В противоположную сторону от рая, Я испытываю лютую ненависть к церкви...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DerusPC
20.10.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 38
Цитата (ВоваПонт @ 19.10.2013 - 10:55)
Как то так.

Как-то тоже спрашивал почему не спас их. Получил ответ , что это бог наказывает не детей., а их родителей за грехи таким способом.
 
[^]
RыыBack
20.10.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7339
... Да, да, да! А ещё автор не смотрит телевизор и его нет в соц.сетях...

УГ. Ни одной своей мысли - стереотипно-шаблонный баянистый высер. Вроде и всё по-делу написано, но вникаешь - ничего нового. Уже жёвано-пережёвано на сотни раз и даже теми же словами.
 
[^]
маргареттэч
20.10.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Да ладно, у нас в городе один такой священнослужитель часть земли у кого-то отобрал под покровительством местной власти, как бы на нужды церкви, так что потихоньку привыкаем, раньше только государственная и муниципальная власть беспредельничали, теперь еще и церковная.
 
[^]
Lacrima
20.10.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 12:57)
«Свечки, купленные вне нашей церкви, являются недействительными».

Позабавило. Интересно, кто принимает решение об их "недействительности"?
 
[^]
Бормовлей
20.10.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
К церкви не имею никакого отношения, даже не крещён. Тем не менее считаю, что церковь нужна. Считаю, что священнослужители не имеют морального права ездить на очень дорогих машинах (за исключением самых высших церковных чинов). Скромнее надо быть, ведь заработал ты эти деньги отнюдь не своим трудом, плюс к этому сильно выделяться на фоне верующих не есть хорошо, ведь обычное чувство зависти никто не отменял, а по сему не стоит разжигать его в своих прихожанах. Скромнее надо быть, дорогие батюшки.
 
[^]
Ihtiandro
20.10.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
к сожалению это не сейчас возникло - вспомните конец XV - начало XVI веокв, борьба нестяжателей с иосифлянами. Чуть позже - раскол и никонианцы и староверы. Просто как и везде (нация, профессия и проч) есть нормальные и есть неадекваты, весь вопрос только в их соотношении
 
[^]
DAS1970
20.10.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Не совсем однозначно все. В глубинке очень много настоящих верующих батюшек, которые не гонятся за деньгой, а действительно несут веру. Я таких знаю и к ним хожу. Один на "шестерке" ВАЗовской до сих пор ездит кажется. Один вообще на велосипеде или пешком ходит. И хором у них нету. И еще одного знаю из села, в гостях у него был. Скромная небольшая квартира, много только литературы духовной. Так что не все так плохо.
 
[^]
FedFed
20.10.2013 - 12:22
-2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 12:57)
...
Вера в Бога — это, конечно, хорошо, но верить в церковь? Ну уж нет! ...

у автора сего опуса - каша в голове. последняя фраза это хорошо показывает.
 
[^]
cardinall
20.10.2013 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 75
Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 11:57)

Сейчас церковь уже не та, что была при царе. И даже не та, что была в девяностых. Сейчас лозунги изменились: «Купи себе место в раю» или «За деньги Господь отпустит все грехи».

А как же индульгенции в Средневековье?
Да, это, конечно, у католиков было, но всё же.

Религия всегда была, есть и будет только инструментом для управления толпой.
И да, веру и религию не нужно путать - между ними ничего общего нет.

Это сообщение отредактировал cardinall - 20.10.2013 - 12:32
 
[^]
Soratnik74
20.10.2013 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 36
хочется верить что не всё еще служители РПЦ прогнили до костей, есть 1 знакомый батюшка - вот ему я верю, потому что вижу что он делает по восстановлению, управлению своим маленьким приходом в "аварийной" церкви в глубинке. Он ни чем не выделяется из толпы, не имеет иномарку, не светит своим пудовым золотым крестом и часами за несколько тысяч евро - имеет он небольшой дом с огородом, и семью которую как и всем нужно кормить, и самое главное веру в Бога. Вот этого человека человека я глубоко уважаю! А вся верхушка это уже далеко не те святые люди за которыми стоит идти, слушать их, и поклонятся.
Это моё имхо, извините ежели чего...
 
[^]
Franzuz
20.10.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 0
Можно согласиться, что крестить младенцев или ещё калечить (обрезать) без их на то согласия есть преступление.
 
[^]
admiral7870
20.10.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 12:57)
Я испытываю лютую ненависть к церкви.

Нет-нет, не подумайте ничего плохого: я верующий, насколько это возможно человеку, не посещающему церковь с момента, как его стало невозможно привести туда силой. Я крещёный, я искренне верю в Бога как в вездесущую, всезнающую, всесильную сущность… Но далеко не в том виде, в котором наша церковь его выставляет. Я не испытываю ничего плохого к людям, которые ходят в церкви и храмы, это их выбор. Меня до жгучей ярости доводят священнослужители.

Как можно проповедовать православие человеку, который с брезгливым выражением лица проезжает мимо голодающих и просящих милостыню инвалидов на новеньком вкруговую тонированном «мерседесе»? Мне всегда казалось, что служитель Господа должен отрекаться от всех мирских благ и жить при церкви. Но это мнение человека, от церкви далёкого. Кто знает, как у батюшки появилась эта машина? Возможно, материализовалась из воздуха по воле Божией.

Как-то раз я видел на воротах церкви объявление: «Свечки, купленные вне нашей церкви, являются недействительными». Возможно, они хотели, чтобы неосвящённые свечи не ставили, но освятить их — дело двух минут… И ещё — с каких это пор церковь стала чьей-то? Изначально такая земля и само здание принадлежат только одной сущности, но священников это мало волнует: они могут построить коттедж на территории, а то и вместо церкви.

Я искренне не могу взять в толк: как такие люди вообще допускаются до проповедования, крещения, причащения? Как такие могут отпускать грехи?

Сейчас церковь уже не та, что была при царе. И даже не та, что была в девяностых. Сейчас лозунги изменились: «Купи себе место в раю» или «За деньги Господь отпустит все грехи».

Вера в Бога — это, конечно, хорошо, но верить в церковь? Ну уж нет! Я не буду верить в то, что катится в противоположную сторону от рая.

Взято тут

Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 12:57)

Сейчас церковь уже не та, что была при царе. И даже не та, что была в девяностых. Сейчас лозунги изменились: «Купи себе место в раю» или «За деньги Господь отпустит все грехи».


Она и раньше не очень была))

"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим. "

Вроде Пушкин))

В Церкви, как и везде разные люди есть..

Есть такие

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 20.10.2013 - 12:39

В противоположную сторону от рая
 
[^]
admiral7870
20.10.2013 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
И такие

В противоположную сторону от рая
 
[^]
orbitoclast
20.10.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
поддерживаю ...это то же самое что верить в торговый центр...господь в моём сердце а не в церкви

Добавлено в 13:01
Цитата
хочется верить что не всё еще служители РПЦ прогнили до костей, есть 1 знакомый батюшка - вот ему я верю, потому что вижу что он делает по восстановлению, управлению своим маленьким приходом в "аварийной" церкви в глубинке. Он ни чем не выделяется из толпы, не имеет иномарку, не светит своим пудовым золотым крестом и часами за несколько тысяч евро - имеет он небольшой дом с огородом, и семью которую как и всем нужно кормить, и самое главное веру в Бога. Вот этого человека человека я глубоко уважаю! А вся верхушка это уже далеко не те святые люди за которыми стоит идти, слушать их, и поклонятся.

ну ты сравнил ...это как две разных планеты...интересно а почему аварийные церкви в деревнях и посёлках рпц не востанавливает? хотя это вопрос риторический
 
[^]
Масяня999
20.10.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 12:57)
Как можно проповедовать православие человеку, который с брезгливым выражением лица проезжает мимо голодающих и просящих милостыню инвалидов на новеньком вкруговую тонированном «мерседесе»?

Если мерседес тонированный, то как автор разглядел "брезгливое выражение" на лице проезжающего? cool.gif
 
[^]
kazakovy
20.10.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
История из жизни. Ещё в конце 80 -х. В Калининграде. В немецкой сохранившейся кирхе был спортзал. после работы и в выходные ходили поиграть ну иногда и выпить после тренировки... Так вот как то в не доброе воскресенье пришли два или три оочень благообразных, хорошо говорящих, представительных попов. Вопрос был один. Мы Вам построим спортзал, новый, рядом, современный, а вы подпишете согласие. Не поверить я да и все не смогли.Идиоты. Результат. В лютеранской кирхе храм... спортзал... ну вы догадались.Я не Станиславский но НЕ ВЕРЮ попам. Крещёный. В бога пока не верю.Пока.
 
[^]
cybfh
20.10.2013 - 14:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607
так церкфи теперь дургому богу служат - деньгам
 
[^]
slonenya
20.10.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 50
У нас в футболе, медицине и религии разбираются все...Библию хотя бы почитали прежде чем свою глупость показывать...А то что Христианство и Православие две разные вещи уже давно известно. P.S. Католики тоже "христиане" еще те.
 
[^]
МилаБелик
20.10.2013 - 15:26
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1181
..

В противоположную сторону от рая
 
[^]
Romanoid
20.10.2013 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Цитата (invizbk @ 19.10.2013 - 10:57)


Вера в Бога — это, конечно, хорошо, но верить в церковь? Ну уж нет!


Верить в Бога, а не в церковь, всегда так и было. Пост - сумбур какой-то.
 
[^]
Масяня999
20.10.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (slonenya @ 20.10.2013 - 15:07)
А то что Христианство и Православие две разные вещи уже давно известно.

Поясните мысль.
 
[^]
anti4ek
20.10.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
Сейчас церковь уже не та, что была при царе.

по-моему, при царе она была еще хуже (особенно в последние десятилетия империи)
 
[^]
aLex66
20.10.2013 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
как спецом разжигают. то про ислам мол, баранов режут, христианство, так попы зажрались, буддизм они все наркоты и оторвались от мира, иудаизм гоев спаивают и грабят Россию, как по расписанию, раз в неделю. или долгоиграющую ставят по ВВП. и "злые ветра гонят",т.е. пердят.
 
[^]
Fenya
20.10.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10108
Нет! И в церкви всё не так, Всё не так, как надо © Высоцкий


Сколько лет прошло, а актуальности не потеряло

Это сообщение отредактировал Fenya - 20.10.2013 - 17:03
 
[^]
voyager731
20.10.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Я вообще считаю что религия, тем более наша, местного разлива, это сплошной бизнес. Типа киоска с пивом. Чем больше их тем круче бизнес. У нас, в Киеве, в последнее время церкви растут как грибы после дождя. В каждом парке, сквере, лесо-парковой зоне. Был давеча даже случай что местные жители восстали против очередного такого строительства, так святой(даже язык с трудом поворачивается его так назвать) отец, всех протестующих грозился анафеме предать. Что и говорить если уже народу этих церквей столько понастроили что уже против начали высказываться.
А что внутри церкви, зайдем глянем. В уголке каждой сидит неприметная старушка, и как вы думаете что там делает??? Угадали -продает церковную атрибутику. Крестики. иконки,(а как же в библии слова-не сотвори кумира себе и не поклоняйся ему), смотрим дальше. Опа а вот и прейскурантик на услуги так сказать. Смотрим- крещение, отпевание, венчание-все имеет цену. А как же заповеди Хрестовы о человеколюбии и прочем альтруизме???? И как в библии сам Иисус изгоняет торговцев из храма. А теперь храм стал торговым местом снова. В общем, я все больше и больше убеждаюсь что эта религия это действительно опиум для народа, и ничего позитивного и светлого она не несет в себе.
и пару ссылок в догонку так сказать
http://prochurch.info/index.php/more/6895
http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_n...elnyx-norm.html

Это сообщение отредактировал voyager731 - 20.10.2013 - 17:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26382
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх