Дети умрут и без тебя, история от координатора "Дедморзим"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DODGE
28.10.2013 - 07:59
6
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
печально это все...
у подруги сыночку 2 года в садике не смог в туалет сходить по маленькому - госпитализировали с саркомой мочевого 3 стадии (
собирали на операцию деньги всем миром - наскребли 2 с половиной миллиона еле-еле .Сейчас в Москве на послеоперационном ...
Я иногда когда читаю такие истории слез сдержать не могу , а ведь здоровый мужик уже ,многое видел в жизни.
безнадега какая то ...

Добавлено в 08:03
Цитата (karawaevda @ 28.10.2013 - 00:15)


Я понимаю что рак это почти что приговор.

ключевое слово почти что...
Нам бы в стране профилактику наладить , всеобщую маркиризацию , тесты раз в год для всех детишек - это ведь не так сложно .
Но нет у нас Голикова мебель в кабинеты от итальянских мастеров покупает а после этого еще в Счетную Палату идет работать развалив здравоохранение ... и ничего не меняется - вот что страшно
 
[^]
чКщь
28.10.2013 - 08:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Не то что не меняется, а ухудшается: стоимость лечения всего растет, качество все хуже, у меня старшей дочери тоже еще нет трех лет, в год и в два года у нее были судороги, тяжелые, с остановкой дыхания, на фоне полного здоровья. Ни наследственности у нас ни у кого нет такой, ни болезней, а ребенок синеет, глаза закатываются и ее бьет дикая дрожь, что даже взрослый с трудом может удержать. Просто так, ни с чего, только она каталась на машинке и уже ее невозможно от нее отцепить, 3-4 минуты мы ее откачиваем, делаем искусственное дыхание но все бестолку. Проходит само и солнышка засыпает мертвым сном. Потом на утро опять. И еще раз. А потом все нормально целый год. Выглядит страшно, я первый раз реально чуть сам не помер рядом с ней. Два года лечимся где только можно, но даже внятного диагноза нет. А нет его главным образом потому что всем похуй, хоть знакомые врачи, хоть левые и за бабки (я мог себе позволить платить столько сколько просят раньше) - все равно. Я когда приезжал к ним с мамой в больницу - чуть не рыдал, когда жена выносила исколотое, замученное (капельницы по 8 часов подряд, ребенку-то чуть больше года!), переставшее улыбаться в полотенце чтобы не продуло, ибо больницы фактически разрушены). И она тоже не плакала (что на самом деле еще хуже), не капризничала, у нее не было сил ни на что, только робко тянуться к двери, мол "пойдем отсюда, папа". А ты чувствуешь себя предателем мол "нельзя, доченька". И вдвойне предателем - ибо понимаешь что ей тут не помогут ничем. Измучают, исколют, сотрут радость и поселят дикий страх, но не помогут. С тех пор дочка наша нелюдимая, людей боится, особенно в белых халатах. Не убегают, не плачет, просто встанет как вкопанная и смотрит...Так смотрит, что люди отворачиваются побыстрее. Но после прочтения ЭТОГО, я думаю что это просто мелкие неприятности.
P.S. А со Светочкой я думаю все будет хорошо, не будет она больше болеть, а лет через надцать, когда ситуация в мире нормализуется и наконец-то появится нормальная медицина - и видеть сможет. Точно-точно!

Это сообщение отредактировал чКщь - 28.10.2013 - 08:56
 
[^]
storm61
28.10.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2940
бедная девочка... у меня нет слов! за что ей такое наказание?!

p.s. зря я посмотрел видео с куклой. хоть мне и 37 лет, но остановить слезы мне не по силам ...
 
[^]
Масяня999
28.10.2013 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (krendll @ 25.10.2013 - 09:46)
Там еще видео есть, для сильных духом

Вот честно: плакала. От безысходности, от того, что тут никакие деньги не помогут... Бедная малышка.
 
[^]
ТомаТамара
28.10.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 638
Господи, ну почему так? Ну почему маленькие детки? Они же ангелы, они ничего никому не сделали???? За что их-то так???? Я никогда этого не пойму. Уж лучше бы они не рождались тогда, лучше бы их мама сделала аборт, чем так, как бы жестоко это ни звучало((((
 
[^]
чКщь
28.10.2013 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Хороший, добрый, беззащитный ребенок с искалеченной судьбой и телом, ни в чем не виновный - будь счастлив.
 
[^]
ttoott
28.10.2013 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Никогда в жизни не хотел бы оказаться на месте Дмитрия и тем более родителей такого ребенка
Это ужасно
Ужасно и от того, что не сможешь никогда внятно объяснить ребенку почему не нога, не рука, а зрение.....что она больше никогда не увидит этот мир сама, своими глазками...
У меня младшему скоро пять...это такой замечатлеьный возраст: 3-6 лет


Почему не моджахеду-ваххабиту-насильнику такое наказание, а маленькому ангелочку, ни в чем в этой жизни не виноватому

Я мужик, но мне хочется плакать от такой несправедливости жизни к ни в чем не виноватому малышу
 
[^]
чКщь
28.10.2013 - 14:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Дмитрий может написать так, что даже бывалые мужики рыдают над клавиатурами. Уже четвертый день постоянно думаю о Светочке, о ее маме (я узнал что у нее еще 4 сыновей!), о папе. Чтобы такого хорошего сделать для них всех?
 
[^]
Celeron1700
28.10.2013 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Volfgard @ 25.10.2013 - 16:00)
страшно....Сами недавно с ребенком промучались пока по этим больницам ездили. Но хорошо,что у нас не так все серьезно..Грыжу оперировали..Но все равно, маленький ребенок, ему то как страшно....а государство наше в Олимпиады вбухивает ху......иарды! Лучше б таким детям помогло..

Дети? Та не... Зачем?! У нас же Олимпиада!

Не вбухивать в неё и отдать детям? А у тебя ребёнок из республики Кадырова? Нет?! Так какого же хера ты, мудло, ебёшь мозг!? Пшёл вон отсюда, пёс шелудивый!!!

Ибо сарказм.

И если честно, то я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране. Улучшения не предвидится, поэтому придётся переезжать.

Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 28.10.2013 - 14:26
 
[^]
чКщь
28.10.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Смотри не прогадай: попадешь как раз в тогда, когда и в европе станет так же.
 
[^]
Joozy
28.10.2013 - 14:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (alexbe @ 25.10.2013 - 09:34)
Верующие, вот если бог есть есть, то почему это происходит? Просветите.

либо его нет, либо он есть и он мудак...
 
[^]
Psytony
28.10.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 315
Сердце кровью облилось! Скорее всего ад ближе чем мы думаем. sad.gif
 
[^]
Ammok
28.10.2013 - 15:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
не видел эту тему. Почитал, сказать ничего не могу, горло сдавило.
Вышел из топика, прошелся по другим разделам, смотрю и не вижу, не понимаю смысла того, о чем пишут. Зашел в топик с очередным срачем и вышел, чуть не написав там "Да идите же вы на хуй, если для вас это важное и нужное".

Ребенок ни в чем ведь не виноват, он даже еще не понимает, что и как и почему.

Блядство...
 
[^]
Joozy
28.10.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
я даже мысленно представить не смог как объяснить ребенку, который ничего плохого не сделал никому, за что его зрения лишили...
 
[^]
СтушаКутуша
28.10.2013 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1
дааа хотим мы или нет, но наша жизнь на 95% состоит из разного рода страданий

Добавлено в 15:17
Цитата (Celeron1700 @ 28.10.2013 - 15:20)

И если честно, то я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране.

не сочтите за пессимизм уважаемый, но дети взрослые старики болеют и умирают во ВСЕХ странах мира. за бугром тоже.
прошу не счесть это за пожелание чтоб это случилось с вами или вашими близкими
 
[^]
vtavadim
28.10.2013 - 15:22
1
Статус: Offline


завсегдаЯП

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 146
Прочел и плачу...Мне 33, я взрослый мужик 150 кг весом, но сижу и плачу...
 
[^]
Joozy
28.10.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (СтушаКутуша @ 28.10.2013 - 16:13)
дааа хотим мы или нет, но наша жизнь на 95% состоит из разного рода страданий

Добавлено в 15:17
Цитата (Celeron1700 @ 28.10.2013 - 15:20)

И если честно, то я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране.

не сочтите за пессимизм уважаемый, но дети взрослые старики болеют и умирают во ВСЕХ странах мира. за бугром тоже.
прошу не счесть это за пожелание чтоб это случилось с вами или вашими близкими
 
[^]
Касатка
28.10.2013 - 15:35
6
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Сильнее разжигайте, понабежали блять. И давай про олимпиаду и остальную хуйню и только несколько постов с попыткой помочь, поддержать, не до лозунгов.
Онкология, страшная болезнь! У меня папы не стало, года еще не прошло. Лучшие клиники Германии, самая передовая химия и что? Все равно болезнь победила.
Сейчас знакомый мужик умирает, онкология, да много кто умирает от онко. И эта болезнь все коварнее, теперь до детей добралась.
А почему? Да засрали все, экология дерьмовая, курят все как паравозы, бабы еще хлеще мужиков.
Родственница всю сознательную жизнь с сигаретой, не выпуская.
Сейчас у ребенка почти на все продукты питания непереносимость и бронхиальная астма в самой острой форме.
А сколько курят в семьях? У знакомой например ленится даже до туалета дойти, курит прямо в комнате, вонища в квартире, хуже чем в аду наверное. Родят они здорового?
А так Бог конечно виноват во всем, не человек, человек слаб и грешен, давайте крайнего найдем.
Рак почти не лечится! И здесь ударение меньше на "почти" чем на "не лечится".
Джобса хоть вспомните, с миллиардами болезнь не победил, Уго Чавес тоже огромные деньги тратил на борьбу, но рак это приговор, чаще от того что выявляют поздно, на нехороших стадиях.
Правильно один товарищь тут сказал, профилактика нужна, чтоб каждый год всех проверяли и взрослых и детей.
Девочке удачи! А вдруг в этот раз получится победить, надо надеяться на чудо.
 
[^]
Чомба
28.10.2013 - 17:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
Светочка... милая Светочка...
Живи!!!!

Ведь есть же случаи исцеления. Пусть и у тебя случится чудо!
Иисус, Аллах, Будда, Кришна... Если ты существуешь... сделай так, чтобы эта девочка выжила...

Дима... не хватает слов... Ты МУЖИК!
Я б так не смог...

Это сообщение отредактировал Чомба - 28.10.2013 - 17:03
 
[^]
Хохотунчик
28.10.2013 - 17:30
0
Статус: Offline


Миссис

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 525
прочитала, ком в горле..бедные детки...
там есть ссылка, для тех кто готов помочь
мне жалко, только то, что не могу помочь большим
Дедморозим
 
[^]
PapaRimskiy
28.10.2013 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Перевел сколько мог. Думаю, по совести тема эта должна всегда быть на главной...
 
[^]
raai
28.10.2013 - 17:42
0
Статус: Offline


Етить-колотитель

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 208
и добавить нечего... suicide.gif
 
[^]
Денчик1
28.10.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 133
Цитата
Она умрет и без нас. И вот теперь. Только теперь. Становится страшно по-настоящему.

и помочь нечем, а так хочется, что бы эта девочка ЖИЛА...
 
[^]
axel345
28.10.2013 - 17:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
И кто после этого может верить в бога, как он может допустить такое. Я хочу верить, но не могу. ЖИВИ, ЖИВИ пожалуйста Света
 
[^]
ProFFian
28.10.2013 - 18:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
без слез смотреть и читать нельзя... Светочке желаю победы над недугом... да, дети умирают и без нас, мы не в силах это изменить -- но в наших силах отпущенные им дни и минуты сделать чуть светлее и радостнее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19333
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх