Вассерман об антипиратских законах, понравилось!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mys
28.08.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9422
Как пример : Мадонна заработала за последний тур 122 миллиона долларов. Можно посмотреть сколько собрали качественные фильмы в прокате. Авторам этих продуктов всегда доставался лишь небольшой бонус в виде авторских отчислений от продажи механических носителей, который им погоду не делали. А основная прибыль оседала в карманах всевозможных авторских обществ, мейджеров и производителей этих носителей, которые больше всех сейчас и визжат.

И не надо валить с больной головы на здоровую, хотите зарабатывать - делайте качественный продукт. За самолюбование Михалкова самим собой, никто платить не будет, за бездарную фанеру на сцене тоже, и не надо надеятся, что дермо будут покупать на дисках или платить за скачку. Талантливым и профессиональным артистам перекопирование лишь на пользу, а бездарности и барыги пусть otsos.gif
 
[^]
laotzy
28.08.2013 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Не платил, не плачу и платить не буду, тем более за фильмы. Когда мне пытаются навязать свою волю, выкручивая при этом руки, я навстречу таким ханурикам не пойду. С удовольствием покупаю всякие прибамбасы на Гугл Плэй, для телефона - во-первых приемлемые цены, а во-вторых авторы находятся в зоне досягаемости и не выёбываются. Всегда можно пообщаться непосредственно с авторм программки и купив её, даже подарить ещё 5 евро, если прога действительно полезная. А к фильмам я равнодушен с некоторых пор, особенно к фильмам, рассчитанным на массы.
 
[^]
SHADOWSTALKER
28.08.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Skibidibido @ 28.08.2013 - 12:15)
антипиратский закон не хотите, ограничивать потребление воды не хотите, работать не хотите... продолжайте жить в говне

Чего ж не хотим работать. Еще как хотим. Но за деньги.

Товарно-рыночные отношения у нас с государством. Но государство постоянно пытается про свои обязательства и нашы права забыть. А про наши обязательства напоминает с завидной регулярностью.
 
[^]
Skibidibido
28.08.2013 - 12:37 [ показать ]
-14
Carev80
28.08.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (57005 @ 28.08.2013 - 00:42)
Жаль, что Вассермана не слушают наши политики, хотя бы в тайне слушали. У меня на ПК нет ни одной пиратской проги. Либо куплены, либо за них платить не надо, пример - CCleaner. Вместо Фотошопа - DotPaintNet, мне хватает.
Игры все удобно хранятся в Стиме и ему подобным.
Фильмы на дисках Я покупать не буду, вот бы что-то вроде Стима, только с фильмими, типа гугловского Play (там и фильмы есть, только планшетного качества, адроидоводы знают). Диски не то что пережиток былого - они очень неудобны, занимают место, чувствительны к небрежному обращению.
Ну и кого от меня защищают?!

Вы что, тут же босяки на святое покушаются - качают на халяву "СашуТаню" и "Общагу"
 
[^]
ghoststone
28.08.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5015
Цитата (SHADOWSTALKER @ 28.08.2013 - 12:28)
Чего ж не хотим работать. Еще как хотим. Но за деньги.

у вас сегодня выходной? или вам на работе деньги не платят? почему в рабочее время на япе сидите?
и кстати да - разработчики игр, софт, фильмов, авторы произведений - тоже хотят чтобы им за работу платили.
 
[^]
sTurm
28.08.2013 - 13:01
-1
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
deniska83
spacefucker
AiMAX
Ну здорово, пираты-пиратики

Это сообщение отредактировал sTurm - 28.08.2013 - 13:01

Вассерман об антипиратских законах
 
[^]
Skibidibido
28.08.2013 - 13:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 196
sTurm это всё от ананизма братиш deg.gif
 
[^]
berserkren
28.08.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2974
Онотоле негодуэ, и правильно делает, я тоже негодую, ибо эта вся антипиратская задумка направлена не на "облагораживания" общества, а на вполне конкретные цели - набить кошелёк... и набить кошелёк не правообладателям... а тем задумщикам такого проекта... уверен что с этого они будут иметь некую прибыль...

а серьёзно - ну нифига не теряют правообладатели от пиратства, прибыль рекой льётся им в кошельки от продукции своей и так... жаба их душит что недовольство проявляют... вообще о сохранности своих вещей должны они сами и заботиться - искать сами, подавать в суд сами...
 
[^]
Feuerbach
28.08.2013 - 13:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 282
Просто у нас как обычно хотят всё и сразу. Пару примеров вспомнил из далекого. Были лет этак 15 назад модный пиратские диски, ну очень дешего и немодные непиратские диски ну очень дорого. А потом тогдашние представитель компаний в виде Нивала, 1С и вроде Буки стали выпускать более дешевые джевел упаковки. При цене пиратки в 100р и хз как оно будет работать и будет ли вообще и цене тогдашней лицензии в 350-450рЮ выбор стал ну очень не однозначен. Я тогда перешел на лицухи, ибо были патчи и гарантии при небольшой разнице в цене. Сейчас цену игр потихоньку задирают к 1100-1200р плюс море платных дополнений плюс они в основном стали не очень короткие. Народ начал жить на торентах и качать, качать это всё даром. Мне не жалко определённую сумму денег за работу програмиста, дизайнера и т.д но рубль с лишним. Это тупо не по зарплатам в нашей стране. Мне не жалко рублей 350-400 за фильм, если он хороший. Я после кинотеатра бы купил например, на выходе прям. Вы давно видели БД фильм за 350р?(не 10 летенй давности) С техническими прогами тоже самое. Ну сделайте базовую верию проги(не обрезанную на 146%, а без доп функций) в бесплатном виде, народ освоит, кому надо будет думать над покупкой полной версии. Но многим хватит и базовой. это жадность всё, тупо жадность
 
[^]
spamy4
28.08.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 55
Он прав
Но самое печальное то что нам не предлагают какой то доступной альтернативы где можно было бы платить деньги и получать то что тебе нужно
сам давно уже за все плачую
ну кроме фильмов с рейтингом 5-6
rolleyes.gif
 
[^]
ozzo
28.08.2013 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
не один Онотоле негодуе....:)


а по теме если..
Сделайте зарплату нормальную в стране.. уровень достатка тоже..
а то живешь только чтобы ЖКХ оплатить еле еле.. газ по мировым ценам. стоимость электричество в заоблачные постепенно возводят.. за воду заставляют платить не пойми какую..ниххрена не производим а только потребляем поднимая экономику других стран..
а тут в добавок ещё и контент покупать должен за неимоверные бабки..

Это сообщение отредактировал ozzo - 28.08.2013 - 13:44
 
[^]
ieee1394
28.08.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3571
Мое мнение по поводу пиратства - правообладатели должны вкладывать деньги в разработку средств защиты от копирования, а не просто петь песни и закатывать их на обычный CD...
 
[^]
slawomir
28.08.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9579
Цитата (spacefucker @ 28.08.2013 - 06:02)
Цитата (deniska83 @ 28.08.2013 - 00:58)
Всё в порядке мужики.. Я на раздаче.

+1 agree.gif

P.S. винда - лицензия (купил коробку, не ОЕМ)

Лицензии?
не, не слышал...

upd^ недавно почистил - почему-то если в активе больше 400 раздач - мюшка держит файлы в "ожидает раздачи"...

Это сообщение отредактировал slawomir - 28.08.2013 - 13:58

Вассерман об антипиратских законах
 
[^]
Oldpchol
28.08.2013 - 14:06
3
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4685
Последний фильм снятый Мигалковым, который я посмотрел вообще -"Цебирский серюльник".
Считаю его бездарным и невостребованным (для себя лично).
Я НЕ хожу в кинотеатры на отечественные фильмы.
Я НЕ покупаю музыку (на любых носителях) отечественных супермегазвездулек
Я НЕ хожу на концЭрты этих супермегазвездулек
Мне НАСРАТЬ на СоюзПравообладателей (или как он там называется?), в силу того, что я сознательно минимизирую свои взаимоотношения с ним
Так, какого же, всё таки, извиняюсь, хуя, Я должен ИМ платить проценты от стоимости CD диска (на который я хочу записать загруженную с Jamendo музыку), Внешнего HDD (на который я хочу сделать бэкап семейных фотографий с фотоаппарата, в котором флэшкарта, при покупке которой, я УЖЕ заплатил аналогичный сбор г-ну (не подумайте, что Господину) Мигалкову????
Россия, ты сошла с ума!

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 28.08.2013 - 14:08
 
[^]
monk666999
28.08.2013 - 14:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 113
Цитата (57005 @ 28.08.2013 - 03:42)
Жаль, что Вассермана не слушают наши политики, хотя бы в тайне слушали. У меня на ПК нет ни одной пиратской проги. Либо куплены, либо за них платить не надо, пример - CCleaner. Вместо Фотошопа - DotPaintNet, мне хватает.
Игры все удобно хранятся в Стиме и ему подобным.
Фильмы на дисках Я покупать не буду, вот бы что-то вроде Стима, только с фильмими, типа гугловского Play (там и фильмы есть, только планшетного качества, адроидоводы знают). Диски не то что пережиток былого - они очень неудобны, занимают место, чувствительны к небрежному обращению.
Ну и кого от меня защищают?!

Про фильмы согласен, хоть щас и есть огромное количество сервисов по онлайн просмотру, но ни одного действительно стоящего нет. Я честно пытался ими пользоваться, даже готов платить ежемесячную абонентскую плату в разумных пределах. Но ведь нет качественных сервисом и хорошим наполнением. Везде любо куча третьесортных фильмов и сериальчиков за бесплатно и с рекламой, любом такая же куча третьесортчины плюс парочку более менее норм фильмов, но за доплату в какие то совершенно нереальные деньги.

Тот же Гугл Плей Фильмы, что то по-свежее 149р. за просмотр, да БЛЕАДЬ за просто посмотреть у них с сайта, а если хочешь его навсегда купить и смотреть скока хошь то будь любезен 299р. отдать. Откуда такая ценовая политика? В кино дешевле сходить или купить лицензионный диск, так нет доброму гуглу отдать бля.

Вот был бы сервис чтобы были все современные фильмы и норм сериалы в HD качестве и выходили обновления по всем фильмам сразу после того как закончатся их показы в кино(чтобы хлеб у кинотеатров не отбирать) выходили. Ну и цены не дороже 50р за 1 фильм новый.

Скажем так:
Новинки(не зависимо от качества фильма, будь то голимое петросянство от камеди клаба или новых Хоббит скажем) были по 49р.

Чуть по страрее, скажем через 1 год после выхода фильма -39р.
Более старые по 29р.

А уж совсем классику жанра то и бесплатно можно (фильмы по типу Операция "Ы", Кавказкая пленница и тд.)

Главное чтобы это было все систематизированно и удобно сделано, и были встроены во все современные Smart TV сервисы. Считай, увидел фильм интересный, зашел к себе в профайл, купил его за небольшие деньги, а вечером уже можно безо всяких лишних телодвижений включить телик(благо уже хорошую плазму на 42" со смарт тв можно купить в районе 25тыс) зашел на сервис под своим логином и уже наслаждаешься фильмом. Никаких тебе танцев с бубном, где скачать в хорошем качестве, где субтитры найти или нужную звуковую дорожку, как перекинуть изображение на телик и тд, все вместе в одном месте.
Через какое то время пользования у тебя будет своя виртуальная коллекция фильмов, которая всегда с собой и все четко систематизировано, хочешь фантастика, вот все что покупал ранее, хочешь ужасы вот смотри что есть. И сделать систему рекомендаций, скажем посмотрел фильм - поставил оценку ему, а сервис на основе твоих предпочтений в жанрах и оценках конкретных фильмов будет тебе постоянно предлагать новые. Считай и голова не будет болеть когда хочется посмотреть чего то новенького, а не знаешь что. А тут на тебе сам предложил, описание дал, трейлер небольшой, и стоит то всего нечего. меньше пачки сигарет.

И я уверен народ подтянется, все в одночасье забудут про торренты и фильмы скаченные бесплатно.
Главное чтобы было наполнение хорошее, и пусть вас не пугает низкая цена, типа хер отобьешь такой бизнес, тут все дело в количестве пользователей, это же десятки миллионов потенциальных пользователей, и уж точно сервис обеспечит себя новыми постоянные клиенты со стороны подростающего поколения, которому с детства прививается такая удобная модель просмотра.

п.с. это мое виденье идеального сервиса видео по запросу онлайн, спасибо если прочитали все до конца

Это сообщение отредактировал monk666999 - 28.08.2013 - 14:42
 
[^]
SHADOWSTALKER
28.08.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (ghoststone @ 28.08.2013 - 12:50)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 28.08.2013 - 12:28)
Чего ж не хотим работать. Еще как хотим. Но за деньги.

у вас сегодня выходной? или вам на работе деньги не платят? почему в рабочее время на япе сидите?
и кстати да - разработчики игр, софт, фильмов, авторы произведений - тоже хотят чтобы им за работу платили.

Не-не! Я школота и у меня каникулы (суровый сарказм).
И да, работа у всех разная, как бы. Иногда, как и вам, удается посидеть в ЯПе.

А про игры чего говорить? Игроделы ,кто поумнее, уже все продумали и зарабатывают деньги на своих идеях.

Заметьте, компания Близард не борется с пиратскими серверами World of Warcraft. Они не дебилы бороться с рекламой своей игры.
Та же ситуация и с другими проектами.

Кстати, игры, это один из наиболее подверженных улучшению качества продуктов для развлечения. В дерьмо играть не будут, а шедевры купят после пиратских версий.
 
[^]
ghoststone
28.08.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5015
Цитата (SHADOWSTALKER @ 28.08.2013 - 15:55)
И да, работа у всех разная, как бы. Иногда, как и вам, удается посидеть в ЯПе.


уверен - что любое сидение в инете в течение рабочего дня - в ущерб работе.
по крайней мере, если сказать начальнику - что у вас в течении дня возникают моменты когда нечего делать, и по этому вы сидите в инете - он быстренько найдет работу за те деньги, которые вы получаете.
вы с начала рабочего дня, до обеда успели оставить 6 сообщений в разных темах. т.е. - по сообщению в пол часа. перед этим вам нужно было почитать темы, почитать коменты - и потом ответить.
и это при условии - что яп это единственный сайт в инете, куда вы заглядываете в течении рабочего дня. в чем я сильно сомневаюсь.
и не вы один такой. достаточно глянуть на трафик того же япа в рабочее время и вне его.
абсолютное большинство людей в странах СНГ так рабочий день и проводят - копаясь в инете, бегая в столовку за вкусняшками, распивая чаи и бегая на перекуры.
при этом в городах пробки от засилья иномарок, на всех популярных курортах мира - не протолкнуться от наших людей.
О да! Срочно, нам бедным, супер низкие цены на весь контент! мы же такие бедные и несчастные.

а со мной - все проще. я собственный работодатель. так что все просто, не работаю - не получаю деньги, или работаю вечером\ночью. Да и не кричу о том, что нам цены надо по 2 копейки ставить.
америкосы при своих заработках покупают за пару сот баксов приставку и игры к ней по 20 баксов.
а наши бедные - постоянно апгрейдят себе компы с видеокартами за баснословные деньги... по этому контент нам давай бесплатно! мы ж бедные sm_biggrin.gif

Цитата
А про игры чего говорить? Игроделы ,кто поумнее, уже все продумали и зарабатывают деньги на своих идеях.

вы хотите чтобы на рынке остались те кто поумнее? или те кто делает игры лучше и интереснее?
те кто поумнее, как раз и клепают игры разбив их на 15 минутные геймлеи, заполняют игры скриптами и "видео" вставками на игровом движке, и вешая лейбу какой нибудь культовой серии сверху.

Это сообщение отредактировал ghoststone - 28.08.2013 - 16:24
 
[^]
forfreedom
28.08.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 195
Цитата (fillinside @ 28.08.2013 - 01:42)
Онотоле дело говорит!

Анатолий ВСЕГДА дело говорит! Очень умный и начитанный человек.
 
[^]
aLex66
28.08.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
согласен
 
[^]
Hubb
28.08.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Опаньки, у барина Михалкова, его киношку спиздили! блокировать торренты!Да его херня и бесплатно не нужна. А то что этот барин, у всего мира процент щемит, с любых носителей, к которым он ваще ни какого отношения не имеет,это что не воровство? Госдума говорит нет, она же это воровство узаконило. А то что нефтяные и газовые олигархи у своего народа пиздят нефть и газ,это тоже нормально. В конституции же прописано , что это принадлежит народу. А Табуреткин со своими блядями всю армию распиздил, которая существует на наши налоги.Это как нормально? Им можно.!
 
[^]
dextermsk
28.08.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
http://www.rutor.org/ закрыли, кто знает новый адресс?

Ну если что можно обайти http://fri-gate.org/ru/

Это сообщение отредактировал dextermsk - 28.08.2013 - 20:59
 
[^]
MrDeadhead
28.08.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 871
видели, из-за чего грохнули Рутор? Сашатаня, Воронины, Интерны... по наполнению - невъебенная интеллектуальная собственность... а что если в ответ мы, граждане России, начнем подавать в суд на Валерию, которая раскрывает пасть под фанеру на концертах? это ведь мошенничество... нет предупредительной надписи на билете или афише... или начнем подавать в суд после просмотра очередной эпопеи Михалкова, так как нам втюхнули за наши деньги некачественный товар? может пора напомнить любителям ремейков знаменитых песен прошлого или лысым продюсерам силиконовых кукол, что их творчество вообще нихрена не стоит7
 
[^]
pivoedoff
28.08.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
хитрый Онотоле прав как обычно

Вассерман об антипиратских законах
 
[^]
maroon2012
28.08.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 110
И, кстати, они делают большие успехи в деле по превращению взрослых в детей. Читаешь тут некоторые комментарии людей за 30 и понимаешь, что они недалеко ушли в развитии от тупой школоты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23790
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх