Страна с ограниченными возможностями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТомаТамара
10.11.2013 - 11:07
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 638
У меня мама вчера какую-то передачу аналогичную смотрела по телевизору и в сердцах так бросила - ну что у нас за страна нищая!!! А я ей ответила - да нет мама, страна у нас одна из самых богатых, да только богатство это не доступно таким простым обывателям как мы с тобой, а осело давно и надолго в карманах лишь избранных чинушей.......
 
[^]
ariel20000
10.11.2013 - 11:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 25
Цитата (Abrazina @ 9.11.2013 - 23:16)
поначалу удивлялся, почему в европе почти всегда три двери в туалетах... нет, это не мужской, женский и пидорский, как тут любят некоторые про европу...

в большинстве стран ЕС (если не во всех) вам хрен дадут открыть ЛЮБОЕ заведение, магазин, отель, если у вас нет туалета для людей с ограниченными возможностями, всех условий для их беспрепятственного перемещения, обслуживания и прочее, и прочее... список требований приличный...

вот там реально думают о людях, а мы в них только гей-парады ищем... как сало в колбасе...

это точно. мы в израиле хоть и не европа , но в любом общественном месте есть туалеты для инвалидов и как минимум пара мест на парковке. и даже за остановку на этих местах чувствительный штраф ( 500 шекелей - примерно 130$ ).
 
[^]
Дехто
10.11.2013 - 11:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 419
Вставлю свои пять копеек.

Должен таки еще раз примзнать, что народ на ЯПЕ добрый и отзывчивый и это радует.

Второе, насчет людей с особыми потребностями.
Люди разные бывают, как и причины, вызывающие инвалидность. Здесь подняли тему доступности для колясочников в основном. Но есть еще слепые, глухие, страдающие душеными болезнями. Готовы ли вы помочь помочь первому попавшемуся ДЦП-шинку, например, который кривит лицом, истекает слюной и практически не говорит? Пандус - это проблема морально-материальная. Сперва решаются моральные проблемы (совесть), а потом материальные. То есть, сперва чиновник или субъект предпринимательской деятельности осм ысливает, что доступность таки должна быть для инвалидов и поэтому пандусы нужно строить с соблюдением СНИПов, а не в виде горнолыжного трамплина. По СНИПам угол пандуса не должен превышать 12 градусов. Понимаю при этом, что большая часть недвижимости строилась, когда о пандусах не думали и технологически нельзя его сейчас установить. Но ведь блин, есть же подъемники!!!!
Тот же похузм идет от чиновников. Приношу я в отдел по благоустройству исполкома фотки с проблемными местами на улицах, где нет пандусов. Эта тетенька на меня глянула, как Людовик 15-й на клошара. Говорит, что тут все есть, типа, (пандус с 23 % уклона) не мешайте работать. (ВОТ БЫ ИМ ВСЕМ НОГИ ПЕРЕЛОМАТЬ, ЗРЕНИЯ, СЛУХА И КОНТРОЛЯ НАД СВОИМ ТЕЛОМ ЛИШИТЬ НА ОДИН ДЕНЬ!!! ПУСТЬ ПОБУДУТ НЕМНОЖКО В ДРУГОЙ ШКУРЕ).
Не знаю достоверно, врать не буду, но слышал, что в буржуазии, даже люди с синдромом дауна учатся в институтах, а у нас приходится бороться за девочку ДЦП-ницу 10 лет (она не говорит, но взгляд живой и осмысленный), чтобы обеспечить ее право на среднее образование.
Тут говорили о девочке без руки, работающей в магазине за границей. Достоверно знаю два случая у нас: одна работает юрисконсультом, вторая в антимонопольном комитете. Обе красавицы, у одной муж муж слепой и работает адвокатом.
Проблема в отношении показывания пальцем? Элементарно!!! Не знаю как в России, но на Украине Конвенция о правах инвалидов ратифицирована. Поэтому на мудаков, с улыбочкой указующих на меня своими перстами, широко расплостав свою длань, я буду подавать в суд за дикриминацию по признаку инвалидности. Если выиграю хоть копейку - обязательно поделюсь.

Напоследок добавлю...
Помощь инвалидам нужна, да! НО БЕЗ СЮСЮКАНЬЯ И КРОКОДИЛЬИХ СЛЕЗ!!!!

Извините за сумбур, спасибо за внимание.
 
[^]
carpenter
10.11.2013 - 12:00
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Цитата (donchiko76 @ 10.11.2013 - 00:24)
На счет отношения к инвалидам в Европе скажу так, для них там все сделано, чтобы они жили как люди, в нашей же стране на всех по хуй, а на инвалидов вообще просто положили! Когда был в Европе, я никогда в жизни не видел столько инвалидов, они там живут полной жизнью и передвигаются как хотят и где хотят!

Если ты подразумеваешь под инвалидами, людей передвигающихся в электрических колясках - то из них 90% людей, которым тупо лень ходить.

пысы
еще была серия южного парка на эту тему
 
[^]
Murzilka
10.11.2013 - 12:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 177
Цитата (donchiko76 @ 10.11.2013 - 00:24)
На счет отношения к инвалидам в Европе скажу так, для них там все сделано, чтобы они жили как люди, в нашей же стране на всех по хуй, а на инвалидов вообще просто положили! Когда был в Европе, я никогда в жизни не видел столько инвалидов, они там живут полной жизнью и передвигаются как хотят и где хотят!

Есть свой пример. Живу в штатах уже давно, и как-то раз разговаривал с одним недавно прибывшим человеком. Он искренне удивлялся как много здесь инвалидов. Мол, генофонд плохой. Я объяснил что им здесь проще выбраться на улицу или съездить с друзьями в тот же бар или ресторан, так как даже в спорт зале туалеты оснащены кабинками для людей в колясках. Поэтому и создаётся иллюзия что инвалидов здесь больше чем в тойже России.
 
[^]
AlonsoMosley
10.11.2013 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Уважуха сыну. И Руслану за то, что его правильно воспитал. Ну и ТС человк, видимо, хороший.
 
[^]
Spencer
10.11.2013 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Да, печальная история. И не понятно, почему инвалидов бросают жёны - наверное, потом, что не видят в этих людях выгоды для себя, и не хотят дополнительной мороки? Что же это, если не самое настоящее предательство?
Не понятно, почему государство так относится к инвалидам...Наверное, потому что тоже не видит для себя выгоды, в лицах этих людей? Или потому, что такой человек, по их мнению, полностью неработоспособен, и с его нельзя содрать налогов?
Многое непонятно, но пока это самое государство не изменит своего отношения к данной категории граждан, ничего и не изменится.
 
[^]
Ty144
10.11.2013 - 12:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
В Праге практически на всех на маршрутах через один-два ходят привычные нам трамваи, но специально переоборудованные из Tatra T3, в которых 1й вагон имеет возможность заезда туда инвалидной коляски. В народе имеют прозвище "ванна". Честно говоря, будучи в Чехии, был поражён, как много на улице людей в колясках - потому как там для них созданы все условия и никто их не считает людьми второго сорта.
 
[^]
Эло
10.11.2013 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Летом с семьей отдыхали в Европе, сидим в кафе, за соседним столиком компания молодых людей, что-то обсуждают на своем, хохочут. Душа компании- симпатичная девушка, рот у нее не закрывается, каждое ее слово бурно встречается компанией, смех, веселье. Девушка в майке, мы обращаем внимание на татушку на ее плече- Трансформер, то ли робот. Сидим, гадаем, зачем ей нужно делать скорее мужскую наколку, что это может значить.

Вскоре компания встает из-за стола, поднимается и девушка, мы изумленные смотрим на нее...На ней мини, а ниже колен- металлические конечности! Она с улыбкой на лице отклоняет помощь друзей, сама встает, пару раз подпрыгивает на месте, все уходят.

До сих пор с детьми вспоминаем этот случай...
 
[^]
Ihtiandro
10.11.2013 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Эло @ 10.11.2013 - 09:39)
Друзья, спасибо всем за предложенную помощь, честно говоря, даже не ожидал
Честно говоря, моя собственная помощь не ограничилась одним шашлыком да водочкой, не хочу акцентрировать на этом внимания
Дело не в единичном случае, не в самом Руслане
А в нашем отношении к людям с ограниченном отношении
Ведь никто от этого не застрахован...
Тем более, учитывая "безопасность" наших дорог, производств, медицины
Именно то, как мы государство, общество относятся к этим людям
говорит об их зрелости, развитии...

Отношение государства не просто к инвалидам (это уже следствие), а ко всем ГРАЖДАНАМ (вот в этом причина).
 
[^]
Yurodliviy
10.11.2013 - 13:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 129
РОИССЯНЕ ЯПовцы!

Достали вы своими выжиганиями. Хотите выжигать - начните с себя.
Не у власти говно собралось. Оно среди нас, ОНО - это мы.
Ваша сестра в ЖЭКе смотрит на инвалида с высока.
Это твой брат показывает пальцем.
Ваш дядя пилит деньги со строительства пандусов и туалетов.
ТЫ ЛИЧНО, не хочешь переоснащать транспортный парк на авто с подъемниками.
Я занимаю места для инвалидов на парковке и не беру их на работу.
Соседка уходит от несчастного!!!

А у власти такие же как и мы, просто масштабы ширше. И ТЫ ВЫЖИГАТЕЛЬ делать будешь также точно!!!!!

 
[^]
Andariel
10.11.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата
выгуливает в парке

Блин, ребят, ну выгуливают только собак, ей богу. С людьми выходят прогуляться. Просто обидно звучат такие слова.
 
[^]
Дехто
10.11.2013 - 13:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 419
Цитата (Yurodliviy @ 10.11.2013 - 13:30)
РОИССЯНЕ ЯПовцы!

Достали вы своими выжиганиями. Хотите выжигать - начните с себя.
Не у власти говно собралось. Оно среди нас, ОНО - это мы.
Ваша сестра в ЖЭКе смотрит на инвалида с высока.
Это твой брат показывает пальцем.
Ваш дядя пилит деньги со строительства пандусов и туалетов.
ТЫ ЛИЧНО, не хочешь переоснащать транспортный парк на авто с подъемниками.
Я занимаю места для инвалидов на парковке и не беру их на работу.
Соседка уходит от несчастного!!!

А у власти такие же как и мы, просто масштабы ширше. И ТЫ ВЫЖИГАТЕЛЬ делать будешь также точно!!!!!

Какие платиновые слова!!!!

Дошли бы только они до нас...
 
[^]
garex
10.11.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (2aibolita @ 10.11.2013 - 04:21)
Цитата (Igreek @ 10.11.2013 - 00:00)
Да Страна с БЕЗГРАНИЧНЫМИ возможностями, а не с ограниченными...
Гниль бы вот только одну вычистить, каленым, блять, железом выжечь, и вдохнем полной грудью.

Вот блин, интересно, а кто взамен выжженых-то придёт?
Оглянитесь вокруг-все только норовят спиздить чего-нибудь.

Уничтожим ещё. Когда нам надоест уничтожать крыс и прочих паразитов, мы таки придумаем как улучшить систему управления, что в конституции переписать или как наш менталитет подправить, чтобы было все пучком.

Но сходу сдаваться -- это ... плохое слово короче.
 
[^]
qant
10.11.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
Что сравнивать... за рубежом люди почти рады если в семье инвалид... ибо пособия платят, почти везде скидки по налогам если кто то берет инвалида на работу... в раше же... остается рассчитывать на помощь со стороны либо некоторых родственников.

 
[^]
Дехто
10.11.2013 - 14:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 419
qant Я хороший юрист, но ДЦП-шник с покореженным лицом. Возьмете меня на работу?))))))))))))
 
[^]
gon991
10.11.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Цитата (Abrazina @ 9.11.2013 - 23:16)
поначалу удивлялся, почему в европе почти всегда три двери в туалетах... нет, это не мужской, женский и пидорский, как тут любят некоторые про европу...

в большинстве стран ЕС (если не во всех) вам хрен дадут открыть ЛЮБОЕ заведение, магазин, отель, если у вас нет туалета для людей с ограниченными возможностями, всех условий для их беспрепятственного перемещения, обслуживания и прочее, и прочее... список требований приличный...

вот там реально думают о людях, а мы в них только гей-парады ищем... как сало в колбасе...

Да подтверждаю, у нас везде, во всех общественных местах есть приспособы для инвалидов
 
[^]
Дарвин
10.11.2013 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 0
К сожалению, Россия не либеральная страна. Тут все во имя державы, а инвалиды ей нахер не нужны. Насколько я понимаю, государству была бы выгодна просто смерть инвалидов и пенсионеров.
 
[^]
vistador
10.11.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Дарвин @ 10.11.2013 - 15:03)
К сожалению, Россия не либеральная страна. Тут все во имя державы, а инвалиды ей нахер не нужны.

Скорей, Россия , это страна , где очень много людей следуют каким то инстинктивным программам поведения. Например, выбирают во власть какого нибудь тупого но сильного спортсмена, а не тщедушного очкарика специалиста по экономике. Это все инстинкты. которые так же вызывают отчуждение ко всем инвалидам, высокомерно полагая, что их это никогда не коснется .
На западе же , и правда, многие люди просто сами хотят взять в семью инвалида и его опекать. Это реальные деньги... это реальные налоговые послабления. Это много разных льгот.
Но это в конечном итоге воспитывает в гражданах правильное отношение к проблеме инвалидов.
Повторяю- первично это было решение государства, власти. С материальными реальными поощрениями.

Поэтому- если ктото там вякает " не уповайте на чиновников, начните с себя" - просто идеалист и утопист.
Цитата (Yurodliviy @ 10.11.2013 - 13:30)
Хотите выжигать - начните с себя.
Не у власти говно собралось. Оно среди нас, ОНО - это мы.

ну вот... еще один наивный.

Это сообщение отредактировал vistador - 10.11.2013 - 15:20
 
[^]
Skomat
10.11.2013 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 58
Теме жирный плюс!
У меня мать тоже не ходит. Постоянно ездим с ней по магазинам, в пенсионный, к врачам, в банк и НИ РАЗУ я не видел косых взглядов, тыканий пальцами и подобного отношения, наоборот где-то дверь поддержат, где-то достать помогут если я отойду. Она по началу стеснялась своего положения, но увидев нормальное отношение, сейчас чувствует себя абсолютно нормально. так что люди у вас там гнилые какие-то.
PS. Заехать на коляске можно далеко не везде, но таких мест всё больше! Живём в Чите, если что...
 
[^]
ANDREY1975
10.11.2013 - 16:14
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Сам колясочник,понимаю...
 
[^]
Эло
10.11.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (ANDREY1975 @ 10.11.2013 - 17:14)
Сам колясочник,понимаю...

очень жаль, Андрей, дай Вам Бог здоровья!
не хотелось бы копаться у Вас внутри, но
ъможет, расскажите, чувствуете ли Вы себя полноценным членом общества
не обижают ли, не комплексуете ли сами?
 
[^]
sergeygas
10.11.2013 - 16:59
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
теща умерла, остался её сын, 10 лет слепой уже как (ему 46), хочет Интернет, ну провел я. а вот как ему объяснить - х\з.
так чё тема знакомая.
 
[^]
vstbud
10.11.2013 - 17:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
мне не понятно почему СУКА в нашей стране(России) ёбаную птичку которую путен запускал в небо или как там не знаю, она сука не захотела лететь на юг так её суку самолетом в москву, зиму переждать и по всем новостям шум, как же так... А сколько детей нуждаются в срочных операциях в столичных, я уже не говорю о заграничных клиниках, так самолета нет для детей что бы срочно доставить их к месту лечения, это ж не пут... птенцы, мне не жалко этого ебанутого летающего дятла, мне жалко конкретно детей, сколько их гибнет просто из-за того что у нас взрослые плюют на них.
 
[^]
lodoff
10.11.2013 - 17:43
1
Статус: Offline


Обосрался и прилип

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 170
Мы все делегировали право распределять и управлять людям из нашего общества, которые зовут себя Власть. Пока мы работаем, строим, производим, лечим, учим, мотемся, как хуй в рукомойнике, что бы сделать жизнь лучше, и не обсраться, и голодным не остаться, мы отдали заботу об инфраструктуре, больницах, и школах, заводах, и постройки жилья управленцам, которые нас же и имеют нашим правом. Для меня власть Путина и его кодлы не легитимна. Его не выбирали, его назначил алкаш на роль президента, а он, гандон, окопался. Когда ВСЕМ нам надоест, и создастся критическая масса, я буду учавствовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41074
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх