Немного о сборе денег на ОРТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трахтурист
1.10.2013 - 10:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
я не отправлял ибучее смс ... отправил знакомой девушке . лично . на карту альфы .
 
[^]
HATE
1.10.2013 - 10:51
2
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (патрикей @ 1.10.2013 - 18:43)
Цитата (Garfields @ 1.10.2013 - 11:23)
Я конечно не знаю как оно все на самом деле, но для особо непонятливых - тут была тема уже подобная, только прямо противоположного содержания. Дело не в количестве собраных денег, а в том что люди реально сопереживают и хотят помочь- те, кто отправляет смс и как-то помогает пострадавшим. А ТС видать из разряда тех людей, кому вечно кажется что его наябывают и используют, что все везде воруют и так далее. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ помощь к гос. поддержке - не берусь, опять же, называть суммы и утверждать сколько из этих денег реально получат пострадавшие. А чувства свои вы можете объяснить буквально тем же, почему нищим не подают - уже въевшаяся в подкорку брезгливость, и вроде как- чувство непонятный вины, ничего более. А кто с чего нагреется - неужели ты думаешь что для первого канала даже вся сумма, собранная с смс - хоть сколько нибудь значимая сумма? Они на рекламе в час больше зарабатывают, причем в разы больше. То же самое операторы. А если у тебя совесть проснулась и ты решил РЕАЛЬНО чем-нибудь помочь, чтобы не наебали прям, и вот все точно - тупо сходи в магазин купи десяток-другой теплых носков да отнеси в пунк приема гуманитарной помощи, или ты думаешь они тоже чинушам уйдут на дачу?

ИМХО - собранная сумма показывает отношение народа к гос-ву, народ просто НЕ ВЕРИТ, что эти деньги не осядут в чьих-то карманах.

Добавлено в 10:45
Цитата (HATE @ 1.10.2013 - 11:43)
Mishkall
Garfields
Радует, что есть еще люди адекватные. От себя скажу, отправить эту смс - это как минимум себе доказать, что способен еще на добрые дела. Будет конечно обидно, если эти несчастные - 50-100р не дойдут, куда хотелось бы, но это лучше чем писать километровые отмазы и убеждать окружающих в своей правоте. ТС, вот я хотя бы попытался, а что сделал ты? Кроме кроме как родил полный ненависти псто о том, что ты не будешь это делать потому, что %куча_неподкрепленной_фактами_информации%, и все педерасты кругом, а ты д'Артаньян. В народе это баттхертом называется, попаболь если по-русски.

з.ы. Можете минусить, мне пох, это моя точка зрения.

Не хочу обидеть, но прочитав Ваш пост сложилось впечатление, что вы себя успакаиваете, типа сделал, что мог.

Видимо не очень внимательно читали, или читали наискось, или с восприятием текста у Вас что-то. Прочтите первые два предложения, их достаточно. Остальное адресовано ТС'у, лично.
 
[^]
snarkobud
1.10.2013 - 10:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
Цитата (Stormik03 @ 1.10.2013 - 10:06)
ТС, посмотри "День радио". Думаю, многое поймешь)

как раз вчера на серебряном дожде Михаил Козырев рассказывал про марафон в помощь пострадавшим семьям после трагедии в Беслане. Телеканал его попросил проследить за распределением собранного. На совещании, говорит, пришло более 30 разных людей, надо денег на центр генетических экспертиз чтобы жертв терактов распознавать, фонд помощи ветеранам ОМОНа итд итп. Он только успел выдернуть деньги от сотовых операторов, так как тогда они "долго падали" и лично со знакомым передал, а тот положил на личные счета пострадавших. Куда делась основная сумма проводившие марафон не в курсе до сих пор.
 
[^]
kartazon
1.10.2013 - 10:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (HATE @ 1.10.2013 - 11:43)
Mishkall
Garfields
Радует, что есть еще люди адекватные. От себя скажу, отправить эту смс - это как минимум себе доказать, что способен еще на добрые дела. Будет конечно обидно, если эти несчастные - 50-100р не дойдут, куда хотелось бы, но это лучше чем писать километровые отмазы и убеждать окружающих в своей правоте. ТС, вот я хотя бы попытался, а что сделал ты? Кроме кроме как родил полный ненависти псто о том, что ты не будешь это делать потому, что %куча_неподкрепленной_фактами_информации%, и все педерасты кругом, а ты д'Артаньян. В народе это баттхертом называется, попаболь если по-русски.

з.ы. Можете минусить, мне пох, это моя точка зрения.

з.з.ы. Арии большинства комментаторов мне напоминают брюзжащих слюной бабок на подъездной лавке.

Без обид, но твоя точка зрения мне напоминает "с глаз долой из сердца вон"
Отправил и хрен с ними, дойдет или нет. Может лучше отнести эти 100 рублей в детский дом или волонтером в дома пристарелых, ну или, пусть даже в приют для животных.

Это сообщение отредактировал kartazon - 1.10.2013 - 10:57
 
[^]
setanuri
1.10.2013 - 10:58
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 866
Цитата
А вообще, не стоит жалеть денег, отданных на милосердие. Они делают наши души добрее, а если кто-то за счёт этого наживается - это его персональная погибель души.


Правильная точка зрения, я считаю. Я отправила две смс. И когда Русфонд в помощь больным детям собирает - тоже отправляю. И когда просят питомники для животных помочь восстановить вольеры после пожара - тоже отправляю. ПризнАюсь честно, отправляю из меркантильных соображений: Бог увидит. Если эти деньги разворуют - Бог увидит и это.
 
[^]
sawfish
1.10.2013 - 10:58
20
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 744
А я тоже не отравляла смс.

Но знаете что, вместо того, чтобы сидеть и разглагольствовать на тему брехни и воровства со стороны государства и чинуш, взяли бы и полезли на форум Дальнего Востока, который пестрит сообщухами об адресной помощи, где люди собираются в группы по городам и отсылают необходимое семьям (адресно). Я не поленилась и встретилась, отдав телегу купленного. Так что я ненавижу пиар, который устраивает государство, и ненавижу трепатню "чиста паписдеть", сидя на жопе и обсирая, со стороны людей.

Немного о сборе денег на ОРТ
 
[^]
Ksu1703
1.10.2013 - 11:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
я попрошайкам то не даю,зная за ранее куда эта копейка пойдет моя,а тут смс в никуда...
 
[^]
ДайтеДве
1.10.2013 - 11:05
4
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
Если кто хочет помочь адресно, то имейте ввиду: Самые пострадавшие поселки Комсомольского района - это пос. Менделеева и пос. Молодежный, и Новый Мир
 
[^]
thetosh
1.10.2013 - 11:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (zoplikamsk @ 1.10.2013 - 11:00)
А вопросов много. Сколько заплатило ОРТ ведущим этого шоу? Я не уверен, что они все бесплатно бросились работать в воскресенье.

Ахаха. Всё ещё верите в прямой эфир? Тогда мы берем упаковку дуста "тайда" и идём к Вам. В прямом, блеать, эфире. cool.gif
 
[^]
HAMMER56
1.10.2013 - 11:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Как надоела эта шваль, везде скотство, и такое же руководство!
 
[^]
Arhangel
1.10.2013 - 11:09
6
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Пожертвования должны быть прозрачными в фонд. С счета на счет, напрямую. С открытыми отчетами расходования этих самых средств и освещением этого в сми. А не по средствами закрытого смс....

Это сообщение отредактировал Arhangel - 1.10.2013 - 11:10
 
[^]
Fedya16
1.10.2013 - 11:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 12
Цитата (zoplikamsk @ 1.10.2013 - 11:00)
Прошло воскресенье, прошел понедельник. Лично меня очень удивили несколько событий, касаемых Дальнего Востока. В воскресенье прошло эпохальное мероприятие на ОРТ. Так трогательно, что хочется верить. Скажу сразу, я SMS не отсылал. И не знаю людей, кто отсылал. Может быть я циник, но я не верю в такие «разводняки». Напоминает «МММ», честное слово. Тогда тоже «звезды» агитировали баблом делиться.
Попытался я недолго посмотреть по ТВ это «грандиозное шоу». Хм…. Хотите честно? Мерзко и противно. Ведущие со слащавыми улыбками, счетчик денег в углу экрана. Впечатление, что Эрнст сделал всероссийскую акцию по раскрутке полузабытых «звезд» эстрады, невостребованных артистов и каких-то непонятных ТВ-ведущих. Ну, и естественно – реклама магазинов, где можно «дешево приобрести товары, так необходимые жителям Дальнего Востока».
Лично я считаю, что в таких ситуациях помощь должна быть адресная, и помогать надо конкретно Петровым, Ивановым, Сидоровым, а не мифическим «жителям Дальнего Востока». В-общем, лично я не верю в эти «мероприятия». Конечно, добрые люди поделились деньгами. И делились явно не олигархи. Нормально, не перевелись еще наивные люди в России. Как говорится в определенных кругах – без лоха и жизнь плоха.
Не хочу оскорбить людей, кто отсылал деньги. В конце концов – это их деньги и их право тратить свои деньги. Лично мне неинтересно, я смотрю на ситуацию с другой стороны.
Пока по ОРТ показывали, как народ скидывается сотнями миллионов, по другим каналам показывали церемонию зажжения олимпийского огня. Тоже клоунско-мифическое мероприятие. Дело в другом. Показали, что в Грецию приехали какие-то детишки с Севера России (вроде из Якутии), и они тоже несли факел олимпийский. Меня поразил цинизм. У государства есть деньги, чтобы привезти кучу детей в Грецию, оплатить им дорогу, костюмы, питание и проживание, а на помощь Дальнему Востоку собирают деньги у наивных граждан. СУПЕР! Я не уверен, что эти «дети Севера» - это будущие олимпийские чемпионы. Или это детей чиновников вывезли потусоваться по Греции?
Во время честного отъема денег по ОРТ по другим каналам наши чиновники оргазмировали в новостях об Олимпиаде и рассказывали сколько вагонов денег влупили в это сомнительное мероприятие. Браво! Логика где?
А в понедельник вообще началась веселуха. По всем новостям кратко сказали, что ОРТ собрало кучу денег и подробно стали рассказывать о взятках, коррупции и т.д. Рассказали, что закрывают банк в Подмосковье, показали, как Полонский показывает член России на фоне океана. Рассказали, сколько еще украли миллиардов. Рассказали за сколько миллиардов американских собираются продать «Домодедово». Все, как всегда. И появилось несколько сюжетов, что благотворительные организации не могут отправить помощь на Дальний Восток. Причина проста – бюрократия и отсутствие денег на оплату самолетов и вагонов. Зашибись! Люди собирают, а отправить не могут. И денег нет у государства. На чукчей в Греции есть, а на отправку одеял и воды нет.
Если честно, то даже писать об этом противно. Честное слово, задолбали. Не знаю, кто и как, но лично я воспринимаю такие новости и движения, как личное оскорбление. Может быть, я не самый умный, но у меня на лбу слово «идиот» не написано. И дураком я никогда не был. И я все прекрасно вижу и понимаю. И умею анализировать и задавать вопросы.
А вопросов много. Сколько заплатило ОРТ ведущим этого шоу? Я не уверен, что они все бесплатно бросились работать в воскресенье. Сколько заработали операторы сотовой связи? Если не заработали, то как они это докажут? Где можно посмотреть отчет о потраченных деньгах? И кто это будет контролировать? Эрнст сказал, что ОРТ. СУПЕР! У нас новый контролирующий орган появился? В-общем, вопросов гораздо больше, чем ответов.
Я даже не хочу получать ответы на эти вопросы, честно. Т.к. знаю, что ответов не будет. Либо будут, но общие. Скажут, что потратили деньги и в доказательство покажут, что Эрнст подарил телевизор какому-нибудь Васе из Хабаровска. Противно.
Я все сказал. Не хочу.
Никого не хотел оскорбить, просто размышлял.
С уважением, Бондарев Георгий geobondarev

девушка уже третии сутки просит шампанского !

Немного о сборе денег на ОРТ
 
[^]
Ronny
1.10.2013 - 11:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 305
Повторюсь, т.к. писал то же самое в другой теме.

Внимательно следил за счетчиком пожертвований, заметил, что от СМС на счет телемарафона падало 15р. А куда уходили еще 35р???

Здорово, да? Пол-миллиарда собрали, да при этом еще миллиард на карман кинули телевизионщики, сотовики... Бля, без мата слов нет!
 
[^]
Autling
1.10.2013 - 11:12
3
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5724
Мне тоже мезрко стало от этого зрелища.

Немного о сборе денег на ОРТ
 
[^]
DAN25
1.10.2013 - 11:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
Не помогли- не помогли. Это ваше решение. Просто смешно иной раз смотреть на ваши оправдания "все ровно бы украли", вот то купил дачу. всё распилят, я лучше бы так помог и т.д.
 
[^]
Svinya
1.10.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2
Цитата (Zb8 @ 1.10.2013 - 10:14)
Внизу дата Это на следующий день после зборов тему не могу найти себе скрин оставил.
 
[^]
turtlez
1.10.2013 - 11:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
Цитата
У нас одна престарелая сотрудница (ей за 70) ходила вчера чуть не плакала весь день. Насмотрелась в воскресенье первый канал. Агитировала нас всех отправлять эти смс, помочь пострадавшим.
Вот и жалко ее (пострадавших тоже). И в тоже время так гадко... Бабки делаются на всем, даже на самых несчастных людях.



я тоже смотрел .... в течении часа мучался угрызением совести что не отправил, чуть не заплакал.... не отправил прекрасно понимая что это развод. А вот такие бабушки отправляют, желаю хоть как то помочь. Не зная как на них нажываются, и как наживаются на чужих бедах
cry.gif
 
[^]
iGorP
1.10.2013 - 11:17
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Первый канал, насколько помню, получает ежегодную дотацию от государства в размере 3 миллиардов руб. Не считая доходов от рекламы. Так у кого хватило совести, снова с людей драть?!

Немного о сборе денег на ОРТ
 
[^]
Valtiel
1.10.2013 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.07
Сообщений: 238
Классический клип Genesis. Не на тему сборов пострадавшим, но на тему сборов вообще (в данном случае - пророку с телевизора). Знание английского желательно для понимания смысла трека cool.gif


P.S. Можно начинать с 0:50

Это сообщение отредактировал Valtiel - 1.10.2013 - 11:18
 
[^]
VVoldemar
1.10.2013 - 11:20
16
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А вообще, не стоит жалеть денег, отданных на милосердие. Они делают наши души добрее, а если кто-то за счёт этого наживается - это его персональная погибель души.

"На милосердие" это одно, а просто выбросить это другое. Конечно же вы можете и просто выбросить, отправив СМСку, и расхаживать потом гоголем, ведь вы "людям помогаете". Это проще чем посылочку собрать, напрмер, да и дешевле. А ЧСВ поднимает нехило. Хотя на людей вам, собственно пофигу, главное что вам дали мнимую возможность себя "милосердным" почувствоать, не прилагая к этому усилий.
Цитата
Правильная точка зрения, я считаю. Я отправила две смс. И когда Русфонд в помощь больным детям собирает - тоже отправляю. И когда просят питомники для животных помочь восстановить вольеры после пожара - тоже отправляю. ПризнАюсь честно, отправляю из меркантильных соображений: Бог увидит. Если эти деньги разворуют - Бог увидит и это.

Н конечно же.. Бог увидит, ога. С меня требовать не будет, моя совсесть чиста, ведь я денежку отправила.. Опять же, пользы от вас было бы больше, если бы вы посылочку самолично отправили например. Но ведь это дороже. да еще ходить по почтам надо, посылку собирать.. Проще кнопочки нажать, и "бог увидит"..
Блин, вот поэтому я религиозных людей и не люблю, из-за пассивности и полнейшего похуизма на самом деле.
 
[^]
Хряпа
1.10.2013 - 11:22
12
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Цитата (HATE @ 1.10.2013 - 10:43)
От себя скажу, отправить эту смс - это как минимум себе доказать, что способен еще на добрые дела.

Как всё запущено, если это надо доказывать...
Можно ещё каждый вечер покупать пузырь водки, и выливать его в унитаз, чтобы доказать самому себе, что ты не алкоголик.

СМС не отправлял, т. к. не вижу связи между данными событиями - телешоу, и делом помощи пострадавшим.
 
[^]
FufelEkb
1.10.2013 - 11:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
Пост-полнейщий берд! государство выделило Дальнему востоку более 40 миллиардов рублей-и это еще не конец! Акция первого направлена скорее не на сбор бабла а на объединение народа, ведь именно такие акции дают повод понять что у нас -одна большая единая страна с огромным количеством людей, с коллосальным количеством наций у которых своя вера... Дать понять что МЫ МОЖЕМ ВСЁ и случись беда (не дай боже) в другой части страны-о тебе не забудут... Нет же-злобные, тролли чахнущие над своими копейками (50р зажал) -мало того что неспособны показать своё неравнодушие к ситуации отдав 50р - еще и найдут повод говном облить всё что сделано , по их мудацкому мнению, плохо...

Это сообщение отредактировал FufelEkb - 1.10.2013 - 11:28
 
[^]
VVoldemar
1.10.2013 - 11:24
11
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Не помогли- не помогли. Это ваше решение. Просто смешно иной раз смотреть на ваши оправдания "все ровно бы украли", вот то купил дачу. всё распилят, я лучше бы так помог и т.д.

Оправдания? Чувак, я 3 посылки например отправил через знакомых, которые туда сами поехали. И это вышло подороже чем сраная СМС, и то от этих СМСок дойдут копейки вшивые до людей, если вообще дойдут. Может ты оправдаешься, почему тебя хватило только на то, что бы кнопочки нажать и скинуть деньги опсосам и чинушам, а на самих людей ты хуй забил, даже не подумав про них? Что там твои СМСки, зато ЧСВ то почесывается, ага. 50 рублей выкинул, а уже как возросло то.
Пиздец лицемеры. Убогие, вшивые лицемеры.
 
[^]
Генадий
1.10.2013 - 11:24
3
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Пиздец, такой срач подняли. А я отправил смс. Любое благое дело готовы обосрать. Вы здесь вообще Россияне?
 
[^]
mike90
1.10.2013 - 11:24
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 118
Как в других странах бедствие, так Россия первая матпомощь самолетами отправляет. Как у нас жопа случилась - нет денег, пусть народ собирает. Спрашивается, какого хрена? Почему наше государство вытаскивает чужой народ, когда не в силах помочь своему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70056
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх