Чиновники решили засекретить самих себя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НоскиВуглу
5.08.2013 - 09:48
4
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
Самое время обратится к историческим фактам:

Рисунок Сталина, на котором был набросан метод наказания провинившегося министра финансов. К рисунку прилагалась записка, написанная рукой вождя пролетариата. Надпись на листе справа:


За все нынешние и будущие грехи подвесить Брюханова за яйца; если яйца выдержать, считать его оправданным по суду, если не выдержат, утопить его в реке

Чиновники решили засекретить самих себя
 
[^]
SergGo
5.08.2013 - 09:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 229
Саркози, Билл Клинтон!!!! И другие. Давайте к нам! У нас теперь никто никому не расскажет, кого вы там давеча натягивали! umnik.gif
 
[^]
Bona25
5.08.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну дык не хрен холопам знать как барин живет. Для холопов есть тв, вот там вся правда.
 
[^]
Lebar
5.08.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 210
Причем тут чиновники?
Это обычный закон, который на Западе действует уже давным давно. Заключая какой-нибудь договор или покупая что-то в интернете, ты подписываешь согласие (или отказ) на использование твоих личных данных.
Вполне себе нужная вещь, ибо если они без твоего согласия продадут твои данные рекламной фирме, ты их потом можешь засудить.

Проверяется, кстати, очень легко. Регистрируясь где-нибудь, надо написать свое имя с ошибкой. :)
 
[^]
dmitr2t
5.08.2013 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1074
Цитата (andy212121 @ 5.08.2013 - 06:32)
Всегда представлял Россию как 2 корабля.. вернее один из них круизный лайнер, а второй ноев ковчег.
Значит мы выбираем (лололо) достойнейшего из своих, дабы он на лайнере говорил о ковчеге, т.е. о том что у людей там в ковчеге хировато, нужны дороги, заводы, еда и закидываем этого избранника на лайнер. И... пропал человек. Не слыхать ничего того, что он нам тут "втирал".
А в это время смотрят на нас с лайнера рожо-жопы, как на зоопарк, и думают, "эти" там золотом срут, надо с них этого золотишка собрать, да побольше...
- Ебанем-ка еще пару поправок, чтоб они к в сторону нашего лайнера не смотрели, топили его хорошеньче, мыли, да прислуживали лучше, а то распаясались совсем и овального им уже мало - загудел круизный лайнер....

так оно и есть, те кто в власти забыли ради чего они там и что от них требуется. плывут они на своем "лайнер" и пересекаются с теми кто плывет в "ковчеге" только на дороге...

Это сообщение отредактировал dmitr2t - 5.08.2013 - 10:12
 
[^]
Snap01
5.08.2013 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (UnсleVova @ 5.08.2013 - 09:38)
Хомяки, а прочесть статью 152.2 ГК?
Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, включая сведения о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни, о фактах биографии такого лица, об участии этого лица в судопроизводстве.
Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни физического лица в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, когда информация о частной жизни физического лица ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.
2. Если соглашением сторон обязательства не предусмотрено иное, стороны не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в таком обязательстве.
3. Запрещается использование полученной с нарушением закона информации о частной жизни лица при создании произведений науки, литературы и искусства, если такое использование нарушает интересы указанного лица.
4. Если информация о частной жизни физического лица, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, указанное лицо вправе обратиться в суд с требованием об изъятии таких носителей из оборота и их уничтожении без какой бы то ни было компенсации.
5. Право требовать защиты частной жизни гражданина способами, предусмотренными пунктом 2 статьи 150 настоящего Кодекса, а также настоящей статьей, в случае его смерти имеют дети, родители и переживший супруг такого гражданина.

ну как так можно. дай им пофантазировать. им не нужен твой правильный смысл, им нужна только вера.
в конце-то концов, на самом же деле с медициной у нас попа. карательная психиатрия вообще не работает. осень начинается, самое время для говновбросов.
 
[^]
Блоха
5.08.2013 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Нахуа мне такое государство! В России люди живут на положении рабов.
За людей, уже решают все: что хорошо, что плохо, как думать и пр.
Касту чинушь и пр. хуеты - люди будут ненавидеть еще не одно десятилетие. Даже если (чинуши) резко начнут действительно качественно работать и перестанут воровать, хотя этого походу не будет никогда!!!
Вот и очередной пидар минусом отметился gigi.gif

Это сообщение отредактировал Блоха - 5.08.2013 - 10:43
 
[^]
dmitr2t
5.08.2013 - 10:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1074
Цитата (sochirand @ 5.08.2013 - 04:11)
Цитата (Toy @ 5.08.2013 - 04:32)
от ведь блять,таки регики запретят..

Окстись! Я без регика езжу, и постоянно об этом жалею. Регики запретят? Да и хуй на них. Сотовый поставишь вместо регика , и будешь на него снимать, если гаец доебётся, скажешь - природу снять захотел! У нас народ - который никто и никогда не наебёт!

щаз, вот занимет кто-то как чиновник что-то там нарушил - сейчас выложил в сеть и чиновник кто-то да призадумался, а вот примут закон и все - выложить нельзя, максимум что можно написать заявления гибдд (да и то не факт что можно будет).

по поводу снять природу можно будет доебаться - снял кого-то случайно, нет разрешения - виновен
 
[^]
crashersakh
5.08.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 1070
Очередной блок поправок к ГК РФ: про неделимые вещи, ценные бумаги, защиту чести и достоинства и охрану частной жизни гражданина.
Принят очередной блок изменений в ГК РФ. На этот раз они касаются объектов гражданских прав.
Согласно поправкам объектами гражданских прав являются вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество (в т. ч. безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права), результаты работ и оказание услуг. Кроме того, к объектам гражданских прав относятся интеллектуальная собственность и нематериальные блага.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/481679/

не увидел ничего страшного, если мои ксерокопии паспорта будут засекречены и добрый дядя не возьмёт по ним кредит, в случая когда недобросовестная организация которой я предоставлял свои данные не уничтожит документы по правилам.
 
[^]
stmatrix
5.08.2013 - 10:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
Нужно срочно придумать защиту для видеорегистраторов :)))) Хотя нарушения снимать ещё никто не запрещал, но например, под стеклом возить визиточку с адресом электронной почты, чтобы своё несогласие присылали исключительно в письменной форме с датой и подписью :) Разумеется, в письменной форме должно быть. Логично - чуваку может быть пофиг, а если он вдруг что не так сделал, он потом может поменять своё молчаливое пофиг-"согласие" на "несогласие"..... фу, короче

Простой вариант - это если обяжут замазывать лица, если будешь публиковать видео (ну это нормально), но могут и серьёзнее взяться. Регистраторы много нервов потрепали им за последние годы. Хотя если у нас юристы поднатужатся, то можно доказать, что регистраторы, снимая видео по кругу, перезаписывая старое видео, не осуществляют тем самым сбор и хранение информации. Хранится информация лишь в том случае, если на регистраторе была нажата кнопка защиты записи для предотвращения стирания момента, скажем, совершения дтп, нарушения пдд, либо притеснения твоих прав - фиксация правонарушений не запрещается, но просто нужно чтобы это на бумаге четко было всё описано...
А с замазыванием лиц при публикации - это да, придётся привыкнуть.

Цитата
не увидел ничего страшного, если мои ксерокопии паспорта будут засекречены и добрый дядя не возьмёт по ним кредит, в случая когда недобросовестная организация которой я предоставлял свои данные не уничтожит документы по правилам.

вот насчёт этого - да.... заебали уже на каждом шагу требовать мои паспортные данные, домашний адрес и прочую ерунду, когда буханку хлеба покупаешь

Это сообщение отредактировал stmatrix - 5.08.2013 - 10:43
 
[^]
vmellnik
5.08.2013 - 10:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 0
История повторяется. И опять чинуши думают, что они умнее своих предшественников, думают что смогут удержать плотину, думают что они хозяева жизни. Вот лишь когда они увидят отрезанные головы своих детей, когда их будут жечь, взрывать, стрелять, травить, одумаются ли они? А ведь это уже проходили неоднократно, и очередной виток не за горами! Они думают, что за бугром выживут, пусть думают, пусть мечтают. Они тоже люди, а их сердца так же могут останавливаться!
 
[^]
qnoize
5.08.2013 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Путин - мразь - накол такого правителя!
 
[^]
stmatrix
5.08.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
насчёт региков и чинушей - в рот их. будем просто выкладывать с анонимных аккаунтов.
 
[^]
Hedgehog24
5.08.2013 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13693
Цитата (sochirand @ 5.08.2013 - 03:11)
Цитата (Toy @ 5.08.2013 - 04:32)
от ведь блять,таки регики запретят..

Окстись! Я без регика езжу, и постоянно об этом жалею. Регики запретят? Да и хуй на них. Сотовый поставишь вместо регика , и будешь на него снимать, если гаец доебётся, скажешь - природу снять захотел! У нас народ - который никто и никогда не наебёт!

Трубу где хочу, там и держу - МОЯ! Нах пошел, частная собственность! dont.gif
Трубу не запретят, иначе как знать о чем холопы слуг народа треплются?! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Irvin777
5.08.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (IZHR @ 5.08.2013 - 08:47)
А предвыборные программы тоже засекретят? А еще фамилии. Классно будет бюллетень выглядеть!

Приглашаем на выборы. У нас три кандидата.
Призываем голосовать за второго. И только на следующее утро узнаёшь какая партия выиграла или кто опять президент gigi.gif
 
[^]
ХУZ
5.08.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (bXp @ 5.08.2013 - 02:33)
Их уже ничего не спасет. Вилы наточены.

Интересно, а "страшный суд" тоже в неведении держать будут?
 
[^]
Okkama
5.08.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (dextermsk @ 5.08.2013 - 13:44)
Один -уй не спрячутся, все есть в сети, выкладывают анонимно и хер найдешь концы!!!

Уже почти год как неанонимно. Белый IP, слышал?
 
[^]
Creeepy
5.08.2013 - 11:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Еще бы из "СПИД-ИНФО" цитату дали. Я понимаю, приятно порассуждать о продажных российских чиновниках, сам негодую, но эта статья касается всех. Вот изложение:

"Статья 1522. Охрана частной жизни гражданина

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

2. Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

3. Неправомерным распространением полученной с нарушением закона информации о частной жизни гражданина считается, в частности, ее использование при создании произведений науки, литературы и искусства, если такое использование нарушает интересы гражданина.

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Право требовать защиты частной жизни гражданина способами, предусмотренными пунктом 2 статьи 150 настоящего Кодекса и настоящей статьей, в случае его смерти имеют дети, родители и переживший супруг такого гражданина.".


Обязанность предоставлять информацию о себе и доходах регламентируется другой нормативкой. В частности ст. 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ФЗ "79-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
 
[^]
OTMOPO3OK
5.08.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (pakent @ 5.08.2013 - 00:28)
Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (вступает в силу 1 октября 2013 года). Суть которого – введение в Гражданский кодекс (ГК) РФ новой статьи – 152.2 «Охрана частной жизни гражданина», посредством которой, как обтекаемо говорится на сайте Президента РФ, «устанавливается запрет сбора, хранения, распространения и использования любой информации о гражданине без его согласия». Это очередной кирпичик стены секретности, возводимой вокруг чиновничества: пусть не обманет вас формулировка «частная жизнь гражданина»: государство перекрывает доступ к сведениям именно о чиновниках.

источник

Чиновник не гражданин, во всяком случае пока занимает должность.
 
[^]
ivanovo
5.08.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 58
Вова затачивает законы только под себя.Наверное вот из за этого...
Четверо членов Геленджикского правозащитного центра осуждены на сроки от 8 до 13 лет лишения свободы.

В Геленджике к большим срокам приговорили четверых экологов, расследовавших строительство «дачи Путина»: суд признал сотрудников правозащитного центра виновными в мошенничестве. Им назначено от 8 до 13 лет строгого режима.

При этом сами подсудимые утверждали, что в СИЗО их пытали, а все доказательства сфальсифицировали, передает «Эхо Москвы».

http://news.rambler.ru/20414719/
 
[^]
NikitOOZ
5.08.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Ну хуле, указы Путина находятся вне круга влияния простых граждан. Прикрыл.
 
[^]
gumers
5.08.2013 - 11:52
3
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Цитата
государство перекрывает доступ к сведениям именно о чиновниках.

Почему ? если там прописано -
Цитата
«устанавливается запрет сбора, хранения, распространения и использования любой информации о гражданине без его согласия».


Я так понимаю,под этот закон попадают ВСЕ граждане РФ .

И , имхо - это НЕОБХОДИМЫЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ закон.
Поясню .
Я вот например,не чиновник.Но мне будет очень неприятно , если какой нибудь уебок снимет на мобильный через окошко и выложит на ютюб , как я ебу любовницу .
Или у меня прихватил живот и я побежал в кусты срать .
Или - да миллион таких - или ...
И уебков с камерами сейчас - миллион .
Поэтому закону - ЗЕЛЕНЬ .
 
[^]
vasissuariy
5.08.2013 - 12:04
5
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
...

Чиновники решили засекретить самих себя
 
[^]
vmellnik
5.08.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 0
Цитата (gumers @ 5.08.2013 - 12:52)
Цитата
государство перекрывает доступ к сведениям именно о чиновниках.

Почему ? если там прописано -
Цитата
«устанавливается запрет сбора, хранения, распространения и использования любой информации о гражданине без его согласия».


Я так понимаю,под этот закон попадают ВСЕ граждане РФ .

И , имхо - это НЕОБХОДИМЫЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ закон.
Поясню .
Я вот например,не чиновник.Но мне будет очень неприятно , если какой нибудь уебок снимет на мобильный через окошко и выложит на ютюб , как я ебу любовницу .
Или у меня прихватил живот и я побежал в кусты срать .
Или - да миллион таких - или ...
И уебков с камерами сейчас - миллион .
Поэтому закону - ЗЕЛЕНЬ .

Вот только вы забываете, что в РФ не гражданское общество, и подобный закон лишь усилит расслоение и давление боярских кругов на простой люд. Больше всего боярам неприятна гласность, вот они ее и давят. Ведь нет механизмов публичного контроля чиновников, а теперь еще стихийно родившеюся традицию размещать в нете прикроют.
 
[^]
Torus45
5.08.2013 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (babyfresh @ 5.08.2013 - 09:42)
Torus45

Тогда зачем закон? В чем смысл Закона? Кого и что он тогда защищает?
Просто так и прыщ не вскочит.
Может закон для того ,что бы нестало известно, что слесарь Петров имеет любовницу тетю Глашу?

Цитата
Писать про учебу детей политиков за границей, а также их местах работы можно будет и дальше. "Но при условии, что это открытая информация, ее можно найти в Интернете, например, она уже была опубликована в соцсетях", — добавил глава комитета.


Что бы информацию найти в Интернете, её нужно в этом Интернете разместить.
Вот на это закон и направлен.

Вот я к примеру не чиновник но я не хочу что бы мои данные и моей семьи в инет выкладывали.
А это могу сделать, бывшие друзья, бывшие работодатели, и тд и тп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25149
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх