«Не беспокойте нас! Другие живут еще хуже!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skif147
4.07.2013 - 22:51
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 128
А где искать этого ветерана? ну если приехать ему и помочь например (по хозяйству)? есть адрес или контакты? вопрос к ТС. Сам я из ростова , но есть друзья в Волжском из Сталинградского Фронта (страйкбольная команда) попробую с ними связаться, насчет денег незнаю, а поработать я думаю они с радостью откликнутся!

Это сообщение отредактировал Skif147 - 4.07.2013 - 22:52
 
[^]
radon
4.07.2013 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (FCanalyst @ 4.07.2013 - 20:06)
Блять, как же меня это бесит! no.gif За один день в году выбрасывается, взрывается и сжигается столько бабла. Да на эти деньги можно всех ныне живущих ветеранов содержать до последнего вздоха! Нахрена нужна эта показуха с полуразваливающейся техникой, с месяцами полировки плаца парнями из частей со всего округа. Тьфу, противно видеть, как очередной чинушь набивает карманы от феерверков, левой солярки. А истиные герои вот так вот загнивают в своем же доме! Очередное подтверждение необходимости ввода смертной казни у нас в стране. moderator.gif

Да и дочке та еще стерва. Посмотрим, как она заговорит, когда сама станет старухой.

Добавлено в 21:09
Цитата (лапушка @ 4.07.2013 - 22:00)
Эту дочь посадить нужно. Но если её посадить, а пенсию на его нужды направить, старику, думаете, легче будет? Что должно делать государство в таком случае по-вашему?!

Элементарно создать дома для ветеранов со всеми необходимыми условиями, процедурами и прочим. Как дома для престарелых в ЮСЕ. Но для оставшихся ветеранов можно просто рай беззаботный устроить. И это не особо скажется на бюджете.

В финляндии ветераны зимней войны(да-да, той самой), получают 3 000 евро пенсии, и все льготы(коих ещё на эту же сумму, если в денежном эквиваленте), которые положены государством. Да ещё молодые солдатики стоят с кружками для пожертвований ветеранам стоят частенько на оживлённых улицах - всё официально.
Так просто для примера, как дОлжно работать государству.
Хоть я лично финляндию не люблю, но хорошего там в социальном плане - ДОСТАТОЧНО.
 
[^]
speedys
4.07.2013 - 23:29
7
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
простите. вопрос. Куда денег отправить? Я честно. Есть что отправить и есть откуда. Рассуждать мы тут будем много и долго. И пост наверное в золото или вообще платину уйдет. А толку? Куда отправлять?
 
[^]
Каприщев
4.07.2013 - 23:39
8
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 214
Цитата (radon @ 4.07.2013 - 23:43)
ЗЫ. И при чём здесь дочь???? Мы все живём в ГОСУДАРСТВАХ, и государства ОБЯЗАНЫ исполнять функции заботы о КАЖДОМ человеке.
Если не исполняет - на виселицу ВСЕХ госслужащих(ну, кроме, наверное, армии - их можно пожалеть), и формировать новую систему организации жителей.

Дочка вообще не причём. Бросила папку в доме без удобств. Документы забрала. Пенсию за него получает. А виноват госслужащий, за то что.... А хз за что... Просто виноват. Наверное за то что ветерана к себе домой не взял...


И ещё. Дедуле ваши деньги в хуй не впились.
Ну купят ему жратвы, телевизор, стиральную машину, постельное бельё, а толку?
Еду за неделю съест, постельное белье испачкает, стиральной машинкой пользоваться не будет.
Нужно дочу напрячь и определить старика в дом ветерана, где за ним ухаживать будут. Именно помочь устроить в приют.
А то буквально 2 дня назад была тема. как сердобольный сосед сбагрил старика в приют, а он через 2 дня в подвале умер.
А разовые блогерские выезды, с колбасой и телевизором, нахуй не нужны.

Это сообщение отредактировал Каприщев - 4.07.2013 - 23:50
 
[^]
denmor
4.07.2013 - 23:55
3
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Цитата (Skif147 @ 4.07.2013 - 23:51)
А где искать этого ветерана? ну если приехать ему и помочь например (по хозяйству)? есть адрес или контакты? вопрос к ТС.

С сайта газеты:

Автор Наталья Полякова # Вчера в 16:26 0
Только что связывалась с председателем ТОС Еленой Ильиничной и ее помощницей Зоей Михайловной. Поскольку дедушка глух и с памятью не совсем дружит, то связываться по поводу оказания помощи Ивану Ефимовичу можно с ними: 8 904 414 пять восем 47.
На крайний случай даю свой телефон: 8 902 653 четыре два 89.
 
[^]
ISETI
5.07.2013 - 00:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1264
Медведу в фейсбук отошлите.. Он же у нас продвинутый чел(член)
 
[^]
saashka
5.07.2013 - 00:27
2
Статус: Offline


Rushпиль

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 206
Цитата
Медведу в фейсбук отошлите.. Он же у нас продвинутый чел(член)

Да ему похуй на всё,он свою пенсию подсчитывает,гандон блять. moderator.gif
А по теме согласен с speedys ,надо всем миром подниматься, и помогать деду.

Это сообщение отредактировал saashka - 5.07.2013 - 00:29
 
[^]
aLex66
5.07.2013 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
дочку привлечь и алики на отца.
 
[^]
olonne
5.07.2013 - 01:00
11
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Пишите письмо президенту в администрацию - http://letters.kremlin.ru/ если каждый неравнодушный напишет хоть пару строк с описанием проблемы, то местному начальству в Волгограде несдобровать и настучат их хорошенько по головке с администрации президента, так что зашевелятся, забегают и засуетятся.

Вот текст письма которое я отпрвил, для особо ленивых для копипаста:

Со слов председателя ТОС “Александрина”, располагающегося в Тракторозаводском районе Волгограда Елены Садовниковой: “— На моем участке живет ветеран войны Иван Ефимович Горбанев. Только недавно, 8 июня, ему исполнилось 90 лет. Он одинок. Есть только дочь Татьяна Сыроватская, на которую он года два назад оформил дарственную на дом. Она же получает за него пенсию. При этом дочь приезжает к отцу очень редко, продуктов почти не привозит, дочка ничем ему по дому не помогает. В доме очень грязно. Поскольку вода не проведена. Мы ему подарили постельное белье, одежду, но все это быстро приходит в негодность! А сам он стирать, гладить не в состоянии. Стиральной машинки-автомата у него, конечно же, нет...
Документов у него нет. Видимо, дочь изъяла. Поэтому, не дай Боже, случись с ним что, его же даже наш госпиталь для ветеранов не примет.
— Понимаете, Иван Ефимович уже находится в том возрасте, когда категорически надо, чтобы с ним был кто-то рядом, пусть это будет социальный работник или патронажная сестра”/
Неоднократные обращения непосредственно в администрацию Тракторозаводского района не дали никакого результата.
Глава администрации - Зуев А.В, на просьбу разобраться в данном деле заявил, что это не его дело.
Депутат округа Ирина Фомина кроме как поздравить ветерана с 90-летием ничего не сделала действенного.
Обращения к председателю Волгоградской областной думы Владимиру Ефимову также не дали результата.
Было также обращение в Тракторозаводское управление социальной защиты, они отправили комиссию в лице зам. Директора учреждения А. П. Шишлянникова, С. В. Забровской и юриста. Данная комиссия, осмотрев условия проживания и быта ветерана пришла к заключению что - «бывает и хуже» после чего развернулись и ушли. Для исправления ситуации более проделано с их стороны ничего не было.
Прошу разобраться в данной ситуации и по возможности решить социальную проблему ветерана и наказать за халатное исполнение своих обязанностей ответственных за бездействие...

Это сообщение отредактировал olonne - 5.07.2013 - 01:42
 
[^]
Igor32
5.07.2013 - 03:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Pinoccio @ 4.07.2013 - 19:30)
Нет слов. И где эта дочь?

Забрала документы у старика что-бы не дай бог на кого не оформил наследство. Похоже еще та сука
 
[^]
kleeen
5.07.2013 - 04:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Что-то я не понял за что государству или нам с вами должно быть стыдно?
Серьезно, Деду платят хорошую пенсию, если необходимо - дополнительно предоставляют помощника от соцзащиты. Про сиделок не знаю, но чтобы пришли пол помыть белье постирать - точно не большая проблема(но документы нужны)

А в том что у него дочь конченая сука виноваты не мы с вами.


ЗЫ Деда надо в дом престарелых оформлять. Но дочь не даст, ее же с довольствия скинут.

Это сообщение отредактировал kleeen - 5.07.2013 - 04:47
 
[^]
Skif147
5.07.2013 - 04:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 128
Цитата (denmor @ 5.07.2013 - 00:55)
Цитата (Skif147 @ 4.07.2013 - 23:51)
А где искать этого ветерана? ну если приехать ему и помочь например (по хозяйству)? есть адрес или контакты? вопрос к ТС.

С сайта газеты:

Автор Наталья Полякова # Вчера в 16:26 0
Только что связывалась с председателем ТОС Еленой Ильиничной и ее помощницей Зоей Михайловной. Поскольку дедушка глух и с памятью не совсем дружит, то связываться по поводу оказания помощи Ивану Ефимовичу можно с ними: 8 904 414 пять восем 47.
На крайний случай даю свой телефон: 8 902 653 четыре два 89.

Спасибо, будут новости отпишусь.
 
[^]
vsm
5.07.2013 - 07:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 88
Это так у нас звучит теперь от детей: "Спасибо деду за победу" ????? И ведь носит же бог таких на земле, хотя бы документы и пенсию оставила... Куда мы катимся?
 
[^]
FCanalyst
5.07.2013 - 07:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 23
Цитата (olonne @ 5.07.2013 - 02:00)
Пишите письмо президенту в администрацию - http://letters.kremlin.ru/

Написал. Люди, не поленитесь, пройдите по ссылке, это займет всего пару минут вашего драгоценного времени.
 
[^]
DedCanLiv
5.07.2013 - 07:32
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Цитата (Каприщев @ 4.07.2013 - 23:12)
Цитата (denmor @ 4.07.2013 - 21:58)
ВКонтакте только одна, Т.Сыроватская из Волгограда может кто там зареган напишет? Спросит, только адекватно, а то может не она вовсе.

Ыыы.

Ты думаешь, что во вконтактике сидит дочка 90-летнего?)) Ей минимум 50)

Ну это не показатель. Моя мама в одноклассниках давно зарегина, деятельность обширнейшая, и всех подружек со страны собрала в сообщества, и фоток всяких мильон...
 
[^]
DimonJr
5.07.2013 - 07:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 823
Цитата (TopGanKote @ 4.07.2013 - 21:37)
понятно что дочь тварь еще та.

но блин где наше государство которое каждое 9е мая (не буду тыкать пальцем) говорит -" ветеранов осталось очень мало и наш долг и обязанность их чтить и создать им максимально комфортные условия жизни..." где этот урод и его прихлебатели на местах???

тему на главную!

а то 9е мая прошло и они расслабились.

хочу добавить только что журналюшки у нас пидоры , че,б тем же волгоградским журналистам не начать дрюкать тамошнего мера,губернатора. нет же, пишут и снимают сюжеты о всякой ерунде

также понятно что документов она не отдаст и пенсию тоже. надо чтоб помогли восстановить все доки и отозвать доверенность на пенсию. ничего сложного. жил бы там помог бы. у нас в краснодарском краю такие реальные плюхи раздают ветеранам, что внуки их на руках носят. к примеру 1шку 40м .кв. за 1.500 ляма спокойно получают
 
[^]
Осямвалг
5.07.2013 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
ну что вы!
Ведь как думает конкретный чиновник из администрации?

Вот есть старик, ему 90 лет.
Вот потрачу я на него 2 часа времени, вместо того, чтобы в ресторан сходить пообедать. Да еще и деньги нужно потратить 30-40 тысяч...
Зачем?! А на что мне тогда обедать?

Или прикажете до вечера голодным ходить?
Один хер сдохнет через годик.

Да и ехать к нему неприятно, грязный, вонючий.
Провоняю еще чем-нибудь или, Боже Упаси, инфекция какая-нибудь запрыгнет.

Поэтому, идите все нахуй, я занят(а)

Добавлено в 07:43
Я вот сейчас подумал, как было бы здорово, если бы Путо сказал:
- Дорогие сограждане, мы решили в этом году не проводить парад Победы, а направить эту хуеву тучу миллиардов денег, в которую он обходится бюджету, на помощь ветеранам!

А потом еще раз подумал и решил, что говно идея ((
Так как это хуеву тучу миллиардов денег все бодро распилят и до ветеранов дойдёт только замызганная открыточка.
 
[^]
g4saw
5.07.2013 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1180
Цитата (Bris2 @ 4.07.2013 - 20:43)
Больше всего меня бесит ощущение собственного бессилья...

А меня бесит когда узнаешь какое количество таких ветеранов да и просто стариков. А помочь можешь только лично каждому. Государству они не нужны (редкие случаи когда удавалось поднять чинушь опять же к празднику), а всякие фонды если и по началу честные то потом скатываются в те же "отмазки" "ну мы же не можем всем помочь" (хотя может от части они правы, иногда и не дают помочь как раз родственники).

Это сообщение отредактировал g4saw - 5.07.2013 - 07:46
 
[^]
Roofius
5.07.2013 - 07:47
-5
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
все чиновники в России кто по национальности ?
жиды
а жидам плевать на русских

если тебе от жида что то надо то отрежь ему голову и забирай что надо
место жида в костре и на виселице

язык жида дерьмо
письмо жида дерьмо
все что жиды делают это разруха и войны
 
[^]
g4saw
5.07.2013 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1180
Цитата (Roofius @ 5.07.2013 - 07:47)
все чиновники в России кто по национальности ?

Почти все чиновников русские. А вы херню гоните не в теме. Едь да помоги, а не пизди про жидов виноватых во всём. Любую тему обострете своими лозунгами фашики не добитые.
 
[^]
brakozjbra
5.07.2013 - 08:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 9
Цитата (Pinoccio @ 4.07.2013 - 21:30)
Нет слов. И где эта дочь?

Вот именно ГДЕ блядь эта дочка, которая бросила отца, она получает его пенсию а старик на хуй не нужен, все звери друг другу... moderator.gif
 
[^]
Avirlist
5.07.2013 - 08:06
-2
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Ублюдки свинорылые. У всех чинуш на совести такой пласт сала нарос, что пора колоть и коптить, а лучше сначала подкоптить хорошенько, а когда визжать задохнутся, уже и приколоть. behead.gif
 
[^]
Mishands
5.07.2013 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (TopGanKote @ 4.07.2013 - 21:42)
да и сами волгоградцы , раскидали бы по соц.сетям среди своих земляков, уж наверняка найдутся люди которые не только материально помочь смогут, но и прежде всего дочь суку найти и чиновников попинать.

на журналистов надежды конечно нет. у нас же не демократия. они все больше о достижениях пишут любимого правительства

Раскидаю.
 
[^]
Дядько
5.07.2013 - 08:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 102
Закон обязывает детей заботиться о престарелых родителях, потому доченьку можно смело призвать к ответственности.
Поторопился дед с дарственной. Ох, поторопился...
 
[^]
M95K
5.07.2013 - 08:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Осямвалг @ 5.07.2013 - 07:37)
ну что вы!
Ведь как думает конкретный чиновник из администрации?

Вот есть старик, ему 90 лет.
Вот потрачу я на него 2 часа времени, вместо того, чтобы в ресторан сходить пообедать. Да еще и деньги нужно потратить 30-40 тысяч...
Зачем?! А на что мне тогда обедать?

Или прикажете до вечера голодным ходить?
Один хер сдохнет через годик.

Да и ехать к нему неприятно, грязный, вонючий.
Провоняю еще чем-нибудь или, Боже Упаси, инфекция какая-нибудь запрыгнет.

Поэтому, идите все нахуй, я занят(а)

Добавлено в 07:43
Я вот сейчас подумал, как было бы здорово, если бы Путо сказал:
- Дорогие сограждане, мы решили в этом году не проводить парад Победы, а направить эту хуеву тучу миллиардов денег, в которую он обходится бюджету, на помощь ветеранам!

А потом еще раз подумал и решил, что говно идея ((
Так как это хуеву тучу миллиардов денег все бодро распилят и до ветеранов дойдёт только замызганная открыточка.

А вы ещё с другой стороны подумайте. Представьте чинарь не конченая сволочь. Скажем так обычный средний чел. Кстати частенько так и есть,просто власть она заставляет принимать определённые правила,кто не понимает\не принимает - либо революцию делает,либо вылетает из власти быстрее собственного визга.
Журналист может любую х..ню написать - написал "со слов" и невиноватый ни в чём. А когда копать начнуть реально - вылезет,обязательно вылезет какая нибудь грязь. Прежде чем статью писать надо было дочку найти. Невозможно это? А адрес по которому пенсию старика получают? Что трудно было с ней попытаться поговорить? и уже потом писать - меня послали,говорить не хотели.
А вот если впряжётся чинуша,скажем. Захочет справедливость восстановить. Пенсию старику вернуть,в дом ветеранов оформить. Так те же родственники этого старика такую волну могут погнать - что хочет чинуша у старика хоромы отжать,земельку - чтоб построится. И чтоб его в доме ветеранов уморили,и что детям без папы\дедушки ой как поплохело,и ещё много чего. И будет яп на чинушу плевать,дочку родню обиженную жалеть,и чиновника костерить. А журналист про чиновника плохого с удовольствием напишет - это ж ТЕМА.

Народ,вы поосторожнее с осуждениями. Там может и кто ещё левый суетится - старичка сплавить,домик купить\снести - да дочка не даёт. Начните копать - чистых ненайдёте. Ситуация не на пустом месте родилась.

На всякий случай. Не для защиты чиновников\дочки - а для сомнения. Сомнения они частенько удерживают от решений поспешных и вредных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48497
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх