Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
base64
5.09.2013 - 18:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
И опять вброс, провокация ТС и ЕС-срачей и кучи диванных политиков-аналитиков. rulez.gif
 
[^]
slavjanin
5.09.2013 - 18:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
Получили что хотели!
А если их что то не устраивает, то вперед на баррикады. Требуйте свое, а не нойте на Русскоязычном сайте.

Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза
 
[^]
ImpulseStorm
5.09.2013 - 18:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (mas10 @ 5.09.2013 - 15:28)
Украина, не Болгария!
Завидуйте белой завистью!
Все всего доброго желаю.

Сама тема создана для того, чтобы украинцы читали, пугались до смерти ЕС и заикаясь бежали в ТС. Вон армяночка из России назубок запомнила, что из ЕС французское вино будет в разы дешевле чем в России, видно теперь по ночам снится. А суть темы в чем, в том, что как воровали в Болгарии так и воруют, не вступили бы в ЕС, по дефолту ушли бы в Турцию или были бы порваны албанцами. У Болгарии после уничтожения СССР никакого варианта кроме ЕС не было. Нужно было только не воровать, но не смогли, теперь воют на радость фанатам ТС.
 
[^]
Matyra
5.09.2013 - 18:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 174
Ни фига Болгарию не жалко! Это Вам такие бонусы за предательство! Россия Вас освободила от турецкого ига, потом фашизма. В послевоенное время поддерживала энергоресурсами. А Вы в 1998 г. чтобы вступить в ЕС наши камазы с гуманитаркой в Сербию не пропускали и всячески парафинили Россию! Нет. Я конечно желаю Вам всех благ и процветания, но в составе ЕС. ЕС нужна дешевая рабсила! А Вы ни мне, ни России уже не нужны! Предавший однажды- предаст и во второй раз!
 
[^]
UberBlad
5.09.2013 - 18:32
11
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Жизнь которой нас лишили...

Никогда не забуду ужины на даче, со своей картошечкой, огурчиками. На столе у родителей всегда стояла бутылочка грузинского хорошего вина, для детей бутылочка боржоми. Никогда не забуду красные болгарские помидоры, и запах настоящего кубинского табака, с террасы.

Есть такое злобное движение - называется маркетинг. Это страшнее фашизма. Продать говно, и уничтожить производства на территории всех стран мира, оставив только подконтрольные определенной группой лиц. Да, сначала мы все радовались - какие забугорные вкусности вкусные и сладости сладкие. А потом в счастливую беззаботную жизнь начали прокрадыватся издержки... Убийцы экономики. Это такая дрянь, что при их сокращении, стоимость продукта не нужно было снижать, а заработать на ухуджении качества продукции! Теперь вместо табака - бумага, вместо помидор - вода, вместо цветов под окном - мусор. Когда нам хватало на все - было приятно у соседки купить ведро помидор, а теперь мы с грустью смотрим на эту бабульку, которая продает эти же помидоры но по цене в 3 раза выше, чем в магазине... А все потому, что ей нужно ровно столько денег, чтобы расчитатся за то что она живет тут, больше вырастить она не в состоянии. И мы едем в гипермаркет, не по своей воле, просто у нас денег ровно столько, сколько нужно чтобы хватило прокормить семью. Если мы купим помидор у этой бабушки, мы тогда будем голодать. Бабушку конечно жалко, и мы проезжая мимо говорим - прости нас, такова жизнь. И на Кубе, и в Болгарии, и в других странах все происхожит одинаково. Мы боремся за выживание. А с каким удовольствием я слушаю рассказы пожилых геологов, докторов, военных - которых отправляли по долгу на Кубу, в Болгарию, в Грузию... Я не слышал чтобы они рассказывали про проблемы, они рассказывали как бегали за местными девками, как пили чачу, как курили Кубинские сигары и пили пиво в Варадеро. Это последнее поколение - что помнят эту жизнь. Я родился в начале 80х, я её застал чуть чуть. Сейчас никто не обратить внимание на дедульку, который сидит у моего дома с клюшкой все время в одиночестве. Так получилось что я как то оказался рядом, на 9е мая, поздравил его, и предложил выпить со мной Рому и выкурить по сигаре (я вернулся с кубы буквально за месяц), он пил ром, курил сигару и плакал. Оказывается он долгое время прожил на Кубе, исследовал шельф. а теперь он забытый, но не мной. Мы видимся. Теперь в Грузию не поедешь - опасно. В Болгарию? Мы Русские там чужие. Так нам рисуют СМИ. Мы озлобленно относимся друг к другу. И никто не купит помидор у бабушки, потому что это дорого. Никто не тусанет с дедулькой, потому что это не круто. Круто - это идти с клевой телкой, у которой надуты губки и вместо платья - пояс. Круто, это нажратся до блевоты и рассказывать об этом потом друзьям с восхищением. Круто это когда у тебя тачка, на которую клюют телки, круто это сидеть в офисе, нихера не делать с умным лицом, а вечером надиратся в клубах. Круто знать английский, а по Русски разговаривать слэнгом, уничтожая великий язык. Круто поехать на отдых на мальдивы, а не в Сочи. Можно продолжать вечно. Но это все, что дал нам капитализм. Кто то бьется в истерики, и кричит что нас хотят истрибить. Скажу - давно уже это сделали. В 1993 году один из двух мировых плотов развалился, и начал тонуть, другой собрав бревна, повез всех в счастливое капиталистическое будущее. А всем нам говорят - не смотрите в глаза тонущим, потом всю жизнь кошмары снится будут. Но тонущих много, не смотреть не получается. И итог один, мы все не спим, это кошмар наяву. И это становится еще большим кошмаром, когда понимаешь что ты, твои близкие, твои любимые, уже не на этом плоту, а он тем временем удаляется... И тебе самому уже наплевать на бабушку, с помидорами, на дедушку, с которым так интересно. На себя... Потому что, чтобы вылезти и не утонуть нужно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И ты становишься рабом, и смотришь на вассалов снизу вверх (в телевизор) и понимаешь свое бессилие что либо изменить. И с грустью смотришь на неоплаченные счета. Вот что такое Евросоюз, вот что такое капитализм. Только я Русский, и живу под Москвой, и мы все уже это прошли. А вам, друзья украинцы, Белорусы, Болгары, Вам еще все впереди... Все мы братья славянские, и не стоит отказыватся от руки друга, в обмен на фантики соседских конфет.

Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза
 
[^]
base64
5.09.2013 - 18:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Цитата
А Вы ни мне, ни России уже не нужны

Безусловно, тот факт, что тебе болгары не нужны, очень сильно огорчил их.
 
[^]
лехаим
5.09.2013 - 18:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
мнений много, все при своем..
Кто знает , почему так популярна покупка недвижимости в Болгарии ?
Какие могут быть подводные камни ?
Знакомые купили квартиру там - люди не из коммерции, архитектор и врач..
Как там цены - на нашу пенсию (ок 10 тыр) - протянуть реально ?
 
[^]
UberBlad
5.09.2013 - 18:39
-1
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Цитата (лехаим @ 5.09.2013 - 19:37)
мнений много, все при своем..
Кто знает , почему так популярна покупка недвижимости в Болгарии ?
Какие могут быть подводные камни ?
Знакомые купили квартиру там - люди не из коммерции, архитектор и врач..
Как там цены - на нашу пенсию (ок 10 тыр) - протянуть реально ?

Она не популярна там... Просто её очень хотят там продать. Поэтому рекламы дохера.
 
[^]
Нееет
5.09.2013 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (pogoretskuy @ 5.09.2013 - 17:22)
чехи ездят в фрг за покупками ,а в польше дешевлее чем в украине

за какими покупками, стесняюсь спросить, если только за машинами....
 
[^]
slavjanin
5.09.2013 - 18:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
UberBlad
Петрушки отсыпал, но не совсем согласен.
1. плот развалился не в 93 а в 91
2. гулять с ТП не круто
3. английский учить нужно, он поможет в текущих условиях, но свой родной язык коверкать не нужно, его тоже нужно учить, у нас столько хороших, умных, удобных слов) а к сожалению мы их забыли(
4. Деньги.... К сожалению нам подменили понятия, деньги не цель, они средство достижения цели... Но так как нам подменили и цели, то сейчас мы гонимся за пустышкой((((
 
[^]
perfumery
5.09.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (kniazmiloslav @ 5.09.2013 - 19:19)
Цитата (Buvlge @ 5.09.2013 - 16:18)
Позже мы спелись с немцами, но они оказались плохими союзниками. От них нас освободила Красная Армия. Вместе с ней пришел СССР, который в 90-е годы нас от самих себя освободил.

А то, что Болгария сама в своё время просилась в СССР и не была принята вспоминать не хочет?

Потому и не приняли: зачем в партизанском отряде предатель?
Помню по 80-м : болгары, с которыми мы учились, открыто презирали СССР и прямо на коленках ползали перед Западом, превозносились любой западной шмоткой перед нами. Надеюсь они поумнели.
 
[^]
UberBlad
5.09.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Цитата (slavjanin @ 5.09.2013 - 19:41)
UberBlad
Петрушки отсыпал, но не совсем согласен.
1. плот развалился не в 93 а в 91
2. гулять с ТП не круто
3. английский учить нужно, он поможет в текущих условиях, но свой родной язык коверкать не нужно, его тоже нужно учить, у нас столько хороших, умных, удобных слов) а к сожалению мы их забыли(
4. Деньги.... К сожалению нам подменили понятия, деньги не цель, они средство достижения цели... Но так как нам подменили и цели, то сейчас мы гонимся за пустышкой((((

1. Информация не целостная, так что где то ошибся.
2. Не гуляю с ТП. Это сарказм.
3. Английский знаю немного, хватает для общения.
4. Цели можно пытатсяя достигать и без денег. Главное желание.

Так то с замечаниями согласен.

Петрушкой делюсь. Удачи в битве :)
 
[^]
astraxanez
5.09.2013 - 18:54
3
Статус: Online


компутарный философ

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 466
Прочитал. Задумался. Это когда Россия вступила в Евросоюз?! Потому что все симптомы у нашей страны присутствуют как описывают жизнь в Болгарии. Тоже мрак.
 
[^]
perfumery
5.09.2013 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (alkohronic @ 5.09.2013 - 17:40)
Прочитав вброс, подумал еще раз - зачем я купил дом в Черноморце? (строительство обошлось дешевле чем аналогичный дом в Украине)
Посчитал комуналку, електрику и остальные оплаты - получилось, по сумме, почти как в Украине... (минингитов правда меньше..)
Насчет емиграции - да, некоторые, уезжают в страны с большими зарплатами..
Цены на продукты - ниже чем у нас...
Народ довольный и веселый - кризиса нету..
Жизнь в стране не замирает после закрытия курортного сезона )

ЗЫ: Позвонил родителям (они весь бархатный сезон там живут) - говорят проблем нет. Приходил Коста - продукты еще дешевле привез и свежую рыбу..
ЗЫЗЫ. Есть проблема - 4 часа интернета у них не было..

Ну ты и выдал, пизданул как господь прям)))
Подумай сам: цены там ниже по простой причине - денег у народа нет, что бы платить дороже, а не от того, что продавцы добрые. Там таксист за доллар будет час с тобой ходить по рынку, нося твои сумки с покупками не от своей доброты, а от того, что этот доллар ему пиздец как нужен к ужину. Работы нет, а та что есть, оплачивается копейками.
"Народ веселый, кризиса нету" - да блеать, простая вещь - нет денег, нет и проблем с ними.
Зажрался ты, видимо, и реальность не замечаешь..
 
[^]
pogoretskuy
5.09.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
Цитата (GTV @ 5.09.2013 - 17:49)
Цитата (pogoretskuy @ 5.09.2013 - 18:22)
Цитата (ЗСМ @ 5.09.2013 - 16:33)
Был я в Болгарии, общался с таксистами, продавцами, обычными людьми в общем. Живут мягко говоря не богато. Тут в статье может быть и преувеличено конечно, но особой радости от вступления в ЕС у обычных людей там нет. Часто слышал, что всё только подорожало после вступления. Цены европейские - зарплата прежняя... Единственный плюс который мне назвали это свободное перемещение  по другим странам ЕС. Дети уезжают учиться в другие страны, есть возможность выбраться более свободно на заработки. Ну крутятся в общем.. как и везде.

нахуя пиздеть про цены европейские если в каждой стране они разные
чехи ездят в фрг за покупками ,а в польше дешевлее чем в украине

что дешевле? за картохой ездите или за армани? не припоню , чтоб ктото продукты вез... везут фирменые вещи у них дешевле все гораздо.

не помнишь или не знаешь?
в дрездене даже надписи на ческом ,так как там и дешевлее и качественнее ,


Добавлено в 19:01
Цитата (Нееет @ 5.09.2013 - 18:41)
Цитата (pogoretskuy @ 5.09.2013 - 17:22)
чехи ездят в фрг за покупками ,а в польше дешевлее чем в украине

за какими покупками, стесняюсь спросить, если только за машинами....

спрашиваете о польше или чехии
 
[^]
GarykRUS
5.09.2013 - 19:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 787
Цитата (ImpulseStorm @ 5.09.2013 - 19:23)
Цитата (mas10 @ 5.09.2013 - 15:28)
Украина, не Болгария!
Завидуйте белой завистью!
Все всего доброго желаю.

Сама тема создана для того, чтобы украинцы читали, пугались до смерти ЕС и заикаясь бежали в ТС. Вон армяночка из России назубок запомнила, что из ЕС французское вино будет в разы дешевле чем в России, видно теперь по ночам снится. А суть темы в чем, в том, что как воровали в Болгарии так и воруют, не вступили бы в ЕС, по дефолту ушли бы в Турцию или были бы порваны албанцами. У Болгарии после уничтожения СССР никакого варианта кроме ЕС не было. Нужно было только не воровать, но не смогли, теперь воют на радость фанатам ТС.

Ну что ты такой упрямый то, речь шла о НАСТОЯЩЕМ ПРИЛИЧНОМ ВИНЕ из Франции, а не о говне порошковом забодяженом за углом.
Насчет того, что вино на Украине "в разы дешевле" голимый пиздеж, даже так ПИЗДЕЖ. на почитай базовый прайс одного из поставщиков вина у меня в городе (Новосибирск если что). Заметь что прайс не оптовый. Есть там и Аргентинские вина за 40 гривен и другие тоже, даже есть и за 19 гривен))

http://septima-novosibirsk.ru/price/
 
[^]
krokant
5.09.2013 - 19:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (Maulwurf @ 5.09.2013 - 15:29)
Цитата
Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты.


Так кто виноват? Евросоюз или собственные чиновники, которые крадут деньги?

Почему в Польше или Чехии все обстоит хорошо, а в Болгарии – проблемы?

При этом у способных молодых болгар есть возможность выехать за границу и найти там работу с болгарским паспортом, а у нас (на Украине), даже если ты и найдешь себе легального работодателя за рубежом, то он в 146% из 100 не захочет связываться с оформлением документов на сотрудника иностранца, пускай бы ты и был готов работать дешевле, чем местный.

Чтоооо? В Польше все хорошо? А чего тогда поляки все ломятся в Англию на заработки.
P.S Печально все это, сам из Латвии, все точно так же. Ни с\х, ни производства не осталось тут. Все у кого есть гражданство -уезжают, у кого его нет - сдают и уезжают. Ибо нету работы, а если есть то за 400USD, только зимой за квартирку отдать надо 350 коммуналки. Сейчас вот в еврозону вступили, лекарства уже подорожали, а на все продукты питания округляют цену в большую сторону. Да что говорить, тут работы нету, даже что бы устроится в макдональдс или кассиром в магазин - нужен блат. Едешь в автобусе из 10 пассажиров - 8 пенсионеры. Молодых семей с колясками нету почти, дворы пустые. Пенсионеры тоже кстати доживают, у нас тут из-за вечной нехватки денег в бюджете, латают дыры за счет населения путем повышения налогов. Уже до абсурда дошли: ввели налог на пенсию(да есть такой у нас налог, человек всю жизнь горбатился и с его пенсии еще взымают деньжат),не учитывают в стаж пенсии весь советский период, потому многие пенсионеры берут российское гражданство, что бы хоть как то выжить, т.к пенсия тут у них насчитывает только с 92 года.Налог на все сладости и сало ввели. Да еще, если вдруг кому стало плохо и человек вызвал скорую помощь и вдруг до приезда ему стало лучше, или же медики диагностируют, что человеку ничего не угрожало - то плати 40 лат= 80 usd. потому многие дохнут, не дожидаясь врачей. Страна без будущего. rip.gif
 
[^]
ImpulseStorm
5.09.2013 - 19:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
GarykRUS
Гарик, не нервничай и не забивай тему. Речь не о том, что ты в Новосибирске пьешь бодягу и говно под маркой французского вина, к счастью не везде так как в у вас в Сибири. Уймись, речь о Болгарии и ЕС в котором французское вино стоит действительно копейки.
 
[^]
woroshilov
5.09.2013 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 64
Цитата
Круто знать английский, а по Русски разговаривать слэнгом, уничтожая великий язык.


Отчего же назвался именем не русским? Я имею в виду ник.
 
[^]
Armina
5.09.2013 - 19:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 181
все у вас умирают ... Болгария,Румыния и ЕС ну черт во плоти ... ребята неужели вы верите в эту писанину? ... не живем мы богато, но и не нищие ... а ЕС учит нас работать во первых,заробатовать а не делать вид что работаешь и денги уже не те,эти заработаны честно...а ныть мы все умеем,а дом есть,машины есть,дети учаться где хотят ... мало ... машина не та, хотелось бы иметь дом побольше, ... Вот мы все ноем, ноем…
 
[^]
Касатка
5.09.2013 - 19:36
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Поймит одно, для ЕС есть страны второго сорта, Болгария, Прибалтийские страны, Румыния, все это второй сорт, доноры для ЕС.
Кто то тут про Польшу заикался? Да поляки так перед Германией выслуживаются, что заслужили право быть на пороге стран первой категории.
Думаю у украинцев та же участь, стать в ЕС страной второго сорта. Эт не от злобы я говорю, мало того, я зарекалась что то говорить украинцам против ЕС, пускай вступают. Смысла спорить не вижу. Но рынок внутри ЕС распределен, там много стран в белых воротничках, которые имеют приоритет по реализации своих товаров. И ведь правда, лучше пластмассовые помидоры есть, чем вкусные, но болгарские, которые в рынок никогда не попадут, хотя никогда не говори никогда. А может, лет через надцать ЕС станет самым мощным союзом.
Я кстати на счет помидоров еще в Германии удивилась, они реально стеклянные и невкусные. Ну зимой там была, у нас зимой такие же. Но и летом была, а помидоры все такое же уг (раз уж за помидоры речь зашла), так я этого прикола и не поняла. У нас хоть летом можно поесть мясистые и сочные помидоры.
В общем вот все что я хотела сказать.
krokant agree.gif

Это сообщение отредактировал Касатка - 5.09.2013 - 19:39
 
[^]
GarykRUS
5.09.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 787
ImpulseStorm
Да я спокоен, прайс то почитай все-таки, там тоже все недорого, почему ты уверен, что там бодяга а у тебя в магазине нет?

Поспрашивал у знакомых, говорят в Новой Зеландии видели французское вино за полтора бакса, но это было в период скидок, а до этого оно десятку стояло.
 
[^]
Armina
5.09.2013 - 19:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 181
ну да... все мы уезжаем собирать клубнику в Испании :D


а так мы обозначаем собственное производство ( триколор ) ... посмотрите по линку сколько их ...

http://www.carrefour.ro/catalog/catalog-hi...tional-556.html



Это сообщение отредактировал Armina - 5.09.2013 - 19:52

Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза
 
[^]
tougi
5.09.2013 - 19:58
1
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (лехаим @ 5.09.2013 - 19:37)
мнений много, все при своем..
Кто знает , почему так популярна покупка недвижимости в Болгарии ?
Какие могут быть подводные камни ?
Знакомые купили квартиру там - люди не из коммерции, архитектор и врач..
Как там цены - на нашу пенсию (ок 10 тыр) - протянуть реально ?

1. Язык понятен. По руски говорят меньше чем 20 лет назад, но все таки больше чем в Германии или в Испании.
2. Прожиточный минимум меньше чем в России.

На побережии моря уже есть целые русские поселки...
 
[^]
perfumery
5.09.2013 - 21:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Касатка @ 5.09.2013 - 20:36)
Поймит одно, для ЕС есть страны второго сорта, Болгария, Прибалтийские страны, Румыния, все это второй сорт, доноры для ЕС.
Кто то тут про Польшу заикался? Да поляки так перед Германией выслуживаются, что заслужили право быть на пороге стран первой категории.
Думаю у украинцев та же участь, стать в ЕС страной второго сорта. Эт не от злобы я говорю, мало того, я зарекалась что то говорить украинцам против ЕС, пускай вступают. Смысла спорить не вижу. Но рынок внутри ЕС распределен, там много стран в белых воротничках, которые имеют приоритет по реализации своих товаров. И ведь правда, лучше пластмассовые помидоры есть, чем вкусные, но болгарские, которые в рынок никогда не попадут, хотя никогда не говори никогда. А может, лет через надцать ЕС станет самым мощным союзом.
Я кстати на счет помидоров еще в Германии удивилась, они реально стеклянные и невкусные. Ну зимой там была, у нас зимой такие же. Но и летом была, а помидоры все такое же уг (раз уж за помидоры речь зашла), так я этого прикола и не поняла. У нас хоть летом можно поесть мясистые и сочные помидоры.
В общем вот все что я хотела сказать.
krokant agree.gif

Там почти вся еда "стеклянная и невкусная".. И жизнь такая же точно: не зря где выше уровень "жизни", там выше уровень суицида. Там нет ЖИЗНИ, а есть СУЩЕСТВОВАНИЕ. Подумайте об этом.

Добавлено в 21:41
Цитата (Armina @ 5.09.2013 - 20:40)
ну да... все мы уезжаем собирать клубнику в Испании :D


а так мы обозначаем собственное производство ( триколор ) ... посмотрите по линку сколько их ...

http://www.carrefour.ro/catalog/catalog-hi...tional-556.html

Дружище, твоя ссылка ведет на фишинг.. Надеюсь ты не спецом это сделал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15262
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх