Путин высказался против визового режима !, Против введения виз с СНГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhyzyk
8.10.2013 - 15:23
6
Статус: Offline


Любитель ВМФ РФ

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4869
Ну он же обещал 25 миллионов рабочих мест создать. Только забыл уточнить, для кого?
 
[^]
dedmazayy
8.10.2013 - 15:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 221
Цитата (xsoft @ 8.10.2013 - 16:20)
Я одного не могу понять.
Если бы чуркам здесь не было работы, они бы не ехали.Но они едут, следовательно кто-то им платит.
Кто платит таксисту узбеку?
Кто нанимает таджиков выкопать траншею? И т.д. и т.п.
Ответ очевиден, ПУТИН!!!!!

Кто дает им разрешение на открытие палатки у метро, кто позволяет им таксовать без проблем? Ответ: коллективный путин в лице чиновничества, полицейских крышевателей и всех кто имеет с них деньги.

А платит за откаты и взятки конечный потребитель, в лице коренного народа.

Это сообщение отредактировал dedmazayy - 8.10.2013 - 15:30
 
[^]
Lazy23
8.10.2013 - 15:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Цитата (VVoldemar @ 8.10.2013 - 14:54)
А зачем вы тогда другим советуете дворниками идти? Или вы правда думаете, что им нравится выносить мусор? Они просто больше ничего не умеют, вот и все.
И вместе с ними жить вы не хотите, я так понимаю. В гетто выселять будем? Только кого выселять?

В том то и беда нынешней России, что власть из всех возможностей социальной политики на первое место поставила сиюминутное максимально быстрое обогащение работодателей, практически полностью игнорируя возникающие при этом ближние и дальние проблемы. Имхо, фактически сейчас под страну закладывается фугас большой разрушительной силы. И тот, кто считает, что все в конце-концов устаканится и само придет в норму пусть посмотрит на Европу, где мигранты вместо ожидавшейся от них интеграции в общество кучкуются в общины, сохраняя при этом культуру страны исхода и активно выживая аборигенов из мест своего компактного проживания.
 
[^]
Kostya501
8.10.2013 - 15:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (xsoft @ 8.10.2013 - 16:20)
Я одного не могу понять.
Если бы чуркам здесь не было работы, они бы не ехали.Но они едут, следовательно кто-то им платит.
Кто платит таксисту узбеку?
Кто нанимает таджиков выкопать траншею? И т.д. и т.п.
Ответ очевиден, ПУТИН!!!!!

Я давно не пользуюсь их услугами, если у меня есть выбор, ни такси, ни строители, ни магазинчики и кафешки и т.д.. И таких как я немало. Ещё не забывай, что они сами пользуют свою же "инфраструктуру".
Да и некоторые работодатели, сами бывшие выходцы из этих стран.
Поэтому и говорится, что миграционная политика это конечно хорошо, но наказывать жестко нужно и работодателей, чего сейчас практически не происходит.
 
[^]
krisenish
8.10.2013 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
удалено, повтор.

Это сообщение отредактировал krisenish - 8.10.2013 - 15:37
 
[^]
krisenish
8.10.2013 - 15:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Весточка @ 8.10.2013 - 14:35)
Я понимаю, что думать самим стало  не модно в последнее время, но вот аж плакать хочется от ваших комментов. Все те, кем вы не довольны (даги, чечены и тд) не относятся к странам СНГ. Они часть РФ.
Таджики и Узбеки вам мешают?

А Вам не мешают?
В Москве каждое второе изнасилование и каждый третий разбой и грабеж совершают иностранные мигранты. Об этом в сообщил прокурор столицы Сергей Куденеев.

РБК

Цитата (Весточка @ 8.10.2013 - 14:35)

Так работайте там где трудятся они. Или есть работа получше?


Какая-то наивность. Зачем брать на работу граждан РФ, которым придется и платить нормально, так еще и предоставлять соцпакет? Таджикоузбека можно эксплуатировать денно и ночно, наруки давать копейки, остальное себе в карман. Если бы гос-во было заинтересовано в том, чтобы россияне работали теми же дворниками, то так оно и было бы. Мало людей, у которых в маленьких городках/селах нет работы? Они бы что не поехали работать в Москву? Я больше скажу, еще несколько лет назад у нас во дворе работала русская женщина/москвичка. Работала с тех пор, как построили дом (конец 70-х). Но как пошло повсеместная замена наших дворников таджикоузбеками, ее тоже попросили. И что, она одна такая по Москве была, которую турнули с должности, в угоду большому карману начальника ЖЭКа? нет, конечно. Поэтому, хорош орать про то, что без мигрантов нам не жить, это вранье, придуманное пу и компанией.
 
[^]
petden2008
8.10.2013 - 15:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 155
о народе сука всё переживает как раб на галерах трудясь sucks.gif
 
[^]
Аццкийинженер
8.10.2013 - 16:01
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
да этому-то упырю похуй! ни он сам, ни его родные не ходят вечерами по темным улицам, коих дахерища на просторах России. К тому же у него охрана, так что ни одна чурка к нему на пушечный выстрел не подойдет. А те чурки, что в кремле обитают, до разбоя не опускаются, они вворуют масштабнее!
 
[^]
Kostya501
8.10.2013 - 16:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Аццкийинженер @ 8.10.2013 - 17:01)
у него охрана, так что ни одна чурка к нему на пушечный выстрел не подойдет.

Так у него охрана не от чурок, те его боготворят, он своего народа боится.
 
[^]
thetosh
8.10.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Gans13 @ 8.10.2013 - 14:44)
Интересно, кто по национальности это животное? Дедушка- вроде повар Сталина, мамаша со странной фамилией.
Это как же надо ненавидеть Русь и русских?!

Удмурт он.
 
[^]
mushuk77
8.10.2013 - 17:37
3
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
1 пикча

Путин высказался против визового режима !
 
[^]
pshan
8.10.2013 - 17:40
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Вот я о чём и говорю - вычистите мусор в своих головах! Срёте да же не как кошки( к лотку даже самая дикая тварь из самого дикого леса привыкает)
И все Вам кто то виноват! Кто? Зачем? Почему? Вас обманывают? Значит Вы даёте себя обманывать! Вас гнобят? Значит Вы даёте себя гнобить! Вас имеют? Значит Вам нравится что Вас имееют! И не хуй потом плакаться, раслабтесь .... gigi.gif
 
[^]
pshan
8.10.2013 - 17:57
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата (VVoldemar @ 8.10.2013 - 17:54)
Цитата
А что у Вас везде чисто? И во дворе и в квартиреи в голове? Сомнительно.

Так нам таки нужно пару миллионов дворников завести, что бы они у нас в головах прибрались? Во дворе у меня чисто, потому что люди тут не срут. И таджики и узбеки срут там где живут хуже свиней. Так что стайки этих мигрантов, которые своей стране нахер не нужны, у нас обствановку чище не сделают.
Цитата
Не суйся! Тот кто хочет - ищет возможность а тот кто не хочет ищет причину!

Кстати да. Приберетесь у меня за гаражем? Я вам пару сотен подкину. Это будет для вас отличная возможность сделать нашу страну чище. Согласны?

Добавлено в 14:56
Цитата
А зачем мне идти дворником, если меня устраивает моя работа? Если узбекам нравится вывозить мусор, и при этом они не делают ничего дурного, так и ради Бога. Живут себе люди тихо мирно, работают на совесть. Почему я должна по этому поводу истерить до потери сознания?

А зачем вы тогда другим советуете дворниками идти? Или вы правда думаете, что им нравится выносить мусор? Они просто больше ничего не умеют, вот и все.
И вместе с ними жить вы не хотите, я так понимаю. В гетто выселять будем? Только кого выселять?

Чувак если ты сам у себя за гаражом гадишь , то лутше убрать тебя ! Нет засранса - нет говна! dont.gif moderator.gif gigi.gif
 
[^]
Bush6791
8.10.2013 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (HATE @ 8.10.2013 - 13:59)
Блин, вот народ наивный. Возьмем США, хотите сказать там визовый режим помогает? Когда на местах воровать перестанут, тогда и с мигрантами порядок будет без виз. И в первую очередь этот бардак разбирать надо, а не визы. Ну введут визовый режим, дальше что? А ничего - просто ценник въезда вырастет и всё. И встанет все на круги своя, только тарифы повысятся, т.к. мигранты уже не будут работать за 10 рублей, а будут за 15, а в свою очередь УК с жильцов будут брать не 100р, а 150.

это ты наивный
"ценник въезда вырастет" - меньше народу заедет по определению (ведь бабки заплатить нужно сразу, а вот отобъются ли потом? вопрос)

"зарплата вырастет" - ну так и хорошо, значит работа будет более привлекательна не только для чурок, но и для русских

"УК будет брать по 150" - поверь, они и так почти везде берут по максимуму от того, что могут. Просто разница между ценой покупки услуги и ценой продажи осядет у вороватого чиновника/бизнесмена в меньшем объеме, чему как бы надо радоваться.

Добавлено в 18:10
Цитата (Kostya501 @ 8.10.2013 - 14:05)
На мой взгляд, здоровая миграционная политика, абсолютно не отталкивающая страны друг от друга, это 90 дней без визы в течении года, далее штраф тыс.100-200 и депортация с 5-летним запретом въезда. При повторном нелегальном пересечении, 5 лет на лесоповале, за еду, робу и казенный кров, на пользу нашей стране. Для желающих работать и жить легально, вэлкам - рабочие, студенческие визы, с обязательным предварительным подтверждением работодателя (который должен платить доп налог за иностранную рабсилу), проживания, ВУЗа, плюс спонсорское письмо человека, который готов понести в случае чего материальную ответственность за гостя. Вкратце вот такая дружелюбная и порой безвизовая миграционная политика. ИМХО.

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
во многом толково.
 
[^]
Shottkynoise
8.10.2013 - 18:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
А что он еще может сказать? Было бы ему интересно приглашать мигрантов с квалификацией, людей, которые платят налоги, он бы, как и Назарбаев говорил бы о визах. А ему тупо нужны рабы.
 
[^]
Lethargic
8.10.2013 - 18:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Выскажусь за большинство граждан России, желаю тебе до 62-х не допилить...
 
[^]
insekticid
8.10.2013 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Kostya501 @ 8.10.2013 - 16:31)
Цитата (xsoft @ 8.10.2013 - 16:20)
Я одного не могу понять.
Если бы чуркам здесь не было работы, они бы не ехали.Но они едут, следовательно кто-то им платит.
Кто платит таксисту узбеку?
Кто нанимает таджиков выкопать траншею? И т.д. и т.п.
Ответ очевиден, ПУТИН!!!!!

Я давно не пользуюсь их услугами, если у меня есть выбор, ни такси, ни строители, ни магазинчики и кафешки и т.д.. И таких как я немало. Ещё не забывай, что они сами пользуют свою же "инфраструктуру".
Да и некоторые работодатели, сами бывшие выходцы из этих стран.
Поэтому и говорится, что миграционная политика это конечно хорошо, но наказывать жестко нужно и работодателей, чего сейчас практически не происходит.

Ты можешь лично не пользоваться их услугами, но факт того что основную работу дают им местные никуда не денется. И эти местные не Путин и прочая власть, а Ивановы, Петровы и Сидоровы. Пока на мигрантов будет спрос, никакие визы этот поток не остановят. А что касается наказания работодателей, то в ФМС работают тоже местные и срать они хотели на незаконных мигрантов, личный карман дороже.
 
[^]
FloatP
8.10.2013 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
не-не-не! а может, мы чего-то не догоняем и это такой гениальный план?!
типа, упрощаем въезд, все население средней Азии приезжает в Россию, родные аулы стоят пустые. тогда мы вводим пару танков и вуаля! средняя Азия снова наша! gigi.gif lol.gif
(сарказм, для тех, кто пунктиром по диагонали читает)

блин, вообще надо закрыть границу на пару лет и выгнать всех, кто за последние 15 лет сюда приехал. или пусть мигранты получают рекомендации какие-нибудь от 10 любых граждан России, живущих здесь не позднее чем с 1991 года.
 
[^]
pshan
8.10.2013 - 18:48
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата (Shottkynoise @ 8.10.2013 - 21:19)
А что он еще может сказать? Было бы ему интересно приглашать мигрантов с квалификацией, людей, которые платят налоги, он бы, как и Назарбаев говорил бы о визах. А ему тупо нужны рабы.

Да откуда Вы все знаете? С Вашем мозгом и ещё на свободе? dont.gif
 
[^]
VVoldemar
8.10.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Чувак если ты сам у себя за гаражом гадишь , то лутше убрать тебя ! Нет засранса - нет говна!

Вот и весь ваш ответ на реальное предложение помочь мне по работе с приборкой. Или 200 рублей мало? Гордость менеджера не позволяет за такие копеечки ручки марать? А как же самомознание национальное, и "поиск возможностей"?
А сами то вы до фига прибираетесь, а бычки свои до урны доносите? А бумажки за своими детьми подбираете, а какашки за вашей собакой?
 
[^]
Akl
8.10.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (VVoldemar @ 8.10.2013 - 13:41)
Так начните же с себя. Идите дворником поработайте за 12 тысяч в месяц например. Или не хочется работать за 12, в то время как у дворника должна быть около 20? Ну так ведь начальству ЖКХ тоже в карман положить надо, а как это делать, если русские залупаться начинают, если их обворовывают.

Вводим "дворник". Что-то ссыль не так сработала - не пинайте сильно
http://www.jobinmoscow.ru/searchv.php?srci...rexch=rur&srzp=
Скрытый текст
Средняя ЗП Украина (делим на 8 - получаем убитые еноты) Разумеется, оставляем неучтенной "серую" часть
Июнь 3380
Июль 3429 
Август 3304
Средняя зарплата в Узбекистане, по официальным данным, составляет $340. По неофициальным — большинство зарплат не превышает $200. Зато пенсии «достигают» $70.
Инфа просо из инета - за достоверность не отвечаю


Это сообщение отредактировал Akl - 8.10.2013 - 22:59
 
[^]
Kostya501
9.10.2013 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (insekticid @ 8.10.2013 - 19:32)
Цитата (Kostya501 @ 8.10.2013 - 16:31)
Цитата (xsoft @ 8.10.2013 - 16:20)
Я одного не могу понять.
Если бы чуркам здесь не было работы, они бы не ехали.Но они едут, следовательно кто-то им платит.
Кто платит таксисту узбеку?
Кто нанимает таджиков выкопать траншею? И т.д. и т.п.
Ответ очевиден, ПУТИН!!!!!

Я давно не пользуюсь их услугами, если у меня есть выбор, ни такси, ни строители, ни магазинчики и кафешки и т.д.. И таких как я немало. Ещё не забывай, что они сами пользуют свою же "инфраструктуру".
Да и некоторые работодатели, сами бывшие выходцы из этих стран.
Поэтому и говорится, что миграционная политика это конечно хорошо, но наказывать жестко нужно и работодателей, чего сейчас практически не происходит.

Ты можешь лично не пользоваться их услугами, но факт того что основную работу дают им местные никуда не денется. И эти местные не Путин и прочая власть, а Ивановы, Петровы и Сидоровы. Пока на мигрантов будет спрос, никакие визы этот поток не остановят. А что касается наказания работодателей, то в ФМС работают тоже местные и срать они хотели на незаконных мигрантов, личный карман дороже.

Ты напоминаешь человека, у которого дома, с настежь раскрытой дверью, вокруг куска говна на полу, роится облако мух.
И на твой вопрос, как же тебе от них избавиться, тебе дают дельные советы:
а) Закрой дверь
б) Убери говно
в) Надавай крепко по соплям тому, кто насрал, дабы в будущем неповадно было
А ты, в свою очередь, упираешься, мол, ничего не поможет, т.к. закрой дверь, а они всё равно через щели на говно пролезут, убри говно, так ведь дверь открыта и опять насрут, ну и т.д.

Цитата
Пока на мигрантов будет спрос, никакие визы этот поток не остановят.
В данном случае, предложение порождает спрос. Не будет трехкопеечных мигрантов - будут нанимать рабочую силу ту, которая имеется, т.е. местных за адекватную з/п и грамотная миграционная политика, включающая в т.ч. и ограничение времени безвизового пребывания "в гостях", очень эффективный инструмент для достижения этих целей.

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 9.10.2013 - 11:37
 
[^]
Trutneffsky
9.10.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Ну чо, будем сами визы выдавать, народными силами. Формата 12К и 7,62Х39.
 
[^]
hellroad
9.10.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483

почти 90% ВВП Таджикистана состоят из денег, которые переводят мигранты из России, но есть еще и маленькая фишка- военные базы РФ на территории Таджикистана, уже были бодания по поводу этих баз- типа пустим туда Америкосов, если Россия будет несговорчива по поводу мигрантов( нас попросту шантажируют(
ну и конечно, електорат, епта...им и голосовать скоро можно будет, ну и бизнесс по-российски- дешевый труд(
тут много причин, по которым не введут визы, а нам во всем этом дерьме барахтаться(
вопящим, что типа работать будет некому, хочется ответить, а что, в глубинках есть работа? рабочие руки есть, возможности им в крупных городах работать нет(
 
[^]
MLooN
9.10.2013 - 14:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Я ни разу ПУ не защищаю, но нехорошо слова из контекста выдирать.
В том интервью он сказал что он против, это отталкивающая политика, но визам быть. Ибо вариантов нет других.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5977
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх