Волгоградский алюминиевый завод остановлен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherepaha
5.11.2013 - 20:53
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Озверин, во, приятно разговаривать с подкованным и мыслящим человеком.
А не приходило ли кому-нибудь в голову мысль, что Единая Энергетическая система СССР была построена и настроена на единый и выгодный цикл? СШП, насколько я знаю, на своих мизерных по отношению к территории СССР, просторах, до сих пор не смогла создать такую систему.
А мы - смогли! От Ужгорода до Владивостока! И кто знает о разности стоимости электроэнергии в разное время суток и о многочисленности часовых поясов, в которых лежал СССР, может рвать волосья на своем кочане и кричать: "Мы долбоёбы!"
Знаю, что Украина предлагала РФ электроэнергию в льготные часы по льготным тарифам, но российские чиновники отказались. Гордость какая-то ненужная.
А Беларусь берет, не брезгует. Но, находясь практически в одном часовом поясе с Украиной, это не имеет никакого смысла, кроме продажи исторически сложившегося переизбытка енергоресурсов.
Привет, капитализм!

ПыСы: ВерныйДруг, bender376 как говорят кауказские народы - я цилуваю ваши мисли, дарагие!


Это сообщение отредактировал Cherepaha - 5.11.2013 - 20:56
 
[^]
olbrig
5.11.2013 - 20:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 229
Цитата (badtoy @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Вообще то завод является его собственностью или ты собираешься всех бизнесменов в сибирь отправлять, у которых бизнес стал убыточным???

Может ему весь город продать? А он скажет,что ему убыточно,чтобы там жили люди.
 
[^]
igorrt
5.11.2013 - 20:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 400
Цитата (tonte @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Блеать ну если себестоимость тонны выше чем продажа, то сокращай не сокращай - один хуй платить зп нечем, если только государство проспонсирует. А если так то не проще ли закрыть и пусть государство напрямую спонсирует? Расходов меньше и работать не надо lol.gif

От того что вы всех дерипасок попересажаете, алюминий дороже не станет.

Для регулирования существует государство. ГЭС все-равно в холостую ща 30 проц мощности крутит. Регулировкой налогов запросто можно не закрывать. А так целенаправленно давится производство...Пичалька
 
[^]
badtoy
5.11.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:53)
Цитата (badtoy @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Вообще то завод является его собственностью или ты собираешься всех бизнесменов в сибирь отправлять, у которых бизнес стал убыточным???

Может ему весь город продать? А он скажет,что ему убыточно,чтобы там жили люди.

Ещё раз для непонятливых-это его завод!!!!!!!!
То есть, ты хочешь сказать, если бы приобрёл бизнес и много лет его развивал, но потом,по каким то причинам этот бизнес стал бы убыточным, ты бы поступил по другому?

Это сообщение отредактировал badtoy - 5.11.2013 - 20:59
 
[^]
badtoy
5.11.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (Prospero13 @ 5.11.2013 - 21:52)
Цитата (badtoy @ 5.11.2013 - 21:20)
Производство алюминия в России стало убыточном. «Потери – 300 долларов с каждой тонны» об этом ещё 6 августа говорили.Как не прискорбно, но завод стал убыточным, а так как он является частным, то руководство приняло решение о замораживании производства((((
Даже сказать нечего, столько людей осталось без работы.

Не надо за всю Россию. Если-бы власти захотели, то была -бы достигнута договоренность. Но Баженов решил, что 3000 человек в миллионом городе - растворяться. Дерипаска перед решением закрыть завод, посетил Волгоград, с целью договориться о снижении цен на эл.энергию. Тот же Дерипаска, модернизирует производства в других уголках России, где цены на эл.энергию ниже. В кризисс, когда власти города захотели немного подлататься, стоял вопрос о сокращении производства, но ничего у них не вышло и завод потихоньку модернизировали, в частности построили сухую газоочистку, новые бытовые для работников завода, закупали понемногу технику... В этот раз договориться не удалось. Снизили-бы цены на эл. энергию, когда ГЭС простаивает. Однако ЧМ по футболу скоро, алюминька не очень вписывается в это мероприятие.

Полностью с тобой согласен.
 
[^]
tonte
5.11.2013 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (igorrt @ 5.11.2013 - 21:55)
Цитата (tonte @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Блеать ну если себестоимость тонны выше чем продажа, то сокращай не сокращай - один хуй платить зп нечем, если только государство проспонсирует. А если так то не проще ли закрыть и пусть государство напрямую спонсирует? Расходов меньше и работать не надо lol.gif

От того что вы всех дерипасок попересажаете, алюминий дороже не станет.

Для регулирования существует государство. ГЭС все-равно в холостую ща 30 проц мощности крутит. Регулировкой налогов запросто можно не закрывать. А так целенаправленно давится производство...Пичалька

Еще раз повторяю, причем здесь дерипаска?
 
[^]
FedFed
5.11.2013 - 21:00
9
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (mushuk77 @ 5.11.2013 - 20:40)
Цитата (archigallus @ 5.11.2013 - 19:36)
Подождите, подождите, хочу разобраться - это частный завод или государственный? upset.gif

частный... его Дерипаска построил gigi.gif

ага. ночами не спал, с ближайшей стройки кирпичи пиздил, на жигулях на окраину свозил и строил, строил, строил. с тестем на пару.
 
[^]
netoho
5.11.2013 - 21:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Cherepaha @ 5.11.2013 - 21:40)
netoho
Цитата
Вы учились в СУЗе или в ВУЗе. Там куда бы вы не поступили есть предмет основы экономики или какой нибудь антологичный.

Антология и аналогия разные вещи.
Ну, не знаю, я учился в ВУЗе, там у нас были какие-то основы экономики, но они, эти основы, не учили таким выводам.

Увы экономика как раз этому и учит. Вы можете это отрицать, но пример то перед вами. Дерипаска решил-завод закрыт и это факт.
 
[^]
olbrig
5.11.2013 - 21:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 229
Цитата (tonte @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Блеать ну если себестоимость тонны выше чем продажа, то сокращай не сокращай - один хуй платить зп нечем, если только государство проспонсирует. А если так то не проще ли закрыть и пусть государство напрямую спонсирует? Расходов меньше и работать не надо lol.gif

От того что вы всех дерипасок попересажаете, алюминий дороже не станет.

У меня рядом крупный завод,так вот сократили 9 тыс. рабочих!
Начальства стало больше у директора вместо 3 уже 9 замов,у каждого по серетарше и водителю. С Волг пересели на ... И зарплата директора не в 2 раза больше рабочей, а минимум в 30.
Бухгалтерия осталась в прежнем составе(нахрена им компьютеры-таким составом можно в столбик считать).
Остались ИТР,ГО(нахрена?),спецмилиция,охраны стало больше,мутные люди в штатском(типа военку ж делали,а сейчас и швейка и печенье) и другие дармоеды.
 
[^]
masyamurrkin
5.11.2013 - 21:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (badtoy @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Вообще то завод является его собственностью или ты собираешься всех бизнесменов в сибирь отправлять, у которых бизнес стал убыточным???

Да, ничего не получится... sad.gif Мы ж забыли, что он завод построил на деньги, сэкономленные на школьных завтраках, голодал, бедняга... moderator.gif
 
[^]
Stuff
5.11.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Mavr78 @ 5.11.2013 - 21:08)
Да как вы смеете возмущаться закрытием какого-то производства в то время как олимпийский огонь впервые в истории полетит в космос slava.gif

что это ты картинки какогото пидора постишь? )
 
[^]
Crazybrick
5.11.2013 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Стабилирастия....
 
[^]
tonte
5.11.2013 - 21:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 22:03)
Цитата (tonte @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 21:28)
Если производство убыточно,то может сократить зарплаты начальству или само начальство? Если пару дерипасок отправить в дальние северные просторы с кайлом- то сразу завод станет суперприбыльным.

Блеать ну если себестоимость тонны выше чем продажа, то сокращай не сокращай - один хуй платить зп нечем, если только государство проспонсирует. А если так то не проще ли закрыть и пусть государство напрямую спонсирует? Расходов меньше и работать не надо lol.gif

От того что вы всех дерипасок попересажаете, алюминий дороже не станет.

У меня рядом крупный завод,так вот сократили 9 тыс. рабочих!
Начальства стало больше у директора вместо 3 уже 9 замов,у каждого по серетарше и водителю. С Волг пересели на ... И зарплата директора не в 2 раза больше рабочей, а минимум в 30.
Бухгалтерия осталась в прежнем составе(нахрена им компьютеры-таким составом можно в столбик считать).
Остались ИТР,ГО(нахрена?),спецмилиция,охраны стало больше,мутные люди в штатском(типа военку ж делали,а сейчас и швейка и печенье) и другие дармоеды.

Дайте угадаю, ваш завод государственный. Ибо то что вы описали - по сути так совок и развалился.
 
[^]
626max
5.11.2013 - 21:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Щаз подумалось, случись такая бяда с автовазом и вектор комментариев был бы диаметрально противоположным. Нет?
 
[^]
badtoy
5.11.2013 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (Mishands @ 5.11.2013 - 21:52)
А теперь кто мне объяснит дурачку неграмотному,какого хера завод принадлежит дерипаске???Завод построенный в Советское время и для которого отчасти строилась Волжская-тогда еще Сталинградская ГЭС...Вот ну не понимаю я почему государство позволяет своими предприятиями распоряжаться так?Это что капитализм такой?Кто и на каких основаниях его вообще в частные руки продал?Откуда у человека переходного из СОВЕТСКОГО в РОССИЙСКОГО ВДРУГ ВЗЯЛИСЬ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ ЧТОБЫ ВЫКУПИТЬ ЦЕЛЫЙ ЗАВОД если бы государство его вдруг продавать вздумало????Ну не понимаю я вообще ни хера!!!

Во время перестройки многие заводы стоили копейки(если сравнивать с нынешней стоимостью)Акции того же Газпрома были не так уж дороги, так как всё было в полно *опе, ну и ни кто не отменял рейдеров и т.д.
 
[^]
netoho
5.11.2013 - 21:12
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (olbrig @ 5.11.2013 - 22:03)
Остались ИТР,ГО(нахрена?),спецмилиция,охраны стало больше,мутные люди в штатском(типа военку ж делали,а сейчас и швейка и печенье) и другие дармоеды.

Типичная позиция работяги. Если не видишь работы, значит её нет.

Все эти люди занимаются своими делами. А вы своими.

Меня на работе тоже называю дармоедом, по моему они не правы, это они дармоеды а я менеджер.
 
[^]
Ingenieur
5.11.2013 - 21:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
В современной истории завод эксплуатировали, пока доход приносил, а денег сильно много не просил при этом, т.е. на убой. Вкладывать в него ничего лишнего, а тем более на перспективу, никто не собирался. (Правда, была построена новая газоочистка третьей серии, но это, на мой взгляд, вынужденная мера, т.к. пенные барботёры не справлялись с очисткой газов, а это жалобы разные, т.е. привлечение лишнего внимания. Кстати, новая газоочистка тоже криво работала и много чего пёрло через фонарь.) 1 корпус не восстановили, экспериментальный цех не восстановили, т.е. наращивать производство изначально не собирались, а значит судьба завода была ясна. Зато с аутсорсингом постарались - было 1 крупное заводоуправление с 1 генеральным, а после оно же и осталось, только добавилось ещё одно немного меньше со своим генеральным и обслугой и ещё 3 или 4 маленьких.

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 5.11.2013 - 21:31
 
[^]
netoho
5.11.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Mishands @ 5.11.2013 - 21:52)
А теперь кто мне объяснит дурачку неграмотному,какого хера завод принадлежит дерипаске???Завод построенный в Советское время и для которого отчасти строилась Волжская-тогда еще Сталинградская ГЭС...Вот ну не понимаю я почему государство позволяет своими предприятиями распоряжаться так?Это что капитализм такой?Кто и на каких основаниях его вообще в частные руки продал?Откуда у человека переходного из СОВЕТСКОГО в РОССИЙСКОГО ВДРУГ ВЗЯЛИСЬ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ ЧТОБЫ ВЫКУПИТЬ ЦЕЛЫЙ ЗАВОД если бы государство его вдруг продавать вздумало????Ну не понимаю я вообще ни хера!!!

Вы куда свои ваучер дели? Моя родня всё в банки которые лопнули, а вот нынешние олигархи в предприятия которые не лопнули или которые лопнули по их приказу.
 
[^]
archigallus
5.11.2013 - 21:17
3
Статус: Offline


верховный друид

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 600
Цитата
Откуда у человека переходного из СОВЕТСКОГО в РОССИЙСКОГО ВДРУГ ВЗЯЛИСЬ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ ЧТОБЫ ВЫКУПИТЬ ЦЕЛЫЙ ЗАВОД если бы государство его вдруг продавать вздумало????Ну не понимаю я вообще ни хера!!!

Бро, почитай про залоговые аукционы во время приватизации - всё поймёшь. там 3,14здец, что творилось!
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал archigallus - 5.11.2013 - 21:18
 
[^]
Cherepaha
5.11.2013 - 21:18
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Ребята, опуститесь на землю. Имхо - любое производство, хоть сколько нибудь отвечающее за социалку в регионе, и - как максимум! - стоЯщее в сотке рейтинга по своей спецификации в масштабах государства, по своей сути НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИВАТИЗИРОВАНО! Никогда, ни за какие деньги, ни по каким эконоическим выгодам и законам! Только государственное планирование, только единая система!
Вот у нас сейчас в УЗ хотят по подобию РЖД реформировать структуру. Движенцы отдельно, локомотивщики, энергетики, путейцы, коммерсанты - отдельно. Смысл реформы - каждый должен как можно пиздатее выполнять свою работу, и по результатам - Сеньке шапка. Сейчас все в одной системе, и возможный перерасход средств одной службы перекрывается доходами другой. Вроде - все логично.
А я вот думаю - окей, ну вот сработала служба движения в каком-то месяце заебись, а локомотивщики дали маху, чего-то проебали. По понятиям новой реформы движенцы должны показать локомотивщикам хуй и послать их в далекие ебеня. Законы капиталистической экономики торжествуют, хуле.
А завтра что? Не покрыла локомотивная служба своих расходов, ей что - дефолт объявлять в пределах отрасли? Самораспуститься? А поезда кто потянет? Успешные движенцы на своем горбу?
Дробление успешности в едином производственном цикле - утопия и путь к смерти.
Я привел пример на отдельной отрасли, но он вполне применим к производственным мощностям, расположенным на территории великого Союза. Я до сих пор поражаюсь, как эта система еще работала долгие 22 года.
 
[^]
Stuff
5.11.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Prospero13 @ 5.11.2013 - 21:52)
Цитата (badtoy @ 5.11.2013 - 21:20)
Производство алюминия в России стало убыточном. «Потери – 300 долларов с каждой тонны» об этом ещё 6 августа говорили.Как не прискорбно, но завод стал убыточным, а так как он является частным, то руководство приняло решение о замораживании производства((((
Даже сказать нечего, столько людей осталось без работы.

Не надо за всю Россию. Если-бы власти захотели, то была -бы достигнута договоренность. Но Баженов решил, что 3000 человек в миллионом городе - растворяться. Дерипаска перед решением закрыть завод, посетил Волгоград, с целью договориться о снижении цен на эл.энергию. Тот же Дерипаска, модернизирует производства в других уголках России, где цены на эл.энергию ниже. В кризисс, когда власти города захотели немного подлататься, стоял вопрос о сокращении производства, но ничего у них не вышло и завод потихоньку модернизировали, в частности построили сухую газоочистку, новые бытовые для работников завода, закупали понемногу технику... В этот раз договориться не удалось. Снизили-бы цены на эл. энергию, когда ГЭС простаивает. Однако ЧМ по футболу скоро, алюминька не очень вписывается в это мероприятие.

не скажу за россию, скажу за свой мухосранск. северсталь купил благодаря алчному губеру мудаку, который потом с треском вылетел в совет федерации, крупный даже очень крупный сталепрокатный завод. итоги: налоги не в областной бюджет, вместо завода куча говнофирм, греющих друг друга. такие дела.
 
[^]
bender376
5.11.2013 - 21:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Да че там. У мну под боком был аэропорт Быково и 402-авиаремонтный завод. Руководство посчитало его неэффективным и раскатали и то и другое бульдозером. И понастроили сверхэффекитвных складских комплексов. Ну таджиков и прочей поебени стало немеряно, вечером услышать русскую речь - надо очень постараться. А лучше не выходить - могут и бошку проломить. А ментам понятно похуй.
А вообще, что будет через 20-25 лет, если не нужны специальности, требующие интеллектуального труда? Ведь посмотреть, что у нас развито последние года - это юриспруденция(правда если шо все равно отсосешь, у кого больше прав тот и прав), складская поебень и различного рода продажи, подчастую самим себе. А, ну воровство в государственных масштабах. Все. У меня из знакомых нет никого, кто бы пошел учиться к примеру на конструктора или радиоинженера. Зато толпы идут на хуиту типа менеджер по туризму или юриста. Или экономиста. Пиздец.
Я вот предполагаю самое плохое, ибо ситуация складывается самая нездоровая. И этот гнойник лопнет, и плохо будет всем.
 
[^]
phelina
5.11.2013 - 21:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Ещё раз для непонятливых-это его завод!!!!!!!!То есть, ты хочешь сказать, если бы приобрёл бизнес и много лет его развивал, но потом,по каким то причинам этот бизнес стал бы убыточным, ты бы поступил по другому?


Завод - это не шаурмячная. Это еще куча рабочих мест и инфраструктура, т.е. те, кто кормится косвенно и напрямую с завода. Руководству города стоило бы поднапрячься, чтоб завод продолжал работу. Правда, подробностей мы все равно не знаем.
 
[^]
badtoy
5.11.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (phelina @ 5.11.2013 - 22:20)
Цитата
Ещё раз для непонятливых-это его завод!!!!!!!!То есть, ты хочешь сказать, если бы приобрёл бизнес и много лет его развивал, но потом,по каким то причинам этот бизнес стал бы убыточным, ты бы поступил по другому?


Завод - это не шаурмячная. Это еще куча рабочих мест и инфраструктура, т.е. те, кто кормится косвенно и напрямую с завода. Руководству города стоило бы поднапрячься, чтоб завод продолжал работу. Правда, подробностей мы все равно не знаем.

Увы, но правду нам не узнать.Совершенно верно.Просто большинство обвиняет бизнесмена, не пытаясь вникнуть
 
[^]
Piaguet
5.11.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 821
Цитата (Озверин @ 5.11.2013 - 23:36)
Цитата (Cherepaha @ 5.11.2013 - 21:31)
Цитата (ВерныйДруг @ 5.11.2013 - 19:28)
Алюминиевые заводы закрываются по всему миру. Конкуренции с Китаем не выдерживают (который объёмы только увеличивает).

http://www.bloomberg.com/news/2013-07-08/a...num-plants.html

А теперь скажи - почему?
Почему страна, которая еще 20 лет назад производила только приличные термосы и шелковые вееры вдруг победоносно ебет весь мир?

Интересный факт. Для производства алюминия нужно много электроэнергии желательно дешевой.

"Китаю мы продаем электроэнергию по 1 руб. 50 коп., – рассказал 20 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. – Но не продавать тоже нельзя»."

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/25/elekt...lee-svoikh-sogr

"Электричество в России продолжает дорожать. В 2012 году стоимость электроэнергии для промышленных потребителей, по данным Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), превысила 0,12 доллара, или 4 рубля, за кВт·ч. "

http://expert.ru/expert/2012/46/kilovatt-razdora/

Интересно девки лляшут, да?

ну в том же красноярске КРАЗ покупает энергию чуть ли не 10 копеек за квт.
в других регионах имеет практически такую же дешевую энергию.
дело в снижении спроса на люминий и не очень качественной продукции дерипаски.
и в гигантских затратах на топменеджмент.
отсюда и нерентабельность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9449
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх