Преступный бизнес Тинькова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JagXJ
12.09.2013 - 15:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2880
Цитата (Slon2000 @ 12.09.2013 - 16:22)
Как раз оттуда Вам наилучшие пожелания.Не буду уточнять.Так вот,как работник КРЕДИТНОГО отдела могу сказать,что самые обязательные плательщики-АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!!!Смешно быть может?Но это так.К чему я это?Ах,да!)К неплательщикам.Мошенников и недобросовестных работников как правило легко вычислить.Не буду говорить как,ибо инфа не для посторонних,а вот об остальных скажу.Знаете кто больше всех необязателен?Мамаши-папаши пришедшие с детьми брать кредиты!Степенного такого вида.Молодежь (даже приезжая) и то лучше платит по-кредиту за свои айфоны.Так что % можно и вычесть,но будет небольшим.))))

Ну, сейчас политика этих банков несколько изменилась, это факт.
Однако очень хорошо помню науку, которую один из этих банков мне преподал. Потери были значительно выше, нежели изначальная сумма кредита. А всего-то надо было потребовать бумагу о 100% закрытии кредита rulez.gif Всего пол-года общения с коллекторами, три судебных заседания и вопрос был решен в мою пользу. Но каждый ли пойдет моим путем, не надеясь на "рассосется"?
Методики вычисления известны, спорить не буду (равно как и то, что папаши-мамаши бывают разными, так на то и скоринг и БКИ). Но и процент случаев, подобных моему, довольно высок, ввиду низкой финансовой грамотности населения. В том числе и по той причине, что подобные минимальные просрочки либо неполные финальные платежи выгодны банкам.
Ну а про мошеннические, с участием сотрудников банков, кредиты только ленивому и неизвестно. Даже на banki.ru неоднократно обсуждалось.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 12.09.2013 - 15:43
 
[^]
sergiorbs1
12.09.2013 - 15:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (Cromwell @ 12.09.2013 - 16:29)
Всегда удивлялся такому мнению. Ну не нравятся кредиты - не берите. Я вот не беру.
Банк - это не благотворительная организация, он деньги зарабатывает. Не нравятся условия - выберите другой банк.
Просто по более высоким ставкам дают кредиты кому попало. И риски соответствующие. Нормальные, платежеспособные люди не берут кредиты по 100-200%.
Одно дело, когда банк маскирует информацию в договоре - это преступление. Но вот ограничивать банки в ставках несправедливо. Такое ощущение, что вы считаете, что банк должен деньги налево и направо раздавать просто так.

Вы думаете, все должны быть такими, как Вы - умными, рассудительными, великодушными и обеспеченными? нисмишно, правельнинький Вы наш pray.gif cry.gif
 
[^]
lorenai
12.09.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Militrain @ 12.09.2013 - 15:49)
Ага... Миллионы людей в России не смогут купить домашний гарнитур, потому как они на него не зарабатывают. А кредиты бывают разные. Есть и рассрочка платежа. Не мешайте теплое с мягким. Вы говорите о кредитах в России и в США... Вы тогда сравните зарплаты в США и России и цены на продукты, на товары и т.д. Знаете, таких умников, как вы - уймы.. И все против кредитов...

в сша товары дешевле потому что это индустриально развитая страна, с высокой производительностью труда и подушевым доходом. правда и оборотная сторона сверхдоходов населения имеется -- услуги. услуги там стоят в РАЗЫ дороже чем в России. ведь чтою сантехник получал 20 баксов в час -- надо чтоб ему кто-то эти 20 баксов дал? А даст ему их тот кто заказывает сервис.

Знаете сколько в сша стоит скажем, услуги стоматолога? А вызвать того же сантехника? Я больше чем уверен, что среднестатистический россиянин сантехников на свою зп позвать сможет гораздо больше gigi.gif

а смотреть на дешевую свинину или курятину -- не обольщайтесь особо. когда увидишь как ее выращивают -- поймешь почему так дешево (сверхпроизводительность - привет) -- законы природы обмануть если и можно, то только при помощи химии, физики и фармацевтики )) нормальная "био" еда, выращиваемая классическим методом там роскошь. мало кому позволительная.

теперь к кредитам -- банк, который дает кредиты под 50-60 процентов -- это бандит-ростовщик-хапуга в одном лице, а не банк. явная погоня за сверхприбылями. процентная ставка рефинансирования цб помноженная на два -- это нормальный уровень. выше -- ростовщичество чистой воды.

а тиньков после недавного скандала лично в моих глазах вообще: человек-говно.
 
[^]
ebunny
12.09.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 20
Это вы еще вэббанкир не видели, там 720% годовых!
 
[^]
avd1
12.09.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 149
Цитата (Логика @ 12.09.2013 - 14:45)
То, что в России высокий процент кредитования безусловно нехорошо.
Но плач Ярославны ваш не очень понятен. Кто застявляет брать кредит под 58,9 или тем паче 150-200 годовых? Пистолет в рожу и нельзя отказаться от предложения, от которого нельзя отказаться? Не нравится - не бери под такой процент. Не понимаю сути нытья.

Зачем наркоту запрелити (героин, опиум, кокаин и т.д.) ?!
Кого-то кто-то заставлял колоться, нюхать, курить?

На сомом деле есть над чем подумать. Или нет?
 
[^]
lorenai
12.09.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Cromwell @ 12.09.2013 - 16:29)

Одно дело, когда банк маскирует информацию в договоре - это преступление. Но вот ограничивать банки в ставках несправедливо. Такое ощущение, что вы считаете, что банк должен деньги налево и направо раздавать просто так.

дело в том, что неоправданно завышенные ставки как по вкладам, так и по кредитам афигенно разгоняют маховик инфляции.

грубо говоря, вот хочешь ты дело свое основать: пироги печь, берешь кредит под 200%, а куда ты эти 200 процентов денешь чтоб отбить? правильно -- вложишь в конечную стоимость пирогов. пироги дороже, у людей денег не хватает. в итоге они без пирогов, а ты без денег. экономика без бизнеса - всё, стояк.
 
[^]
TRAFF
12.09.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
никого не хочу обидеть, но каким лохом надо быть, чтобы взять кредит под 58% blink.gif ??
Всё, что больше 12% годовых, считаю грабежом, сугубо имхо. Сам брал ипотеку под 11,5% в
Скрытый текст
газпром-матьего-банке
, и то жаба душила, но был уверен в своих силах, что выплачу за 5 лет (выплатил за 2 года). Зато за эти 2 года квартира подорожала с 4700 тыр до 8000 тыр из-за начала строительства метро... думаю я не проиграл, ввязавшись в ипотеку, хотя по-началу жалел...
 
[^]
teh
12.09.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (Greenmail @ 12.09.2013 - 15:43)
Цитата (Pixlerz @ 12.09.2013 - 15:39)
Но я думаю, что нужно пойти дальше и полностью запретить потребительские кредиты.

и обьявить кредитную амнистию всем)))) rulez.gif

хотя бы проценты пересчитать, утопия конечно. cheer.gif
 
[^]
lorenai
12.09.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (TRAFF @ 12.09.2013 - 16:51)
никого не хочу обидеть, но каким лохом надо быть, чтобы взять кредит под 58% blink.gif ??
Всё, что больше 12% годовых, считаю грабежом, сугубо имхо. Сам брал ипотеку под 11,5% в
Скрытый текст
газпром-матьего-банке
, и то жаба душила, но был уверен в своих силах, что выплачу за 5 лет (выплатил за 2 года). Зато за эти 2 года квартира подорожала с 4700 тыр до 8000 тыр из-за начала строительства метро... думаю я не проиграл, ввязавшись в ипотеку, хотя по-началу жалел...

если ты берешь кредит с годовой ставкой ниже ставки рефинансирования -- считай ты ограбил банк gigi.gif

сколько там сейчас в России? 12%? Вот, а ты взял под 11.5% -- выиграл дважды считай. если разумеется, скрытых процентов нигде нет. поздравляю bravo.gif
 
[^]
chester0i
12.09.2013 - 15:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Очередной вброс. Что за тупые наезды? Если люди сами на себя петли навешивают, почему умные люди их должны спасать. Тупым и дорога в рабы. А как иначе? Не хотите сначала прочитать и вникнуть в суть договора, потом не хотите считать проценты капающие по кредиту, а потом ещё и платить отказываетесь? Заебись, гуляй рванина - жуй опилки. Я бы тоже давал под 50 - 200 % и глазом не моргнул, если бы находились такие дебилы, которые возьмут.
 
[^]
TRAFF
12.09.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
Цитата (lorenai @ 12.09.2013 - 16:55)
если ты берешь кредит с годовой ставкой ниже ставки рефинансирования -- считай ты ограбил банк  gigi.gif

сколько там сейчас в России? 12%? Вот, а ты взял под 11.5% -- выиграл дважды считай. если разумеется, скрытых процентов нигде нет. поздравляю  bravo.gif

Тогда ставка рефинансирования была 8% с копейками, обычно кредиты мимум прибывляют 3% - как раз получается 11% минимальный кредит на тот период - банк не на..бёшь. Они с меня успели поиметь за это время примерно 600 000р (т.к. изначально платишь за проценты, и только в конце срока кредита - за сам долг)

Не понимаю, как можно брать новую машину в кредит - это неликвид, она теряет в цене и так, плюс ты платишь банку за кредит - одни минусы...

Это сообщение отредактировал TRAFF - 12.09.2013 - 16:00
 
[^]
Urgat
12.09.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
кг/ам

как берет кредит обычный человек? смотрит в инете банки, их предложения, проценты и тд, пользуется кредитным калькулятором, чтобы рассчитать, и только потом принимает решение о взятии кредита.
с другой стороны, те кто берет кредит в хомкредите, тенькове и тп видят какой то блестящую нех, хочу такую же, идет к близжайшему стенду "выдаем кредиты за 5 минут без поручительства и пр" если в самом магазе такого нет и типа дайте денег я все подпишу...
 
[^]
Sanctum
12.09.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Tromdar#2885

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 304
Цитата
Всё уже придумали до нас. Так что вывод какой: "взял кредит - помог врагу."
Правда можно вспомнить как кончил Слоёнов в ШКИДе... Но это давно и в книжке было

Зато всех старших Слоенов тогда собрал.Свита и охрана,ога!
Где-то я это видел.
 
[^]
Бiзон
12.09.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Цитата
кредиты - это вообще сложная тема...
у меня знакомый в штатах, хороший человек - профессор. Но у него все почти в кредит. Кредит проходит, он перезакладывает. А деньги размещает под разные "консервативные" вклады. Доказывал, что так больше получается и даже в кризис он получал прибыль. Это пример умного управления деньгами.
а вот был у меня товарищ, стрелял везде у всех и всегда. Теперь живет где-то под брянском в доме у бабки какой-то.... надеется, что его не найдут.

А лично мне как-то неудобно чувствовать, что я живу не в Своей квартире, а в заложенной. Это конечно разница ментальностей.

так у них ставки по кредитам (0,5-1%) ниже чем доходность по облигациям ( скажем 1,5%). тут проффесором быть не нужно. А у нас 20% по кредиту, а доха по облигациям - 6-8%.
 
[^]
JagXJ
12.09.2013 - 16:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2880
Цитата (Urgat @ 12.09.2013 - 16:58)
те кто берет кредит в хомкредите, тенькове и тп видят какой то блестящую нех,

Ты удивишься, но в некоторых случая Тиньков получается выгоднее и удобнее, чем дер-гроссе-банкен :D
 
[^]
lorenai
12.09.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
мне кажется все говнобанки по типу хомкредит и тиньков -- по-сути посредники между конечным клиентом и другим более крупным банком.

типа тинька привлекает ликвидность у сбера под 10%, потом дробит и дяде васе с подворотни дает по 20%, а на разницу и живет. предлагает свой лохосервис по завышенной цене.

как то так.

тупо посредник.

следовательно вывод: нахер он такой нужен? хотя да, дяде васе голову тоже имень хорошо бы.


Это сообщение отредактировал lorenai - 12.09.2013 - 16:04
 
[^]
3верло
12.09.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
moderator.gif

Преступный бизнес Тинькова
 
[^]
Pafnuti
12.09.2013 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17360
Че берете, долбоебы?
 
[^]
alfafiles
12.09.2013 - 16:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 31
вообще не понял о чем пост, ТинькоФФ конечно еще тот быдло-гопник, манера общения у него просто пиздец, а с сотрудниками так вообще как с отбросами себя ведет. О этом бы стоило рассказать и о других махинациях, и о других закулисных вещах которые в банке творятся и о чем клиентам знать не положено. а написали какую то ерунду не о чем.
 
[^]
koklushkin
12.09.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
довыёбывался Тиньков...много материала на него. в последнее время
 
[^]
Стентор
12.09.2013 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Cromwell @ 12.09.2013 - 14:29)
Всегда удивлялся такому мнению. Ну не нравятся кредиты - не берите. Я вот не беру.
Банк - это не благотворительная организация, он деньги зарабатывает. Не нравятся условия - выберите другой банк.
Просто по более высоким ставкам дают кредиты кому попало. И риски соответствующие. Нормальные, платежеспособные люди не берут кредиты по 100-200%.
...

Вот, значит существует некая часть населения не совсем нормальная. Имя им Лохи! И это не лечится! gigi.gif
 
[^]
РиддикХроник
12.09.2013 - 16:23
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 0
Олежка - коксовый объебос
 
[^]
Ляксев
12.09.2013 - 16:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 805
В аду черти в жопу еbать его будут тоже в кредит.
 
[^]
vangoga
12.09.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (Urgat @ 12.09.2013 - 16:58)
пользуется кредитным калькулятором, чтобы рассчитать, и только потом принимает решение о взятии кредита.

Да,вот только в кредитном калькуляторе,во многих банках не предусмотрена сумма переплаты!
И это не случайно.
 
[^]
Cromwell
12.09.2013 - 16:31
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (sergiorbs1 @ 12.09.2013 - 15:39)
Цитата (Cromwell @ 12.09.2013 - 16:29)
Всегда удивлялся такому мнению. Ну не нравятся кредиты - не берите. Я вот не беру.
Банк - это не благотворительная организация, он деньги зарабатывает. Не нравятся условия - выберите другой банк.
Просто по более высоким ставкам дают кредиты кому попало. И риски соответствующие. Нормальные, платежеспособные люди не берут кредиты по 100-200%.
Одно дело, когда банк маскирует информацию в договоре - это преступление. Но вот ограничивать банки в ставках несправедливо. Такое ощущение, что вы считаете, что банк должен деньги налево и направо раздавать просто так.

Вы думаете, все должны быть такими, как Вы - умными, рассудительными, великодушными и обеспеченными? нисмишно, правельнинький Вы наш pray.gif cry.gif

Нет, я считаю, что взрослый человек должен отвечать за свои поступки сам, а не винить банки.
У меня подруга брала кредит в Сбере - там было точно прописано, сколько денег нести каждый месяц. Все было честно и понятно.
А когда нормальные банки кредит не дают, люди бегут в остальные банки, которые дают кредиты всем. ЕСТЕСТВЕННО, там проценты выше.
Насчет язвительного высказывания, что я "такой обеспеченный", что не беру кредиты - еще раз повторяю, банк - НЕ благотворительная организация, он занимается получением прибыли, и не должен следить за тем, чтобы бедные люди лучше жили. Этим должны заниматься или сами люди, или государство, но уж никак не частные компании.
Не нравится, какие проценты у банков - откройте свой. Внесите огромный уставный капитал и занимайтесь благотворительностью.

У каждого человека есть выбор - брать кредит или нет. Не было бы банков - не было бы этого выбора. И все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20181
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх