Украинцы уже через год почувствуют эффект, заявил Еврокомиссар.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akl
3.10.2013 - 08:16
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Aliеn @ 3.10.2013 - 07:08)
ЕвгенИвыныч
Цитата
Украина самостоятельное государство и не должно жить с оглядкой, а что там в Кремле скажут.

вы не понимаете, Украина ещё не в ЕС, а ей уже говорят, что делать: выпустить Тимошенку и провести гейпарады. Какая независимость? Будете жить с оглядкой на Брюссель и даже знать не будете фамилию чиновника, которые запретил торговать украинскими товарами на территории Украины.

Ну, по женщине с косой есть вопросы - тут не выпускать, а доукомплектовать бОльшей частью ПР во главе с проффесором надо.
Гей-парад был в Киеве - почитайте, как это проходило, прежде чем рассказывать.
И да, украинский? олигарх (здесь матерные слова) - закрыл завод - причем тут гейропы, пиндостаны, ЕС или ТС? lol.gif

Если в результате ситуации на границе Украина - Росиия проставали украинские заводы - во всем надо было русских обвинять? cool.gif
 
[^]
mervigen
3.10.2013 - 08:18
0
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (samodelkin11 @ 3.10.2013 - 05:57)
грусно...меня тож уволили..всего с завода около 3000 челСтахановский Вагоностроительный..украина...и так повсемесно
ЖОПА полная

В Лисичанске содовый завод уже на металл попилили.
 
[^]
Aliеn
3.10.2013 - 08:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (luty @ 3.10.2013 - 10:12)
Не утихает волна тем про то как похуй россиянам на вступление Украины в ЕС

Мне интересно, а вы также можете переписываться с каким-нибудь голландцем о том, как вы вместе будете жить в ЕС? Когда наступит пиздец какой-нибудь, кому будете жаловаться? Тупо ходить с плакатами, как греки, что еврокомиссары запретили все социальные выплаты из-за того, что их элиты вогнали страну в долги для создания мнимого временного благополучия с ЕС!? Им немцы уже предлагают продать Акрополь! А вы что продавать будете, Крым?
 
[^]
Kravich
3.10.2013 - 08:22
0
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Очередное "покращення" от ПРа, спасибо конечно, но может хватит уже!?
 
[^]
жульбан
3.10.2013 - 08:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Aliеn
bravo.gif На Крым, если что есть покупатель rulez.gif А так правильно, менталитет то русский, и думаете по-русски, так что никогда голандец не поймёт хохла
 
[^]
chapter
3.10.2013 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
США обогнала Россию по производству нефти и газа. Как такое может быть???
 
[^]
Yritskiy
3.10.2013 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Aliеn @ 3.10.2013 - 08:28)
Про пряники можно по подробнее, а то мы тут сидим и думаем, что украинцев после присоединения к договору с ЕС погрузят в грузовые вагоны и отправят на работы на германские заводы.
...

Зачем грузить?
Сами поедете... еще и за билет заплатите...
 
[^]
Akl
3.10.2013 - 08:33
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Aliеn
Ну, допустим, я сейчас могу на Россию "жаловаться". Вам легче станет? lol.gif
Когда вы поймете, что украинцы у россиян газ не пиздят (а ваши олигархи с нашими поделить сверхприбыли не могут), и все эти темы (ЕС или ТС) рассчитаны на то, чтобы богатые стали еще богаче cool.gif ?
А о социальных выплатах в Украине я лучше знаю, тут не плакаты - а только вилы могут помочь.
Или вам из Челябинска виднее? shum_lol.gif
 
[^]
Любознатель
3.10.2013 - 08:37
8
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (Akl @ 3.10.2013 - 09:04)
prinevskiy
Кхм,  а в Кремле только и думают, как же улучшить жизнь рядового украинца?  cry.gif
Как же я этого раньше не замечал, начиная от цены на газ и заканчивая экспортными войнами. pray.gif
Или Рада наша этим обеспокоена?
Спасибо ЯПовцам из России, судя по количеству постов и вбросов - только они о благосостоянии Украины заботятся... gigi.gif

Не надоело еще? cool.gif

Цитата
Кхм,  а в Кремле только и думают, как же улучшить жизнь рядового украинца?


Конечно нет, но исторически, политически да и экономически нам (России), выгодней чтобы украинцы жили достойно.

С Украиной большая граница, общая история и сроднившееся население + потенциал к военно-техническому и экономическому сотрудничеству.

Хороший пример Беларусь - делает большую часть составляющих тягачей для всяких Тополей, С300 и т.д., карьерную технику, аграрный сектор сильно развит - нам хорошо, что можем это все купить у тех, кто в свою очередь у нас купит то, что им нужно (углеводороды, оружие, энергетическое оборудование и т.д).

Это и есть смысл экономических и политических союзов.

А Украина вступив в ЕС получит игру в одни ворота - у них там массовая безработица, им нужно СВОЕ население занимать, свою промку поднимать и о взаимозачете с Украиной думать не будут, точнее будут, по принципу господин-холоп, мол Украина, мы тебе фантики ни чем не обеспеченные в виде виртуальных Евро, а ты нам будь добра уголька, сельхоз продукцией, удобрения.

На натуральный обмен они не пойдут, вот в чем главная проблема.

chapter

Цитата
США обогнала Россию по производству нефти и газа. Как такое может быть???

Легко - кубышку раскупорили, они до этого никогда не добывали сами нефть на своей территории, но "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал" , причем у них нефть очень "тяжелая", что влечет низкий кпд (банально, чтобы им добыть новую нефть, нужно потратить очень много уже добытой нефти).

Они еще хорохорятся что свой плюшевый сланцевый гад в Европу поставлять будут и Россию с этого рынка подвинут, только, не говоря о самом этом "газе", они чето не упомина.т каким образом они его туда доставлять собираются lol.gif

Это сообщение отредактировал Любознатель - 3.10.2013 - 08:44
 
[^]
Aliеn
3.10.2013 - 08:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (Akl @ 3.10.2013 - 10:33)
Aliеn
Ну, допустим, я сейчас могу на Россию "жаловаться". Вам легче станет? lol.gif
Когда вы поймете, что украинцы у россиян газ не пиздят (а ваши олигархи с нашими поделить сверхприбыли не могут), и все эти темы (ЕС или ТС) рассчитаны на то, чтобы богатые стали еще богаче cool.gif ?
А о социальных выплатах в Украине я лучше знаю, тут не плакаты - а только вилы могут помочь.
Или вам из Челябинска виднее? shum_lol.gif

Со стороны всегда виднее! Я сравниваю уровень жизни в Челябинске и Украине сейчас и в советское время. В Челябинске уровень жизни, если не повысился, то по крайней мере, не изменился. И уже второй год рождаемость превышает смертность, а это для белой расы -показатель, так как живём в условиях русской зимы, а не на деревьях, как в Африке.
И у нас заводы не только не стоят, а даже увеличивают производства. Даже собираются строить Южно-уральскую атомную станцию, которую заморозили в 90-е. А пшеницы у нас сейчас выращивается даже больше, чем в советские времена. Если зайдёте в супермаркет, то процентов 70 - это местные производители. Не могу сказать, что также дела обстоят в других регионах. Но такого пиздеца, как на Украине нет, хотя бы потому, что у нас не стоит вопрос, к кому-то присоединяться или куда-то валить!
 
[^]
Akl
3.10.2013 - 08:48
6
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Любознатель
"выгодней чтобы украинцы жили достойно."
Прокомментируйте тогда цену на газ, плз. Это еще до всяких ЕС было вроде?
По Беларуси - возможно. Только по таможне есть вопросы.
Украина (если что) не вступает в ЕС, насколько я знаю.
А по поводу безработицы - вы правы,есть такое, прямо сейчас. В некоторых регионах - массовая. Если ничего не менять - имхо, будет еще хуже.

Добавлено в 08:53
Aliеn
Опять же выскажу имхо - я совкорочер (как на ЯПе таких называют). Работающему жить еще можно (и нормально), а вот социально незащищенным слоям населения - жесть (пенсионеры, мамы-одиночки, инвалиды и т.п.).
Я рад за Россию (если все так, как вы описываете), а вот наш пророссийский президент (и его братия) увел все в тень (что не успел развалить).
Да, пиздец, - но не забывайте, под какими лозунгами и с чьей поддержкой Янукович к власти шел и пришел. Вот теперь совсем в ТС не верится (имхо опять же).
 
[^]
Aliеn
3.10.2013 - 09:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Akl
Цитата
Да, пиздец, - но не забывайте, под какими лозунгами и с чьей поддержкой Янукович к власти шел и пришел. Вот теперь совсем в ТС не верится (имхо опять же).

Янукович - пророссийский президент потому что шёл с пророссийскими лозунгами на выборы? Вы не путайте обещания и реальные дела!
Украине нужен проукраинский президент, способный сделать Украину счастливее, чем сегодня. И в том числе, он должен сделать правильный выбор с кем ему дружить. Имхо, с ЕС будет очень неравный брак, даже в сравнении с положением Украины в СССР.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 3.10.2013 - 09:07
 
[^]
Akl
3.10.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Aliеn
Да, и лозунги, и поддержка президента России (или он тогда был на пересменке) привели проффесора к власти. Что из этого вышло - я наблюдаю сейчас. Надо заметить, без особого удовольствия.
Что с ЕС, что с ТС "брак" будет весьма неровным, нынешняя экономическая политика России это уже подтвердила. Дальше рычажки будут еще ловче нажиматься, имхо. cool.gif
З.ы. На тему ЕС и ТС уже надоело, давайте к теме ТС вернемся.
 
[^]
A1exandrE
3.10.2013 - 09:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 0
Цитата (ИзСибири @ 3.10.2013 - 05:23)
Украинцы, братушки...    Ну вот нахуя вам такое счастье нужно было? - Пиздец какой-то....

а кто нас спрашивает? (
 
[^]
grobocop
3.10.2013 - 09:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 374
Цитата (Yritskiy @ 3.10.2013 - 07:25)
Собственно какая разница, опять "комиссары" gigi.gif за Украину взялись, то красные были, а теперь евро...

Там есть "голубой" комиссар Фюле. Всем регулярно вещает о пользе гей-парадов и проникновенно заботится о правах и привилегиях сообществ ЛГБТ в Восточной Европе, в частности, в Молдавии. Так что, Украина на очереди.
 
[^]
Magistr0
3.10.2013 - 09:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 47
В жопу... заебали эти долбоебы! Не выдержал. Уехал в Рашку.. хоть не много но глутше
 
[^]
Ларус
3.10.2013 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Закрывать пора уже такие темы.
Все перетерто не по одному кругу.

Жалко, что Украина не может быть самодостаточной. Жить независимо от тех и других.
Честно, искренне жаль.
Как бы не хаяли Россию, пока она самодостаточна, а это уже совсем немало.

Ну и почему Россия так не хочет, чтобы Украина была с ЕС.
Ломаются наработанные связи, как ни крути придется кое-что перестраивать и достраивать, т.к. многое в производстве было связано. Россия это переживет, а вот простой народ Украины пострадает.
Вполне себе может стабилизируется Украина через какое-то время, вопрос насколько долгозатянется тот период.

А так не спрашивают народ, ни тот ни этот, рулят верхушки.
 
[^]
Aliеn
3.10.2013 - 09:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Ларус
Цитата
Закрывать пора уже такие темы.

почему закрывать? потому что уже всё решено? авотхуй не совсем так! Таможенный союз, куда уже входят Россия, Беларусь и Казахстан, возможно, скоро Армения, с 2015 года превращается в Евразийский союз. А он уже сам по себе будет самодостаточным, учитывая ассоциации России и затем ЕАС в СНГ, ОДКБ, ШОС, БРИКС. Тогда и другие страны возможно присоединятся. Всё ещё очень зыбко! Думаю, Украина ещё вернётся!

Украинцы уже через год почувствуют эффект
 
[^]
Akl
3.10.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Ларус @ 3.10.2013 - 08:31)
Закрывать пора уже такие темы.
Все перетерто не по одному кругу.

Жалко, что Украина не может быть самодостаточной. Жить независимо от тех и
Как бы не хаяли Россию, пока она самодостаточна, а это уже совсем немало.

Украина не может быть самодостаточной - те же энергоносители и многие из полезных ископаемых.

Как не верти - я не знаю ни одной страны мира, которая варилась бы в собственном соку и не состояла ни с кем ни в торговых, ни в политических взаимоотношениях (разве Северная Корея - но я о ней вообще мало знаю).

Если Россия самодостаточна - то почему она продает столько ресурсов (нефть, газ и пр.) - неужели для самодостаточной страны это выгодно? cool.gif
И покупать продукцию из того же Китая, ЕС? why.gif Начиная от бытовых товаров, шмоток и заканчивая автопромом?
 
[^]
Fedot
3.10.2013 - 09:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 127
Обидно, на Украину мотаюсь достаточно часто, то к брату в Хмельницк то в Киев очень уж нравиться мне там, и в Крым почти каждый год мотаюсь (не очень нравиться заграница, накатался в свое время) в этом год например на троих оставил в Крыму 170 т.р. за две недели не жалею ни капли, а теперь хз брат у меня обеспеченный человек я бы сказал даже очень, и то он готов свалить в Россию, и отговорил покупать дом в Крыму, сказал только одно скоро дефолт. Не знаю что могу сказать удачи вам может и сможете избавиться от пережитков прошлого, а нет Россия всегда будет рада своему брату, не младшему и не старшему а равному близнецу.
 
[^]
Aliеn
3.10.2013 - 10:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Akl
Цитата
Если Россия самодостаточна - то почему она продает столько ресурсов (нефть, газ и пр.) - неужели для самодостаточной страны это выгодно?
И покупать продукцию из того же Китая, ЕС? Начиная от бытовых товаров, шмоток и заканчивая автопромом?

Долго объяснять! Но мы не можем не продавать газ и нефть на Запад, также как и не можем продавать их за рубли, но должны только за доллары. Так как проиграли Холодную войну- ещё и платим дань в виде покупки облигаций американского гос. долга и хранить весь фонд национального благосостояния должны в Нью-Йорке. Именно так мы живём, начиная с 1991 года. Но ничто не стоит на месте, и для этого создаются новые союзы, чтобы выйти из-под власти англо-саксов. Ну а Украина желает сдаться англо-саксам, практически растеряв всё то, что было в ней создано за века союза с Россией, а это история, наука, образование культура, вера, производство и менталитет вместо патриархального уклада жизни - толерантный. И вот у вас уже нет даже мысли, что вы способны создать свою жизнь такой, какую хотите. А только лишь под чьим-то управлением. Это и грустно.
 
[^]
pogoretskuy
3.10.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
в рф дерибаска 4 алюминеивых завода остановил и нихуя ,а здесь опять вброс и срач
 
[^]
Margolis
3.10.2013 - 10:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Ларус @ 3.10.2013 - 10:31)
Ну и почему Россия так не хочет, чтобы Украина была с ЕС.
Ломаются наработанные связи, как ни крути придется кое-что перестраивать и достраивать, т.к. многое в производстве было связано. Россия это переживет, а вот простой народ Украины пострадает.

Ага.
---------------------------------
Беларусь в Таможенном союзе.

Интересно изучить, что всё же дал Беларуси Таможенный союз с Россией. Итак, все знают скандал с Баумгертнером. Понятно, почему он возник: один из российских олигархов (по фамилии Керимов) хотел получить контроль над Беларуськалием. Разумеется, для того, чтобы у него это вышло подешевле, он предварительно нанёс этой компании большой ущерб, чтобы обесценить данный актив. Разумеется, на стороне российского олигарха играет правительство России, и только лишь то, что на фоне ухода Украины в Европу Беларусь остаётся единственным как бы союзником, удержало Россию от более агрессивных действий. Тем не менее, я думаю, что речь идёт просто о временном перемирии. Вот что говорит один из кремлёвских экспертов кремлёвскому же интернет–изданию "Взгляд": Я убежден, что эти события связаны с задержанием главы Уралкалия, которое оказалось для России неожиданным. Мы сейчас перебираем в уме способы, которыми можем наказать Лукашенко за его поведение. Сократить поставки нефти и запретить поставки пищевой продукции из Белоруссии – это очевидные способы давления, и они тут же были задействованы. Арест Баумгертнера – это же не просто задержание одного из российских бизнесменов. Это вызов, считаю, лично Путину. Суть в том, что российское государство давно склоняет Лукашенко продать оставшиеся интересные активы.Трубопровод мы получили, но два интересных НПЗ в Белоруссии и Беларуськалий не продают. Итак, конечная цель всех таможенных союзов с Россией — переход всех интересных активов под контроль кремлёвских олигархов. И это пишет, ещё раз, приближённый к Кремлю аналитик. Как видим, для установления контроля над предприятиями кремлёвцы совершенно не боятся просто разорять их. А вот другой пример: решение Александра Лукашенко затормозить слияние «МАЗа» с «КамАЗом», так как россияне хотели просто закрыть белорусский завод. То есть в нынешнем виде любая интеграция с Кремлём может приводить к банкротству, разорению и закрытию предприятий. Даже тех, которые вполне конкурентоспособны.
 
[^]
Akl
3.10.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Aliеn
"практически растеряв всё то, что было в ней создано за века союза с Россией, а это история, наука, образование культура, вера, производство и менталитет вместо патриархального уклада жизни - толерантный"

Это уже все (или практически все) пройобано растеряно - вы немного опоздали cool.gif
Как вам пояснить (да и надо ли вам это) - экономический союз и управление - это немного разное. Вот со стороны соседа я увидел попытку именно управления, и рассказывать что это для моего блага - пожалуйста, не надо. lol.gif
"И вот у вас уже нет даже мысли, что вы способны создать свою жизнь такой, какую хотите."
Если под "вас" понимать именно меня - вы правы. Я не смогу создать такое государство, которое мне нравится. Начиная от объективных (просто нет знаний) и заканчивая субъективными (никто не даст) причинами.
Если вы верите, что в вашей стране создается такая жизнь, без чьего-то управления, все делается для вашего народа (а не некоторой его части), у вас поднимается наука, образование, вера, производство и патриархальный уклад - опять же, это ваша страна, и если вас все устраивает - могу только искренне порадоваться. agree.gif
 
[^]
Ларус
3.10.2013 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Akl @ 3.10.2013 - 10:45)
Цитата (Ларус @ 3.10.2013 - 08:31)
Закрывать пора уже такие темы.
Все перетерто не по одному кругу.

Жалко, что Украина не может быть самодостаточной. Жить независимо от тех и
Как бы не хаяли Россию, пока она самодостаточна, а это уже совсем немало.

Украина не может быть самодостаточной - те же энергоносители и многие из полезных ископаемых.

Как не верти - я не знаю ни одной страны мира, которая варилась бы в собственном соку и не состояла ни с кем ни в торговых, ни в политических взаимоотношениях (разве Северная Корея - но я о ней вообще мало знаю).

Если Россия самодостаточна - то почему она продает столько ресурсов (нефть, газ и пр.) - неужели для самодостаточной страны это выгодно? cool.gif
И покупать продукцию из того же Китая, ЕС? why.gif Начиная от бытовых товаров, шмоток и заканчивая автопромом?

Может.
Надеюсь вы в теме. АЭС решает многие проблемы.
И правильно сказал Alien, многое в наших головах.

А союзы будут образовываться, распадаться и опять создаваться. Каждый решает, что ему выгоднее и удобнее на данный текущий момент.

Экономика России такова, что не продавать нефть и газ мы пока не можем. Придет, надеюсь, такое время, когда хотя бы бОльшая часть ископаемых, будет перерабатываться в своей стране. Об этом более подробнее опять у Alien.

Есть у России одна черта, которая многое перевешивает - она стремится к независимости и образовывает вокруг себя союзы и коалиции, это очень дорогого стОит.

Добавлено в 10:45
Margolis

Есть мнения других аналитиков, говорящих совершенно иные выводы. Мы можем их только выслушивать, но мы не в курсе, что там происходит на самом деле.

Политические игры и опять таки они все равно договорятся, на тех или иных условиях.
Позже будет видно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24259
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх