О том, как я воспользовался порталом "госуслуги", будь он неладен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hzkak
13.11.2013 - 13:00
0
Статус: Online


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Делал заграны. Портал забыл прислать оповещение о готовности паспортов, либо сотрудники паспортного забыли об этом ему сообщить, получил загран через 2 месяца после того как он был готов.
Не поехали из-за этого в Одессу, пришлось ехать в Хургаду biggrin.gif
 
[^]
мыслитель
13.11.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Я вот щас почитал, решил узнать про свою задолженность по налогам. Ога, оказался должон 1200 рубасов и пени какое-то ещё копеечное. НО я не смог найти - где распечатать платежку для оплаты. Скорее всего ранее у меня из почящиха стырили...
 
[^]
elenaki
13.11.2013 - 13:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2053
Нахожусь не в России, настала необходимость получить новый внутренний паспорт
гражданина РФ. На сайте паспортист.ру прочитала, что можно оформить ВСЕ на портале
госуслуг. Зарегистрировалась, номер прислали заказным письмом на адрес прописки, но
у мамы там знакомые и ей отдали мое заказное письмо (иначе не зашла бы на сайт, ИНН
у меня нет). Заполнила все формы, загрузила фотку, заявление приняли, назначили дату
прихода в паспортный стол за ГОТОВЫМ паспортом. Прийти у меня не было возможности.
И через 3 дня после назначенного срока мне портал госуслуг прислал извещение, что мое
дело (по оформлению нового паспорта) ПРЕКРАЩЕНО. Спасибо большое! Значит, ни фига
они не делали и паспорт до сих пор не готов, а начнут делать только тогда, когда я сама
лично приду за якобы готовым документом. На сайте паспортист об этом ни слова, там
написано только, чтобы избежать штрафа за недействительный паспорт, достаточно
всего лишь вовремя (в течение 30 дней после исполнения 20 или 45 лет) подать заявку
на новый. А то, что эти долбаные госуслуги ни хрена не делают, как бы уже не важно...
 
[^]
asteelrat
13.11.2013 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (turtlez @ 13.11.2013 - 10:40)
пробовал сделать загран паспорт через этот портал. закончилось тем, что все пришлось переделывать вручную.

С заграном вообще проблем не было бы, если бы я, ленивый, не сфотографировал себя сам на древнюю нокию :)
А так - отказали всвязи с убогим качеством фото. Со второго захода - обновил только фото - как и обещали: 2 десятиминутных посещения Единого Центра Документов и все.
 
[^]
bygagashe4ka
13.11.2013 - 13:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 286
у меня к порталу нареканий нет. всей семье через него занранпаспорт делала-проблем не возникло.

Это сообщение отредактировал bygagashe4ka - 13.11.2013 - 13:19
 
[^]
Бобака
13.11.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 240
не знаю не знаю. Может конечно зависит от конкретного МРЭО. Я также делал через госуслуги заявку. Соглашусь конечно что заявление кривое, точнее в нем нет половины необходимой информации. А так выбрал удобный день, время. Приехал в МРЭО на ул. Юности. Там есть спецокно для людей через госуслуги, в которое вообще очереди не было. Там девушка сама написала новое заявление, прошел быстро осмтотр. Номера ждали минут 10-15. В общей сложности потрачено было минут 40. Было это в начале лета, когда еще и не было этого нового закона
 
[^]
Hudoba
13.11.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 29
Цитата (elenaki @ 13.11.2013 - 13:06)
Нахожусь не в России, настала необходимость получить новый внутренний паспорт
гражданина РФ. На сайте паспортист.ру прочитала, что можно оформить ВСЕ на портале
госуслуг. Зарегистрировалась, номер прислали заказным письмом на адрес прописки, но
у мамы там знакомые и ей отдали мое заказное письмо (иначе не зашла бы на сайт, ИНН
у меня нет). Заполнила все формы, загрузила фотку, заявление приняли, назначили дату
прихода в паспортный стол за ГОТОВЫМ паспортом. Прийти у меня не было возможности.
И через 3 дня после назначенного срока мне портал госуслуг прислал извещение, что мое
дело (по оформлению нового паспорта) ПРЕКРАЩЕНО. Спасибо большое! Значит, ни фига
они не делали и паспорт до сих пор не готов, а начнут делать только тогда, когда я сама
лично приду за якобы готовым документом. На сайте паспортист об этом ни слова, там
написано только, чтобы избежать штрафа за недействительный паспорт, достаточно
всего лишь вовремя (в течение 30 дней после исполнения 20 или 45 лет) подать заявку
на новый. А то, что эти долбаные госуслуги ни хрена не делают, как бы уже не важно...

Вы наверное недочитали, если все заполнено правильно, то назначают дату СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ. После этого уже вам выдают паспорт, в этот же день.

Принято. ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯТО. ПРОСИМ ВАС ПОДОЙТИ 28.10.2013 ГОДА В 9.00 ЧАСОВ В ОУФМС РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМАЙСКОМ Р-НЕ Г. КИРОВА, ПО АДРЕСУ: Г. КИРОВ, УЛ. РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 34. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: ПАСПОРТ, 2 ФОТО, КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОС. ПОШЛИНЫ НА СУММУ 200 РУБ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ( КОПИЯ КАРТОЧКИ РЕГСТРАЦИИ ИЗ ЖКО).
 
[^]
Vista756
13.11.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 101
Ну ГАИ у нас в стране - это особая тема. Своего опыта постановки машины на учёт через госуслуги пока не было. А вот оба пачпорта я в этом году заменил. В обоих случаях делал через госуслуги. Весной оформил загран: сделали его дней за 10, не больше. На каждом этапе приходила малява по электронке и т.д. Короче сервисом доволен. А на прошлой неделе менял внутренний паспорт в связи со старостью хозяина (45 лет). Это было просто "ВАУ"! Утром, перед работой занёс документы, фотки и квиток об оплате пошлины, а вечером, после работы забрал готовый паспорт. cheer.gif
 
[^]
Law
13.11.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 191
Да нахрен вообще эти госуслуги? В конце октября ставил машину на учет, зашел на сайт гибдд, записался на определенное время на показ авто и на подачу документов. В этот 45-ти минутный промежуток времени между показом авто и подачей документов заполнил заявление и снял старые номера. После подачи документов уже получил новые номера через 20 минут. Итого по времени на всё про всё час и вышел, и тоже без очереди. А на сайте госуслуг будешь дольше регистрироваться, чем машину на учет ставить biggrin.gif
 
[^]
KabutoTakinado
13.11.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Если хотите, что бы всё было впорядке, быстро и с первого раза.. Нужно обходить эту страну стороной, а не портал госуслуг. Всё что связано с государством, всё делается через булки. И нет этому конца и края.
 
[^]
rm2811
13.11.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (fromUSSR @ 13.11.2013 - 09:44)
Делал загран паспорт, через этот портал, ничего переписывать не пришлось.

Тоже загран делал, всё из дома, запись на приём доков и получение собственно паспорта.
Никаких очередей. Никаких записей на "через полгодика".
Меньше месяца на всё про всё ушло.
Может кому-то кривизна рук и плохое знание русского языка мешаю, не?

P.S. Вот потом на шенген заяву в электронном виде заполнял - вот там ДА, там реально непонятно что куда писать. Но и это "асилил".

Это сообщение отредактировал rm2811 - 13.11.2013 - 13:27
 
[^]
iuut
13.11.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
"Какие нахуй госуслуги?!" Н. Джигурда.
Делал загран через этот портал. Особых преимуществ не увидел. Может только очередь поменьше, и на запись в оререди стоять не пришлось.
 
[^]
Беспилотник
13.11.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Что-то мне подсказывает, что это в гаёвне мозгоёбы, а не на портале. Видать поменяли у себя образцы заявлений и другие данные, а обновить инфу на госуслугах забыли.
Цитата (fromUSSR @ 13.11.2013 - 17:44)
Делал загран паспорт, через этот портал, ничего переписывать не пришлось.

Я себе делал и родственникам (3 человекам). Всё прошло успешно.
 
[^]
Auberge
13.11.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 119
Цитата (Мориарти @ 13.11.2013 - 10:33)
В общей сложности на регистрационные действия с получением номерных знаков ушло около 2,5 часов

И Вы недовольны?
Я получал номера с 10 до 16 часов, брату получали номера с 12 до 18:30. И это по предварительной записи через сайт гибдд.
Да, нужно самому заранее знать, где взять бланк заявления, самому заполнить его и к моменту осмотра предъявить.
Далее с пометкой об осмотре бежим в окошко (по времени записи), подаём документы, и слышим сакральную фразу - "Ожидайте. По готовности Вас оповестят на мониторе." Да, мониторы там над каждым окошком, на них список записавшихся, и всё такое. Но вот это "ожидайте" может продлиться и час, и два, и три часа!
 
[^]
ukenai
13.11.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
госуслуги - отличная штука
просто у кого то наверное кривые ручки ну или просто не разобрался с первого раза

 
[^]
Kamax
13.11.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 32
Так же воспользовался порталом "Госуслуги" для регистрации. Время выбрал 8:45. Квитанцию портал выдал на 2000р, форму заявления я взял с портала ГИБДД. Приехал, прошел техосмотр. Нареканий к заявлению не было. Пришел в окно, где подают документы те, кто зарегистрировался через интернет, отдал все документы и через час ушел с номерами. Итого времени ушло с 8 часов, когда начал работать осмотр ТС, до 9:40, когда получил номера. И все это без толкотни к окнам, где заполняют заявления (за 400р), без очереди к терминалам, где дают талончик электронной очереди. И почти без нервов :) Правда на стоянку ГИБДД приехал в 6:50, чтобы очередь на осмотр занять ;)
 
[^]
mistiq
13.11.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Странно, моя жена оформляла новые номера на свою машину без всяких проблем.
 
[^]
Bunker
13.11.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
портал госуслуги, говорите?
 
[^]
sobolmax
13.11.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 52
Не пойму что за рукожопы не могут нормально сделать через госуслуги ничего.
Получал загранник, все четко заполнил через 2 недели уже забрал на руки.
Менял права, все заполнил, пришел к записанному времени, ушел через 30 минут с новыми правами.
Уже 3 машины ставил на учет, приехал в гаи, прошел осмотр это 5 - 7 минут, заявление из госуслуг, гаишник сам что нужно дописал в заявление, пошел сдал документы в окошко, через 20 минут ушел с готовыми документами.

А заметил одно, люди едут в ГАИ как за колбасой в совецкие времена к 6-7 утра там уже очередь человек 50, все лезут толпятся взять электронный билет, потом вся эта толпа стоит в очереди оформить договор-заявление оплатить. Затем вся толпа летит на осмотр. и все торчат там по полдня иногда целый день с руганью и прочим. Конечно так за час никогда не получится, надо каждому лично гаишника выделять что-б за час такую толпу обслужить, зато после 3 дня в гаи почти пусто, никого нет все наругались и злые но довольные уехали домой.
 
[^]
sunnynav
13.11.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 286
а чем не нравятся номера от 666 отличающиеся? по-моему - это удача как раз.
два года назад ставил на учет машинку. с 10 до 17 (включая перерыв на обед) управился, что нормально)). Про госуслуги тогда не слышал.
Кстати, передо мной в очереди выдали номер 665. А я ,как раз, думая о номерах, хотел чтоб:
1)"4" было в номере
2) не "666"!
devil.gif
представляете,как я испугался?
664 получился-как заказывал прям cool.gif
 
[^]
point027
13.11.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23313
Свою историю напишу на многабукв, может кому интересно.
Решил вступить в программу государственного софинансирования пенсии (это где 12 тыс. кладёшь, а государство ещё 12 тысяч к пенсии прибавляет). Понятно, что доверия к государству мало, но так как в 200х годах приходилось работать без оформления, стажа и не отчисляя пенсионных взносов, то захотелось наверстать упущенное. Дело было в сентябре, шёл последний месяц приёма заявок на эту услугу.
Не хотелось стоять в очередях ПФ РФ и делать различные ксерокопии и я вспомнил, что зарегистрирован на ГосУслугах. Зашёл туда, нашёл эту услугу, но она называлась какими-то другими туманно-замутненными словами, но в целом примерно отражала смысл этого госсофинансирования. Я сформировал заявление и отправил, думая, что если что пойдёт не так, просто схожу в местное отделение и отменю заявку. Срок рассмотрения заявки 10 дней, статус документа через 2 недели был "отправлено в ведомство". Пошёл в ПФ сам, так как ответа никакого нет. Оказалось, там этими вопросами занимается один человек и очереди к нему никакой нет. Этот специалист удивилась, сказала, что я единственный в своём городе человек, который вступил в софинансирование таким способом. Она устно подтвердила, что я вступил с программу, но обслуживать меня не будет, так как я не прошёл процедуру написания заявления, сдачи ксерокопий СНИЛС и паспорта. И ничего уже нельзя поделать. Дело в том, что кто платит взносы самостоятельно, должен представлять квитанции или их копии о произведенных платежах в пенсионный фонд в конце квартала, когда был произведен платёж. А так как на меня не завели специальную папочку с заявлением, ксерокопиями и т. д., то и квитанции мне носить незачем. А между тем, онлайн-консультант с сайта пенсионного фонда написал, что квитанции или их копии приносить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пока не делал первый взнос и не знаю, что делать, буду обращаться дальше.
Официального ответа с портала Госуслуг я так и не получил. Написал в техподдержку этого сайта о том, что портал не возвратил результат запроса услуги. Долго ждал, но мне по почте всё-таки выслали вроде как официальную бумажку, что я состою в программе государственного софинансирования пенсионных взносов. Но без печатей и подписей. На портале стоит тот же статус "отправлено в ведомство".
Мораль сей басни такова: портал госуслуг сырой и неизвестно, когда он будет работать нормально. Лучше отстоять множество очередей, чем оказаться в правовом вакууме из-за несовместимости электронных документов и бумажных.
Может, меня и шпалами закидают, но история подлинная.

Это сообщение отредактировал point027 - 13.11.2013 - 14:12
 
[^]
Atheist123
13.11.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
делал загран, себе и ребенку, все ок.
а машину регал сам в гаи в люблино, и ничего не писал, все за тебя запоолняют сотрудники. берешь квиток на терминале электронной очереди, в котором поминутно расписано, в какое окно идти, на какую линию осмотра машину загонять. гайцы сказали, что за просроченый более чем на 10 мин чекин их ебут.
во така хуйня малята.....
 
[^]
понаехавший
13.11.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 148
Чо вы городите? Уже 3 машины ставил и снимал с учета через ГОСУСЛУГИ. МО, Красногорское ГИБДД. Все всегда проходило на отлично. 50 мин макс. время. Правда записывался на услуги за 2-3 дня. К означенному времени из окошка вызывают и понеслась. 50 мин. и ты с номерами или с транзитами. Если руки кривые, чо на портал грешить.
 
[^]
SlowDowN
13.11.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.05
Сообщений: 265
Проблема больше в доитсорическом МРЭО и тех персонажах что там сидят.
Ставил и снимал с учета три машины по госуслугам, всегда все было нормально. В первый раз из Истринского МРЭО вообще позвонили и лично пригласили в определенное время к определенному окну.

А этот пассаж совсем убил:
"Кульминацией истории стало то, что числа в номере на единицу отличающийся от числа 666 ,что мне совсем не понравилось."
Может там еще где 9/11 высплыло

Это сообщение отредактировал SlowDowN - 13.11.2013 - 14:25
 
[^]
Swordfishtrombones
13.11.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Я вчера регистрировал машину и мне выдали номер, также отличающийся от трёх шестёрок на одну цифру. 766. На всё ушло часа полтора утром. Москва, улица Юности, если чо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57276
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх