Одна смена детской бригады скорой помощи, 24 часа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
7.10.2013 - 18:34
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (querro @ 7.10.2013 - 19:30)
Очень удивило едкое отношение к смене водителя.

Где ж вы это заметили???? Была досада на то, что среди ночи с ерундой вызывают...
 
[^]
evgenyk
7.10.2013 - 18:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Осуждающие врачей: о какой клятве Гиппократа вы постоянно твердите? Вы фильмов пересмотрели?
 
[^]
xxanderr7474
7.10.2013 - 18:51
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 0
Хоть и проработал на скоряке 3 месяца, насмотрелся жести всякой)) Вообще, часто за сутки из 20 вызовов было 2 по делу, остальные не требовали вызова скорой помощи. Чаще всего приезжали к пожилым- криз, сердечный приступ и т.д., спрашиваем амб карту- в ней полностью расписано лечение, соблюдая которое, не было бы обострения. Выясняется что лекарств, назначенных участковым, либо вообще нет, либо их и не начинал пить, А зачем постоянно лечиться? Лучше довести себя до обострения- потом ведь можно просто вызвать скорую. Примерно каждый третий вызов был таксистами. Увезти бабульку в больницу- направление на руках. Раз- два в сутки обязательно "демонстративный" вызов. Например, внук пришёл поздно с улицы, поддал пивка- у бабули "приступ", смотрим- давление, пульс, кардиограмма как у космонавта, После введения чистого физраствора в вену- заметное "улучшение", просьба сказать название "замечательного препарата". Ну и всякие нарки, бухарики, не подпускающие к умирающему "клиенту", попытки прыгать на сотрудников скорой. Был дедушка, который в 5 утра каждый день вызывал бригаду, показатели тож все как у космонавта, (80 лет деду), приглашения попить чаёк, вежливый отказ. Пару раз за время работы из-за синего мудачья, болеющего с похмела, опаздали на инфаркт (умер дед на руках), и ножевое в брюшную полость (молодую девушку пырнули чурки- да да, это 2011 год, до реанимации довезли, но скорее всего леталка, нож вытащили, хотя нельзя было). Всякое бывало в общем. К слову, з\п у меня была 9200, это я сутки через сутки работал на 2 ставки (категории не было). Постоянной бригады не было, кидали в разные (прикольно было работать в психбригаде, под №6, душевные там ребята были). Сейчас в медецине не работаю.

Добавлено в 18:59
Цитата (fUntiще @ 7.10.2013 - 19:22)
Щас завалят шпалами чувствую!

1) После всего описанного я б на месте врача уебал бы че-нить по голове диспетчеру на подстанции! Там должен сидеть квалифицированный человек, как минимум фершал (фельдшер). А то так и будете ездить на 2-х дневные непокаки...
2) По-своему опыту скажу, что скорые диагнозы не ставят, ничего толком сказать не могут, а по любому случаю везут в больницу.


Да и вообще, я НЕ ВЕРЮ врачам...

Ха! А как скорая должна без результатов анализов, обследований и какого-никакого наблюдения ставить диагноз? Такую хню сморозили, чесслово! Максимум- на основании анамнеза, симптомов и синдромов- провести дифференциацию диагноза что бы понять в какое отделение везти (первым).

Это сообщение отредактировал xxanderr7474 - 7.10.2013 - 19:01
 
[^]
kizyan
7.10.2013 - 19:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (Акация @ 7.10.2013 - 19:09)
kizyan
Шпалить не буду, но очень странно получается, вам только говно попадается, а мне - золотые люди. И кто в этом виноват?

Я не ставлю под сомнение их профессионализм, необходимую помощь в нужном объеме мне всегда оказывали. Но для получения необходимого, практически всегда приходилось находить рычаги воздействия на мед. персонал. Пару примеров приведу
1. Жена после кесарева лежит в платной палате за 7 дней 35000р. Собрался к ней, звоню, не берет трубку. После пяти звонков мне приходит смс с симки которая используется в модеме для бука "упал телефон". Приезжаю, спрашиваю, что случилось? У нее упал телефон между стенкой и кроватью, ей вставать нельзя, самой не достать. Кнопкой вызвала дежурную медсестру и попросила достать, ответ "это не моя работа, придет уборщица и достанет" это по вашему нормально? После общения с зав отделением они конечно извинились, а санитарка "добрая женщина" дала мне совет, мол дай 500р. медсестре и все будет в лучшем виде. То есть платные роды за 100000руб, это фигня, давай еще. Меня мало волнует, что с этих денег она ни чего не получила, но я и обратился не конкретно к ней, а в мед учреждение и его персонал для меня обезличен, кто сколько получит мне не интересно, я заплатил за комфорт для супруги и хочу его получить.
2. Нужно сделать УЗИ, очередь 1.5 месяца. А платно? Конечно можно, идите прямо сейчас)))
3. и тд.
 
[^]
evadamova
7.10.2013 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (BiOKaKa @ 7.10.2013 - 14:55)
Да уж...
Какая страна - такое и здравоохранение...

какое население(тупое)такая и страна...заметила,народ вместо того что бы свой мозг включить поразмышлять и найти выход,будет звонить узнавать впрягать всех подряд,когда ответ на поверхности...привыкли что кто то за руку должен вести,или направление показывать как ленин 70 лет показывал.
 
[^]
Акация
7.10.2013 - 19:09
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
kizyan
Не знаю, у меня полис, я все бесплатно делаю. Когда после родов в реанимации лежала, врач всю ночь со мной просидел, по первому зову медсестры приходили - и чай с бутерами через сутки лежания принесли - явно свои. Видела я те платные палаты - кроме наличия телевизора и одиночества, вроде, ничем не отличаются от остальных.

А по поводу врачей скорых, так ко мне только они в квартиру в бахилах заходили, остальные прямо в обуви по коврам...
 
[^]
kizyan
7.10.2013 - 19:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (Акация @ 7.10.2013 - 20:09)
kizyan
Не знаю, у меня полис, я все бесплатно делаю. Когда после родов в реанимации лежала, врач всю ночь со мной просидел, по первому зову медсестры приходили - и чай с бутерами через сутки лежания принесли - явно свои. Видела я те платные палаты - кроме наличия телевизора и одиночества, вроде, ничем не отличаются от остальных.

А по поводу врачей скорых, так ко мне только они в квартиру в бахилах заходили, остальные прямо в обуви по коврам...

К самим врачам претензий у меня нет, был косяк, но все исправили, спасибо им. А вот "обслуживающий персонал, мед сестры, регистраторы и тд это капец какой-то.
 
[^]
Агневушка
7.10.2013 - 19:22
10
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Mindal @ 7.10.2013 - 16:51)
А если ночью с ребёнком проблемы-это разве не в СКОРУЮ помощь?

Какие проблемы? Судороги,потеря сознания,t выше 39,непрекращающаяся рвота или диарея,сильный ожог? Такие проблемы? Или "дайте нам физраствор" и "ребенок два дня не какал"?

Добавлено в 19:26
Цитата (fUntiще @ 7.10.2013 - 17:22)
А то так и будете ездить на 2-х дневные непокаки...

Так Вы думаете,что родители,когда скорую вызывают говорят "ребенок 2 дня не какал"? Они кричат,что сильно болит живот,ребенок плачет,и про высокую t врут,постоянно попадаются на форумах советы "мамаш" чтобы скорая приехала нужно соврать про высокую t или сильную боль.

Добавлено в 19:49
Цитата (kizyan @ 7.10.2013 - 20:01)
1. Жена после кесарева лежит в платной палате за 7 дней 35000р. У нее упал телефон между стенкой и кроватью, ей вставать нельзя, самой не достать.

Вранье,после КС через пару-тройку часов не то что надо вставать,а обязательно заставляют вставать и ходить хотя бы до туалета,чтобы спаек не было.
И это,пальцы веером не надо гнуть,типа я заплатил,лижите мне все зад,будьте проще,как Вы к людям,так и они к Вам. А то приходят "язавсезаплатил" и начинается концерт "вымневседолжны",да мне начхать сколько денег Вы в кассу отнесли,для меня нет разницы платите или нет.
 
[^]
MrRIP
7.10.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (Mindal @ 7.10.2013 - 16:51)
Ну зачем же передёргивать?Лекарство и советы-это ,безусловно,свинство со стороны пациента.А беременная с кровотечением на чём должна добираться до больницы?А если ночью с ребёнком проблемы-это разве не в СКОРУЮ помощь?

Дык, на "своих двоих"(чтоб не сидели до победного дома!), также для таких случаев есть обычная скорая помощь. Подчеркну - ОБЫЧНАЯ - ибо на ДАННОМ этапе проблемы не у ребёнка, а у его тупой мамаши!
На крайний случай есть такая штука как "сохранение" - ложатся в родильну перед сроком на неделю-другую.
Ночью проблемы? Дитё плачет из-за шума? "ВНЕЗАПНО", после трёх дней сидения дома таки решили позвонить в скорую и-за высокой температуры? Или, опять-же "ВНЕЗАПНО" из-за того что мама начиталась "интернет-источников"??? Как выше говорили - 80% вызовов или "не профиль", или просто "посмотреть".
 
[^]
Redlaina
7.10.2013 - 21:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 5
Автору стать хочется сказать большое спасибо! Наболело... И речь здесь идет ни в коем случае ни о злобе!!! Потому что Скорая - это образ жизни!!!сИ каждый должен заниматься своим делом!!! За 15 лет работы на детской бригаде уж поверьте не то что смеяться - плакать хочется... Но это не относится к детям! В 90 процентах случаев мы занимаемся поликлинической работой... и как вы думаете как встретят нас родители тех кому действительно нужна помощь а мы к ним через час!!! С угрозами нашей жизни сталкиваемся часто! Р.С. и те кому действительно НУЖНА помощь ни о каких бахилах и не вспоминают!!!
 
[^]
m32931leo
7.10.2013 - 22:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Такое впечатление что работа автору не очень нравиться, и в следствии этого будет срываться на больных.Я лично если мне не нравиться работа увольняюсь.
 
[^]
Redlaina
7.10.2013 - 22:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 5
Цитата (m32931leo @ 7.10.2013 - 23:00)
Такое впечатление что работа автору не очень нравиться, и в следствии этого будет срываться на больных.Я лично если мне не нравиться работа увольняюсь.

Так уволиться не вопрос - а кто работать то будет?
 
[^]
Виноградов
7.10.2013 - 22:12
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Снимаю шляпу, коллега!
Для меня скорая была после 3-го курса. Честно месяц отработал.
Замучали алкаши на отходняках жаловаться на сердце, каждую ночь ездили.
Еще из запоминающихся - обработка незаживающих ран у онкобольных.
Спасибо Вам, доктор!
 
[^]
kizyan
7.10.2013 - 23:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Вот странный мы народ. Готовы покрывать всех и все не пытаясь порвать этот порочный круг, только потому, что так принято. Ну у них же работа тяжелая(шахтерам это расскажите), людей не хватает, пациенты тупые уроды. То есть мы с вами ни чего не понимающие уроды для них. Я не врач и не в состоянии сам своему ребенку поставить диагноз. Ему плохо, вызову скорую. Государство не спрашивает меня когда удерживает налоговую часть моей ЗП, часть которой идет на содержание бюджетников в том числе и врачей.

Агневушка

Вы врач? Объясните зачем после полосной операции необходимо вставать? Ни чего, что после кесарева почти сутки в реанимации лежат. А когда у человека после врачебной ошибки кстати(ниточкой не той зашили, а она взяла и рассосалась) расходится шов (выпадение сальника) повторно зашивают и даже в туалет запрещают ходить. По поводу денег, я заплатил за услугу, которую мне оказали не качественно. Условия договора небыли соблюдены, как то так.

Вам ведь не нравится когда вам хамит продавщица в магазине, а почему мне как потребителю должно нравится хамство врача, чем принципиально он отличается от продавца? Да ни чем, он предоставляет услугу, какую это второй вопрос.

Можно сколь угодно кланяться им в ножки, закрывать глаза на врачебные ошибки, только лучше работать они от этого не станут. Врачи в большинстве случаев чувствуют свою безнаказанность, потому как доказать что-то почти не реально. Участковый врач получала 15000руб, это конечно копейки, без комментариев... Реформа и вот у Тамары Федоровны зп уже 35000, а это выше средней зарплаты по региону. Думаете что-то поменялось? Неа как была курицей так и осталась, благо медсестра у нее классная тетка.
Пока мы не начнем жаловаться, их не будут контролировать, а страдаем от этого мы, не образованные истеричные пациенты.
 
[^]
Shushara
7.10.2013 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Да, железные нервы нужны в этой профессии. Моя мама педиатр-неонатолог рассказывала:

Звонок в 3 часа ночи.

Пациенты:
-Здравствуйте, у нас ребёнок двухмесячный пукает и плачет.
Мама:
-Не слышу. А сейчас то он что делает?
Пациенты:
-Спит уже час.
Занавес.
 
[^]
Shenava
7.10.2013 - 23:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Каюсь)
Мне было лет 13-14, когда, умываясь, пошла из носа кровь.
Сильно пошла. Перепугалась. И полежала на спине, и позадирала голову, не прошло. Сказала маме. Как большинство мам, мама перепугалась в десять раз сильнее меня. Вызвали скорую. Скорая ехала минут 40, за это время кровь поутихла. Отвезли куда-то, прижгли капилляр в носу, порвался, глупости подростковые. Ну вот что я могла тогда понимать? Врачей в роду нет, страшно. Мало ли что там и откуда идет. Вдруг помру?
Чтобы исключить такие случаи, имхо, больше-больше-больше просвещения масс, в школе, в вузе, на занятиях для будущих мам. Ну откуда мы, простые инженеры, можем знать, откуда у нас кровь идет? Нам страшно.

Случай другой. Пятнадцать лет спустя. Снимаю комнатушку в частном доме. Хозяин - дед с золотыми руками, вечно что-то по дому мастерит. Мастерил ливневые стоки с крыши, разодрал оцинковкой вену на руке. Это пипец. Любому, не-врачу, страшно. Когда лицо человека белеет и весь двор в кровище. Скорая? А что это? Нее, мы поносик лечим и некаки у бабушек. Прождали минут 20 и сами - на такси, в больницу, швы накладывать. Обошлось.

Врачи, дай бог вам здоровья и сил выдержать нас, глупых и не понимающих, ставящих свои беды выше остальных. Поменьше вам глупых выездов с поносиками, побольше вам реальной помощи. Скорой помощи, когда речь идет о жизни и смерти.
 
[^]
CarabineR
8.10.2013 - 00:44
5
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
Золотые вы люди - спасибо, что вы есть
Всей "скорой"- больше не работать,а "дежурить"!
всем скоровикам ноль после "ноля"!
Кто в теме - тот понял.
 
[^]
fUntiще
8.10.2013 - 08:34
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (xxanderr7474 @ 7.10.2013 - 18:51)
Хоть и проработал на скоряке 3 месяца, насмотрелся жести всякой)) Вообще, часто за сутки из 20 вызовов было 2 по делу, остальные не требовали вызова скорой помощи. Чаще всего приезжали к пожилым- криз, сердечный приступ и т.д., спрашиваем амб карту- в ней полностью расписано лечение, соблюдая которое, не было бы обострения. Выясняется что лекарств, назначенных участковым, либо вообще нет, либо их и не начинал пить, А зачем постоянно лечиться? Лучше довести себя до обострения- потом ведь можно просто вызвать скорую. Примерно каждый третий вызов был таксистами. Увезти бабульку в больницу- направление на руках. Раз- два в сутки обязательно "демонстративный" вызов. Например, внук пришёл поздно с улицы, поддал пивка- у бабули "приступ", смотрим- давление, пульс, кардиограмма как у космонавта, После введения чистого физраствора в вену- заметное "улучшение", просьба сказать название "замечательного препарата". Ну и всякие нарки, бухарики, не подпускающие к умирающему "клиенту", попытки прыгать на сотрудников скорой. Был дедушка, который в 5 утра каждый день вызывал бригаду, показатели тож все как у космонавта, (80 лет деду), приглашения попить чаёк, вежливый отказ. Пару раз за время работы из-за синего мудачья, болеющего с похмела, опаздали на инфаркт (умер дед на руках), и ножевое в брюшную полость (молодую девушку пырнули чурки- да да, это 2011 год, до реанимации довезли, но скорее всего леталка, нож вытащили, хотя нельзя было). Всякое бывало в общем. К слову, з\п у меня была 9200, это я сутки через сутки работал на 2 ставки (категории не было). Постоянной бригады не было, кидали в разные (прикольно было работать в психбригаде, под №6, душевные там ребята были). Сейчас в медецине не работаю.

Добавлено в 18:59
Цитата (fUntiще @ 7.10.2013 - 19:22)
Щас завалят шпалами чувствую!

1) После всего описанного я б на месте врача уебал бы че-нить по голове диспетчеру на подстанции! Там должен сидеть квалифицированный человек, как минимум фершал (фельдшер). А то так и будете ездить на 2-х дневные непокаки...
2) По-своему опыту скажу, что скорые диагнозы не ставят, ничего толком сказать не могут, а по любому случаю везут в больницу.


Да и вообще, я НЕ ВЕРЮ врачам...

Ха! А как скорая должна без результатов анализов, обследований и какого-никакого наблюдения ставить диагноз? Такую хню сморозили, чесслово! Максимум- на основании анамнеза, симптомов и синдромов- провести дифференциацию диагноза что бы понять в какое отделение везти (первым).

Вот бля поэтому приемные в стационарах переполнены вот из-за такой непрофессиональной скорой. Вот и везут туда с простудами и ОРВИ. Чтобы стопятьсяот анализов сделать, хотя сразу понятно квалифицированному врачу, что с человеком! Анамнезы и симптомы проверять, еб вашу мать....
Вы по 6 лет в институтах своих медицинских сидите штаны на жопе протираете, и диагноз поставить не можете?
Стационары переполнены, потомучто людей дохуя лежит с непонятно чем, по несколько месяцев, а все потому, что диагноз не могут поставить правильный! Во всем мире практика простая: нахуй пиздуй домой и дома лежи, т.к. прибывание в стационаре дорогое, пусть за тобой районный врач наблюдает.
Да и у нас люди нормальные боятся в стационар ложиться, т.к. это реальная потеря времени мало связанная с лечением. Т.к. нормальный вменяемый врач ходит только на обходе утром, и это какой-нибудь зав.отделением не ниже!

 
[^]
Акация
8.10.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
fUntiще
Чет вы всех в кучу смешали и больничных врачей и скоропомощников и районных...

Ясно дело, каждый хочет получать квалифицированную помощь, желательно сразу же. Увы, нашу мед систему раздалбывают вусмерть. У нас в поликлинике терапевт уже, похоже, не имеет права лечить отит. Посылает к лору. Скоропомощникам запретили ставить диагнозы и прописывать лечение. Шо там творится с больницах - страшно представить, ибо за пациентов деньги идут, чем больше пациентов - тем больше денег - лечить не выгодно. В общем, направление ствола автомата понятно?..
 
[^]
xxanderr7474
8.10.2013 - 09:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 0
Цитата (fUntiще @ 8.10.2013 - 11:34)
Цитата (xxanderr7474 @ 7.10.2013 - 18:51)
Хоть и проработал на скоряке 3 месяца, насмотрелся жести всякой)) Вообще, часто за сутки из 20 вызовов было 2 по делу, остальные не требовали вызова скорой помощи. Чаще всего приезжали к пожилым- криз, сердечный приступ и т.д., спрашиваем амб карту- в ней полностью расписано лечение, соблюдая которое, не было бы обострения. Выясняется что лекарств, назначенных участковым, либо вообще нет, либо их и не начинал пить, А зачем постоянно лечиться? Лучше довести себя до обострения- потом ведь можно просто вызвать скорую. Примерно каждый третий вызов был таксистами. Увезти бабульку в больницу- направление на руках. Раз- два в сутки обязательно "демонстративный" вызов. Например, внук пришёл поздно с улицы, поддал пивка- у бабули "приступ", смотрим- давление, пульс, кардиограмма как у космонавта,  После введения чистого физраствора в вену- заметное "улучшение", просьба сказать название "замечательного препарата". Ну и всякие нарки, бухарики, не подпускающие к умирающему "клиенту", попытки прыгать на сотрудников скорой. Был дедушка, который в 5 утра каждый день вызывал бригаду, показатели тож все как у космонавта, (80 лет деду),  приглашения попить чаёк, вежливый отказ.  Пару раз за время работы из-за синего мудачья, болеющего с похмела, опаздали на инфаркт (умер дед на руках), и ножевое в брюшную полость (молодую девушку пырнули чурки- да да, это 2011 год, до реанимации довезли, но скорее всего леталка, нож вытащили, хотя нельзя было).  Всякое бывало в общем. К слову, з\п у меня была 9200, это я сутки через сутки работал на 2  ставки (категории не было). Постоянной бригады не было, кидали в разные (прикольно было работать в психбригаде, под №6, душевные там ребята были). Сейчас в медецине не работаю.

Добавлено в 18:59
Цитата (fUntiще @ 7.10.2013 - 19:22)
Щас завалят шпалами чувствую!

1) После всего описанного я б на месте врача уебал бы че-нить по голове диспетчеру на подстанции! Там должен сидеть квалифицированный человек, как минимум фершал (фельдшер). А то так и будете ездить на 2-х дневные непокаки...
2) По-своему опыту скажу, что скорые диагнозы не ставят, ничего толком сказать не могут, а по любому случаю везут в больницу.


Да и вообще, я НЕ ВЕРЮ врачам...

Ха! А как скорая должна без результатов анализов, обследований и какого-никакого наблюдения ставить диагноз? Такую хню сморозили, чесслово! Максимум- на основании анамнеза, симптомов и синдромов- провести дифференциацию диагноза что бы понять в какое отделение везти (первым).

Вот бля поэтому приемные в стационарах переполнены вот из-за такой непрофессиональной скорой. Вот и везут туда с простудами и ОРВИ. Чтобы стопятьсяот анализов сделать, хотя сразу понятно квалифицированному врачу, что с человеком! Анамнезы и симптомы проверять, еб вашу мать....
Вы по 6 лет в институтах своих медицинских сидите штаны на жопе протираете, и диагноз поставить не можете?
Стационары переполнены, потомучто людей дохуя лежит с непонятно чем, по несколько месяцев, а все потому, что диагноз не могут поставить правильный! Во всем мире практика простая: нахуй пиздуй домой и дома лежи, т.к. прибывание в стационаре дорогое, пусть за тобой районный врач наблюдает.
Да и у нас люди нормальные боятся в стационар ложиться, т.к. это реальная потеря времени мало связанная с лечением. Т.к. нормальный вменяемый врач ходит только на обходе утром, и это какой-нибудь зав.отделением не ниже!

Чё за бред написан? С простудой никто никого никуда не повезёт! Максимум "литичку" поставят- и участкового на дом завтра! Даже не знаю, как такому недалёкому, как вы, разъяснить. Вообще-то врач скорой помощи вообще не имеет права диагноз ставить (только дифф диагноз), т.к., повторюсь, у него нет данных анализов и различных обследований. А по температуре тела и кардиограмме можно просто понять- НОРМАЛЬНОЕ состояние у человека, или НЕНОРМАЛЬНОЕ. Или, например, понять- простой приступ стенокардии, или уже развился инфаркт? Субарахноидальное кровоизлияние в мозг или нет- можно понять только сделав пункцию, посмотреть ликвор- это только в отделении делается, к примеру. Скорая помощь- для экстренных ситуаций, ей не нужно ставить диагноз, она должна оценить состояние, возможные последствия, попытаться снять состояние, угрожающее жизни пациента, и определиться с госпитализацией (нажна ли и куда). Мы с тем же менингитом возили и в инфекцию и в нервное. Приехали на вызов- там чел по асфальту полуразмазан. Мы чё, диагноз ему ставить будем? Быстрее в стационар, хоть в хирургию, хоть в травму, они там разберутся, на скоряке ж рентгена нет в тачке! И не надо нашу страну со всем миром сравнивать! За бугром на врача определенне количество больных рассчитано, а у нас пока в коридорах места есть будут ложить, т.к. откажут- в прокуратуру родственички затаскают, да ещё и кроме стационара надо в поликлинике колымить на приеме что б хер когда последний доедать начнешь- солью хоть посыпать. И "раённый врач" (так и не понел что это такое) много нанаблюдает, скажу вам. Понятно, все хотят чёб пришёл дохтур, глянул глазком, дал таблеточку, и усё прошло, можно дальше курить-бухать-жрать всё подряд... Но ток сказочки это всё! Много можно ответить на бредятину вашу. Наболело видать?

Это сообщение отредактировал xxanderr7474 - 8.10.2013 - 09:10
 
[^]
xxanderr7474
8.10.2013 - 09:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Акация @ 8.10.2013 - 11:57)
fUntiще
Чет вы всех в кучу смешали и больничных врачей и скоропомощников и районных...

Ясно дело, каждый хочет получать квалифицированную помощь, желательно сразу же. Увы, нашу мед систему раздалбывают вусмерть. У нас в поликлинике терапевт уже, похоже, не имеет права лечить отит. Посылает к лору. Скоропомощникам запретили ставить диагнозы и прописывать лечение. Шо там творится с больницах - страшно представить, ибо за пациентов деньги идут, чем больше пациентов - тем больше денег - лечить не выгодно. В общем, направление ствола автомата понятно?..

Во во- то, что происходит с медициной- это ужос! Я понял это в 2011, и съебался оттуда скорее. Бабло разворовывается, до зав. отделениями почти уже ничё не доходит. Нововведения всякие, которые только мешают работать. За такие зарплаты (несоизмеримые с нагрузками), медики ещё и слушают укоры всякие от недалёких- вот он пришёл в больничку, и ему надо что б его сёдня же вылечили, время его не отнимали, он пока покурит сходит, а то долго блеать. Он же ебать персона, не догоняет что таких человек 50 в отделении, или 70 за приём проходят.
 
[^]
друпс
8.10.2013 - 10:15
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 63
Может не в тему...
Неделю назад у жены приступ почечной колики, звоню в Скорую.
А в ответ тишина...
Гудки проходят, но трубку никто не берёт. Раза три звонил - бестолку.
Ладно, есть машина, жену туда погрузил и до приёмного покоя больницы.
Приняли - сразу в стационар, уколы, капельницы, полечили (завтра на выписку).
Но до сих пор не забуду, как мне реально стало страшно, когда на "скорой" не ответили.
 
[^]
Mindal
8.10.2013 - 10:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Цитата (MrRIP @ 7.10.2013 - 22:37)
Цитата (Mindal @ 7.10.2013 - 16:51)
Ну зачем же передёргивать?Лекарство и советы-это ,безусловно,свинство со стороны пациента.А беременная с кровотечением на чём должна добираться до больницы?А если ночью с ребёнком проблемы-это разве не в СКОРУЮ помощь?

Дык, на "своих двоих"(чтоб не сидели до победного дома!), также для таких случаев есть обычная скорая помощь. Подчеркну - ОБЫЧНАЯ - ибо на ДАННОМ этапе проблемы не у ребёнка, а у его тупой мамаши!
На крайний случай есть такая штука как "сохранение" - ложатся в родильну перед сроком на неделю-другую.
Ночью проблемы? Дитё плачет из-за шума? "ВНЕЗАПНО", после трёх дней сидения дома таки решили позвонить в скорую и-за высокой температуры? Или, опять-же "ВНЕЗАПНО" из-за того что мама начиталась "интернет-источников"??? Как выше говорили - 80% вызовов или "не профиль", или просто "посмотреть".

До какого "победного"???Кровотечение внезапно открывается(да,бывает такое)И скорая приехать обязана,и забрать пациента обязана.И когда мы звоним по 03,то абсолютно не в курсе КАКАЯ бригада приедет,да по фигу какая лишь бы быстрей.А то,что диспетчер не соображает кого и куда он отправляет-это не моя проблема.И я сейчас пишу о действительно серьёзных случаях,а не о тех кто "просраться" не может.
И я не хочу жующему диспетчеру в сотый раз объяснять,что у меня сильная резь в животе и кружится голова и прошу прислать скорую.И не хочу слышать её советы-примите слабительное.Я хочу видеть врача!!!Который приехал через час,поставил диагноз аппендицит.А оказалось-внематочная!И гореть в аду этому врачишке!!!И дай Бог здоровья ВРАЧАМ больницы №61в г. Москва,которые мне жизнь спасали,а жить мне оставалось не больше 15 минут.

И по поводу зарплат....не люблю я это обсуждать,но уж скажу!
Не хватает денег-меняй профессию!Врач настоящий не будет ныть и злобиться,он будет людям помогать.Я закончила в своё время пединститут,но когда осталась с двумя детьми на руках в жутком безденежье,то поняла,что не имею право войти в класс.Не могу я нести этот негатив детям!Пришлось срочно переквалифицироваться.

Всем добра,не хотела никого обидеть...
 
[^]
xxanderr7474
8.10.2013 - 10:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Mindal @ 8.10.2013 - 13:19)

Я хочу видеть врача!!!Который приехал через час,поставил диагноз аппендицит.А оказалось-внематочная!И гореть в аду этому врачишке!!!И дай Бог здоровья ВРАЧАМ больницы №61в г. Москва,которые мне жизнь спасали,а жить мне оставалось не больше 15 минут.


Поподробнее пожалуйста- что значит ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ аппендицит? Он вам так сказал? Может, было подозрение на воспаление аппендикса? Или оно не исключалось? Где и когда выяснилось что не аппендикс, а внематочная? Что ж, пусть докторишка горит посильнее, раз забыл включить встроенный в глаз рентгенаппарат. Это ж так просто- насвозь просмотреть тело и понять в чём именно дело! Куда этому "докторишке" до ВРАЧЕЙ целой БОЛЬНИЦЫ со всем оборудованиям, лабораториями.
 
[^]
Акация
8.10.2013 - 10:35
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Mindal
Если все врачи, вместо возмущения низкой оплатой, уйдут, то нас лечит будет некому. Кроме частных клиник.

Это сообщение отредактировал Акация - 8.10.2013 - 10:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9999
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх