В Москве эпидемий быть не может., Онищенко запретил эпидемии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashechka
3.10.2013 - 11:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 111
Срочно заразить Онищенко корью!!!
 
[^]
ДонГан
3.10.2013 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Комрадос @ 3.10.2013 - 12:54)
Да я вообще хуею! У меня ребенок заболел отитом. Пришла врач выписала лекарство от аллергии.
Это пиздец уважаемые посоны.

ребенка лечил сам по рекомендациям из инета, покупал антибиотики.

Если б не интернет, детей уже не осталось-бы наверное, с такими врачами и их способностью ставить диагнозы. С недавнего времени начали пользоваться платной детской клиникой, в том числе, для постановки правильных диагнозов.
Однажды вызвали врача из районной с горлом и кашлем. Пришла девочка, лет 25, спросила чё болит и сразу поставила диагноз, ОРВИ вроде, даже не осматривая ребенка. На вопрос, а может вы его хотя-бы послушаете? она ответила: Ой, А я фонендоскоп забыла! gigi.gif
 
[^]
ermkff
3.10.2013 - 12:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 142
Цитата (ДонГан @ 3.10.2013 - 11:43)
согласно Постановлению №1 Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 23 января 2012 г. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори» лаборатория ИНВИТРО прекратила прием биоматериала на исследование №251 «Антитела класса IgM к вирусу кори» по г. Москве.

П. 11 данного постановления гласит: "Руководителям лечебно-профилактических организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности не допускать проведение лабораторных исследований по выявлению IgM к кори".

Таким образом, до момента, пока не будет отменено данное постановление, в наших медицинских офисах города Москвы взятие биоматериала для выполнения теста № 251 осуществляться не будет.

Вот полный текст постановления.
http://crrds1777.mskobr.ru/conditions/secu...itel_nyh_sanit/
По смыслу всего текста - ужесточаются меры по профилактике заболеваний корью.
Может кто из специалистов пояснит истинный смысл п.11?
 
[^]
EXUDHbIU
3.10.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Ха, йопта, удивил. У меня ребенок коклюшем переболел, диагноз не ставили, потому как прививался, и заболевание портит графики. Но коклюш это несмертельное заболевание, а корь вполне себе.
 
[^]
teh
3.10.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (shuraserg @ 3.10.2013 - 11:44)
Онищенко идиот

медосмотр.


В Москве эпидемий быть не может.
 
[^]
metrogil
3.10.2013 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Вот хочется взять шприц, набрать в него кучу разных штаммов и всандалить господину онищенко. А потом посмотреть какие методы лечения эффективны при сочетанной вирусной инфекции, а какие не очень. Только таким образом этот деятель может принести пользу российскомй здравоохранению и заодно науке. И не иначе.

Короче, его в поликлинику надо сдать, для опытов! © Печкин
 
[^]
FeNkA
3.10.2013 - 13:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
А почему вы в минздрав не пишете? реально действует, я как то написала, так всю поликлинику нашу перевернули с ног на голову, но помогли. если честно я сама не ожидала. правда я писала сразу и в минздрав и в потребнадзор и в префектуру и в мерию и в прокуратуру заодно! вотс - пишите люди и будет вам счастье! причём и бегать на почту не надо, всё писала на сайты в электронном виде
 
[^]
artpro78
3.10.2013 - 13:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 125
Вчера звонил на малую родину в Астрахань, поздравлял знакомую с др, она медиком работает, так там эпидемия кори, говорит дагестанцы привезли. Так то. Онищенко мудак
 
[^]
Рептилий
3.10.2013 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (FeNkA @ 3.10.2013 - 14:02)
А почему вы в минздрав не пишете? реально действует, я как то написала, так всю поликлинику нашу перевернули с ног на голову, но помогли. если честно я сама не ожидала. правда я писала сразу и в минздрав и в потребнадзор и в префектуру и в мерию и в прокуратуру заодно! вотс - пишите люди и будет вам счастье! причём и бегать на почту не надо, всё писала на сайты в электронном виде

Еще одно средство народной медицины - писать в минздрав... Вона, кому-то помогает.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 3.10.2013 - 13:16
 
[^]
FeNkA
3.10.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата
Пришла девочка, лет 25, спросила чё болит и сразу поставила диагноз, ОРВИ вроде, даже не осматривая ребенка. На вопрос, а может вы его хотя-бы послушаете? она ответила: Ой, А я фонендоскоп забыла! gigi.gif

Это ещё нормально, мне такая врачиха (кстати сейчас она заведующая нашей поликлиникой детской) пришла и сказала:"чего вы меня вызываете, у вас же второй ребёнок, вы что? не знаете как его лечить????"
Вот где пиз-дец то!!!
 
[^]
mmm12345
3.10.2013 - 13:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Цитата (EXUDHbIU @ 3.10.2013 - 12:06)
Ха, йопта, удивил. У меня ребенок коклюшем переболел, диагноз не ставили, потому как прививался, и заболевание портит графики. Но коклюш это несмертельное заболевание, а корь вполне себе.

Коклюш куда опаснее кори
 
[^]
yozchik1
3.10.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Цитата (MoscowGolem @ 3.10.2013 - 11:47)
В чем смысл? запрета? оО как на этом они хотят попилить? кому выгодно? оО или типа лечить детей неправильно чтобы убивать население? оО. Ну я не вижу проста резона запрещать диагнозы.

Резон в том,что обдрищенко корчит из себя ниибацца Победителя всех болячек,защитника здоровья нации от гнусных поползновений вражеских производителей продутов питания и т.п.
Выделенную денежку попилил,в отчётах написал,что поборол корь.Полностью.Если корь хоть раз всплывёт,к кому будут вопросы?
Вот и весь резон.
 
[^]
ДонГан
3.10.2013 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
А пока мелкие были, вообще все болезни ребенка однозначно сводились к тому, что "да у него-же зубки режутся!". Нам когда очередной врач это говорил, мы откровенно ему в лицо ржали в голос.
 
[^]
anders78
3.10.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Такими темпами скоро все заболевания будут трактоваться как грипп, доктор, у меня зубы волосы выпадают, ничего, это аллергия, побочное явление гриппа, выпейте аспиринчика
 
[^]
RelaxMusic
3.10.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Конечно, гастеров то миллионы уже, подождите они вам еще чуму привезут какую нибудь с халерой. Поэтому молчок везде, все зае..ись!
Всем надеть намордники и радоваться.ПэЖэ.
 
[^]
ATuin
3.10.2013 - 14:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Блииин
постановление подписано Филатовым, при чем здесь Онищенко?
http://www.educom.ru/ru/official_informati...-2012_1_san.pdf

Это сообщение отредактировал ATuin - 3.10.2013 - 14:28
 
[^]
ДонГан
3.10.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (ATuin @ 3.10.2013 - 15:27)
Блииин
постановление подписано Филатовым, при чем здесь Онищенко?
http://www.educom.ru/ru/official_informati...-2012_1_san.pdf

Онищенко здесь при том, что в лаборатории сказали русским языком, что запретил Онищенко. А уж так это или нет, и чья там подпись стоит - далеко не главный вопрос. Запрет есть и он страшен по своей сути, независимо от подписи.
 
[^]
ATuin
3.10.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата
Онищенко здесь при том, что в лаборатории сказали русским языком, что запретил Онищенко. А уж так это или нет, и чья там подпись стоит - далеко не главный вопрос. Запрет есть и он страшен по своей сути, независимо от подписи.

Так вроде и запрета то как такого нет. Просто переведенно в определенное место. Правда, если подтвердится корь, то придется закрывать на карантин школу, садик и т.д. Видимо врачам с этим просто связываться не охота, вот и отфутболили
 
[^]
ДонГан
3.10.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (ATuin @ 3.10.2013 - 15:44)
Цитата
Онищенко здесь при том, что в лаборатории сказали русским языком, что запретил Онищенко. А уж так это или нет, и чья там подпись стоит - далеко не главный вопрос. Запрет есть и он страшен по своей сути, независимо от подписи.

Так вроде и запрета то как такого нет. Просто переведенно в определенное место. Правда, если подтвердится корь, то придется закрывать на карантин школу, садик и т.д. Видимо врачам с этим просто связываться не охота, вот и отфутболили

В том-то и дело, что корь не подтвердится, т.к. ребенка в это "определенное место" никто не повезет, для этого нужно предписания врача, а врач такое предписание не даст, т.к. у ребенка ОРВИ, а сыпь по всему телу - это аллергия.

Шах и мат!!!
 
[^]
Oktavian
3.10.2013 - 15:01
2
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
При СССР извещение о "карантинных" заболеваниях подавалось в шифрованном виде. Например, холера называлась "форма-30".
Чтоб, так сказать, не паниковали.
А ща, как погляжу, все измельчало. Даже про корь боятся рассказать.
И это... начальник ДЗМ Печатников тут по ящику выступал.. приказал людям думать, что все в нашем здравоохранении хорошо. 97% им довольны. А 3% - не довольны. Ну так, слегка. А еще у нас оказывается на каждого больного по одному томографу и три рентгена и узи с узисткой. В любое время суток.
Во. А вы про какую-то эпидемию сопдей рассказываете.
Приказали же думать, что все хорошо. А если у кого что болит - приложите туда страховой полис. Он заряженный тибетскими шаманами и аппаратом "Витязь".
 
[^]
ATuin
3.10.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата
В том-то и дело, что корь не подтвердится, т.к. ребенка в это "определенное место" никто не повезет, для этого нужно предписания врача, а врач такое предписание не даст, т.к. у ребенка ОРВИ, а сыпь по всему телу - это аллергия.

Шах и мат!!!

Тут действительно разведешь руками. И хз, кому и на кого жаловаться. Да и при больном ребенке не до этого.
 
[^]
Valtery
3.10.2013 - 15:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 77
Прямо какой то стадный инстинкт...
как юрист РПН поясняю, никакого криминала в упомянутом Постановлении нет.
В ред. Постановления Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 06.04.2012 N 12 пункт 11 Постановления Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 23.01.2012 N 1 изложен следующим образом:

Руководителям лечебно-профилактических организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности направлять сыворотки крови от больных с диагнозом "корь" или подозрением на данную инфекцию в отделение вирусологии микробиологической лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" (г. Москва, Графский переулок 4/9, тел. 687-36-16) для лабораторного подтверждения диагноза.

Прежде чем поднимать вопли, могли бы почитать преамбулу Постановления, в которой четко и ясно указано, что особенностью эпидемического процесса коревой инфекции в настоящее время является внутрибольничное распространение этой инфекции.
И все это дело происходит из-за абсолютного похуизма персоналов больницы до людей, т.к. существует санитарные правила с довольно жестким порядком как проводить профилактику кори, отбирать анализы и т.д., только все эти правила благополучно херятся исполнителями. Боятся им из-за этого нечего, штраф по ст.6.3 КоАП РФ на граждан - 100 рублей. Даже если из-за них 100 детей корью заболеют, них.... не поменяется.

Поэтому в первоначальном Постановлении видимо и был запрет на отбор анализов в лечебно-профилактических организациях.

Но в пункте 3.10 предписано Руководителю Департамента здравоохранения города Москвы обеспечить Своевременный отбор и доставку материала для лабораторных обследований на корь на безвозмездной основе в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" (Региональный центр по надзору за корью и краснухой, тел. 687-36-16) - сыворотку крови для серологического подтверждения диагноза и ФБУН Московский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского (Национальный центр по надзору за корью и краснухой, тел. 452-28-26) - биоматериал для генотипирования (кровь или носоглоточные смывы или мочу).

Иными словами главный хер в Департаменте здравоохранения по столице нашей родины был обязан поднять жопу с кресла и найти бабло, людей и сопутствующие материалы для всего этого мероприятия - обеспечения бесплатного сбора и доставку материалов для обследования в ваш местный ФБУЗ ЦГиЭ.

А если вообще разуть глаза, и почитать Постановление вдумчиво и медленно, то становится понятно что все постановление направлено на ужесточение как профилактических так и неотложных мер по борьбе с корью, и что всяким товарисчам типа
Префектам административных округов города Москвы
, Руководителям предприятий, организаций и учреждений города Москвы, независимо от организационно-правовой формы, Руководителю Департамента здравоохранения города Москвы, Руководителю Департамента социальной защиты населения города Москвы, Руководителю Департамента образования города Москвы
предписано сделать дохера и всего требующих затрат бабла, а так же отстранения от работы и не принятия на работу лиц с корью и т.д.

Из всего это собственно вытекает вывод, который тут уже сделали раньше:
бабло выделили - но все делать никому нах не надо, отсюда и все действа по типу ОНИЩЕНКО ЗАПРЕТИЛ.

p.s. Онищенко - мудак, согласен))))







 
[^]
Sanyushka
3.10.2013 - 15:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 187
Считаю, что в школе, наряду с другими предметами, такими как ПРАВОСЛАВИЕ, необходимо давать основы медицины, чтоб дети знали, как себя лечить!
 
[^]
Hedgehog24
3.10.2013 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (ДонГан @ 3.10.2013 - 09:41)
У моего сына одноклассник - первоклашка заболел корью (со слов матери, она в этом уверена). По словам педиатра, вызванного на дом, у детей (там еще сестра младшая есть) бронхит, а сыпь у обоих - это аллергия, блеать!!! Лечите, говорит, бронхит и не ебите мозг, у нас кори нет. Мамаша звонит знакомому педиатру, говорит, что за нах? А та ей отвечает, сиди дома, лечи корь, никто тебе такой диагноз не поставит и анализ на корь не сделаешь. Мамаша психанула, пошла в Инвитро, так мол и так, хочу анализ на корь сдать. А ей там отвечают, а мы такие анализы не принимаем и вообще никто в Москве не принимает, т.к. ОНИЩЕНКО, БЛЕАТЬ, ЗАПРЕТИЛ брать анализы на корь.

Кто что думает по этому поводу?

Господин shuraserg дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос! dont.gif pray.gif bravo.gif
 
[^]
ATuin
3.10.2013 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата
Считаю, что в школе, наряду с другими предметами, такими как ПРАВОСЛАВИЕ, необходимо давать основы медицины, чтоб дети знали, как себя лечить!

И основы юриспруденции, тоже не помешают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12127
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх