В школы Иркутской области вернули советскую форму.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
6.09.2013 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (NICK2222 @ 6.09.2013 - 08:40)
Цитата (2c4and @ 5.09.2013 - 16:39)
все правильно сделали! начинать надо с малого. дай Бог и до большого дела дойдёт!

Ага! Благо, "Аврора" все еще на месте. А Ленин и теперь живее всех живых.

Добавлено в 07:44
Цитата (МилаБелик @ 5.09.2013 - 17:00)
Ещё бы и советские учебники вернули, было бы совсем замечательно!

Можно подумать, что советская математика или физика чем-то отличается от несоветской, вражеской математики или физики. А история у вас и так советская, о чем свидетельствует ужасающее количество индивидуумов, спящих и видящих как бы вернуться в СССР.

Таки да, походу отличается. При советах мосты не качались как говно над пропастью, самолеты летали, спутники шуршали в космосе а не на дне морском. И таких отличий ну очень много.
Так что не знаете - не пиздите.
 
[^]
ABoyko
6.09.2013 - 09:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Категорически поддерживаю.
Главное, что было в форме советских времён - она была ЭРГОНОМИЧНОЙ. А ещё - эстетически выдержанной, прочной и износостойкой.
Да, конечно, когда я был ребёнком, завидовал однокласснику, который ходил в какой-то "экспериментальной" форме коричневого цвета, больше похожей на костюм (где его родители достали её - даже не догадываюсь). Но уж точно мы на этом "не зацикливались". Наличие в портфеле рогатки было гораздо полезнее в плане поднятия авторитета smile.gif
Зато мы в ней не мёрзли, носили её целый год "и в хвост, и в гриву", катались на ней с горки, мыли в ней классы... и она всё выдерживала и служила нам верой и правдой. И была не менее удобной, нежели современные "джинсы + рубашка + жилет или джемпер".
Боюсь одного: при воссоздании формы начнут её удешевлять (в первую очередь - экономя на тканях, фурнитуре, покрое) - и мы получим очередное уё...ще под соусом "заботы о детях".
 
[^]
0ssi
6.09.2013 - 09:58
1
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
И в чем они теперь пойдут на последний звонок? Это ж мозг надо будет напрягать теперь и думать что одеть:)
 
[^]
QTIX
6.09.2013 - 10:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Я не поддержу форму . Ибо если школьник полный , каким я был в школьные годы , то на нем форма будет сидеть ужасно и вечно топыриться , что естественно будет выдилять его среди других учеников. А если одежда импортная и приталиная еще то тогда учеик будет выглядить как и все норм дети. И у каждого должна быть индивидуальная одежда . А форма этот как клоны . Да и дешевая она и ужасная . Пффф бее!
 
[^]
JSH
6.09.2013 - 10:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
ДАВНО ПОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГРИНю)))))))))
 
[^]
Buhgaltersha
6.09.2013 - 10:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Может быть я для кого-то открою тайну, но я из поколения той самой коричневой формы для девочек. Так вот. От девочек не просто пахло, от девочек воняло пОтом! Потому что платье постирать можно только раз в неделю. в остальные дни оно просто не успеет высохнуть, а иметь два платья при нынешних ценах на детскую одежду, я думаю, не смогут себе позволить современные родители точно так же, как не могли позволить себе наши. Да и к тому же весной в этом платье невыносимо жарко, а зимой жутко холодно. Так вот когда я училась в 10 классе, ввели синюю форму - с юбкой, пиджачком и жилетом. Вот это действительно было здОрово!
 
[^]
Aniloxx
6.09.2013 - 10:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 161
Мозгами надо выделяться в школе, а не одеждой! Я - за форму. Дочь, 5-й класс, знаю о чём говорю. По поводу неудобности и качества материала - выбор сейчас очень большой, и ателье, блеять, на каждом шагу! Купил форму - подогнали по фигуре - всё отлично. НО! Однозначно ПРОТИВ того, чтобы обязывали покупать у определенного производителя (магазина) - явная откатная схема.
 
[^]
rasskaz
6.09.2013 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1192
Цитата (StalinS @ 5.09.2013 - 18:25)
Цитата (DeniDoman @ 5.09.2013 - 23:10)
Цитата (StalinS @ 5.09.2013 - 18:33)
Единая школьная форма есть в разных странах и в Европе и в США и в Японии и т.д. При чем здесь СССР?

В Европе и США форма есть далеко не во всех школах. Насколько я знаю, только в частных, а здесь речь идет о государственной. Это раз. И два, СССР здесь при том, что форма 1-в-1 как в СССР, вы новость то читали? Это не просто введение формы, это попытка возродить советские традиции, на радость стареющим выходцам из советского союза. Детей, судя по всему, спросить забыли.

Ну а чем форма из времен СССР хуже? Она красного цвета? Вышита изображениями Сталина и Ленина? gigi.gif
И как бы дети сами выбрали именно такую форму. Да и если вы не знали, то давно существует традиция в школах, на последний звонок приходить в форме СССР. Или вас просто коробит от любого упоминания о СССР? Солженицина под одеялом читали? Или злобное НКВД печенье съело?

Зачет! bravo.gif
 
[^]
Razgulnov
6.09.2013 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Что-то в школу захотелось..

В школы Иркутской области вернули советскую форму.
 
[^]
multisu
6.09.2013 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Я не помню, чтоб в классической школьной форме были такие кружевные фартуки. Зато помню фильмы, с таким фартуками.
Вот оригинал:

Добавлено в 11:36
И вообще, я не против школьной формы, но фартук, это как то по мещански, сфера услуг.

В школы Иркутской области вернули советскую форму.
 
[^]
er2t
6.09.2013 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
А мне нравилась школьная форма, жаль, что у нас её устранили с развалом СССР.
Больше всего нравился костюм для мальчиков московской фабрики. В Латвии тогда у мальчиков был другой пиджак и все предпочитали больше носить эту модель!

В школы Иркутской области вернули советскую форму.
 
[^]
Zzziii
6.09.2013 - 12:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
Зимой в платье будет холодно,в школах топят плохо,раньше надевали теплые шерстяные колготки,а современные девушки будут одевать тонкие капроновые,застудят себе все что можно и как выше писали ее не смогут часто стирать,на советской форме отпарывали воротнички и манжеты и каждый день их стирали и пришивали обратно и накладки такие пришивали на подмышки и тоже стирали отдельно.Разница в обеспеченности все равно будет,телефоны,планшеты и кто где летом отдохнул.Думаю правильнее что то типа,черная юбка до колена,темные брюки,жакет и жилетка.

Это сообщение отредактировал Zzziii - 6.09.2013 - 12:10
 
[^]
StanK
6.09.2013 - 12:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 55
Молодцы! В нашем городе бы так!
 
[^]
FloatP
6.09.2013 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5016
Цитата
Типа если они будут одинаково одеты то у них мозг станет одинаковым - правильным - и уж тогда они учиться станут- ОГОГО!

ну дык! для того и форма
удивляюсь, чего это для взрослых еще не для всех форму ввели
тогда б тоже, наверное, у всех стали мозги одинаковыми правильными и на голосованиях не пришлось бы так упираться с каруселями и прочими спец.технологиями
 
[^]
NellKa
6.09.2013 - 12:27
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Цитата (Zzziii @ 6.09.2013 - 13:08)
Зимой в платье будет холодно,в школах топят плохо,раньше надевали теплые шерстяные колготки,а современные девушки будут одевать тонкие капроновые,застудят себе все что можно и как выше писали ее не смогут часто стирать,на советской форме отпарывали воротнички и манжеты и каждый день их стирали и пришивали обратно и накладки такие пришивали на подмышки и тоже стирали отдельно.Разница в обеспеченности все равно будет,телефоны,планшеты и кто где летом отдохнул.Думаю правильнее что то типа,черная юбка до колена,темные брюки,жакет и жилетка.

Зимой холодно, да. Зачем форма же форма? Девушки оденут то, что сейчас в моде - джинсы с заниженной талией, короткие юбки, тонкие брючки в обтяжечку - это же, блеать, так правильно и полезно для организма, не то что эта неудобная форма! И в чем проблема часто стирать, скажите, люди, милые? Это раньше стиральные машинки были корявыми и стояли далеко не у всех, сейчас вопроса со стиркой вообще не стоит - закинул в машинку, кнопочку нажал, и все. И вы честно заебали со своей "уравниловкой", "клонами" и прочим бредом - это школа, мои неординарные друзья. Это учебное заведение. Сюда ходят учиться, получать знания, и воспитывать в себе дисциплинированность. Закончились уроки, вышли вы из школы - хоть хуй на лоб вешайте и самовыражайтесь таким образом, раз на другие способы мозгов нет, кто вам мешает? Или простите папку с мамкой, чтобы учителя к вам на дом ходили, и встречайте их хоть в костюме Годзиллы - только бабки платите. А в школе, как государственном учреждении, свои правила, которые вы обязаны выполнять. Во время учебы отвлекающих от оной вещей должно быть по возможности мало - это касается и внешнего вида, и тетрадей-пеналов, и гаджетов. А то пришла девочка в школу вся из себя разодетая, с татуировочкой, с телефончиком дорогим, с пенальчиком от Сваровски - и пиздец, она "яркая индивидуальность", а одетый по форме умный и скромный мальчик - это "клон", "ботаник" и прочее. Никогда страна из жопы не выберется, пока такие стереотипы будут главенствовать.
 
[^]
Межник
6.09.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Цитата (Buhgaltersha @ 6.09.2013 - 11:51)
Может быть я для кого-то открою тайну, но я из поколения той самой коричневой формы для девочек. Так вот. От девочек не просто пахло, от девочек воняло пОтом! Потому что платье постирать можно только раз в неделю. в остальные дни оно просто не успеет высохнуть, а иметь два платья при нынешних ценах на детскую одежду, я думаю, не смогут себе позволить современные родители точно так же, как не могли позволить себе наши.

От тех детей, родители которых не могут позволить себе два простейших в дизайне платьеца из недорогой ткани, в любом случае пахнуть будет не фиалками. Речь вроде о среднем родителе, а не о нищих. О нищих собес позаботится.
 
[^]
vtoroy
6.09.2013 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1333
Цитата
И вы честно заебали со своей "уравниловкой", "клонами" и прочим бредом

agree.gif
Интересно, скоро дойдет до требований отменить форму в полиции, армии и прочих подобных структурах? Ведь нам так важно всегда и везде подчеркивать свою индивидуальность, блин!
 
[^]
VDV
6.09.2013 - 12:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 164
помню форму...так и надо)
 
[^]
Mikefunt
6.09.2013 - 12:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 259
Помню свою форму. Коричневую, шерстяную. Жарко было. А тут - ПЕРЕСТРОЙКА. Форму отменили.
Это был кайф!
Джинсы в школу не носил. Носил костюмы, но по погоде. Зимой - тёплые, в тёплое время - тонкие.
Сейчас у дочки в лицее формы нет. Есть некоторые ограничения, но нет единой спецодежды.
Я против формы.
Люди должны быть разными.

Это сообщение отредактировал Mikefunt - 6.09.2013 - 13:03
 
[^]
koklushkin
6.09.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
в Уфе форму для школьников шьёт Слава Зайцев
 
[^]
Межник
6.09.2013 - 13:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Цитата (Mikefunt @ 6.09.2013 - 13:58)
Я против формы.
Люди должны быть разными.

Ну дык люди же должны быть разными, а не форма.
 
[^]
BETEP0K
6.09.2013 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
как только мы его не разукрашивали

В школы Иркутской области вернули советскую форму.
 
[^]
fendolf
6.09.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 0
в ссср было много хорошего, вот например школьная форма, мы же люди с головой, так что надо ХОРОШИМ опытом пользоваться.
 
[^]
cheliboba
6.09.2013 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
для малоимущих семей хорошо, а то у меня был однокласник, который стеснялся в школу ходить из-за своей одежды, грубо говоря в обносках от старших братьев ходил и не всегда по размеру. Да и учителям проще, а то бывет придёт ученица в шмотье, на которое учителю лет пять работать, как плевок в лицо.

Добавлено в 13:51
Цитата (Buhgaltersha @ 6.09.2013 - 11:51)
Может быть я для кого-то открою тайну, но я из поколения той самой коричневой формы для девочек. Так вот. От девочек не просто пахло, от девочек воняло пОтом! Потому что платье постирать можно только раз в неделю. в остальные дни оно просто не успеет высохнуть, а иметь два платья при нынешних ценах на детскую одежду, я думаю, не смогут себе позволить современные родители точно так же, как не могли позволить себе наши. Да и к тому же весной в этом платье невыносимо жарко, а зимой жутко холодно. Так вот когда я училась в 10 классе, ввели синюю форму - с юбкой, пиджачком и жилетом. Вот это действительно было здОрово!

стиралок таких не было тогда, сейчас закинул, через пару часов одевать можно.
 
[^]
лентяЮГА
6.09.2013 - 13:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 375
Помню пришивали беленький воротничок и манжеты.Форму подшивали и наглаживали складочки(на моей форме низ был плиссированым).Я её очень любила!У меня было две формы.Одна чёрная,а другая коричневая.Живу на юге,но правда не потела аки лошадь.Поэтому вони не было.Сейчас есть дезодоранты и не пользоваться ими,грех!Один учебный год провела в Оренбуржье.Зимой до минус 38-40 по Цельсию.Но не помню,чтобы мерзла.Юность наверное согревала.На праздники белый фартук.На него тоже,по низу,на бретели и на кармашки,нашивали красивые,пусть и гипюровые кружева.Банты и гольфики,зимой белые или телесного цвета колготки!!Ну не были мы одинаковыми клонами!И не могли быть,как-бы кому не хотелось так думать.Я за школьную форму!Причём образца СССР!

Добавлено в 13:58
Дополню.Кроме самой формы(если она одна и не высохла,после стирки..т.д.)можно было одевать юбку и блузку!!Естественно светлый верх и тёмный низ.Так-что простор для выбора тоже был.Нас за это никогда не ругали.Нам с сестрой мама сама шила юбки!И в складку,и прямые.Иногда только спорили,за длину юбок и формы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17640
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх