для меня основное- шииты считают, что у власти должен быть только прямой потомок Пророка, сунниты- избранный большинством голосов, говоря по современному. Ну и, сунниты признают сунну (предания о Пророке), шииты- ахбар (весть о Пророке).
Касаемо тех, кто призывает ислам объявить сектой- христианство тоже с этой стороны нечисто. Вспомнить хотя бы крестовые походы.
На Руси изначально было язычество. Масленицу празднуете?
Да и вообще, споры на религиозные темы считаю неуместными. Любая религия может стать прикрытием для грязных делишек.
 
[^]
bothisapla
21.11.2013 - 11:28
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Полиначка

Я и Библию не читал, а ты мне Коран предлагаешь))))

У меня к религии немного свое отношение, скорее даже совесть мне заменяет и ук рф и религию.

Добавлено в 11:29
OncleMajor

Спасибо за развернутый ответ
 
[^]
РУСИФИКАТОР
21.11.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2933
bothisapla спасибо за объяснение разницы между сунитами и шиитами ... маслиницу конечно празднуем ... да темы,споры насчет религии неуместны , каждый здравомыслящий человек должен уважительно относится ко всем религиям... и правильно главное в человеке его совесть..
 
[^]
mihuilik
21.11.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 0
Раньше все ненавидили евреев. Евреям это надоело и они подсунули гоям других врагов - мусульман.
Татарстан сейчас сила. А так как он не идет против политики кремля, то ему многое дозволяется. Не удивлюсь, что в определенный момент, кое что произойдет.
 
[^]
bothisapla
21.11.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
mihuilik

А ну как всегда: виноваты евреи, путин и медведев)))))которые тоже евреи, особенно путин
 
[^]
РУСИФИКАТОР
21.11.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2933
Цитата (mihuilik @ 21.11.2013 - 12:37)
Раньше все ненавидили евреев. Евреям это надоело и они подсунули гоям других врагов - мусульман.
Татарстан сейчас сила. А так как он не идет против политики кремля, то ему многое дозволяется. Не удивлюсь, что в определенный момент, кое что произойдет.

как то написано...чушь считаю (мое мнение) ..
 
[^]
mihuilik
21.11.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 0
Цитата (bothisapla @ 21.11.2013 - 12:40)
mihuilik

А ну как всегда: виноваты евреи, путин и медведев)))))которые тоже евреи, особенно путин

воу воу воу... полегче... при чем тут медведопуты?

мосульмане появились в последние 20 лет? нет.
А почему же их раньше так не ненавидили?
И в авгане воевали больше не против мосульман, а против бандитов...
А евреев ненавидили всегда. А теперь что?
В торе так и написано только евреи богоизбранный народ, остальные его прислуга...
а в коране всего навсего - если неверный не хочет принимать твою веру, убей его... вот и все... то есть хоть шанс дается...

А в принципе я согласен. Теологические споры ни к чему хорошему не приводят...((
 
[^]
Sniff19
21.11.2013 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Цитата (bothisapla @ 20.11.2013 - 17:21)
gringo14

Россия - государство разных народностей, но все мы РУССКИЕ, кто-то считает себя Татарином, Дагестанцем, Удмуртом и тд в первую очередь, но если спросить: Ты Русский? Почти каждый ответит Да, но в первую очередь я ...

Равенство никто и не требует, его никогда и небыло. При совке равенства небыло и сейчас нет и не будет.

Не путай РУССКИХ и РОССИЯН,
Если меня спросят кто я по национальности - я скажу "Татарин". Ответ "Я Русский" даже не придет мне в голову. Я не русский, но я - Россиянин, гражданин своей страны.
Другое дело, что есть ошибочный стереотип - "татарин, значит мусульманин". И на фоне этого стереотипа и событий в мире, связанных с радикальными мусульманами "где-то там" и различными ЛКН, меняется отношение к вполне мирным татарам.

А вам срут в мозги, засирая их национализмом и прочей хернёй. .
 
[^]
РУСИФИКАТОР
21.11.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2933
Цитата (mihuilik @ 21.11.2013 - 12:44)
Цитата (bothisapla @ 21.11.2013 - 12:40)
mihuilik

А ну как всегда: виноваты евреи, путин и медведев)))))которые тоже евреи, особенно путин

воу воу воу... полегче... при чем тут медведопуты?

мосульмане появились в последние 20 лет? нет.
А почему же их раньше так не ненавидили?
И в авгане воевали больше не против мосульман, а против бандитов...
А евреев ненавидили всегда. А теперь что?
В торе так и написано только евреи богоизбранный народ, остальные его прислуга...
а в коране всего навсего - если неверный не хочет принимать твою веру, убей его... вот и все... то есть хоть шанс дается...

А в принципе я согласен. Теологические споры ни к чему хорошему не приводят...((

Вы сами то Коран читали ? там прямо так и написано?или опять интернетовское образование "на картинке увидел " и я все знаю.... скажу я его не читал , но думаю что там содержание не такое )))
 
[^]
mihuilik
21.11.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 0
В институте изучал. И содержание я привел не дословное.
Аят 4-89.

Это сообщение отредактировал mihuilik - 21.11.2013 - 12:07
 
[^]
bothisapla
21.11.2013 - 12:07
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
mihuilik

А мне в институте вообще говорили, что Ислам придумали Христиане не как религию, а как заповедь воина, для защиты шелкового пути.
Но чето мне слабо в это верится.
 
[^]
GrossMT
21.11.2013 - 12:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 99
Цитата
Не путай РУССКИХ и РОССИЯН

Верно.
Постоянно путают идентификацию национальную и гражданскую. СМИ и прав-во постоянно это делают.
Русский - это национальность, а не гражданство.
Россиянин - гражданская идентификация. Нет такой национальности - россиянин. Есть русские, татары, башкиры, якуты и т.д. - и все они - граждане РФ, россияне.
Хотя я очень не люблю это слово "россияне". Сразу вспоминаю Ельцина с его "дарагие расияни", тьфу. Уж лучше "граждане РФ" использовать.
 
[^]
Karaba7
21.11.2013 - 15:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 15
А давайте не будем ругаться, и будем жить дружно) Мне без разницы какой человек национальности и вероисповедания) главное чтоб человек был хороший)
 
[^]
Potapidze
29.11.2013 - 19:31
2
Статус: Online


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 977
Что происходит, что происходит? Нормально у нас все, охуенная стабильность!!

В Татарстане подожгли еще 2 православных храма..
ТЫНЦ
 
[^]
Sersh
29.11.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2425
жили не тужили уже сколько, и вот те на

Это сообщение отредактировал Sersh - 29.11.2013 - 20:26
 
[^]
Полиначка
30.11.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Еще 2 церкви сгорели. Думаю, что мамадышскии и р.сл. районы не приняли никаких мер. считаю что власти этих районов должны уйти в отставку. В Нижнекамском р-не до сих пор стоят патрули . Я сама попала на прошлой неделе под проверку на пути в Казань и обратно аж 2 раза!
 
[^]
ladushki66
30.11.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
Цитата (Chou @ 18.11.2013 - 13:50)
Татары жгут православные храмы?
Делать нам больше нехуй...
Работать надо..
Это охуительно подлая провокация, надеюсь быстро найдут гаденышей.

По любому это рук экстремистов, обычный человек будь он мусульманен или будист никогда не станет рушить храмы

Это сообщение отредактировал ladushki66 - 30.11.2013 - 08:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12632
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх