Крик души - наши горе-медработники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
4.11.2013 - 00:22
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (upyr @ 4.11.2013 - 00:15)
Многие вам не поверят. Ведь на западе все супер.

я бы и сам раньше не поверил. А на западе живут тоже люди, со своими такими же достоинствами и недостатками, которые в других условиях заставляют поступать этих людей по разному.


Это сообщение отредактировал vistador - 4.11.2013 - 00:25
 
[^]
Юджи
4.11.2013 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
А все очень просто)) Если бы была залплата тыщ 50-70 и жесткий отбор персонала - было бы все на высшем уровне, и отношение в том числе. Потому как тех, кто халтурит быстро бы выгоняли.

Но поскольку зарплаты у медперсонала низкие - приходится брать хоть кого-то, и особо не выгонять потому как новых еще хрен найдешь.
 
[^]
UncleFedya
4.11.2013 - 00:32
6
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 304
Цитата (valkar24 @ 4.11.2013 - 00:16)
Знаю только, что он работал раньше в милиции, дослужился до майора.

А может.. Вернулось?
 
[^]
Alochka
4.11.2013 - 00:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 355
Мдаааа. Туда нужно не попадать! А вообще как повезет, есть в медицине и нормальные люди, а за деньги так их большинство. Просто система... и цены на все просто шокирующие.
Бабушка 1,5 года назад попала с холециститом, так в день около 1000 грн вылетало. Но помогли, без операции, но мы сами возле нее сидели, то я, то мама.
 
[^]
upyr
4.11.2013 - 00:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 367
Общечеловеческие достоинства и недостатки везде одинаковы, поступки у людей разные. И если в нашей стране что-то считается за нормой, то в другой это может быть не так. Ну и наоборот конечно же.
 
[^]
drdic
4.11.2013 - 01:01
10
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (valkar24 @ 3.11.2013 - 22:48)
Знакомая попросила донести до людей...

  «Я что собака, чтобы  возле него сидеть» -  такие слова я услышала в отделении  реанимации  нашей  родной  Макеевкой  Рудничной больницы, от  палатной  медсестры  Дианы  Ивановны, когда мой муж лежал в тяжелейшем послеоперационном состоянии. Муж попал в отделение после операции на головном мозге, операция была нелегкой, поэтому пожаловаться на свое состояние не имел возможности. Кроме лечения палатные медсестры должны были обеспечивать уход за больным. Сюда входило и ежедневное промывание мочевого, чего не делалось, до тех пор,  пока  я лично  не напоминала им, естественно за вознаграждение. О том, чтобы поворачивать больного с боку на бок, не было и речи, хотя это необходимая процедура для любого больного, в каком  бы состоянии он не находился, даже в крайне тяжелом. Иногда медсестры просто забывают сообщить доктору о повышающейся температуре тела, об изменениях артериального  давления. В итоге ухудшение и без того нелегкого состояния.  Ну, скажите, разве может быть нормальным давление выше 170? И все потому, что ей задницу лень поднять и сообщить доктору о угрозе инсульта. Малолетний персонал отделения без конца общается с кавалерами по телефону, решая свои личные проблемы. Когда я обратилась к медсестре  Лене подколоть мужу препарат, регулирующий давление в его состоянии, она чтобы ее, видите ли не отвлекали так часто от любезностей с молодым человеком  по телефону, подколола кубиков 5 препарата вместо 2. У бедного супруга с 60 давление резко подскочило до 160. Какие сосуды это выдержат. Внутривенное питание  «Оликлиномель»  как -  то раз, в  моем присутствии, вводилось той же системой, что и кровь. Хотя,  наверное, только ленивый не читал на упаковке, что этого делать нельзя. Единственное о чем они хорошо помнят-это курить через каждые полчаса на крыльце отделения. Почему  на территории больницы не действует закон о запрете  курения. А что творится в ночное время суток? Страшно представить.  Не хотите выполнять свои обязанности  в полном объёме - дайте возможность родственникам  ухаживать за своими близкими круглосуточно. Именно безнаказанность и ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, я уверена, осиротила не одну макеевскую семью. Скажите, пожалуйста, господа медработники, зачем  вам наши души?
                                                                        Жена, потерявшая мужа.

Попахивает голимым вбросом, тема то нонче модная, еды много приносит.... cheer.gif Пожалуй надо разложить по полочкам, так сказать, развести всех кроликов по углам...
Действительно, возле пациента палатная медсестра сидеть не должна. У неё таких пациентов от 5 до 30, в зависимости от профиля отделения. Во вторых, тяжелейшего послеоперационного состояния не бывает. Состояние бывает крайне тяжелым, тяжелым, средней степени тяжести, легкой степени тяжести и удовлетворительным. Вероятно, афтор, стремилась придать опусу определенный трагизм. Промывание мочевого пузыря - это не "уход", а достаточно серьезная медицинская процедура. И хоть убейте меня, не пойму, как она сочетается с операцией на головном мозге.... Тут видимо афтор что то напутала. Далее, уход за пациентами в отделениях обеспечивают медицинские сестры по уходу, а не палатные и не процедурные. Это четко прописано в их должностных инструкциях. Медицинская сестра должна проводить измерение АД и термометрию только в строго определенное время, указанное в листе назначений. И просто записывать его там. Контролировать результаты должен врач, а не родственник, просто посмотрев оборотную сторону листа назначений. Задницу и малолетний персонал опустим, думаю, хамство афтору можно простить, все пишется на эмоциях. Ну а по просьбе родственников, никакие "препараты, регулирующие давление в его состоянии" не "подкалываются" (Прим. Откуда такое знание сленга? Вероятно с других околомедицинских форумов). Все назначения, процедурная медицинская сестра выполняет в соответствии с листом назначений. Ну и далее, думаю проводить разбор нет смысла..."курить через каждые полчаса", вероятно время засекала?.....Хотелось бы поподробнее узнать, что же творится в ночное время, аж заинтриговала, вероятно под дверью сестринской и ординаторской дежурила? А не у постели больного мужа....Ну и в итоге для остроты темы - "Зачем вам наши души?".....Таки хотелось бы хоть какой нибудь конкретики, фамилий, явок, адресов, а то голимым вбросом попахивает.
ЗЫ: где то выше, промелькнула фраза ТС: "Его родители, мои соседи", а сам текст, преподнесен как от первого лица....

Это сообщение отредактировал drdic - 4.11.2013 - 01:14
 
[^]
valkar24
4.11.2013 - 01:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 59
drdic,

Конечно вброс! А мой сосед с женой (родители погибшего) постарели за эти полтора месяца лет на 10, осунулись и похудели просто так...
И почему Вы так невнимательны, я же писал, что вдова попросила меня выложить этот текст, т.к. у неё нет инета, я его даже не правил.

Это сообщение отредактировал valkar24 - 4.11.2013 - 01:24
 
[^]
drdic
4.11.2013 - 01:25
-1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (valkar24 @ 4.11.2013 - 01:18)
drdic,

Конечно вброс! А мой сосед с женой (родители погибшего) постарели за эти полтора месяца лет на 10, осунулись и похудели просто так...

valkar24, а я и не сомневался. Уж могли бы поправить текст, как то обозначить автора, что это не Вы писали, а жена сына Ваших соседей....
ЗЫ: Я не хотел говорить, но такая история мне очень знакома. Только я её пережил 2-ды....

Это сообщение отредактировал drdic - 4.11.2013 - 01:28
 
[^]
2aibolita
4.11.2013 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Цитата (upyr @ 3.11.2013 - 23:50)
Цитата (Алюсик @ 4.11.2013 - 01:46)
Цитата (upyr @ 4.11.2013 - 00:43)
Цитата (Алюсик @ 4.11.2013 - 01:27)
сука блять да где вы таких берёте? я что - единственная в России медсестра, которая нормально делает свою работу??? и даже сверх того?
в муниципальной больнице раздавала таблетки из собственной сумки, в коммерческой (сейчас) - давление померю, укол сделаю БЕСПЛАТНО - хули, не трудно же, и перевязки делала, если приходили и просили
Я БЛЯТЬ НЕ ВЕРЮ ЧТО ВОКРУГ ПИДАРАСЫ И СУКИ

Пожалуйста без мата, вы медсестра.

ахуеть....
мне белые гольфики надеть не надо?
буду посылать всех страждущих - зато цивильно, чё

Одевайте что хотите. Но ведь и послать можно культурно. А вообще в медицине не принято посылать. Вы пациенту рекомендовать должны.

Вот юродствовать только не надо!

Вам понравится, если вас огульно кем попало назовут?
 
[^]
Касатка
4.11.2013 - 01:34
16
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
drdic
Может тему надо всю перечитывать? Три страницы, не так уж много. Автор и пишет со слов родственницы этого человека от первого лица, типа перепост.
И не надо тут обелять врачей и медсестер. Потому что смертей слишком много, кинутых больных еще больше. Сама, чтоб за дочей в реанимации следили, носила 50 тысяч врачам и потом еще около 20ти медсестрам. И это не считая того, что семилетнего ребенка просто запустили после банального аппендицита, да полной непроходимости кишечника. Дочь пролежала из положенных дней пяти после аппендицита, полтора месяца. А потому что всем наплевать! И мне не разрешали остаться после операции, а ребенок ночью после наркоза вырвал порт для лекарств и ее до второй, сложной операции на кишечнике, кололи в задницу по три раза в день. И все потому, что сами не следили и меня выгнали. Ну попросили бы денег, я б сколько надо дала, но это мой первый опыт был с нашими больницами. Ступила, сглупила, итог, чуть ребенка инвалидом не сделали. Ребенка на пятый день после аппендицита от глотка воды выворачивало, а мы еще с ней бегали с пятого этажа на первый, на узи, спасибо им блеать до земли, хоть лифт казенный включали, а когда увидели непроходимость, за бошки похватались. Чудом ребенок выжил, доче семь тогда было, теперь за кишечником больше чем за оценками в школе следим, ибо после такого диагноза, может быть рецедив из за спаек.
Верю автору от и до. Дядя в онкологии лежал, ухаживали за ним тока после получения очередной порции денег.
А потом он, дядька, после операции, еще ходил по комиссиям, чтоб доказать, что без желудка он инвалид и что ему необходимы нужные лекарства, хрен бы с инвалидностью. Лекарства бы прописали.
В ноябре год будет, как дядю схоронили. После операции три месяца тянули с химией, пока он в ноги комиссии три раза не поклонился. А потом уже поздно.
Не хрен оправдывать мразей, хорошие врачи еще есть, хорошие медсестры еще есть, но в общем, все очень плохо в нашей медицине. Хуево, я бы сказала.
 
[^]
krisenish
4.11.2013 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Алюсик @ 3.11.2013 - 23:27)
сука блять да где вы таких берёте? я что - единственная в России медсестра, которая нормально делает свою работу??? и даже сверх того?

Нет, не одна. Хороших медсестер, которые по-человечески относятся к пациентам очень много. Я лежала и в реанимации и в стационаре, поэтому могу судить об этом хоть немного. Да, вероятно, мне повезло и эта была единственная такая больница (бесплатная), но скорее всего просто мало кто пишет рассказы о том, как медсестра помогала и т.д. Куда больше трагичных рассказов, оно и понятно, люди хотят поделится своим негативным опытом с другими, чтобы уберечь тех от той или иной больницы/врача..когда все хорошо, об этом что писать..вылечился, раскланялся и ушел.
Тем не менее, ужасных случаев и похуизма врачей да и всего мед. персонала просто предостаточно. Одним словом попасть в стационар-это самая настоящая рулетка..может повезти, а могут попасться полные гниды, от которых будет зависеть твоя жизнь. тут не угадаешь никак, пока не ляжешь..увы(
 
[^]
Lipu4ka
4.11.2013 - 02:03
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
я вот верю, что есть нормальные и хорошие люди. ибо сталкивалась.
а если в жизни происходит такая вот неприятная фигня.... может, сами где накосячили? может, все возвращается??

ничего не имею против, просто у добрых и хороших людей - все замечательно.
и любая стерва-медсестра, если к ней отнестись вежливо и с уважением - всегда поможет.

просто мы так привыкли винить во всех неудачах других, что порой перестаем замечать свои ошибки. а все ж возвращается.
посему совет - начните с себя, пересмотрите свои девизы, смыслы жизни и тд.

здоровья, благополучия и отсутствия всякой злобы и ненависти. подумайте об этом.
 
[^]
Касатка
4.11.2013 - 02:18
16
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Lipu4ka @ 4.11.2013 - 02:03)
я вот верю, что есть нормальные и хорошие люди. ибо сталкивалась.
а если в жизни происходит такая вот неприятная фигня.... может, сами где накосячили? может, все возвращается??

ничего не имею против, просто у добрых и хороших людей - все замечательно.
и любая стерва-медсестра, если к ней отнестись вежливо и с уважением - всегда поможет.

просто мы так привыкли винить во всех неудачах других, что порой перестаем замечать свои ошибки. а все ж возвращается.
посему совет - начните с себя, пересмотрите свои девизы, смыслы жизни и тд.

здоровья, благополучия и отсутствия всякой злобы и ненависти. подумайте об этом.

Нет дорогая, просто мы в силу возраста неопытны. Например что касается моей дочи, если бы я тогда была чуть опытнее в этих вопросах, я б заплатила и медсестрам и санитаркам и врачам сколько надо, но это моя тупость, неопытность. Я до сих пор виню себя, что не разобралась сразу в обстановке, но зато теперь приобрела опыт. Уже хорошо.
Дальше папе делали онкостеклышки, я не очень в этом понимаю, на у нас в городе ничего не увидели, через больше чем полгода папа поехал с болями в ямоскву и там увидели все по этим стеклам. А наши слепошарые не увидели, воемя упущено былр, хоть папа и бородся в лучших клиниках Германии, время было упущено. Мой папа умер на два дня позже дяди, про кторого писала выше. Вот так, две годины в два дня разницы будет.
На прошлой неделе умер тесть моего двоюродного брата, тоже онко, тоже операции, тоже самое вымаливание обезболивающего хотя бы. Рак кишечника. На что ему говорили, пиздуйте на комиссию, умирающему. Хорошо у нас осталось после папы обезболивающее хорошое мощное немецкое. Отдали этому мужику, хоть не страдал перед смертью...
В небольших городах в онко ад! Стоят бескончаемые очереди страждущих, кто то уже чуть не лежит в коридоре, это жуткое место. И перед смертью еще погоняют человека на анализы и комиссии всякие. Причем люди приезжают уже с готовыми анализами, практически умирающие, но все равно застявят все пересдавать.
А анализы не просто кровь сдать и мочу, кому кости долбят, кому пункции и прочую херню, хотя все и так уже ясно и понятно. И все это не в клинике, как в Германии, где на каталках от врача к врачу возят, а сам, ножками, умирая бегай, из одной больницы в другую.
Я считаю это самым настоящим медицинским геноцидом, по крайней мере к онкобольным.
 
[^]
krisenish
4.11.2013 - 02:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Lipu4ka @ 4.11.2013 - 02:03)
я вот верю, что есть нормальные и хорошие люди. ибо сталкивалась.
а если в жизни происходит такая вот неприятная фигня.... может, сами где накосячили? может, все возвращается??

Ага, накосячили, выше Касатка написала про случай со своей дочерью, она, видимо успела сильно "накосячить", чтобы чуть не лишиться жизни из-за халатности персонала. А сколько таких случаев? Да не счесть, к сожалению.
Все люди разные, а врачи и мед. сестры-это обычные люди, есть профессионалы своего дела, а есть так..похуисты.. И никогда не знаешь у кого в руках будет твоя жизнь, у первых или вторых. И карма тут не причем.

Цитата (Lipu4ka @ 4.11.2013 - 02:03)

ничего не имею против, просто у добрых и хороших людей -  - все замечательно. 

Чушь.
 
[^]
SCORPIONGIRL
4.11.2013 - 02:25
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
даже не знаю.
три раза лежала в больнице
два раза по беременности от сильного тоскикоза - очень хорошие и доктора, и медсестры. с ребенком тож лежали - хорошие, добрые, милые
вот рожала - да
деньги, деньги, деньги
в итоге, мужа в палате не оставили. с наркозом не рассчитали - почти сутки лежала в отрубе.
грудь угробили.

дедушка умирал - тож пиздец
онкология.
отношение пиздецовое.
всякие есть медработники
есть и хорошие, проблема в том, что кроме хорошести у них нет нифига
знаний ноль
 
[^]
Lipu4ka
4.11.2013 - 02:28
-3
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Касатка
Цитата
Нет дорогая, просто мы в силу возраста неопытны

да куда уж нам....)

все возвращается. абсолютно все. любой поступок аукнется отголоском. на любое действие будет дан ответ.
и меня не переубедить.
ибо наша жизнь - это наши мысли.


сама часто болею. с детства. в больницах лежала стопицот раз. и каждый раз понимаю за что - где и как была не права. это мне урок.
просто иной раз об этом стоит задуматься.
а винить врачей (ментов, госслужащих и всяких подобных людишек) - проще всего.
конечно, потому как редко кто из людей может признать свои ошибки.

обвинить другого просто. сложнее самому сотворить себе комфорт.

krisenish
Цитата
Чушь.[/b]

пффф. легче всего голословно кричать: Чушь! Обман!
а вы пробовали?
вы пробовали жить в гармонии с собой? пробовали не желать людям зла?

я улыбаюсь. потому как считаю ненависть и злость уделом слабых людей, то есть Вас. вините дальше врачей, вините государство и всех вокруг.
Кармы НЕТ lol.gif

но если попробовать пересмотреть свои взгляды, позиции и эмоции - все изменится. проверено не раз.



бубубу.

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 4.11.2013 - 02:34
 
[^]
SCORPIONGIRL
4.11.2013 - 02:29
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
чет вспомнилось
на счет ноль знаний
ребенок годик, ну вот одни в чужом городе и не знала я тогда признаки ангины.
7 дней мучался
врачей вызывала. то прописывали, другое. покупала, поила, свечи ставила
нифига
в итоге говорят - в инфекционку
направление, все дела
не выдержала. заехала в платную больницу случайную. на меня посмотрели как на идиотку. у ребенка ангина, которая на спад идет.
вылечили, ога
к нашим теперь только за справками хожу или больничным
 
[^]
Летунья
4.11.2013 - 02:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата (Алюсик @ 3.11.2013 - 23:27)
сука блять да где вы таких берёте? я что - единственная в России медсестра, которая нормально делает свою работу??? и даже сверх того?
в муниципальной больнице раздавала таблетки из собственной сумки, в коммерческой (сейчас) - давление померю, укол сделаю БЕСПЛАТНО - хули, не трудно же, и перевязки делала, если приходили и просили
Я БЛЯТЬ НЕ ВЕРЮ ЧТО ВОКРУГ ПИДАРАСЫ И СУКИ

Ты не одна такая.Вы вообще делаете великое дело. Всю жизнь буду помнить персонал 2-ой кардиологии ФЦСКиЭ им Алмазова и отделения нарушений ритма сердца. Да и вообще всех работников этого чудесного центра, с кем довелось столкнуться. Низкий им поклон. Прошло 10 месяцев после операции, периодически звонят, интересуются самочувствием.

Мне по жизни пришлось часто сталкиваться с медработниками. Они такие же, как мы. Есть сволочи, а есть и прекрасные специалисты и очень душевные люди. Не надо всех под одну гребенку. Если уж столкнулись с медицинским беспределом, пишите жалобы в минздоав, заявы в прокуратуру и тд, а не нойте в инете. Толку больше будет.

Это сообщение отредактировал Летунья - 4.11.2013 - 02:37
 
[^]
Касатка
4.11.2013 - 02:51
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (krisenish @ 4.11.2013 - 02:23)
Цитата (Lipu4ka @ 4.11.2013 - 02:03)
я вот верю, что есть нормальные и хорошие люди. ибо сталкивалась.
а если в жизни происходит такая вот неприятная фигня.... может, сами где накосячили? может, все возвращается??

Ага, накосячили, выше Касатка написала про случай со своей дочерью, она, видимо успела сильно "накосячить", чтобы чуть не лишиться жизни из-за халатности персонала. А сколько таких случаев? Да не счесть, к сожалению.
Все люди разные, а врачи и мед. сестры-это обычные люди, есть профессионалы своего дела, а есть так..похуисты.. И никогда не знаешь у кого в руках будет твоя жизнь, у первых или вторых. И карма тут не причем.

Цитата (Lipu4ka @ 4.11.2013 - 02:03)

ничего не имею против, просто у добрых и хороших людей -  - все замечательно. 

Чушь.

На счет чуши, согласна, просто есть молодость и узкий круг общения. И все бессмертные до первой трагедии. У меня родни много. Один дядя в селе жил, постоянно на теле фурункулы высыпали. И его врач ни разу ему не предложил сделать анализ крови! Ну село, епта. Просто удаляли нарывы и все. А оказалось у дядьки сахарный диабед, сахар чуть не под 50 единиц. Узнали тоже уже поздно, у дяди заражение крови началось, это был двоюродный брат отца, с него и покатилось. Тут не карма, тут приходит такой возраст, когда начинает все сыпаться на голову в виде трагедий, через год после брата отца, дядя, через два дня после дяди, папа...
 
[^]
krisenish
4.11.2013 - 02:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Lipu4ka @ 4.11.2013 - 02:28)


krisenish
Цитата
Чушь.[/b]

пффф. легче всего голословно кричать: Чушь! Обман!
а вы пробовали?
вы пробовали жить в гармонии с собой? пробовали не желать людям зла?

я улыбаюсь. потому как считаю ненависть и злость уделом слабых людей, то есть Вас. вините дальше врачей, вините государство и всех вокруг.
Кармы НЕТ lol.gif

но если попробовать пересмотреть свои взгляды, позиции и эмоции - все изменится. проверено не раз.



бубубу.

Удивляюсь Ваши выводам. Перечитайте, я выше писала, что мне на жизненном пути встречался хороший мед. персонал, которым я от всего сердца благодарна, и буду благодарна до конца своих дней. Но это не говорит о том, что я просто замечательная, а другие люди, попавшие к халатному/неопытному персоналу-все поголовно злые, да и, вообще полные ублюдки. Это чушь.
 
[^]
Касатка
4.11.2013 - 02:55
8
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Lipu4ka
Ты в какой то паралельной вселенной видимо живешь. Сколько людех хороших умирает и гавна до старости без бяк доживает, а у тя теория кармы:)))
Как раз подлецы доживают до старости и обычно без особых болезней, а хорошие люди свой ад на земле сполна получают, чтоб потом в раю жить и наслаждаться.
Ну значит ты очень опытная, прости, что обобщила тебя про неопытность, я так то про всех молодых написала, а не об умудренных годами домохозяек с кучей детей под подолом:)))
 
[^]
yakudza22
4.11.2013 - 02:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 30
У меня вопрос почему автор темы не указал что МАКЕЕВКА это Украина и Российской Федерации отношения не имеет

Добавлено в 03:01
Цитата (Алюсик @ 4.11.2013 - 00:27)
сука блять да где вы таких берёте? я что - единственная в России медсестра, которая нормально делает свою работу??? и даже сверх того?
в муниципальной больнице раздавала таблетки из собственной сумки, в коммерческой (сейчас) - давление померю, укол сделаю БЕСПЛАТНО - хули, не трудно же, и перевязки делала, если приходили и просили
Я БЛЯТЬ НЕ ВЕРЮ ЧТО ВОКРУГ ПИДАРАСЫ И СУКИ

тем что это Украина, ну вот так вот теперь Россию родственички очерняют, скоро Азербайджанцы подтянутся со своим кровопусканием в больницах при астме и будут писать типа что это в РФ
 
[^]
Lipu4ka
4.11.2013 - 03:14
-2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
krisenish
Цитата
Удивляюсь Ваши выводам. Перечитайте, я выше писала, что мне на жизненном пути встречался хороший мед. персонал, которым я от всего сердца благодарна, и буду благодарна до конца своих дней.

я болею очень много. количество "попаданий" в больницы не пересчитать. поэтому выводы могу делать. имею право.

Цитата
а другие люди, попавшие к халатному/неопытному персоналу-все поголовно злые, да и, вообще полные ублюдки. Это чушь.

вот именно, чушь. плохих людей нет.
и оскорблять никого не надо. тем более словом "ублюдок". почитайте значение. а вот от этих обзывательств ( в том числе) и все болячки. дай вам бог здоровья.

Касатка
Цитата
Ты в какой то паралельной вселенной видимо живешь. Сколько людех хороших умирает и гавна до старости без бяк доживает, а у тя теория кармы

Цитата
Ну значит ты очень опытная, прости, что обобщила тебя про неопытность, я так то про всех молодых написала, а не об умудренных годами домохозяек с кучей детей под подолом

хуеват сарказм. каждый имеет право на мнение.
счастья детишкам, если таковые имеются под подолом.
и карму верю, да. это лучше, чем сыпать ненавистью на окружающих.
нет плохих.
есть просто иные, чем вы.

на этом все.
как говорилось в небезызвестном кино - думать меньше надо, а соображать - больше. чего и всем желаю. и себе в том числе.
 
[^]
Касатка
4.11.2013 - 03:37
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Lipu4ka
Я поверила бы в теорию кармы (сама живу так, не причиняя зла, а много помогая другим), если бы не дети, которые ежедневно умирают в муках от той же онкологии. В три четыре года они кому то так зла нажелали, что так страдают? А вот и нет, это судьба, самые чистые и безгрешные, долго не живут. Там на небе видимо дефицит тоже с ангелами настал, потому что люди все злее, детей призывать начали. Вот и детские онкоцентры уже не знают куда класть все новых и новых пациентов. Не в карме дело, сволочи по жизни обычно умирают в глубокой старости и безболезненно. Примеров даже среди кучи злодеев, масса. А вот как раз чистые душой погибают молодыми или уже в определенном возрасте, но так намучавшись перед смертью, что заслуживают самой лучшей жизни после смерти.
 
[^]
finsbury3
4.11.2013 - 07:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (vistador @ 4.11.2013 - 00:05)
Цитата (kotbegemot81 @ 3.11.2013 - 22:53)
Ну-с,такие времена нынче,миром правят исключительно деньги и наплевательское отношение к ближнему.

Скажу крамольную вещь.. возможно меня и завалят шпалами...
А ведь на самом деле- это хорошо, что если человека еще можно промотивировать деньгами...
Мой друг в Норвегии чуть кони не двинул в больнице после операции...
Он нажимал кнопку вызова сестры- но к нему никто не подошел...он позвонил жене- та приехала на такси...пошла искать дежурную сестру, и обнаружила ее сидящей в столовой и пишущей сообщения в ебаном айфоне на фейсбук.( они вообще все тут повсеместно ходяи и сидят с поникшей к айфону5 головой погруженной в ФБ...)
Этим норвежским девочкам абсолютно все похуй... им нельзя подойти и дать денег "чтоб повнимательней смотрела" . У нее и так все есть- айфон, мерседес,дом и прочее. Ей ничего не надо ... И вы со своими больными родными ей нахуй не вперлись...
Это все о том, кто любит горлопанить типа "пора валить" . или " а вот на западе .."
Да у нас еще хоть есть МОТИВАЦИЯ у медработников... На западе - и ее нет.

пробыл в больнице в англии две недели - честно говоря уже надоели заборы температуры , давления и пульса КАЖДЫЕ три часа ( а также в субботу и воскресение ) . медсестры ( медбраты ) разные , скорее всего не ездят на мерсах , айфонов ни у одной не видел да и где живут не знаю . иностранцев среди среднего и младшего медперсонала где то было процентов 30-40 . ни хамства , ни пренебрежения , ни требования взяток не было . при том всем все ругают английскую медицину . я в шоке !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31998
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх