Скорая осталась без кардиологов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlobo
5.11.2013 - 12:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Зато на гомоолимпиаду у нас деньги есть, и на мундиали и на саммиты. Скорая да зачем она? Спасибо путяра!

Это сообщение отредактировал Zlobo - 5.11.2013 - 12:10
 
[^]
ariel20000
5.11.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 25
знаете , без лишнего словоблудия могу сказать одно. россии нужно перенимать израильский опыт в данной сфере. тут тоже перешли от социализма к капитализму , но намного более удачно и сумели построить одну из лучших в мире систем соцобеспечения и здравохранения. конечно тоже не все идеально но...
 
[^]
aircopter
5.11.2013 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Linchaaa @ 4.11.2013 - 18:14)
Скоро будет так

Смотрел фильм. Не дай бог! У отца в сентябре инсульт случился. Скорая приехала, реанимировали, МРТ, 2 недели в больнице, отвезли домой. Никаких счетов не выставляли. Лекарства сейчас, конечно, за свой счет. Но это, к счастью, не проблема. Хоть и шутят, что наша медицина ничего не стоит, но в экстренной ситуации поможет бесплатно. Дальше стоит денег, но куда деваться, демократия.
А тут если страховая отказала, подыхай?

Это сообщение отредактировал aircopter - 5.11.2013 - 12:25
 
[^]
UnсleVova
5.11.2013 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата
есколько удивительных совпадений. Я не перестаю удивляться, вне зависимости от своего вполне престарелого возраста. Во времена, когда мадам Арбидол руководила у нас Министерством здравоохранения, ну, и потихонечку что-то там социально развивала (мадам Арбидол – это псевдоним Голиковой), был издан приказ, совместный приказ МВД и Минздрава № 352/361 от 12 мая 2010 года, согласно которому мы потеряли какие-то статистические ориентиры в количестве жертв ДТП.


Блять, ну написал бы про проблемы скорой помощи. Они есть. Они очевидны. Но нахуя писать какую то чепуху про неопознанные трупы и неучтенные жертвы ДТП? Ведь очевидный же бред? Совместный приказ МВД и Минздрава отменили. Вместо него издали аналогичные в каждом субъекте. Вот и всё. Но надо,блять, сгустить краски. Написать про 200000 убитых и прочую чушь.
 
[^]
Merovingen
5.11.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 124
Здравоохранения захотели? Вот, что об этом думает мадам "Арбидол" -

Это сообщение отредактировал Merovingen - 5.11.2013 - 13:32

Скорая осталась без кардиологов
 
[^]
andrey63i
5.11.2013 - 14:02
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3760
Цитата (denis362 @ 4.11.2013 - 18:11)
Бесплатную скорую разваливают. Новая платная скорая будет очень доходным бизнесом. Кто-то хапнет готовые предприятия со всеми инфраструктурами и выставит больным прайс до неба.

Работаю сам врачём травматологом. Видел я как работает частная скорая в купе со страховкой ДМС. Почитайте, все кто думает, что раз я прикупил супер ДМС страховку, то меня всё это нищебродство ни каснётся и будет мне супер-секси-нано-помощь!
Есть чел, с полисом ДМС, весь такой пафосный. И случилось ему сломать ножку, хорошим таким, открытым переломом. Крови море, задета артерия. Кое как наложил он себе дома жгут, перемотал, импровизированную шину сделал из доски. А дальше думает: 03 звонить?! но я же не такой как все...это для нищебродов, нука где там у меня был телефон диспетчера страховой компании. Далее челу страшно повезло думаю, не любят эти диспетчера в познее время брать трубки, от греха подальше. Всегда же проще свалить всё на проблемы со связью, чем брать на себя хрен знает какой головняк. Дозвонился, через 15 минут ему подогнали частную скорую. Которая подхватила его под белы рученьки, примотала ему к ноге импортную имобилизационную и шину и...та дам... с мигалкой, лишь бы поскорее скинуть приволокла в обычный травм. пункт аля совок стаил в обычной больничке на окраине нашего славного города. Я тогда там подработки брал. Чел поначалу и не врубился что да как, а скоряга частная отмотала от ноги свою импортную шинку и похлопав его по плечу: тут тебе помогут мужик, удачи! здрыстнула, не сказав досвидания. Мужик слегка в шоке: Доктор, а я где? Я ему говорю мол ММБУ номер такая то, посёлок такой то. Тот: А где частная клиника? Мне, когда я покупал полис сказали, что меня в супер частную клинику отвезут?! "Однако вы тут" - говорю я ему - "давайте лучше вашей лапкой замёмся..." "Нет, нет, нет! Не трогайте меня, я сейчас буду диспетчеру звонить, что за безобразие! Мне же обещали, что меня отвезут в супер частную клинику, где меня будут холить и лелеять 25 часов в сутки. Профессора так и будут виться вокруг меня стаями и косяками! А секси мед. сёстры будут по три раза в день меня облизывать с ног до головы и чуть ли не оральные ништяки мне оказывать!!!Где это всё я спрашиваю?!" "В звезде!!!" - так и хотелось ответить ему, но я сдержался. Вместо этого позвольте хотя бы пока нашей бабе Вале-санитарке вас на рентген, на каталочке свезти?Дабы оценить степень локального пиздеца в вашей голени. Это не больно, да и рентгеновское излучение оно везде одинаково, что у нас, что в супер-частной клинике. Чел соглашается, везут, по поти он трясущимися ручками пытается набрать номер грёбанного диспетчера. По возвращении у него вид, как у ребёнка которому сообщили что дед мороза нет. На лицо прогрессирующий когнитивный диссонанс. " Они гады сначало трубку не брали, потом и вообще телефон отключили, козлыыыыы! Что мне делать?!Как же так?" Не выдерживаю и становлюсь на секундочку КЕПом: "Они на вас забили буй, уважаемый!" " А как же страховка, моя ДМС?" " Вы за полис отчехлили, ведь так? Ну и любитесь теперь как хотите - таков их принцип по ходу. Давайте лучше вашей ножкой займемся, вот и хирург как раз подощёл. Он конечно не сосудистый, у нас такого в больнице отродясь не было, по штату не положено, но в бытность интерном проходил практику в сосудистом отделении, так что ногу мы вам спасём. Мы конечно вызвали по сан авиации сосудистого хирурга, но так как у нас в стране от этой авиации остались одни 31 волги, то ждать так долго нельзя". Конечно добивать пациента информацией о том, что после операции ему прийдется лежать в 5 местной палате шестым человеком, так как реанимация у нас на ремонте, а ВИП-палат отродясь не было, я не стал. Оставил это так сказать на десерт.

Это сообщение отредактировал andrey63i - 5.11.2013 - 14:54
 
[^]
mrc2004
5.11.2013 - 14:16
1
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Правят статистику и экономят деньги бюджета суки.
 
[^]
tubdoc62
5.11.2013 - 14:52
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30889
andrey63i - Хороший случай, коллега, показательный. Часто "богатых буратинов" жизнь учит-учит, а они все верят и верят в свою исключительность, вернее в исключительность "больших денег". Улыбнулся - все так и есть в нашей жизни. agree.gif
 
[^]
ieee1394
5.11.2013 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3601
Да че, скоро и больницы останутся без кардиологов. Жена работает в Рязанской БСМП кардиологом, ЗП 10000р. Никто не идет работать, а работающие бегут, в ближайших планах в отделении сокращение на 30 коек (из 60).
 
[^]
Wiss
5.11.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 123
Лояльно отношусь к власти, но блин за Пенсионный фонд, ОМС, и ЕГЭ посадил бы на кол всех, кто к ним отношение имеет. Сам бы , сцуко, посадил. Это бля тупо измена Родине((

З.Ы. Ах, да, ещё стаб фонд (или как его там щас зовут)
 
[^]
Rys3131
5.11.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Да ладно, у пиндосов, вон, вообще зачастую обязанности скорой на себя пожарникам брать приходится.
 
[^]
потатор
5.11.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Цитата (Скоропатолог @ 4.11.2013 - 17:06)
Работаем по ОМС(Будь оно проклято). Нашу бригаду БИТ (бригада интенсивной терапии) расформировывают. Будем теперь на линии по 1-2 человека.

Дружища работал в БИТ. Свалил работать в подмосковье из Смоленска. Теперь смены отрабатывает и домой к семье. У нас в Смоленске никаких условий. Не уверен, что сейчас есть толковые врачи БИТ.
 
[^]
Vov75
6.11.2013 - 00:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 937
Цитата (aircopter @ 5.11.2013 - 12:24)
Цитата (Linchaaa @ 4.11.2013 - 18:14)
Скоро будет так

Смотрел фильм. Не дай бог! У отца в сентябре инсульт случился. Скорая приехала, реанимировали, МРТ, 2 недели в больнице, отвезли домой. Никаких счетов не выставляли. Лекарства сейчас, конечно, за свой счет. Но это, к счастью, не проблема. Хоть и шутят, что наша медицина ничего не стоит, но в экстренной ситуации поможет бесплатно. Дальше стоит денег, но куда деваться, демократия.
А тут если страховая отказала, подыхай?

Свалился яв феврале этого года в Ярославле,дома у тогда еще невесты своей,а теперь ессно жены,температура под 40,все дела,мне реально хуево,вот как есть. Звонит моя в скорую,приедьте,мол мужчина,бредит уже(я не помню,но сказали так и было),температура высокая,приедьте посмотрите и сделайте что нибудь...
Ответ:
-Где прописан?
-В МО.
-Пусть едет к себе в МО и там лечится,мы не поедем.
Честно-я думал что такое если случается,то это вранье. Конечно я вычухался,выкарабкался,благодаре любимой женщине и ее маме.
Только вот вопрос: - Почему так? Ведь на территории страны,гражданину этой самой страны помощь должна оказываться медицинская?
Пиздец товарищи,реально пиздец...
Мы в мае ждем прибавления семейства,я уже боюсь за свою жену и малыша.
 
[^]
skorpk
8.11.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 151
По ОМС в станции скорой помощи по Волгоградской области за 2013 год было перечислено около 14 миллиардов рублей. Переход финансирования скорой помощи из рук минздрава в лапы фоднов ОМС обусловлен только тем что раньше не известно на что и куда деньги уходили. Ас сейчас хоть какой то есть контроль. Да есть перегибы в лице страховых компаний, которые по своей сути не нужны в цепочке финансирования МО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22330
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх