Турецкие стволы на российском рынке, Гражданское оружие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MausMike
30.10.2013 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Турляндия у нас сейчас популярна, АТу и Стойгеров часто берут, качество лучше российского, но до итальянцев и амеров им еще далеко. Я к полуавтоматам равнодушен, на ходовой охоте, считаю вертикалка предпочтительнее.
 
[^]
Планктоныч
30.10.2013 - 17:49 [ показать ]
-14
Gwozdikk
30.10.2013 - 17:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Цитата (Jugulator @ 30.10.2013 - 17:37)
Цитата
Ну чего велосипед изобретать? Есть же хорошо зарекомендовавшие себя бренды: Браунинг, Винчестер, Беретта, Бинелли... Зачем Вы покупаете это турецкое говно? Скупой платит дважды. Берите сразу хорошее оружие.P.S. Сам охочусь с Береттой (Двух.ств. на фазана) и Браунинг (п/авт. на гусей).

Ну потому что турция стоит 25-30 тыр, а то что Вы назвали около 100. Не всем по карману такие игрушки.

Я понимаю, что дорого. Но по моему лучше накопить денег и взять по настоящему хороший ствол, чем купить турка и периодически его ремонтировать. "Турки" смотрятся красиво и даже иногда элегантно (особенно 2х стволки), но в интенсивной эксплуатации показывают себя плохо.
 
[^]
AldoRaine
30.10.2013 - 18:01
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Myth @ 30.10.2013 - 18:46)
Если говорить про помпы - лучше Бекас, или выбрать Мыру. По крайне мере в глубинке. С запчастьми проблем нету. Да и ломаться в понпе нечему.

Ну, это как с Жигулями, ломаются постоянно, зато запчасти есть.smile.gif
Не согласен с такой позицией, большинству росийского оружия для гражданских...далеко не то чтобы до идеала, до крепкого середнячка не всегда дотягивают. Запас прочности у американцев огромный, в Украине есть 590, который имеет застрел за 17К без какого-либо серьезного ремонта. Я думаю, это достаточно хороший показатель ресурса подобного оружия. К тому же, сейчас нет никаких проблем найти запчасти для оружия, есть курьерские службы, которые досавят все, что угодно. Не проблема купить какой-то ЗИП прозапас, на Моссберге этот ЗИП вам понадобится нескоро, в отличии от Мурок.
К тому же, на Мосс и Рэм большой выбор аксессуаров и тюнинга, что делает это оружие более гибким в плане применения.
 
[^]
Maulwurf
30.10.2013 - 18:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 178
Цитата
Ты милок вот что скажи:
В свете последних событий - по чуркам кучно бьет али как?


Бери такой, не ошибешься

Турецкие стволы на российском рынке
 
[^]
Jugulator
30.10.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата
Бери такой, не ошибешься

Не прокатит по нашим законам.
 
[^]
Myth
30.10.2013 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (AldoRaine @ 30.10.2013 - 19:01)
Цитата (Myth @ 30.10.2013 - 18:46)
Если говорить про помпы - лучше Бекас, или выбрать Мыру. По крайне мере в глубинке. С запчастьми проблем нету. Да и ломаться в понпе нечему.

Ну, это как с Жигулями, ломаются постоянно, зато запчасти есть.smile.gif
Не согласен с такой позицией, большинству росийского оружия для гражданских...далеко не то чтобы до идеала, до крепкого середнячка не всегда дотягивают. Запас прочности у американцев огромный, в Украине есть 590, который имеет застрел за 17К без какого-либо серьезного ремонта. Я думаю, это достаточно хороший показатель ресурса подобного оружия. К тому же, сейчас нет никаких проблем найти запчасти для оружия, есть курьерские службы, которые досавят все, что угодно. Не проблема купить какой-то ЗИП прозапас, на Моссберге этот ЗИП вам понадобится нескоро, в отличии от Мурок.
К тому же, на Мосс и Рэм большой выбор аксессуаров и тюнинга, что делает это оружие более гибким в плане применения.

В плане тюненха - многие понпы совместимы. На Мурке корефана стоит крон под калиматор от какогшо буржуского понпаря, приклад перепиленный от магтеча, пробка магазина с кроном под фонарь тоже от чего то не русского. Опять же, что в понпаре тюненховать? Тактическую рукоять с угловым хватом, калиматор, приклад, фонарь, насадка для вышибания замков. Вот и весь тюнинг. Мыра у того камрада отбегала до него около 5К выстрелов, и у него около 14К. Ремонт - на приладе сколы зхашлифовали, заполировали и дерево перепропитали.

К слову о надежности понпаря. ИЗ чего сделана ствольная у Винча, Бенелли, Мурки и Бекаса? Правильно Либо СЕЛУМИН либо Дюраль. Ствольная моего Магтеча - сталь.

Это сообщение отредактировал Myth - 30.10.2013 - 18:10
 
[^]
AldoRaine
30.10.2013 - 18:09
1
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Планктоныч @ 30.10.2013 - 18:49)
Бля вот сам ехал за ремом, но сука жаба заставила меня взять бернардели ведь он был сразу в кейсе с антабками и чоками, полный набор свистелок перделок, так потом жалел, что не взял рема и тут товарищ его приобрел во первых попался брак и пришлось менять, а сейчас ваще зацвел, как бы мы все в ахуе, хотя скорей всего хозяин рукажоп))

Что у Рэма зацвело? Если ствольная коробка, то это известный косяк Рэмов последних годов выпуска, ствольная коробка там стальная, качество покрытия в последнее время упало, поэтому за чистотой ствольной коробки надо следить.
При выборе 870 или 500/590, я бы советовал Моссберг, из плюсов - отсутствие лотка, удобный предохранитель и легкосплавная ствольная коробка.
 
[^]
ShtYrlitc
30.10.2013 - 18:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 609
Взял себе Мурку (МР-153) и ни разу не пожалел! Автоматика работает безотказно. Пользуюсь боеприпасами от "главпатрона". Поставил планку пикатинни+коллиматор "QUARTA" TS-40. Отстрел пулями B&P. Насадка - получок. Рассеивание с 30 метров - 5 см. Пробовал дробью №№ 5, 6, 7, обычные и "высокая скорость" - осыпь равномерная. На "высокой скорости" с 30 м. свинцовая дробь уходит в фанеру на 5мм. Может, просто со стволом повезло?
з.ы. Спецом выбирал бюджетный вариант, универсальность(для проф.охоты не совсем подходит - тяжеловата), надёжность. Всё это сказочным образом сошлось на мурке.

Это сообщение отредактировал ShtYrlitc - 30.10.2013 - 18:17
 
[^]
AldoRaine
30.10.2013 - 18:23
1
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Myth @ 30.10.2013 - 19:08)
В плане тюненха - многие понпы совместимы. На Мурке корефана стоит крон под калиматор от какогшо буржуского понпаря, приклад перепиленный от магтеча, пробка магазина с кроном под фонарь тоже от чего то не русского. Опять же, что в понпаре тюненховать? Тактическую рукоять с угловым хватом, калиматор, приклад, фонарь, насадка для вышибания замков. Вот и весь тюнинг. Мыра у того камрада отбегала до него около 5К выстрелов, и у него около 14К. Ремонт - на приладе сколы зхашлифовали, заполировали и дерево перепропитали.

К слову о надежности понпаря. ИЗ чего сделана ствольная у Винча, Рэма, Бенелли, Мурки и Бекаса? Правильно Либо СЕЛУМИН либо Дюраль. Ствольная моего Магтеча - сталь.

Для меня, основной тюнинг помпы, это прежде всего возможность подобрать приклад, пистолетную рукоять, цевье, увеличенную кнопку/флажок предохранителя. Прицелы, сайдселлы, фонарики п.р. - личное дело каждого, но подобрать под себя максимально удобные органы управления оружием важнее, доп.оборудования. К тому же, я все таки сторонник заводских решений, а не самостоятельного допиливания аксессуаров, так оно надежнее и безопаснее.
По Муркам видел только множество отзывов их владельцев, в том духе, что ружье нормальное, но нужно всегда иметь запчасти. Сам не владел, поэтому возможно заблуждаюсь.
У Рэма ствольная коробка стальная. Вообще, об это много копий сломано - легкосплав легче, не ржавеет, сталь - крепче. Но, как эта крепость востребована в реальной жизни? Бенельки вон делают легкосплавными, при этом запас прочности у них огромный. Лично для меня, материал из которого изготовленна ствольная коробка не важен, любое решение имеет свои плюсы и минусы.
 
[^]
Планктоныч
30.10.2013 - 18:23 [ показать ]
-14
AldoRaine
30.10.2013 - 18:41
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Планктоныч @ 30.10.2013 - 19:23)
сам ствол и коробка воронение, может фотки найду выложу сам не верил пока не увидел, мосберг подешевле даже рема тоже его смотрел, но редкий гость в наших магазах, все завалено турками, хотя за ремом или мосбергом можно в Кострому метнуться)))

Смотря какой моссберг, у нас (Украина) в основном мосс подороже. Но, у него модификаций много, есть морская версия - Маринер, у него некоторые элементы хромированные, с защитой от морской воды, есть 590А1, это самая дорогая модификация, армейская. Есть и тактические версии и прочие. Причем, лучше все таки 590й, чем 500. У нас в магазинах выбор модификаций большой, можно взять сразу и с телескопическим прикладом + пистолетной рукоятью, можно с класическим прикладом, большой выбор цветов и пр. Можно сразу выбрать, что удобнее, а потом при необходимости купить практически любые аксессуары, приклады вплоть до складных с компенсаторами отдачи. Кстати, все моссы, что я видел, идут в комплекте со сменной пистолеткой без приклада, у нас они вне закона, продаются с оружием, но ставить их нельзя.
Советовал бы повертеть в руках мосс, как по мне он получше рэма будет. С класическим прикладом управлять предохранителем удобно и он всегда перед глазами, из-за отсутствия лотка заряжать его проще, особенно в перчатках - ничего не закусит пальцы.

Это сообщение отредактировал AldoRaine - 30.10.2013 - 19:05
 
[^]
bigbear2002
30.10.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 60
Берите Remington SPR453 rulez.gif
ну и баянистое видео


Это сообщение отредактировал bigbear2002 - 30.10.2013 - 18:56
 
[^]
SawL
30.10.2013 - 18:55
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (LordWizard @ 30.10.2013 - 17:49)
Ты милок вот что скажи:
В свете последних событий - по чуркам кучно бьет али как? cool.gif

Получите cool.gif


 
[^]
Xazad
30.10.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 114
Взял 590й не жалею, простой как лопата, стреляет всем, запчестей и допоф завались, новый стоит 30к рублеф, бу можно взять очень не плохо.
В общем закрыл для себя тему гладкоствола, осталось 8 месяцев до нарезного, весь в мечтаниях))))
 
[^]
1норд1
30.10.2013 - 19:00
1
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2791
у меня каратай помпа,пожаловатся не могу,свои деньги 15 тыр отрабатывает,две тяги,ствол без раковин зеркало,насадка для замков в коплекте
 
[^]
AldoRaine
30.10.2013 - 20:14
1
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Вот тест Моссберга 590 после затаптывания в грязь, бросания в воду и т.д.
Основное действо с 9 минуты, советую сначала посмотреть отрезок 5:50 - 7:00 там немного рассказывают какой конкретно экземпляр тестируют


Это сообщение отредактировал AldoRaine - 30.10.2013 - 20:18
 
[^]
Планктоныч
30.10.2013 - 20:54 [ показать ]
-15
alexboris
30.10.2013 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (AldoRaine @ 30.10.2013 - 20:14)
Вот тест Моссберга 590

Охренеть...
А наши стволы так кто-нибудь испытывал?
Ну не лежит у меня душа к иностранцам, коллеги, знаю я всё про ИЖсмех и прочих, порекомендуйте от отечественного производителя wub.gif

PS Ну не хочу я кормить оружейников стран НАТО, можете записывать меня в поцреоты, идиоты или еще кого хотите. И да, зеленки у меня еще нет. Но к туркам доверия уже нет. Чехи и то лучше делают, не буду говорить что с чем сравнивал.

Это сообщение отредактировал alexboris - 30.10.2013 - 21:10
 
[^]
Кальтер
30.10.2013 - 21:30
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Myth
Цитата
ИЗ чего сделана ствольная у Винча, Бенелли, Мурки и Бекаса? Правильно Либо СЕЛУМИН либо Дюраль.

(недоверчиво): да лаааадно...
 
[^]
Ingenieur
30.10.2013 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата

PS Ну не хочу я кормить оружейников стран НАТО, можете записывать меня в поцреоты, идиоты или еще кого хотите. И да, зеленки у меня еще нет. Но к туркам доверия уже нет. Чехи и то лучше делают, не буду говорить что с чем сравнивал.

На Вятские Поляны обрати внимание. Бекас посмотри.


Это сообщение отредактировал Ingenieur - 30.10.2013 - 21:34

Турецкие стволы на российском рынке
 
[^]
AldoRaine
30.10.2013 - 21:52
1
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Планктоныч @ 30.10.2013 - 21:54)
ну вот сейчас подумываю прикупить второе, буду думать по мосбергу раз ты так нахваливаеш, как раз помпу хочу, чтоб и автомат был и помпа) у нас чуть дешевле чем рем и очень мало видел по нему предложений в магазинах, может сейчас поменялось все но 2 года назад если память не изменяет, всего два предложения нашел в Костроме и в одном магазине в москве, интересно по размерам отличается сильно от рема? мне вот очень нравиться как рем ложиться в рук, потому что бернардели ваще весло при моем 185 росте, но зато все в один голос надрачивают на отдачу в бернардельке

Есть бюджетный вариант моссберга, маверик 88, примерно на 35% дешевле мосса, правда имеет кучу технических решений, направленных на удешевление. В общем, если увидишь, повертишь и руках и внимательно рассмотришь оба дробовика - ясно увидишь разницу, но маверики вполне неплохой вариант. Маверики делают в Мексике, похуже обработанны поверхности и пр. Запчасти маверика и моссберга полностью взаимозаменяемы. Размеры от длины ствола зависят, в целом примерно одинаковые с рэмом. Можешь еще поискать комплект с двумя стволами - коротким пулевым и длинным с вентилируемой планкой под сменные чоки, получишь по сути два дробовика - короткий и разворотистый для СО и длинный для спорта, охоты и пр. Есть такие двуствольные комплекты и рэма и моссберга. Такой комплект покупается под одно разрешение.
 
[^]
Кальтер
30.10.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Ingenieur
Цитата
На Вятские Поляны обрати внимание.

Молот, говорят, тоже сдал в последнее время...
Взять хотя бы их свежий Вепрь под 9х19...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 30.10.2013 - 21:56
 
[^]
AldoRaine
30.10.2013 - 22:22
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (alexboris @ 30.10.2013 - 22:03)
Охренеть...
А наши стволы так кто-нибудь испытывал?
Ну не лежит у меня душа к иностранцам, коллеги, знаю я всё про ИЖсмех и прочих, порекомендуйте от отечественного производителя wub.gif

PS Ну не хочу я кормить оружейников стран НАТО, можете записывать меня в поцреоты, идиоты или еще кого хотите. И да, зеленки у меня еще нет. Но к туркам доверия уже нет. Чехи и то лучше делают, не буду говорить что с чем сравнивал.

Я таких видео не видел, может и есть где-то подобные тесты. Из росийского оружия неплохие Вепри, но уж больно специфические они. Есть ТОЗы двуствольные хорошие, сверху про Бекас говорили, по ним тоже положительные отзывы есть.
А вообще, все зависит от задач, под которые выбирается оружие. Для редкого бабахинга и СО и турки подойдут, главное магнумами не стрелять. Росийский полуавтомат МР 153 очень популярен, надежность средняя, однако много тюнинга и много владельцев такого оружия, а значит много информации по нему. МР 153 - это что-то вроде УАЗ Патриот, вроде и не ломается постоянно, но иногда может подвести, вроде и не архаичный "козел", однако до иномарок еще далеко.
 
[^]
Кальтер
30.10.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
AldoRaine
Цитата
МР 153 - это что-то вроде УАЗ Патриот, вроде и не ломается постоянно, но иногда может подвести, вроде и не архаичный "козел", однако до иномарок еще далеко.

Очень хорошее сравнение, меткое smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54827
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх