Беслан вспоминает...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ирыч
2.09.2013 - 08:09
10
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Ислам он и есть Ислам. У христиан нет такого как библия и радикальная библия. Библия она и есть Библия. Кто нибудь слышал такой бред как радикальное христианство?
В Коране чётко написано например про роль женщины мусульманки.
И потом .. противно что согласно Корану Махмуд женился на Аише, которой вообще 6 лет отроду было ..

"Они хотят,чтобы вы стали неверующими,подобно им,и чтобы оказались равны.Псему не берите их себе в помощники и друзья,пока они не переселятся на пути Аллаха.Если же они отвернутся,то хватайте их и УБИВАЙТЕ, где бы вы их не обнаружили.Не берите себе из них ни покровителей,ни помощников."(сура 4, аят 89)

"Воистину тех,кто не уверовал в наши знания,Мы СОЖЖЕМ В ОГНЕ.Всякий раз,когда их кожа приготовится,Мы заменим ее другой кожей,чтобы они вкусили мучения...(сура 4, аят 56)

О да, ислам мирная религия (сарказм)

Это сообщение отредактировал Ирыч - 2.09.2013 - 08:11
 
[^]
EVM
2.09.2013 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4687
Президент в годовщину этих событий далеко-далеко от Беслана пожимал моржам ласты. С глаз долой - из сердца вон.
 
[^]
Борменталь
2.09.2013 - 08:11
3
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
бедные детки
 
[^]
tunnypie
2.09.2013 - 08:15
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
Показывали фильм какой-то документальный, там мальчик-первоклассник рассказывал, как страшные дяди схватили его маму и стали бить, он тогда вытащил из кармана свои деньги (он так и сказал :"мои деньги"), монетками по 5 рублей, и стал их совать этим..просил взять деньги и отдать маму. а они не взяли... блин, я так не ревела с тех пор, как свою маму похоронила. Суки черножопые, горите в аду!И выблядки ваши пусть не долетят до Анталии!
 
[^]
Pa3Beg4uk
2.09.2013 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 24
Мне без разницы - мирный там или воинствующий ислам, кто кого вырезал во время крестовых походов. В этот день надо вспоминать это безумное ПРЕСТУПЛЕНИЕ и молиться за погибших детей и взрослых.
 
[^]
N1ght5
2.09.2013 - 08:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 439
чего не сделаешь для вертикали власти...
 
[^]
levka75
2.09.2013 - 08:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 15
Цитата (Vario @ 1.09.2013 - 13:53)
Цитата (Aleshin @ 1.09.2013 - 14:01)
Цитата (Vario @ 1.09.2013 - 13:29)
Цитата (Dmitry23 @ 1.09.2013 - 13:24)
«Ислам - мирная религия».
Ога, мы видим.

Ислам - как-раз таки МИРНАЯ религия. Поучите теологию, молодой человек.

А то что происходит, я имею в виду исламский терроризм, тема совершенно другая. И как раз об этом я и говорил в моём пред. посте

Да да настолько мирная ,Ю что в своей идеологии говорит о священной войне))) лапшу на уши чехам вешайте...Суди по человеку по поступкам .а не по слову

Уважаемый, Вы когда нибудь читали Библию? Перепрочтите, там тоже МНОГО чего говорится об очищении Земли. Пример этому - Крестовые походы. Под именем христианства, и насаждение Бога живого, было уничнтожено тысячи жизней, в том числе женщин и детей.

Вы конечно сразу-же возразите, что это мол католики, а мы православные - ИСТИННЫЕ христиане (и я в том числе) в этом не учавствовали.
Как-раз тут и проявляется - неверная, или своеобразная, различная трактовка писания. Благодаря этому существует тысячи христианских ответвлений, сект и пр.

примерно всё тоже самое есть и в Исламе. Традиционный ислам - против насилия. А наоборот проповедует мир и душевное равновесие. НО, существуют сотни исламских "сект", в том числе и вахабизм, более всего распостранённый на Сев. Кавказе, который по своему трактует слово Джихад.

Кстати "Священной Войне".
В коране нет НИ СЛОВА об этом. Это понятие впервые было применено НЕмусульманами.

Джихад в буквальном переводе - усилие. Понятие означающее усердие на пути Аллаха. Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово "джихад" означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

НО

Радикальный мусульманский мыслитель, идеолог организации "Братья-мусульмане" Сейид Кутб (ещё в '80-х) назвал джихад — формой борьбы с врагами ислама.
Собственно после этого всё и понеслось....

Как видите, всё дело в трактовке написанного.

Я прекрасно понимаю, что говорю совершенно непопулярные вещи, и меня заминусят донельзя. Тем более на фоне ран, которые никогда не заживут. Тем не менее кому-то надо это сказать.

ЗЫ. Я христианин. Ненавижу исламский экстремизм.

Вы не читали коран вообще. Ислам религия не мирная. Только не приводите в качестве доказательства зверства христианства Ветхий завет)) Сначала подучите то, что пытаетесь очернить. Про крестовые походы - это верх невежества!))))) Школота! Крестовые походы были ответом на экспансию мусульман! Это потом походы носили характер насильного обращения в христианство, но даже это никак не оправдывается Библией и признано позорной вехой.
 
[^]
nikifor66
2.09.2013 - 08:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 533
Это пиздец, ребята!
Просмотрел только 1 страницу - мурашки по коже, ком в горле... Дети....

Не дай бог, не дай бог....
 
[^]
ppdimpo
2.09.2013 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 92
Какой религии ты бы не относился, всегда надо оставаться человеком! Как можно было поднять руку на детей, как такими уродами можно было стать, до сих пор не могу понять!
 
[^]
sin99
2.09.2013 - 08:37
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 918
Противно что даже в этой теме отдельные личности пытаются устроить срачь!!!!!
 
[^]
Bowie
2.09.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Цитата
Ислам - как-раз таки МИРНАЯ религия. Поучите теологию, молодой человек.

А то что происходит, я имею в виду исламский терроризм, тема совершенно другая. И как раз об этом я и говорил в моём пред. посте

ебанутые есть в любой религии

вспомнить как в европе резали людей из-за религии, то тоже дурно становится
милахи инквизиторы или римляне, да далеко не надо идти, во Франции Варфоломеевская ночь была. А люди уже далеко не варвары были...
 
[^]
роиссянин
2.09.2013 - 08:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 244
Цитата
Пример этому - Крестовые походы. Под именем христианства, и насаждение Бога живого, было уничнтожено тысячи жизней, в том числе женщин и детей.

А что , мусульманские завоевания VII-IX вв. (и последующее возникновение арабского халифата) были бескровными ? Ну или , например, Турция в прошлом веке - геноцид христианских народов : греков , ассирийцев, армян....
 
[^]
levka75
2.09.2013 - 08:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 15
Цитата (Bowie @ 2.09.2013 - 08:40)
Цитата
Ислам - как-раз таки МИРНАЯ религия. Поучите теологию, молодой человек.

А то что происходит, я имею в виду исламский терроризм, тема совершенно другая. И как раз об этом я и говорил в моём пред. посте

ебанутые есть в любой религии

вспомнить как в европе резали людей из-за религии, то тоже дурно становится
милахи инквизиторы или римляне, да далеко не надо идти, во Франции Варфоломеевская ночь была. А люди уже далеко не варвары были...

Как сказал комментатор выше: ЭТА НЕ ТА ТЕМА, ГДЕ УМЕСТНО УСТРАИВАТЬ СРАЧ. Судите по деяниям хотя бы в одно время, в одну эпоху. Не притаскивайте грехи из средневековья. Детей убили 9 лет назад. Давайте лучше помянем их, а дискуссию продолжим в другом месте и в другое время.
 
[^]
Ирыч
2.09.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Цитата (Bowie @ 1.09.2013 - 21:40)
Цитата
Ислам - как-раз таки МИРНАЯ религия. Поучите теологию, молодой человек.

А то что происходит, я имею в виду исламский терроризм, тема совершенно другая. И как раз об этом я и говорил в моём пред. посте

ебанутые есть в любой религии

вспомнить как в европе резали людей из-за религии, то тоже дурно становится
милахи инквизиторы или римляне, да далеко не надо идти, во Франции Варфоломеевская ночь была. А люди уже далеко не варвары были...

Да, есть у нас грязные пятна в истории. Но живём то мы СЕЙЧАС!!!
И то что делает Ислам сейчас, у христианства было пару сколько-то веков назад. Ислам это средневековье! Они вообще ничего не делают полезного муслимы эти .. Никаких научных открытий, которые принесли бы пользу человечеству.

Добавлено в 08:47
Цитата (levka75 @ 1.09.2013 - 21:46)

Как сказал комментатор выше: ЭТА НЕ ТА ТЕМА, ГДЕ УМЕСТНО УСТРАИВАТЬ СРАЧ. Судите по деяниям хотя бы в одно время, в одну эпоху. Не притаскивайте грехи из средневековья. Детей убили 9 лет назад. Давайте лучше помянем их, а дискуссию продолжим в другом месте и в другое время.

согласна. я ушла.
 
[^]
Kopelli
2.09.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (котэйко @ 1.09.2013 - 18:38)
Варио-я всецело солидарен с вами...Сам живу на Кавказе,вместе с мусульманами,подавляющее большинство из которых весьма адекватные,добродушные и миролюбивые люди...Есть так же друг у которого отец ещё с советских времён был муллой,который Коран знает наизусть в арабском и в русском переводах...Милеший человек,даже после определённой прессовки КГБ....
Да уж если на то пошло,то Ислам-это не религия,как таковая,а определённый свод правил поведения муслима...Вот только в интерпретации некоторых "охуенных богословов",этот свод превратился в некоторое подобие "Правил Ада"!

живешь на кавказе? в чечне или дагестане? да ты, получается, единственный русский, которого в 90-ые не зачистили!
 
[^]
Zero17
2.09.2013 - 08:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
я блин, как вспомню те кадры, когда девченка маленькая выброшенная взрывом в окно пыталась забраться обратно - к маме... у меня слезы наворачиваются... нелюди, демоны - только полностью озверевшие твари могли такое сотворить... горите в аду суки
 
[^]
Равшан
2.09.2013 - 08:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 281
вообще-то, Господа, пост посвящен Светлой Памяти безвинно погибших детей и не только.
Столько лет прошло, а до сих пор перед глазами плачущий спецназовец с ребенком на руках. Вот пишу сейчас, а глаза снова мокрые.

И неуместно спорить о религии (традициях и менталитете зверей, кстати, у них нет религии в чистом понимании).

пысы: у самого дети, сын сегодня пошел во 2 класс.
 
[^]
Коляш
2.09.2013 - 08:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Я в любое время в любом настроение вспоминаю Беслан когда, у меня слезы наворачиваются.
Твари черножопые ненавидеть вас всю жизнь буду за это, мне даже в голову не лезит как такое додуматься сотворить можно было. Считаю после данного поступка надо было следующем днем с землей сравнять сами знаете какой регион и отделить от России ибо такие твари и их родственники не могут считаться Россиянами.

Земля пухом

Это сообщение отредактировал Коляш - 2.09.2013 - 08:54
 
[^]
Dalmatinets
2.09.2013 - 08:55
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
всем кто в комментах винит в произошедшем религию ислам хочу напомнить про аналогичный случай, про терракт андерса брейвика, который будучи христианином так же расстрелял кучу невинных людей, детей. Жду с нетерпением христианофобских комментов.
 
[^]
Равшан
2.09.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 281
Цитата (Dalmatinets @ 2.09.2013 - 09:55)
всем кто в комментах винит в произошедшем религию ислам хочу напомнить про аналогичный случай, про терракт андерса брейвика, который будучи христианином так же расстрелял кучу невинных людей, детей. Жду с нетерпением христианофобских комментов.

кидаю тебе жирную шпалу.
Сказано уже, хватит о религии в этом посте... хочешь эту тему, поищи в других постах, 50% об этом
 
[^]
nikolay1313
2.09.2013 - 09:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 820
Цитата (denfinsteren @ 1.09.2013 - 18:21)
люди не звери . звери не убивают, не издеваются от не хуй делать , а мы человеки за спасибо выраженное в количестве мёртвых бумажных пиндоских президентов или  чувства вседозволености творим что хотим

Вы правы. Звери - более гуманные.

Мне вот только интересно. Как исламский мир не отвернулся от этих выродков?
Ведь этих выродков кто-то же спонсирует, кормит. Те, кто их туда посылал, ведь на чем то же деньги зарабатывают. Ведь их прячут, поддерживают.
Почему исламские религиозные деятели не прокляли этих нелюдей и их семьи, которые выростили этих тварей, не отлучили их?

Это ведь не бомбануть офисы в здании самолетом. Это школа, дети.
И ведь это оправдывать религией, джихадом даже в исламском мире нельзя. Ведь убивали целенаправленно мусульманских детей.
Поймите, я "мусульманских" выделил не из-за того, что для меня дети делятся по вероисповеданию. Я это выделил для их, извращенного мировоззрения.

Дети всегда для меня вне границ, религий, сословий. Это дети.

Земля им пухом.
И бойцам, которые спасали детей.

Как только родителям после этого жить...

Это сообщение отредактировал nikolay1313 - 2.09.2013 - 09:10
 
[^]
Ирыч
2.09.2013 - 09:14
1
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Цитата (Равшан @ 1.09.2013 - 21:50)

Столько лет прошло, а до сих пор перед глазами плачущий спецназовец с ребенком на руках. Вот пишу сейчас, а глаза снова мокрые.

пысы: у самого дети, сын сегодня пошел во 2 класс.

поздравляю .. вчера водил в садик.. а сегодня уже второй класс..

а так горько, что некоторые родители уже никогда не будут готовить своих детей к 1 сентября.. Люди просто существуют, а не живут.. Им не передать ту боль .. сколько же их, родителей, которые тогда потеряли своих ребятишек сегодня плачут. Это просто ужасно.. Очень соболезную ...

Это сообщение отредактировал Ирыч - 2.09.2013 - 09:15
 
[^]
Zzvonkiy
2.09.2013 - 09:22
6
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
У меня знакомый мент, отдыхал в каком-то пансионате лет 8 назад. Там же отдыхали ребята, кто участвовал в освобождении заложников. Они и рассказывали как отдавали террористов людям, просто в толпу, их разрывали на части, по заслугам, как и должно быть. Нам, конечно, этого не показали, а зря, эти ублюдки должны знать что их ждет.
 
[^]
vstbud
2.09.2013 - 09:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
А помните ещё Будённовск, Первомайское, Норд Ост? Всем погибшим вечная память.
 
[^]
Shikotan
2.09.2013 - 09:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Часто бываю в Осетии, в Беслане...
Всегда вспоминается эта трагедия. Всевышний, храни детей от бессмысленной жестокости взрослых. Кто был там спокойно вспоминать не сможет. Не дай Бог такое горе никому...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20823
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх