Хиджаб на Ставрополье запретили в Рамадан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sniff19
10.07.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:34)
было бы очень неплохо научиться наконец уважать того, кто не похож на тебя и верит в бога чуточку по-другому чем ты.

Было бы неплохо вести себя в обществе так, как принято в ЭТОМ обществе, а не как в горах у себя. Даже в Казани даги и чечены появились. По одному ссут ходить, толпой как обезъяны себя ведут.
А когда приезжаешь жить на новое место, не важно, на заработки ли ,на ПМЖ ли, то чти обычия коренного населения, а не режь баранов на улице.
 
[^]
Свинозавр
10.07.2013 - 14:02
17
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
С хиджабами ,рамаданами и прочими атрибутами зелёного знамени в наше русское сознание протаскивается ислам.Те кто думает что дело в маленьком платке на голове и шее девушки-глубоко заблуждаются!Эти,пока невинные предметы чуждой русским людям религии,насаждаются чтобы адаптировать наше сознание к исламу.Посудите сами,какого хера суд разбирается из-за кусочка ткани?Это абсурд.Суд,Слава Богу,пока что выступил на стороне исконного населения,на территорию которого идёт волна миграции с высоких гор.Жители этих самых гор не были замечены в рядах известных учёных,изобретателей,врачей,артистов,писателей и т.д.,но заметна их страсть к использованию благ,созданных руками русских людей,именно поэтому горцы хлынули потоком на русские земли.Чечня сосёт деньги из российского бюджета только по одной причине,нельзя допустить её отделение от России,ибо там сразу будет создан халифат с радикальным исламом и управлением из Саудовской Аравии,Турции и так далее.Тем самым,мы можем получить очень опасного соседа,гораздо страшнее чем сегодняшняя ручная чечня.Уровень террористической угрозы зашкалит,а проповедники из перечисленных стран возьмутся за Татарстан,Башкирию,играя на их мусульманских религиозных чувствах.Задача русских держать в узде носителей радикальных течений,не давать ни грамма послабления в таких вот хиджабах,быть единой нацией.
 
[^]
tabasrostov
10.07.2013 - 14:05
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
нет других проблем в росии ?
 
[^]
jamo1975
10.07.2013 - 14:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 206
Россия и РУСЬ - давно уже не одно и тоже! Россиян - дохуя! Зверьки - НЕ РУССКИЕ!!!
 
[^]
Pintura
10.07.2013 - 14:06 [ показать ]
-13
jamo1975
10.07.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 206
Цитата (Свинозавр @ 10.07.2013 - 14:02)
С хиджабами ,рамаданами и прочими атрибутами зелёного знамени в наше русское сознание протаскивается ислам.Те кто думает что дело в маленьком платке на голове и шее девушки-глубоко заблуждаются!Эти,пока невинные предметы чуждой русским людям религии,насаждаются чтобы адаптировать наше сознание к исламу.Посудите сами,какого хера суд разбирается из-за кусочка ткани?Это абсурд.Суд,Слава Богу,пока что выступил на стороне исконного населения,на территорию которого идёт волна миграции с высоких гор.Жители этих самых гор не были замечены в рядах известных учёных,изобретателей,врачей,артистов,писателей и т.д.,но заметна их страсть к использованию благ,созданных руками русских людей,именно поэтому горцы хлынули потоком на русские земли.Чечня сосёт деньги из российского бюджета только по одной причине,нельзя допустить её отделение от России,ибо там сразу будет создан халифат с радикальным исламом и управлением из Саудовской Аравии,Турции и так далее.Тем самым,мы можем получить очень опасного соседа,гораздо страшнее чем сегодняшняя ручная чечня.Уровень террористической угрозы зашкалит,а проповедники из перечисленных стран возьмутся за Татарстан,Башкирию,играя на их мусульманских религиозных чувствах.Задача русских держать в узде носителей радикальных течений,не давать ни грамма послабления в таких вот хиджабах,быть единой нацией.

Абсолютная истина!!!
 
[^]
Камелия
10.07.2013 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 65
ОБЕЗЬЯН-в обезьяньи школы! Нефиг им среди наших школьников делать!
 
[^]
winset
10.07.2013 - 14:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 27
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:07)
Чего они прицепились к хиджабам этим? Сейчас чего только люди на голове не носят от кЭпок до дредов. А тут целомудренный, красиво завязанный платок на голове кому-то помешал! Россия, блин, многонациональная страна.

Вообще-то, в помещении школы все дети обучаются без головного убора. А мусульмане отказываются снимать этот платочек по регилиозным мотивам, что прямо угрожает светскому государственному устройству. Вы можете исповедовать любую веру, никто вам не мешает. Но делайте это только там, где для этого все предназначено. Молитесь в церкви, совершайте намаз в мечети и т.д. А вот, когда это демонстративно выносится на показ по регилиозным мотивам, то это уже попытка ненасильственным способом установить регилиозное устройство государства. Именно это и пресечено, в данном случае, конституционным судом.
 
[^]
jamo1975
10.07.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 206
Pintura
Прошу прощения! Вы просто сути не улавливаете!!! Вас видимо не коснулось еще, и это хорошо!
 
[^]
Sigmil
10.07.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 23
Цитата (rob @ 10.07.2013 - 14:49)
РУССКИЕ пиздят "режь чурок" ну и естественно "что посеешь то и пожнешь" (русская поговорка если че) Даже свой комент прочитай lol.gif

Нет русские "пиздят" - "нахуй в свой чуркистан..." только чего то не живется им там, к нам лезут. Если хотят что бы уважали их традиции, пусть научатся уважать наши...и у себя в аулах, а прежде всего у нас дома...

Это сообщение отредактировал Sigmil - 10.07.2013 - 14:17
 
[^]
Ратислав
10.07.2013 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Звездочет @ 10.07.2013 - 13:14)
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:07)
Чего они прицепились к хиджабам этим? Сейчас чего только люди на голове не носят от кЭпок до дредов. А тут целомудренный, красиво завязанный платок на голове кому-то помешал! Россия, блин, многонациональная страна.

Речь о парандже, наверно, идет а не о платочках

Хиджаб это именно платочек
 
[^]
Ратислав
10.07.2013 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:06)
Я смотрю, люди настолько привыкли думать стереотипами, что отказываются теперь думать вообще.
Давайте с самого начала. Есть Россия. В ней живут русские. Понятно, да? Русские бывают разные - по национальности (татары, аварцы, кабардинцы и т.п) и по вероисповеданию (атеисты, христиане (католики, православные), мусульмане, буддисты, зороастрийцы и т.п.) Тоже пока все понятно, да?
В данный момент нас интересуют именно мусульмане. Есть абстрактная девушка Мария (Марьям). Она русская (русее не бывает) и она мусульманка. Живет, ну допустим, в Казани. Переехала с семьей жить, ну допустим в злополучный Ставрополь. Там у нее появилась подруга - Гюзель. Тоже мусульманка, но приезжая. Допустим из Казахстана.

Не стоит ставить между словами мусульманин и "чурка" (эт самое безобидное) знак равенства.

Эмм, а где в данном списке русские, которые русские? Им место не осталось?

И Марьям - это не русская девушка. Русская - хотя бы Маша )
 
[^]
Pintura
10.07.2013 - 14:17
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 75
Цитата
РУССКИЕ пиздят "режь чурок" ну и естественно "что посеешь то и пожнешь" (русская поговорка если че) Даже свой комент прочитай

У вас не предложение, а свалка из слов. Я ничего не поняла. Можно тоже самое, но более цивилизованной речью?


Цитата
Откуда вылезли эти правоверные мусульмане-россияне? И почему они (явно нанешние родители и их родители родились или выросли в СССР), учать в свое время в советских школах, даже не думали носить хиждабы и орать о своем правоверном мусульманстве?

В СССР не думали орать о религии ВООБЩЕ. Попробуйте сходить хоть раз в церковь или надеть крестик на шею - и партбилет на стол, из рядов партии исключен.
Цитата
Блять, евреев вокруг тоже много, с синагогами и проч. Почему евреи не гоняют детей в общеобразовательные школы в пейсах и шапочках?

Потому что в ИХ религии нет таких строгих правил для девочек, касающихся открытых участков тела. Только и всего.
 
[^]
гариваду
10.07.2013 - 14:17
3
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
Цитата (fin1999 @ 10.07.2013 - 14:06)
кстати в Чечне оставшихся русских тоже хиджабы носить заставляют. И на наши традиции им плевать

в чечне пускай чего хотят делают. Их туда надо все собрать уже в резервацию так они запарили уже со своей верой. Дикари. Живешь в стране где нет шариатов так будь добр соблюдай правила ЭТОЙ страны. Не нравится-вали туда где шариаты ненаглядные с простынками на башке. У нас тут атеистов 80%, если всю мишуру откинуть. Так что имхо вообще всем пофиг на их религию как и на свою.

Это сообщение отредактировал гариваду - 10.07.2013 - 14:19
 
[^]
Ратислав
10.07.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Бутявка @ 10.07.2013 - 13:17)
Действительно, а зачем мусульманским правоверным девочкам светская школа?

На самом деле всегда удивлялся. Они ж в основном дальше не работают нигде, а идут замуж и рожают детей в аулах

Добавлено в 14:19
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 13:34)

Чечня - тоже Россия. И там проживают именно "чурки мусульмане", если выражаться вашими словами. Можно все что угодно говорить, что в их паспортах стоит русское гражданство и их предки жили на этих землях тысячу лет. Как быть с ними? А помимо Чечни есть еще и другие регионы, где жили и живут мусульмане. И они тоже русские.

А как быть с теми русскими, которые славяне и которых они же вырезали на своих землях совсем еще недавно?
 
[^]
rob
10.07.2013 - 14:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 421
Цитата (CJ777Sniper @ 10.07.2013 - 14:53)
Цитата (rob @ 10.07.2013 - 12:49)
РУССКИЕ пиздят "режь чурок" ну и естественно "что посеешь то и пожнешь" (русская поговорка если че) Даже свой комент прочитай lol.gif

ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ И ФИЗИКИ!
Каждое действие порождает противодействие... не Русские приехали в чечню и взяли госпиталь в заложники, не русские захватили школу в Беслане и не Русские устроили теракт "Норд Ост"... а уж после этого (ну и плюс 2 войны в чечне) вызвали в славянском РУССКОМ человеке жесткую антипатию к черножопому населению и нынешним поведением продолжают ее усугублять

допустим на стороне бандитов были не только чечены и арабы но и русские , украинцы , белорусы , китайцы
 
[^]
catta
10.07.2013 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата
Попробуйте сходить хоть раз в церковь или надеть крестик на шею - и партбилет на стол, из рядов партии исключен.

не было такого,
а вот орать на каждом углу о своем вероисповедании или вносить его в светское общество
Цитата
В СССР не думали

 
[^]
Ратислав
10.07.2013 - 14:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:17)
Потому что в ИХ религии нет таких строгих правил для девочек, касающихся открытых участков тела. Только и всего.

У них есть другие правила, но мы живем в светском обществе.
Сегодня хиджабы, а завтра они будут прям на уроках намазы совершать.
 
[^]
гариваду
10.07.2013 - 14:22
5
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
чтойта я слабо представляю русского человека ( даже самого идиота) приехавшего в чечню и размахивающего крестом и поливающим все святой водой.
 
[^]
DragonLord
10.07.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Звездочет @ 10.07.2013 - 13:50)
Тем временем в мусульманском сообществе столицы зреет негодование. «Даже геи в России бьются за свои права и требуют разрешить им жениться! - сетуют на тематических форумах. - А наши девушки не могут носить традиционный головной убор!»

Рекомендую мусульманам погуглить видео "разгон гей-парада" и подумать: они хотят также или нет?

По поводу негодования муслимов: ну и воспитывайте своих детей у себя в Мекке как вам нравится
 
[^]
felixordo
10.07.2013 - 14:23
6
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
Русские бывают разные - по национальности (татары, аварцы, кабардинцы и т.п)

да хуй тебе, русскими всегда были только русские!!!
а россияне это уже разные национальности проживающие в россии и имеющие российское гражданство.

я гражданин украины, но я русский!
я никогда не был украинцем, точно так же никогда чурка не станет русским, всю свою ослоебную жизнь он будет чуркой!

Это сообщение отредактировал felixordo - 10.07.2013 - 14:25
 
[^]
Логика
10.07.2013 - 14:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 623
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 15:17)

В СССР не думали орать о религии ВООБЩЕ. Попробуйте сходить хоть раз в церковь или надеть крестик на шею - и партбилет на стол, из рядов партии исключен.

Именно об этом я и говорю- те взрослые, которые кричат о своей невъебенной религиозности и мусульманстве, и наряжают детей в хиджабы, и ходят по судам- росли в абсолютно светском государстве и не думали о хиджабах. А теперь почему-то вспомнили. Откуда? Если их окружало общество, которое было без признаков какого-либо культа?
Или это очередное тупое стадо наряжает своих детей, которому промывают мозги мусульмане-фанатики?
Ну не понять мне- сами родились выросли без Корана в СССР, а теперь машут тычут им всем в лицо.
 
[^]
Pintura
10.07.2013 - 14:25
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 75
Цитата
Вообще-то, в помещении школы все дети обучаются без головного убора.

Я половину школьных дней проходила на уроки в бандане "Металлика". И это был именно головной убор. А хиджаб скорее относится с атрибуту, нежели к головному убору в традиционном понимании этого слова.
Цитата
Pintura
Прошу прощения! Вы просто сути не улавливаете!!! Вас видимо не коснулось еще, и это хорошо!

Я обычно не лезу в те темы, в которых не разбираюсь. Если вы думаете, что я адвокатом к мусульманам нанялась, то вы ошибаетесь. Просто получилось не совсем хорошо - ходили себе девочки в хиджабах, а тут - на тебе - запретили. Если бы изначально сказали - идите учите своих детей в своих школах, то это было бы другое. И да, вы правы, меня это не коснулось ни разу. Я НИ РАЗУ в своей жизни не видела плохого мусульманина...или еврея...или негра...или испанца. Как-то так получалось, что по-хорошему удавалось общаться со всеми. А вот крови выпили именно русские. Но не потому что русские, а потому что люди такие попались...
 
[^]
Ратислав
10.07.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:17)

В СССР не думали орать о религии ВООБЩЕ. Попробуйте сходить хоть раз в церковь или надеть крестик на шею - и партбилет на стол, из рядов партии исключен.

Меня крестили в 1981 г. через месяц после рождения. Тайно что-ль? )) Отец - офицер, мать - инженер на оборонном заводе, партийные )))


Добавлено в 14:30
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:25)
Я обычно не лезу в те темы, в которых не разбираюсь. Если вы думаете, что я адвокатом к мусульманам нанялась, то вы ошибаетесь. Просто получилось не совсем хорошо - ходили себе девочки в хиджабах, а тут - на тебе - запретили. Если бы изначально сказали - идите учите своих детей в своих школах, то это было бы другое. И да, вы правы, меня это не коснулось ни разу. Я НИ РАЗУ в своей жизни не видела плохого мусульманина...или еврея...или негра...или испанца. Как-то так получалось, что по-хорошему удавалось общаться со всеми. А вот крови выпили именно русские. Но не потому что русские, а потому что люди такие попались...

Вы в каком регионе проживаете?
 
[^]
felixordo
10.07.2013 - 14:32
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (Ратислав @ 10.07.2013 - 14:26)
Цитата (Pintura @ 10.07.2013 - 14:17)

В СССР не думали орать о религии ВООБЩЕ. Попробуйте сходить хоть раз в церковь или надеть крестик на шею - и партбилет на стол, из рядов партии исключен.

Меня крестили в 1981 г. через месяц после рождения. Тайно что-ль? )) Отец - офицер, мать - инженер на оборонном заводе, партийные )))

их после этого замучили в застенках КГБ? scary.gif

Это сообщение отредактировал felixordo - 10.07.2013 - 14:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11502
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх