Аэродром Южно-Сахалинска не принял самолеты ВВС, Ну и как воевать будем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TibiDok
14.07.2013 - 11:02
13
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Военные аэродромы надо строить, а не гражданские использовать на халяву.

Ваш КЭП.
 
[^]
Scuk00
14.07.2013 - 11:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата (Школьница @ 14.07.2013 - 11:42)
начнем с главного: вся земля в рф по закону является моментально федеральной по мановению волшебной палочки. вот сказало государство мне надо, и физлицо, и юрлицо дружно должны ответить пожалуйста.
а Хомутовов заведомом неправо!....

А если государство скажет - Мадам, нам необходима земля под вашим домом, мы тут вертолетную площадку ( к примеру) построим, а дом ваш снесем?
Вы проникнетесь, ответите "пожалуйста", соберете манатки и пойдете лесом с узелком и чувством удовлетворенного патриотизма? :)

Это сообщение отредактировал Scuk00 - 14.07.2013 - 11:05
 
[^]
ANFO
14.07.2013 - 11:06
4
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Ну, в военное время никто не будет спрашивать разрешения у какого-то ОАО. А если будут выебываться, то "заземлят" их наглухо на 2 метра в глубину, заправятся и полетят воевать.
 
[^]
Кальтер
14.07.2013 - 11:07
-1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ANFO @ 14.07.2013 - 12:06)
Ну, в военное время никто не будет спрашивать разрешения у какого-то ОАО. А если будут выебываться, то "заземлят" их наглухо на 2 метра в глубину, заправятся и полетят воевать.

А при чём тут военное время? В топике ситуация мирного времени обсуждается...
 
[^]
StarOver
14.07.2013 - 11:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (Ornitopter @ 14.07.2013 - 14:29)
Цитата (baklan1982 @ 14.07.2013 - 10:17)
А вообще это скотство брать бабло у военных. Мы и так на гос обеспечении.

Не в в обиду военным, но давайте проведём опрос на ЯПе: кто готов предоставить свой личный транспорт для военных учений и проверки боеготовности?
Если у аэродрома есть Хозяин, и он понесёт прямые убытки, то понять его вполне можно: Минобороны проводит проверку, а платить за это должен кто-то другой? А то так давайте вообще разрешим военным во время учений в магазины заходить и брать, что им потребуется, как во время военного времени.

Конечно, во время учений не стоит борзеть - надо платить частникам за участие - это признак уважения частной собственности государством, но можно и ввести протокол по которому брать бесплатно, ведь по сути учения такого масштаба - стратегические - и они направлены на защиту и того частного аэропорта в том числе, так что и так и так будет честно.
Почитайте на этот счет протоколы действий в сшп на случай чрезвычайного положения (не обязательно война - например просто системный экономический кризис, либо мобилизация по любой причине), там законодательно разрешено изымать у населения что угодно - недвижимость, транспорт, оружие, топливо и жизнь - вот это неприкосновенность частной собственности, да?
 
[^]
Petya
14.07.2013 - 11:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (TibiDok @ 14.07.2013 - 12:02)
Военные аэродромы надо строить, а не гражданские использовать на халяву.

Ваш КЭП.
 
[^]
Напильникк
14.07.2013 - 11:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 24
должен был быть, пункт в догворе, описана процедура использования аэродрома в таких случаях, но как обычно
 
[^]
Кальтер
14.07.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Конечно, во время учений не стоит борзеть - надо платить частникам за участие - это признак уважения частной собственности государством, но можно и ввести протокол по которому брать бесплатно, ведь по сути учения такого масштаба - стратегические - и они направлены на защиту и того частного аэропорта в том числе, так что и так и так будет честно.

Ну ничего себе...
Цитата
Почитайте на этот счет протоколы действий в сшп на случай чрезвычайного положения (не обязательно война - например просто системный экономический кризис, либо мобилизация по любой причине), там законодательно разрешено изымать у населения что угодно - недвижимость, транспорт, оружие, топливо и жизнь - вот это неприкосновенность частной собственности, да?

В США государство не прокинет своих граждан, когда потом будет ущерб возмещать...
И ещё раз: в топике обсуждается МИРНОЕ время, не военное и не ЧП.
 
[^]
Невидимый
14.07.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (ИванДулин @ 14.07.2013 - 11:59)
Блять, вы ебанулись чтоли? У вояк учения, а гражданским на них за идею работать? Я так думаю что этот аэродром вояки ранее уже кидали, вот и получили хером по губам в этот раз! Хотите проверять боеготовность? Начните с матобеспечения и финансирования тех на ком катаетесь по дороге на войну!!!

На ком катаетесь по дороге на войну... Я в ахуе, чесс слово. faceoff.gif А не нас ли с вами защищают вояки? Не нашу ли страну будут защищать в случае войны? Я ж говорю: осталось МЧС, МВД, ФСБ в жёппу послать, крутитесь, ребята, сами... Пожары тушИте на свои средства, уголовников ловите бесплатно, за идею... cranky.gif Без армии завтра же мы все будем прислуживать кетайцам. Или пендосам.
Каждый год военные набираются опыта, на практике оттачивая своё мастерство в этих учениях. Чтоб солдатик, который прослужил всего год, через 5-7 лет мог вспомнить, что такое вооружение и военная техника. А тут нашлась, бля, шишка - целый ДИРЕКТОР аэродрома, который говорит:
- Учения? Военные? Путин приказал? - Я ссать на вас хотел, пока не увижу бабло.
 
[^]
ыф100
14.07.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Путин же сказал Шойгу - не наносить ущерба частной собственности...
поэтому, если по плану учений предусмотрено использование частного аэропорта - это прямой косяк Генштаба...
невыполнение приказа Верховного...
срыв учений (приравнивается к воинским преступлениям)...
трибунал...
увольнение без пенсий...
 
[^]
Кальтер
14.07.2013 - 11:18
5
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
А не нас ли с вами защищают вояки?

Нет. Они ресурсы государства защищают...
 
[^]
StarOver
14.07.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (Кальтер @ 14.07.2013 - 15:10)
Цитата
Конечно, во время учений не стоит борзеть - надо платить частникам за участие - это признак уважения частной собственности государством, но можно и ввести протокол по которому брать бесплатно, ведь по сути учения такого масштаба - стратегические - и они направлены на защиту и того частного аэропорта в том числе, так что и так и так будет честно.

Ну ничего себе...
Цитата
Почитайте на этот счет протоколы действий в сшп на случай чрезвычайного положения (не обязательно война - например просто системный экономический кризис, либо мобилизация по любой причине), там законодательно разрешено изымать у населения что угодно - недвижимость, транспорт, оружие, топливо и жизнь - вот это неприкосновенность частной собственности, да?

В США государство не прокинет своих граждан, когда потом будет ущерб возмещать...
И ещё раз: в топике обсуждается МИРНОЕ время, не военное и не ЧП.

вот зачем вы свои мысли выдаете за правду? я же таким как вы написал - почитайте их законы на этот счет, потом что то говорите.
а по первому пункту что вам не нравится? я констатировал факт - что сегодня действует первый вариант - платят, также написал - если не будут платить, имея серьезные обстоятельства - тоже будет правильно. Или вы из тех недоперешедших из социализма в капитализм - я даю как при капитализме, а мне давайте как при социализме?
 
[^]
Scuk00
14.07.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
А если будут выебываться, то "заземлят" их наглухо на 2 метра в глубину, заправятся и полетят воевать.


Заземлить то могут, выбрать запасы топлива, имеющиеся в наличии на аэродроме (кстати, отнюдь не огромные) тоже, а дальше?
Закупкой и завозом топлива занимались "заземленные", где возьмут его вояки?
 
[^]
Невидимый
14.07.2013 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Кальтер @ 14.07.2013 - 12:18)
Цитата
А не нас ли с вами защищают вояки?

Нет. Они ресурсы государства защищают...

А Россияне, т.е. мы с вами - к этому государству никакого отношения не имеем, да? 150 миллионов человек будут слоняться без дела во время войны? moderator.gif

Scuk00
Цитата
Закупкой и завозом топлива занимались "заземленные", где возьмут его вояки?

Хуйню-то не пишите. dont.gif Где надо, там и возьмут. Как в 41-м брали где-то.

Это сообщение отредактировал Невидимый - 14.07.2013 - 11:26
 
[^]
Кальтер
14.07.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
вот зачем вы свои мысли выдаете за правду? я же таким как вы написал - почитайте их законы на этот счет, потом что то говорите.

Чего? В США есть законы, которые позволяют на безвозмездной основе изымать у населения что угодно?
Ссылочку дайте на них, пожалуйста...
Цитата
а по первому пункту что вам не нравится? я констатировал факт - что сегодня действует первый вариант - платят, также написал - если не будут платить, имея серьезные обстоятельства - тоже будет правильно. Или вы из тех недоперешедших из социализма в капитализм - я даю как при капитализме, а мне давайте как при социализме?

faceoff.gif По первому пункту мне всё не нравится, потому что, во-первых, уже одно только это обсуждаемое происшествие показывает, что не платят, а во-вторых - на основании какого-такого закона будет правильно не платить в мирное время?

Добавлено в 11:28
Цитата
А Россияне, т.е. мы с вами - к этому государству никакого отношения не имеем, да? 150 миллионов человек будут слоняться без дела во время войны?

Нет, конечно, они как раз эти самые ресурсы государства и будут защищать, воевать за веру, за царя, за барина... Но не за себя.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 14.07.2013 - 11:30
 
[^]
Невидимый
14.07.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Кальтер
Цитата
Нет, конечно, они как раз эти самые ресурсы государства и будут защищать, воевать за веру, за царя, за барина... Но не за себя.

Лёня, у меня только один вопрос: што ты делаешь до сих пор в России, если тут так всё херово? Мне, например, в случае войны, не нужны будут никакие Кремли и Манежи, я буду защищать свою семью и другое гражданское население. moderator.gif
 
[^]
some0ne
14.07.2013 - 11:42
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Невидимый @ 14.07.2013 - 12:16)
Цитата (ИванДулин @ 14.07.2013 - 11:59)
Блять, вы ебанулись чтоли? У вояк учения, а гражданским на них за идею работать? Я так думаю что этот аэродром вояки ранее уже кидали, вот и получили хером по губам в этот раз! Хотите проверять боеготовность? Начните с матобеспечения и финансирования тех на ком катаетесь по дороге на войну!!!

На ком катаетесь по дороге на войну... Я в ахуе, чесс слово. faceoff.gif А не нас ли с вами защищают вояки? Не нашу ли страну будут защищать в случае войны? Я ж говорю: осталось МЧС, МВД, ФСБ в жёппу послать, крутитесь, ребята, сами... Пожары тушИте на свои средства, уголовников ловите бесплатно, за идею... cranky.gif Без армии завтра же мы все будем прислуживать кетайцам. Или пендосам.
Каждый год военные набираются опыта, на практике оттачивая своё мастерство в этих учениях. Чтоб солдатик, который прослужил всего год, через 5-7 лет мог вспомнить, что такое вооружение и военная техника. А тут нашлась, бля, шишка - целый ДИРЕКТОР аэродрома, который говорит:
- Учения? Военные? Путин приказал? - Я ссать на вас хотел, пока не увижу бабло.

Хехе, а вот если завтра в вашу личную квартиру ввалится рота солдат, "типа из вашего окна отлично простреливается улица", сожрет месячный запас продуктов и растопчет ваш любимый персидский ковер- что вы скажете?
 
[^]
Кальтер
14.07.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Невидимый @ 14.07.2013 - 12:37)
Кальтер
Цитата
Нет, конечно, они как раз эти самые ресурсы государства и будут защищать, воевать за веру, за царя, за барина... Но не за себя.

Лёня, у меня только один вопрос: што ты делаешь до сих пор в России, если тут так всё херово? Мне, например, в случае войны, не нужны будут никакие Кремли и Манежи, я буду защищать свою семью и другое гражданское население. moderator.gif

А при чём тут я? Разве то, что я родился и живу в России, должно означать, что мне нужно закрывать глаза на правду?
 
[^]
Mikk
14.07.2013 - 11:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Не поленился, загуглил этот аэродром. Он, кстати, совместного базирования с ФСБ РФ.

Посмотрел табло вылета - они в день принимают/отправляют 18 рейсов с 1 ВПП. Топлива и емкостей для него примерно на этот расход и есть. Резерв еще небольшой наверняка. А заправить военные самолеты, думаю, им тупо нечем и неоткуда. Или все гражданские рейсы отменить. И сбить график вылетов на недели вперед. Военные топливо выбрали и улетели, пока еще новое завезут. И без денег аэропорту никто топливо не даст. О безопасности полетов при таком форс-мажоре и говорить не стоит.
 
[^]
vyborg
14.07.2013 - 11:53
-4
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
По законам военного времени расстрелять начальника аэродрома, без суда и следствия.
P/S
Это я к примеру говорю, как могло бы быть в случае военных обострений. Например китайская армия перешла границу РФ .

Это сообщение отредактировал vyborg - 14.07.2013 - 12:21
 
[^]
Scuk00
14.07.2013 - 11:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата (Невидимый @ 14.07.2013 - 12:23)


Scuk00
Цитата
Закупкой и завозом топлива занимались "заземленные", где возьмут его вояки?

Хуйню-то не пишите. dont.gif Где надо, там и возьмут. Как в 41-м брали где-то.

Хуйню как раз вы пишете...
в 41м году ВСЕ было государственное, частной собственности не было в принципе.
Тут уместнее сравнение с 17 годом. Будете реквизировать у частных собствеников? И будет вам саботаж и гражданская война, к тому же...

А Ваше "где надо, там и возьмут" попахивает детским садом :)
 
[^]
Кальтер
14.07.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (vyborg @ 14.07.2013 - 12:53)
По законам военного времени расстрелять начальника аэродрома, без суда и следствия.

У нас что сейчас, военное время?
 
[^]
Shuriben
14.07.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 85
Цитата (Scuk00 @ 14.07.2013 - 11:05)
Цитата (Школьница @ 14.07.2013 - 11:42)
начнем с главного: вся земля в рф по закону является моментально федеральной по мановению волшебной палочки. вот сказало государство мне надо, и физлицо, и юрлицо дружно должны ответить пожалуйста.
а Хомутовов заведомом неправо!....

А если государство скажет - Мадам, нам необходима земля под вашим домом, мы тут вертолетную площадку ( к примеру) построим, а дом ваш снесем?
Вы проникнетесь, ответите "пожалуйста", соберете манатки и пойдете лесом с узелком и чувством удовлетворенного патриотизма? :)

Дело в том, что если государству придет в голову построить у Вас в огрроде вертолетную площадку или космодром ваще, то будет ли у Вас чувство удовлетворенного патриотизма или нет это самое Госудаство забъет йух, и построит космодром, ога.
 
[^]
OldGarry
14.07.2013 - 12:04
3
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Ну че? Чего молчит Шаман Шойгу???
Кто должен был подготовить аэропорт???
Аварийная посадка-это одно. А тут хуй поймешь... ВЛАДЕЛЬЦУ АЭРОПОРТА нахуй не нужны такие сюрпризы. Он еще и у МинОбороны и бабло отсудит...
И нехуй пиздить тут о "гражданской сознательности" и "превалировании пожеланий вояк над законами бизнеса". Еще Маркс все расписал про законы капитализма...

Это сообщение отредактировал OldGarry - 14.07.2013 - 12:09
 
[^]
Scuk00
14.07.2013 - 12:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
Дело в том, что если государству придет в голову построить у Вас в огрроде вертолетную площадку или космодром ваще, то будет ли у Вас чувство удовлетворенного патриотизма или нет это самое Госудаство забъет йух, и построит космодром, ога.


Это да, я к тому, что мадам Школьница ратует именно за такой подход
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38693
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх