Скандальную игру о ВОВ убрали с прилавков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Komatozzz
7.08.2013 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1509
Игра сама по себе очень даже не плоха, но по уровню бреда переплюнула даже столь мною любимую трилогию Modern Warfare.
 
[^]
Yourgod
7.08.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
А потом некоторые придурки по ней историю будут переписывать, знаем проходили уже
 
[^]
Boogagaevich
7.08.2013 - 09:33
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 0
Цитата (RustikR @ 6.08.2013 - 23:27)
Политика двойных стандартов. Почему то никто особо так не разглагольствовал об отзыве с российских прилавков Modern Warfare, в частности за миссию, где из тяжёлых пулемётов покосили сотни граждан в аэропорту.

Ну не надо так! Мог бы порадоваться за то, что есть всё таки ещё порядочные и правильные люди у нас! Я блевать хотел, после просмотра ролика о игре. Я не геймер, обычный учитель истории, бывший)) Но читая такие комментарии, как ваши, мне тоже хочется блевать. Когда же вы поймёте, что без истории, нет будущего! Ни одна уважающая себя нация, не станет своей молодёжи вдалбливать, что они быдло и предки их были трусами и говном, а у нас пытаются навязать именно такой сценарий. Все эти случаи с очепятками в баннерах ко Дню Победы, с флагом России и так далее, звенья одной цепи. Хочешь уничтожить нацию, уничтожь её историю и культуру.
Нет, мля, найдутся умники вроде вас, которые и сюда политику двойных стандартов воткнут. Так если ты заметил и тебе не понравилось что- либо, не молчи, труби! Это твоя страна!
 
[^]
Zeratul777
7.08.2013 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 325
Ну и правильно что запретили. Теперь надо бы расстрелять авторов лживых учебников истории, в которых говорится что во 2й мировой победили США. И о миллионе немок, изнасилованных лично Сталиным.
 
[^]
061Dobermann
7.08.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Для детей игры у нас источник истории и правды и есть куча игр где детей оболванивают, А ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСЫВАЮТ
 
[^]
Zuke
7.08.2013 - 09:36
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Вот только и слышно, факты извращены, факты изменены, а кто из вас знает то эти факты? История что шлюха, кто у власти тот и пишет. Нет никакой истории, есть книги написанные людьми для людей с определенной политической целью. У каждой власти своя цель и своя история, и мы можем либо верить либо не верить вот и все! Про ВОВ столько написано, сколько уже и не прочитать и взяв за основу мнение разных историков или писателей мы получим результаты столь разные, что изначальные критерии будут утрачены начисто. Кто то где то прочитал одно и склонен верить этому, другой прочитал другое и тоже верит. Да и это же игра в конце концов, не хотите не играйте, это то же самое что и кинофильмы, чисто развлекательная информация. Вот в фильмах которые снимают в США, американцы молодцы все хреновые, у нас в фильмах мы молодцы другие хреновые, это элементарный бизнес. Михалков про это же фильмы снимал, но у него интерес был получить оскар или что он тиам хотел, на коммерческий успех он и не расчитывал, да ему и не надо, так денег дали!
 
[^]
htaccess
7.08.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 1443
Цитата (Willie @ 7.08.2013 - 00:00)
Зачем вообще её локализовывали? Ладно, там долбоёбы, но нашим-то не западло было? Чай, не обеднели бы, отказавшись работать с этим реликом!

Деньги - это ценность нашего современного общества, какие тут ещё могут быть вопросы?
 
[^]
clash42
7.08.2013 - 09:37 [ показать ]
-15
paraloid
7.08.2013 - 09:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
правительство историю преподносит только в том виде, в котором это выгодно ему

так это нормальная практика. в любой стране правительство именно так историю и подает.
Я вот хочу, чтоб так и доносили историю мои детям, как наши деды уничтожили фашизм, без всяких загран-отрядов , без всяких "вопреки" и что мы самые охуенные. а как же иначе то?
 
[^]
Толяндия
7.08.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 238
Так по-моему здесь на портале ссыль на голосовалку была. Не помню, вроде от сюда ходил. Короче. Нахуй такие игры. Коммерция, такая сука.
 
[^]
weitergeo
7.08.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 135
...я не поддерживаю подобную пропаганду в принципе – в играх, в кино или где-либо ещё. Так что с моей точки зрения, компания «1С-СофтКлаб» в данном случае продемонстрировала собственную позицию, причём насколько я понимаю – ещё задолго до того, как петиция успела набрать свои тысячи подписей, к чему стоит относиться, как мне кажется, исключительно с уважением: у людей есть определённая позиция и они не стесняются её высказывать. «Дубинкой» можно считать законодательные ограничения, публичные же проекты вроде петиций я считаю позитивным движением: не важно, по поводу чего эта петиция, важнее то, что игроки учатся коллективным действиям. Сегодня собрано 21,000 голосов против продажи Company of Heroes 2, а завтра, быть может, будет собрано 210,000 голосов против цензуры в играх, почему бы и нет? Жалко, кстати, что уже не получится проверить действенность подобных инструментов против низкокачественных проектов вроде Lada Racing Club: вот где пришлась бы к месту петиция о прекращении продаж в связи с ужасным качеством и введением потребителей в заблуждение. Лично мне очень не нравится отредактированная версия как Второй мировой войны, которую нам скармливают российские государственные информационные каналы и популярная литература. У меня в этой войне погибли оба деда… Один в 1941, другой в 1945. И мне стыдно смотреть, как в последнее время быдло, не пропускающее ни детей, ни старушек через пешеходный переход, вешает себе на внедорожники, дёрнув пива, наклейки «Спасибо деду за победу», превращая многогранную трагедию в лёгкий PR-фарс. Победа во Второй мировой войне далась ценой невероятных потерь, и достигнута была не благодаря стратегии высших чинов армии, а вопреки многим сотням и сотням грубых ошибок, которые в те годы совершило руководство страны, не ставившее ни во что ни жизни простых солдат, ни жизни населения республик. О какой гордости за советский флаг и за СССР можно говорить, если под этим флагом и именем этой страны советских солдат, попавших в немецкий плен, но сумевших оттуда сбежать и вернуться на Родину, судили как предателей и отправляли в лагеря? О какой «великой стране» можно говорить, однажды посетив музей ГУЛАГа? И как можно называть Московский университет памятником замечательного времени, зная, что во время строительства этого здания на нескольких этажах содержались заключённые, которых угрозами заставляли работать? Я бы очень хотел увидеть игровой проект по Великой отечественной войне, где главными действующими лицами были бы советские люди, защищающие свои деревни и свои города как от фашистов, так и от гэбистов и политруков в тылу; проект, в котором акцент был бы дан на героизме и жертвах простых людей и на невероятном ужасе охватившего в те годы мир кровавого сумасшествия (что на фронте, что в тылу) – а не на прославлении очередного «великого кормчего», будь то «великая американская армия» или «великая Красная Армия». Настоящими героями были партизаны, лётчики, разведчики, связисты... А командование у всех сторон было настолько измазано в политике, что даже нет смысла пытаться это отмывать, и это касается не только Второй мировой, это касается и Вьетнама, и Кореи, и Афганистана, война – это ужас, это ад на земле, и лично я выступаю категорически против прославления подобного сумасшествия, будь то патриотические проекты из США, Великобритании или России. Что касается непосредственно Company of Heroes 2, то для меня это клюква, но клюква, я считаю, очень полезная для сегодняшнего момента. Я бы очень хотел, чтобы все эти тысячи критиков и авторов истеричных «запретительных» комментариев подумали над такой простой вещью: Правительство Канады уже много лет активно поддерживает игровую индустрию, помогая студиям вроде Relic создавать игры и издавать их по всему миру, и как результат – разработанная ими игра Company of Heroes 2 сейчас в международном списке бестселлеров, с продажами, которые превысят (если ещё не превысили) миллион копий. Параллельно с этим в эти же годы правительства России и Украины уже много лет активно разваливают отечественный малый и средний бизнес, разворовывая деньги на проектах вроде «Сапёра» для Министерства Обороны (на котором было «освоено» 36 миллионов рублей), и как результат – на сегодня многие из лучших программистов, дизайнеров и художников из российской и украинской игровой индустрии были вынуждены уехать в Калифорнию, Канаду и Германию. Кричать «так нельзя!» и «да как вы смеете!» глупо - точно так же можно пойти покричать про вред американского кинематографа, с таким же нулевым результатом. В данном случае мы имеем дело с борьбой культурных программ целых стран, и побеждает та страна, чьи студии более конкурентоспособны. Будут хорошие отечественные игры про Вторую мировую – будет услышана и наша с вами точка зрения на эти события. Только для этого надо игры хорошие делать, а не кулаком по столу стучать. Несколько лет назад весь мир, включая США, играл в разработанную в Москве игру «Блицкриг», в разработанную в Киеве игру «Казаки», в разработанную в Северодонецке игру «В тылу врага» - проекты, созданные независимыми отечественными студиями без всякой поддержки государств. Но сейчас уже и этого нет, так как независимым студиям как среднему бизнесу и в России, и на Украине крайне плохо. Вместо того, чтобы направить упомянутые выше 36 миллионов рублей Минобороны на поддержку подобных студий, наши чиновники просто их разворовали, им не до образа советского народа в мировой культуре - им проще и дешевле напечатать и раздать «георгиевские ленточки», выведя под это дело сотни миллионов рублей. И вот что я бы хотел сказать всем тем, кого так возмутила клюква Company of Heroes 2: так будет продолжаться ровно до тех пор, пока на рынке снова не появятся качественные игры про войну, разработанные отечественными студиями. А студии, способные такие игры разработать, смогут вернуться в индустрию только тогда, когда в этой стране чиновники перестанут так нагло и так много воровать и прижимать любой негосударственный бизнес. Проблема выхода Company of Heroes 2 не в том, что канадцы облажались и дали в игре совсем уж дурацкий стереотип СССР – это было и будет, это часть рынка, Канада не обязана думать о чувствах российских игроков. Проблема в том, что ни России, ни Украине этому проекту банально нечего сейчас противопоставить, ибо деньги, которыми можно было бы поддержать схожие проекты, из государственных бюджетов уже украдены, а независимые студии в большинстве своём просто развалились на фоне давления на частный бизнес. И вот за это вы скажите спасибо руководителям своих стран. Вы просто подумайте, сколько рабочих мест для наших студентов и сколько новых игровых проектов можно было бы успешно запустить вместо строительства мало кому нужного моста на остров Русский стоимостью в $1 миллиард. Да что там, даже на 1/10 этих денег можно было бы разработать несколько супер-блокбастеров уровня Call of Duty с бюджетами по $100-200 миллионов. Но, увы, создавать хорошие игры, которые бы продвигали нашу культуру по всему миру, гораздо сложнее, чем просто тупо воровать бюджет и покупать на сворованное квартиры в Майами. Победа над клюквой произойдёт не тогда, когда все американские и канадские игры запретят, а тогда, когда в Америке и в Канаде снова начнут играть в российские и украинские игры.

– Сергей Климов, директор компании Charlie Oscar
 
[^]
Komatozzz
7.08.2013 - 09:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1509
Цитата (Юджи @ 7.08.2013 - 00:35)
да хуйня... во-первых, кому надо - скачают с торрента. А во вторых - это игра блеать, а не учебник по истории, чтоб её запрещать!!!

Я не понимаю, за что заминусовали этот коммент. Все кричат о том, что государство лишает нас всяческих свобод, а тут сразу же "запрещать на уровне государства". Люди, опомнитесь! Если вы доверяете воспитание неокрепших умов медийным и, к тому же, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ продуктам, то добро пожаловать в клуб Шейлы Брофловски.
 
[^]
Невидимый
7.08.2013 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
57005
Цитата
Видеоигры, которые эксплуатируют историю, особенно историю моих предков, моей родины

Хоть бы слово "Родины" с большой буквы написал, для приличия... faceoff.gif
 
[^]
CronXPX
7.08.2013 - 09:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 150
Прежде чем некоторые из вас захотят продолжить тему "это всего-лишь игра (вымысел)", хочу поделится следующей картинкой.
Т.е разработчики действительно преподносят свое творение как исторически достоверное, основанное на реальных событиях.
Более того данную игру никто не запрещал. Прекращены продажи локализованной версии, продажи оригинальной и цифровой (Steam) версии - продолжаются.

Это сообщение отредактировал CronXPX - 7.08.2013 - 09:50

Скандальную игру о ВОВ убрали с прилавков
 
[^]
elgato
7.08.2013 - 09:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Pavelroll @ 7.08.2013 - 03:39)
Цитата
ну тут хз, не люблю стрелялки, не играл... но запрещать компьютерные игры/художественную литературу/произведения искусства из-за другого взгляда на историю неправильно.


А это какой нахер "Другой взгляд" ???? Это где твари развязавшие 2 мировые войны ВСЕГДА белые и пушистые., а мой народ своей кровью затушивший их выставляют или карателями, или стадом овец направляемых на бойню!?!?!?!!?

Да на примере Канады надо перепоказать результаты Великой Отечественной. А то да, великая битва при Лос Аламейне, где в пол миллиона рыл не могли придушить недополк Ромвеля с недееспособными румынами, а теперь они еще и говорят: вот на Курской то Дуге вы победили лишь потому, что мы начали вторжение (они его уже во Второй Фронт переименовали) на Сицилию. И не особо любят говорить о том, что Гитлер, когда у порога Берлина уже стояла Красная Армия в 1945 году! (январь месяц) в составе всего лишь 30 дивизий не имея превосходства в воздухе и на земле (практически без горючего, в составе которого были "кишечные" роты, и роты штурмшутс), ебнул господ союзников через Ардены практически на 300 км. Не любят вспоминать союзнички и об Эльбе, где решили попробовать крепость Советских Войск и их км. на 40 отбросили, и остановились только по приказу (и что им фактически не дали взять Берлин, тоже не любят вспоминать). И то, что, фактически, этот второй фронт был уже никому не нужен, а остатки сил вермахта (давайте сравним: Восточный Фронт (это с нашими Великими Дедами) - 186 дивизий (самых боеспособных) сражались, Западный Фронт (союзники) - около 40 дивизий (да и то, крупными очагами стали только большие города, а так немцы сдавали все союзникам без бою). Помощь была только сырьевая (ощутимая), причем за эту сырьевую помощь пришлось еще и расплачиваться, а о Ленд Лизе пришлось еще и просить (так как выжидали, падет ли СССР, или нет). Ленд Лиз стал ощутим только после контр наступления под Москвой. Как там говорила наша снайпер на чистом английском на встрече стран "союзниц": "пока вы прячетесь за спинами русских женщин!". А теперь да, теперь искажаются факты, а нынешнее поколение воспитывается на фильмах по типу "бесславные ублюдки!", где Гитлер погиб в кинотеатре во Франции, и по вот таким вот играм. Да я бы поиграл в другую игрушку, где в 1945 году сапог русских Солдат прошелся бы по Капитолию, и погулял бы по Канаде. С удовольствием! Хотя, если начнут формировать батальоны по прогулке по Канаде, я запишусь с удовольствием в это реалити - шоу.

Это сообщение отредактировал elgato - 7.08.2013 - 09:53
 
[^]
Brazik
7.08.2013 - 09:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 106
Даже если не обращать внимание на моральную составляющую игры, в плане геймплея, игра говно, установил, запустил, поиграл минут 30, удалил, ибо шлак полнейший...
 
[^]
Ратислав
7.08.2013 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Пофигнаник @ 6.08.2013 - 23:19)
Цитата (Willie @ 7.08.2013 - 00:00)
Зачем вообще её локализовывали? Ладно, там долбоёбы, но нашим-то не западло было? Чай, не обеднели бы, отказавшись работать с этим реликом!

Да ничего, все нормально!
"КалОфДьюти", там где где теракт в аэропорту устраивали, нормально продавалась, убрали этот эпизод и все довольны, потребители кушали, барыги денежки считали... Во всех магазинах, отдельные стойки, под это говно были выделены.
Приучили, как свиней, жрать все что выливают в корыто, вот и жрут.

Я не покупал и не играл в колофдьюти.
Мне доставляет дискомфорт убивать виртуальных русских в игре.
А если игра доставляет мне дискомфорт - зачем она мне нужна?

Добавлено в 09:51
Цитата (elgato @ 7.08.2013 - 09:48)
А то да, великая битва при Лос Аламейне, где в пол миллиона рыл не могли придушить недополк Ромвеля с недееспособными румынами

Какого Ромвеля с какими румынами при каком Лос Аламейне? ) Ты там упоролся что-ли, бро? :)
 
[^]
CyRus72
7.08.2013 - 09:53
0
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Да уж,мерзость редкостная...Вот таким макаром и срут в головы народу по всему миру..
http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/com...omment-page-49/

Это сообщение отредактировал CyRus72 - 7.08.2013 - 09:57
 
[^]
Ivanoff
7.08.2013 - 09:53
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Посоны, а то, что имперская гвардия в вархаммере - чистая копия ркка времен войны - это вам пердачок не подрывает? Комиссары, ебнутая тоталитарная идеология, закидывание врага мясом, расстрел в затылок для мотивации перед атакой, клич "за императора!"(читай "за сталина"). Или хомяки так далеко не думают? Этот же разработчик - Relic - делает игры по вархаммеру 40к.
Я еще давно, когда впервые столкнулся с вселенной вахи всегда угорал над этой аналогией.

Это сообщение отредактировал Ivanoff - 7.08.2013 - 09:58

Скандальную игру о ВОВ убрали с прилавков
 
[^]
Khbalex
7.08.2013 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Пля да.. может повторю кого-нибудь тут.. почему???
фильм урода михалкова ничем не лучше игры,
почему бы и его не запретить а
 
[^]
MoscowGolem
7.08.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Да не только канадцы всякую херню про вв2 делают) наши тоже в свое время выпустили смешилку)

Конечно там никто такой гнустости как в КоХ2 не вставлял но чувства ветеранов игра тоже может задеть)
 
[^]
Zuke
7.08.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (elgato @ 7.08.2013 - 10:48)
Цитата (Pavelroll @ 7.08.2013 - 03:39)
Цитата
ну тут хз, не люблю стрелялки, не играл... но запрещать компьютерные игры/художественную литературу/произведения искусства из-за другого взгляда на историю неправильно.


А это какой нахер "Другой взгляд" ???? Это где твари развязавшие 2 мировые войны ВСЕГДА белые и пушистые., а мой народ своей кровью затушивший их выставляют или карателями, или стадом овец направляемых на бойню!?!?!?!!?

Да на примере Канады надо перепоказать результаты Великой Отечественной. А то да, великая битва при Лос Аламейне, где в пол миллиона рыл не могли придушить недополк Ромвеля с недееспособными румынами, а теперь они еще и говорят: вот на Курской то Дуге вы победили лишь потому, что мы начали вторжение (они его уже во Второй Фронт переименовали) на Сицилию. И не особо любят говорить о том, что Гитлер, когда у порога Берлина уже стояла Красная Армия в 1945 году! (январь месяц) в составе всего лишь 30 дивизий не имея превосходства в воздухе и на земле (практически без горючего, в составе которого были "кишечные" роты, и роты штурмшутс), ебнул господ союзников через Ардены практически на 300 км. Не любят вспоминать союзнички и об Эльбе, где решили попробовать крепость Советских Войск и их км. на 40 отбросили, и остановились только по приказу (и что им фактически не дали взять Берлин, тоже не любят вспоминать). И то, что, фактически, этот второй фронт был уже никому не нужен, а остатки сил вермахта (давайте сравним: Восточный Фронт (это с нашими Великими Дедами) - 186 дивизий (самых боеспособных) сражались, Западный Фронт (союзники) - около 40 дивизий (да и то, крупными очагами стали только большие города, а так немцы сдавали все союзникам без бою). Помощь была только сырьевая (ощутимая), причем за эту сырьевую помощь пришлось еще и расплачиваться, а о Ленд Лизе пришлось еще и просить (так как выжидали, падет ли СССР, или нет). Ленд Лиз стал ощутим только после контр наступления под Москвой. Как там говорила наша снайпер на чистом английском на встрече стран "союзниц": "пока вы прячетесь за спинами русских женщин!". А теперь да, теперь искажаются факты, а нынешнее поколение воспитывается на фильмах по типу "бесславные ублюдки!", где Гитлер погиб в кинотеатре во Франции, и по вот таким вот играм. Да я бы поиграл в другую игрушку, где в 1945 году сапог русских Солдат прошелся бы по Капитолию, и погулял бы по Канаде. С удовольствием! Хотя, если начнут формировать батальоны по прогулке по Канаде, я запишусь с удовольствием в это реалити - шоу.

Ну ты наивный аки младенец. Свои поражения естественно никто не хочет вспоминать. Ну сам по суди кто бы у них игру купил если бы они только про свои поражения нарисовали? Ну или наша Российская компания сделал игру по событиям в Афгане или Чечне... ты бы купил? Мы про свои поражения тоже как бы невзначай забыли, ни по телевизору ни в газетазх не прочтешь, ну пара строчек мол было и было, кто помянет тому глаз вон. А победу даже маааленькую типа как в 2008 так раструбим всем и каждому. Это политика и ничего больше, войну затевают политики ради политики, плевать на потери, плевать на все, главное достичь поставленных целей, а если цели не достигнуты то главное сочинить сказку для народа и остаться при власти любой ценой.
 
[^]
uzhu
7.08.2013 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Ivanoff @ 7.08.2013 - 09:53)
Посоны, а то, что имперская гвардия в вархаммере - чистая копия ркка времен войны - это вам пердачок не подрывает? Комиссары, ебнутая тоталитарная идеология, закидывание врага мясом, расстрел в затылок для мотивации перед атакой, клич "за императора!"(читай "за сталина"). Или хомяки так далеко не думают? Этот же разработчик - Relic - делает игры по вархаммеру 40к.
Я еще давно, когда впервые столкнулся с вселенной вахи всегда угорал над этой аналогией.

Загнивающий капитализм дедушки нургла. gigi.gif

Релик тут вообще не причем, ваха по настольной игре сделана.
Ну и раз на то пошло там помимо простых солдат которые вынуждены сражаться с ксеносами и тварями из варпа, есть весьма матерые и пафосные космодесантники.

Это сообщение отредактировал uzhu - 7.08.2013 - 10:13
 
[^]
mimoxodom
7.08.2013 - 10:14
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 500
Ну хотя бы у нас перестали это продавать, значит не зря мы петицию подписывали.
 
[^]
Ivanoff
7.08.2013 - 10:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Цитата (uzhu @ 7.08.2013 - 09:08)
Цитата (Ivanoff @ 7.08.2013 - 09:53)
Посоны, а то, что имперская гвардия в вархаммере - чистая копия ркка времен войны - это вам пердачок не подрывает? Комиссары, ебнутая тоталитарная идеология, закидывание врага мясом, расстрел в затылок для мотивации перед атакой, клич "за императора!"(читай "за сталина"). Или хомяки так далеко не думают? Этот же разработчик - Relic - делает игры по вархаммеру 40к.
Я еще давно, когда впервые столкнулся с вселенной вахи всегда угорал над этой аналогией.

Загнивающий капитализм дедушки нургла. gigi.gif

Релик тут вообще не причем, ваха по настольной игре сделана.
Ну и раз на то пошло там помимо простых солдат которые вынуждены сражаться с ксеносами и тварями из варпа, есть весьма матерые и пафосные космодесантники.

Я в курсе, ваху придумали еще в 87м году, просто релик делает игры по ней. Космодесантников там едва миллион, а гвардии МИЛЛИАРДЫ. Аналогия с ксеносами как раз не разнит а РОДНИТ вов и ваху, ксеносы вахи - это же грязные бесчеловечные фашисты. Вспомни советские фильмы - немецкие зомби в кожаных плащах прут бесконечными волнами на русских, в полный рост поливая от бедра из мп40. Пафосные предвозмогающие комиссары и дредноуты т-34 присутствуют. Чем тебе не ваха?

Это сообщение отредактировал Ivanoff - 7.08.2013 - 10:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41637
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх