Усмирение Чечни белогвардейцами в 1919 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
20.09.2013 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
А вот зачем они нам нужны? Из-за нефти? Да мы походу сейчас больше денег туда сливаем, только чтоб они не бузили. Не только Чечня (там республики то, кот наплакал) весь Кавказ. Выход на Каспий и без них имеется, в Средиземноморье тоже. Дать независимость, наглухо закрыть границы и посмотреть, как они будут в собственном соку вариться.
 
[^]
Сканда
20.09.2013 - 21:03
2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Это со статьи Сергея Балмасова, опубликованной в журнале «Посев» N 3, 2003 г. С. 32 — 35.
"Антисоветская позиция НТС и журнала «Посев», попытки создания партии по ленинскому образцу, сочетающую легальную и подпольную деятельность, цель которой — насильственное свержение Советской власти, сделали НТС и «Посев» одной из главных целей КГБ."Это со статьи Сергея Балмасова, опубликованной в журнале «Посев» N 3, 2003 г. С. 32 — 35.

Драценко Даниил Павлович
В период Второй Мировой войны:
- в 1943 — 1945 гг., командовал полком в Русском корпусе генерала Штейфона.



Это сообщение отредактировал Сканда - 20.09.2013 - 21:07
 
[^]
Сканда
20.09.2013 - 21:15
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Под его командованием корпус боролся с югославскими партизанами Тито, а затем и с регулярными частями Красной армии после её вступления в конце 1944 г. на Балканы. Требовал от германского командования переброски на Восточный фронт, но ему было в этом отказано.

Усмирение Чечни белогвардейцами в 1919 году
 
[^]
Сканда
20.09.2013 - 21:17
4
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Так же и наших дедов резали, если бы немцы им разрешили отправиться на Восточный фронт.

Усмирение Чечни белогвардейцами в 1919 году
 
[^]
Raevski
20.09.2013 - 21:30
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
На первой фотке, по моему изображен генерал Улагай Сергей Георгиевич
 
[^]
киноман
20.09.2013 - 21:44
6
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3875
Цитата (xam3a73 @ 20.09.2013 - 17:28)
"Главнокомандующий Добрармии Деникин" -эта тварь рубила и вешала русских людей,а потом съебалась в "эмиграцию"

Ну, в гражданскую войну вообще - русские люди рубили и вешали русских людей.
 
[^]
Сканда
20.09.2013 - 21:51
2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Raevski @ 21.09.2013 - 00:30)
На первой фотке, по моему изображен генерал Улагай Сергей Георгиевич

Да вроде он. Внизу фото Штейфона. Похож же?
Они в Югославии много железных крестов получили за то что партизан- сербов истребляли.

После оккупации на территории Югославии развернулось обширное партизанское движение, по размаху самое значительное в Европе (не считая СССР). Оккупационными властями на территории страны было создано прогитлеровское Независимое государство Хорватия (Хорватия, Босния и Герцеговина). Однако в оккупированной Югославии гитлеровцы вынуждены были держать более 35 дивизий для сдерживания партизан — больше, чем в любой другой европейской стране (например, во Франции германские оккупационные войска составляли 28 дивизий).



Добавлено в 21:57
Цитата (киноман @ 21.09.2013 - 00:44)
Цитата (xam3a73 @ 20.09.2013 - 17:28)
"Главнокомандующий Добрармии Деникин" -эта тварь рубила и вешала русских людей,а потом съебалась в "эмиграцию"

Ну, в гражданскую войну вообще - русские люди рубили и вешали русских людей.

Деникин другое дело. С гитлером не якшался. И даже отправил в СССР медикаменты собранные на личные средства.
А в гражданскую все по локоть в крови братьев были.

Это сообщение отредактировал Сканда - 20.09.2013 - 21:58

Усмирение Чечни белогвардейцами в 1919 году
 
[^]
Ancifero
20.09.2013 - 22:09
3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Kos1982 @ 20.09.2013 - 23:34)
Цитата (gogindra @ 20.09.2013 - 22:11)
Цитата (ЭЛЗА @ 20.09.2013 - 20:22)
Дети не имеют национальности.

особенно - цыганские! moderator.gif

Ааа, убиллллл!!!! lol.gif

Я лет так до девяти дружил с соседями-цыганам, вернее с их дочками! Хорррошие люди, заводные! Айнанэнанэ! Курить в первый раз с ними попробовал...

Так и не дали?
 
[^]
CannaBeer
20.09.2013 - 23:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 195
Цитата (mixrud @ 20.09.2013 - 17:28)
Цитата (zam17 @ 20.09.2013 - 16:27)
Скинемся на памятник Драценко в центре Москвы?

можно в Бутово, на улице Кадырова

И такая теперь есть? ... Заебись живем(((

Добавлено в 23:38
Цитата (Clavikk @ 20.09.2013 - 17:43)
Казачья ЛЕЗГИНКА...
Есть много вариантов, но мне нравится этот:



А мне такой:

"Над моим родным аулом
Что то в небе громыхнуло
Скучно в поле саксаулу
Стингер 2 - пиздец аулу"

 
[^]
dmitryND
20.09.2013 - 23:47
-4
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (xam3a73 @ 20.09.2013 - 17:28)
"Главнокомандующий Добрармии Деникин" -эта тварь рубила и вешала русских людей,а потом съебалась в "эмиграцию"

кого вешала?русских?Быдлоту вешала!Жаль,что быдлоты оказалось слишком много...Всемирное еврейство и ставленник немцев бланк(ленин)зашибись просчитали ходы и сыграли на самых низменных человеческих пороках.На тех же пороках сыграли и пиндосы с меченым.... moderator.gif
 
[^]
motwey123
21.09.2013 - 00:34
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (dmitryND @ 21.09.2013 - 00:47)

кого вешала?русских?Быдлоту вешала!Жаль,что быдлоты оказалось слишком много...Всемирное еврейство и ставленник немцев бланк(ленин)зашибись просчитали ходы и сыграли на самых низменных человеческих пороках.На тех же пороках сыграли и пиндосы с меченым.... moderator.gif

Быдлота? Ну а ты конечно, аристократ телом и духом. А в "России, которую мы потеряли" всё было прекрасно. За исключением неподъемных выкупных платежей для крестьянства, пиздецовых условий труда для рабочих, иностранного капитала, подмявшего под себя почти всю промышленность. Ну и царской семьи, а главное - их родственников. Коррупционные скандалы, связанные с Романовыми (всеми, не только правящими) гремели тогда не хуже, чем сейчас Сердюков со своими бабами. Да хотя бы Бушкова "Распутин. Выстрел из прошлого" прочтите. Что интересно, несмотря на название, про Распутина в книге написано мало. Зато много - про предреволюционное время и причины, приведшие к Октябрю 1917г.
Ни красных, ни белых не оправдываю. Обе стороны "отличились".
Деникин, лично у меня вызывает уважение, хотя бы тем, что в его армии не было наград. Совсем. Не считал нужным выдавать награды за братоубийственную войну. Да и в эмиграции повёл себя достойно, как и многие другие белогвардейцы, отказавшись сотрудничать с гитлеровцами, в отличие от Краснова, Шкуро и др. Даже члены царской семьи (у Бушкова написано, на память сейчас не вспомню) приветствовали победы Красной Армии над фашистами.
И ты, с большой долей вероятности, потомок того самого "быдла" и "красных свиней", а на созданной их трудом промышленности, Россия вступила в 21 век и всё ещё живет.
А дедушка твой, наверняка ветеран ВОВ... Ну не знаю, какова бы была его реакция на твою словесную блевотину shoot.gif

Это сообщение отредактировал motwey123 - 21.09.2013 - 00:46
 
[^]
dmitryND
21.09.2013 - 04:07
-1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (motwey123 @ 21.09.2013 - 01:34)

Быдлота? Ну а ты конечно, аристократ телом и духом. А в "России, которую мы потеряли" всё было прекрасно. За исключением неподъемных выкупных платежей для крестьянства, пиздецовых условий труда для рабочих, иностранного капитала, подмявшего под себя почти всю промышленность. Ну и царской семьи, а главное - их родственников. Коррупционные скандалы, связанные с Романовыми (всеми, не только правящими) гремели тогда не хуже, чем сейчас Сердюков со своими бабами. Да хотя бы Бушкова "Распутин. Выстрел из прошлого" прочтите. Что интересно, несмотря на название, про Распутина в книге написано мало. Зато много - про предреволюционное время и причины, приведшие к Октябрю 1917г.
Ни красных, ни белых не оправдываю. Обе стороны "отличились".
Деникин, лично у меня вызывает уважение, хотя бы тем, что в его армии не было наград. Совсем. Не считал нужным выдавать награды за братоубийственную войну. Да и в эмиграции повёл себя достойно, как и многие другие белогвардейцы, отказавшись сотрудничать с гитлеровцами, в отличие от Краснова, Шкуро и др. Даже члены царской семьи (у Бушкова написано, на память сейчас не вспомню) приветствовали победы Красной Армии над фашистами.
И ты, с большой долей вероятности, потомок того самого "быдла" и "красных свиней", а на созданной их трудом промышленности, Россия вступила в 21 век и всё ещё живет.
А дедушка твой, наверняка ветеран ВОВ... Ну не знаю, какова бы была его реакция на твою словесную блевотину shoot.gif

и Дед мой,и Отец,прошли Войну.Отец 1907го года выпуска.Имел звание полковника и 3(ТРИ!)высших образования.Универ и две военных академии.И он мне историю преподавал.И ему я верил(и верю сейчас)гораздо более,чем всем преподам истории и обществоведения.Большевики узурпировали власть.И утопили страну в крови.Только Сталин смог остановить тот бланковский террор.
И всемирный еврейский конгресс уже каялся,что был поставлен чудовищный эксперимент в России в 1917м...Пруф искать просто лень.
Иду спать.
Зы...Термин "люмпен-пролетариат" знаком?А "люмпен-интеллигенция"?Вот их то и душил Деникин.Жаль,не всех.
 
[^]
пупкинд
21.09.2013 - 04:12
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
бля, давайте хоть олимпиаду проведем
 
[^]
Куркатский
21.09.2013 - 04:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Цитата (zam17 @ 20.09.2013 - 17:27)
Скинемся на памятник Драценко в центре Москвы?
Согласен !!!Интересно, только я НЕНАВИЖУ копчёных ?

Это сообщение отредактировал Куркатский - 21.09.2013 - 04:26
 
[^]
Anatoliy47
21.09.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 99
Плюсануть не могу...
 
[^]
LYAS
21.09.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 0
А может ещё разок?
 
[^]
HAMMER56
21.09.2013 - 09:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Тот самый случай, когда комментарии интереснее поста!И так, в 80% случаев)
 
[^]
Boogagaevich
21.09.2013 - 09:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 0
Цитата (mixrud @ 20.09.2013 - 16:34)
Цитата (Zoldner @ 20.09.2013 - 16:29)
Я один хочу спросить, что это за псевдоисторическая хуйня про "красных свиней, лютых джигитов и няшных белогвардейцев"?

http://www.officer-prav.narod.ru/ch_b.htm источников куча, гугли

Угу, тебе нагуглят, сейчас каждая плешивая собака мнит себя знатоком истории. А источников тьма))) всяких разных, лишь бы не заразных)
 
[^]
Alnik9
21.09.2013 - 09:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 0
И что толку-то,от этих побасенок?Я тоже когда-то 25 раз подтягивался,и всю ночь мог с девчонкой кувыркаться....
 
[^]
Stic
21.09.2013 - 09:35
-2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Цитата (xam3a73 @ 20.09.2013 - 17:28)
"Главнокомандующий Добрармии Деникин" -эта тварь рубила и вешала русских людей,а потом съебалась в "эмиграцию"

А с другой стороны другая тварь по кличке Ленин вешала и рубила не меньше, а то и больше русских людей.
 
[^]
Camden
21.09.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Clavikk @ 20.09.2013 - 17:43)
Казачья ЛЕЗГИНКА...
Есть много вариантов, но мне нравится этот:


На горе стоял Шамиль, он молился Богу,
Подошел к нему ишак, укусил за ногу!

Или:

На горе стоял Шамиль,он Богу молился
За свободу за народ -низко поклонился


Припев (2 раза):

Ойся, ты ойся
Ты меня не бойся.
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся.


Дайте мне большой кинжал, дайте ножик- финку
Я поеду на Кавказ танцевать лезгинку
По реке плывёт чечен и руками машет,
А на нём стоит казак и лезгинку пляшет!


На коне сидит джигит, с черною папахою
Ну слезай скорей с коня, дам тебе по паху я...

Чечен молодой, на коне катался
На казаков напоролся, без штанов остался.

На коне, вдоль речки скачет, молодой лихой джигит.
Как увидит он казаков, портит воздух и бежит.


А чеченец молодой
Купил поросенка
Всю дорогу/ целовал,
Думал что девчонка

Чечен молодой, наварил супу
А как начал наливать, обварил он руку.

Чечен молодой не боится драки,
У него кинжал большой — достаёт до с...амых ног.

На Кавказе есть гора самая высокая,
А под ней течёт река самая глубокая.
На Кавказе девочки самые красивые,
На Кавказе мальчики самые счастливые.

Песня из "День выборов". Но там ничего не понятно было. brake.gif
 
[^]
Oswald
21.09.2013 - 09:38
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 0
хи хи.
мразь фашисткая любой повод использует что бы мурло свое показать.
что на болоте с геями, что тут с белыми.

что б не выли потомки геббельсовские, красные белых выгнали, страну раскачали, в по настоящему Великой войне победили (не то что фашистенок называл в первом месседже великой, за интересы французских буржуа когда миллионы ванек в землю легли) и до кучи расплодились и даже в космос ухитрились первыми слетать.
мы до сих пор рождаемся в роддомах, учимся в школах и институтах, живем в домах построенных под руководством злобных красных упырей.

p.s. По результатам РЯВ 40% призывников впервые попробовали мясо в армии. Хи хи. РКМП, белая акация, цветы эмиграции.
 
[^]
yacid
21.09.2013 - 09:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 21
Это прекрасно!
Восхитительное утро!
В отечественных школах включить в обязательную программу по истории!
 
[^]
egorhw
21.09.2013 - 09:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 0
Цитата (humanrace @ 20.09.2013 - 17:33)
Цитата (xam3a73 @ 20.09.2013 - 16:28)
"Главнокомандующий Добрармии Деникин" -эта тварь рубила и вешала русских людей,а потом съебалась в "эмиграцию"

пруф линки в студию. Есть множество фактов массового террора против мирного населения России от красных, применение отравляющих газов в Тамбовкой губерни против крестьян - своих русских.

Есть множество фактов массового террора против мирного населения России от белых:
e-reading
Цитата
Омск просто замер от ужаса. В то время, когда жены убитых товарищей день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая, какой ужас творится за стенами гауптвахты. Убитых... было бесконечное множество, во всяком случае, не меньше 2500 человек.


Воспоминания белочехов:
Цитата
Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан и т.д." Ненависть низов (в основном крестьянства) и верхушки белых была взаимной и принимала почти расовый характер.


Цитата
10 сентября анненковцы вошли в Славгород, где расправились с делегатами крестьянского съезда, назначенного на 12 сентября. 11 сентября 1918 года «гусары» Анненкова замучили и убили до 500 человек. В их числе были и 87 делегатов крестьянского съезда, которых по приказу Анненкова изрубили на площади Славгорода против народного дома и там же закопали в яму. Была сожжена дотла деревня Чёрный Дол, в которой располагался штаб восставших, расстреливались, бились и вешались на столбах даже жёны и дети крестьян. Девушек из Славгорода и его окрестностей привозили к поезду Анненкова, находившемуся на городской станции, насиловали, а затем расстреливали. По свидетельству очевидца Блохина, казни анненковцев отличались особой жестокостью: у жертв вырывались глаза, языки, вырезались полосы на спине, их закапывали живьём, привязывали к конским хвостам. В Семипалатинске Анненков угрожал расстрелять каждого пятого жителя города в случае отказа выплаты контрибуции


идите блять нахуй со своими благородными белыми. У этих выродков руки по локоть в крови крестьян моей родной Сибири.

Это сообщение отредактировал egorhw - 21.09.2013 - 09:44
 
[^]
ЭЛЗА
21.09.2013 - 09:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (gogindra @ 20.09.2013 - 21:11)
Цитата (ЭЛЗА @ 20.09.2013 - 20:22)
Дети не имеют национальности.

особенно - цыганские! moderator.gif

Какой интернетно-смелый! А возьмешь в руки автомат и выстрелишь в ребенка? В чеченского, в цыганского, в негритянского???
Мне пох, какой он национальности, я этого сделать не смогу. И ни один нормальный человек не сможет.
Так что может быть и наказывали белогвардейцы чеченов, но один факт того, что, убивая всех без разбору, они убивали и детей, не делает их лучше зверей-большевиков. И зверей-чеченцев. Все хороши.

Минусите!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61961
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх