Маленькая победа Атеистов !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eliche
30.06.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Нет ничего плохого в вере, религии и даже церкви, но ровно до тех пор, пока они остаются личным выбором каждого. До тех пор, пока я сама могу выбирать ходить мне в платке или миниюбке, с крестиком или с полумесяцем. Пока моих детей не заставляют целовать руку священнику (не имеет значения какому) и заучивать молитвы на оценку, которая пойдет в аттестат. Пока при приеме на работу не спрашивают какой я веры и не устраивают совместные обязательные походы в церковь.

Даже вера в Христианского Бога у всех разная - католики, протестанты, православные, адвентисты и никто не знает сколько их еще видов существует. Никто не знает где и как именно человек найдет (или не найдет) утешение для своей души... если оно ему надо.
 
[^]
ShorrCan
30.06.2013 - 13:09
-3
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Цитата
Какой смысл молиться, если за тебя это делает туева хуча народу.
Не, не так.. какой смысл молиться, если всю жизнь был грешником..

Туева хуча народу пытается спасти себя.
Сковородка не сильно горячая будет. broil.gif
Мало кто знает, что в РПЦ есть своеобразный "уголовный кодекс" - за какие грехи что будет. Очень интересны в этом плане мемуары старца Антония. Ну очччень рекомендую почитать.

Добавлено в 13:11
Цитата
Даже вера в Христианского Бога у всех разная - католики, протестанты, православные, адвентисты и никто не знает сколько их еще видов существует.

Но Бог один.
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 13:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Сковородка не сильно горячая будет.

Опять же навязываете. Я не верю в сковородку и прочую атрибутику.


Добавлено в 13:34
Цитата
Мало кто знает, что в РПЦ есть своеобразный "уголовный кодекс"

А кто, стесняюсь спросить, его написал\выдумал? Или Бог по мылу скинул? Не порите чушь.
 
[^]
Дисбаланс
30.06.2013 - 14:00
3
Статус: Offline


Маньяк напильник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 352
Цитата
Для меня большая честь сообщить Вам, что Бог ЕСТЬ.

О да вы явно священником работаете ?

Цитата
Некоторые вещи и существ я видел сам, своими глазами.

Наркотики, синька это очень плохо, понятненько ?
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Некоторые вещи и существ я видел сам, своими глазами.

Хотелось бы подробностей
 
[^]
Asteris
30.06.2013 - 14:40
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (strazbk @ 30.06.2013 - 03:31)
атеизм кому-то выгоден

Монтажникам опорных конструкций?

Маленькая победа Атеистов !
 
[^]
4EJI0BEK
30.06.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
ShorrCan
Ты реально такой долбоеб?
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 14:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Ты реально такой долбоеб?

Ну зачем так сразу))))) Человек на своей волне. И да, он реально на ней
 
[^]
ZloyMan
30.06.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата (Uzko @ 30.06.2013 - 10:51)
Лучше б учиться пошли. Атеист должен не в гранит отливать, а науку или технику двигать

Ты со всеми ими лично знаком, раз убежден в "невыученности" этих людей?
 
[^]
Asteris
30.06.2013 - 15:53
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (ciberbox @ 30.06.2013 - 13:56)
Цитата
Кто-то начнет молиться Христу, другой Аллаху и т.п. что дальше?

А ЯП парашют искал. Какой смысл молиться, если за тебя это делает туева хуча народу.
Не, не так.. какой смысл молиться, если всю жизнь был грешником..

Как это какой смысл?
Покайся истово и все проидет,этим вера отличается от совести.

Бог вообще может простить почти все,кроме,разумеется,500 тысяч за оскорбление чувств верующих.

Это сообщение отредактировал Asteris - 30.06.2013 - 15:54
 
[^]
4EJI0BEK
30.06.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (ciberbox @ 30.06.2013 - 14:58)
Цитата
Ты реально такой долбоеб?

Ну зачем так сразу))))) Человек на своей волне. И да, он реально на ней

Ладно, ладно, пусть будет алтернативноодаренный.
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Покайся истово и все проидет,этим вера отличается от совести.

Т.е. если я ел всю жизнь котят, насиловал детей и поклонялся Ф.Киркорову, то, ежели покаюсь перед смертью во грехах, то будет мне Царствие небесное? Удобно, хуле...
 
[^]
ShorrCan
30.06.2013 - 16:19
-1
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Цитата
ShorrCan
Ты реально такой долбоеб?

Да, именно такой, реальнее некуда.


Цитата
Ну зачем так сразу))))) Человек на своей волне. И да, он реально на ней

Всё верно. Я на своей волне, она МОЯ, я пишу своё мнение, то, как Я думаю.

Наш диалог мне напоминает эту картинку. Думаю, по результатам опять будут последствия))))))) Крепитесь.



Маленькая победа Атеистов !
 
[^]
Фанта
30.06.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
ТС не из иншалахов ли часов? Нашу несчастную страну итак ковыряют и подрывают со всех сторон, так давайте еще и изнутри сами помогать будем. Вместо того, что бы беречь свою веру, традиции и т.д. пилим сук, на котором сидим. Очень мудрое решение - на пиндосов равняться.
 
[^]
ShorrCan
30.06.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Цитата
О да вы явно священником работаете ?

Нет. Я военный технарь, директор фирм, занимающихся инженерными сетями в Киеве, директор издательства.
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
ТС не из иншалахов ли часов? Нашу несчастную страну итак ковыряют и подрывают со всех сторон, так давайте еще и изнутри сами помогать будем. Вместо того, что бы беречь свою веру, традиции и т.д. пилим сук, на котором сидим. Очень мудрое решение - на пиндосов равняться.

И какова ж вера в нашей стране? Верим в то, что жирные свиньи в рясах реально являются посредниками между народом и Богом? Верим в правительство? Верим в светлое будущее? Уж лучше сук, на которых сидим попилить и в кислоте растворить, чем надеяться, что они устроят нашу жизнь.
 
[^]
Фанта
30.06.2013 - 16:32
1
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
Цитата (ciberbox @ 30.06.2013 - 17:26)
Цитата
ТС не из иншалахов ли часов? Нашу несчастную страну итак ковыряют и подрывают со всех сторон, так давайте еще и изнутри сами помогать будем. Вместо того, что бы беречь свою веру, традиции и т.д. пилим сук, на котором сидим. Очень мудрое решение - на пиндосов равняться.

И какова ж вера в нашей стране? Верим в то, что жирные свиньи в рясах реально являются посредниками между народом и Богом? Верим в правительство? Верим в светлое будущее? Уж лучше сук, на которых сидим попилить и в кислоте растворить, чем надеяться, что они устроят нашу жизнь.

Главное не забыть о том, что вместе с суком в кислоту нырнем и мы, и наши престарелые родители, и наши маленькие дети. Или есть надежда соскочить в последний момент? Бог не есть священник, вера не есть церковь. За свои грехи каждый будет отвечать самостоятельно, в том чиле и "жирные в рясах". Священник - это посредник между Богом и целовеком, наделенный божественной властью искупать грехи, он не святой, и за свои косяки сам отвечать будет. Он не судит вас, и вы не судите его, не вам за него расплачиваться. В последнее время "прогрессивное общество" стало напоминать мух, которые видят кругом одно говно. В храм ходят о душе своей молиться, а не часы у батюшки разглядывать, а тем более песни петь.
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 16:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Нет. Я военный технарь, директор фирм, занимающихся инженерными сетями в Киеве, директор издательства.


Да Вы, уважаемый, жизни не нюхали в полной ее палитре запахов. Я на войне побывал, в 90-е пожил. Не видел я участия вашего Бога в том, когда убивали пацанов ни за понюшку табаку, когда проламывали череп не за хер собачий детям. И пока ты, простите за банальность, чмо траншейное, этого не прочувствуешь, так и будешь "лечить" данную херь в массы. Можете верить в своего бога (нарочно пишу с маленькой буквы). Аминь, бля.. Можете кидать шпалы
Вам, Фанта, тоже посвящается
 
[^]
ShorrCan
30.06.2013 - 16:44
-1
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Фанта , спасибо что ответила. Я только добавлю, что священник с избыточным весом тоже может быть святым человеком)))))) Не надо судить по внешнему виду.
Я уже писал, мне тяжело в церковь ходить - креститься красиво не умею, и реагирую на РэнжРовер батюшки тяжковато... Но это не мешает мне верить в Бога.
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Я уже писал, мне тяжело в церковь ходить - креститься красиво не умею

А чтоб в церковь ходить надо уметь креститься красиво? Новое веяние моды?
не хотел скатываться до мата, но все-таки.. Идите ты на хуй со своими суждениями. Верьте в бога и ренжровер батюшки.
 
[^]
ShorrCan
30.06.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Цитата
Да Вы, уважаемый, жизни не нюхали в полной ее палитре запахов. Я на войне побывал, в 90-е пожил. Не видел я участия вашего Бога в том, когда убивали пацанов ни за понюшку табаку, когда проламывали череп не за хер собачий детям. И пока ты, простите за банальность, чмо траншейное, этого не прочувствуешь, так и будешь "лечить" данную херь в массы. Можете верить в своего бога (нарочно пишу с маленькой буквы). Аминь, бля.. Можете кидать шпалы


Я не знаю что тебе ответить. Думаю, в реальной жизни тебя бы не нашли. За такой базар и ответить не грех.


Добавлено в 16:51
ciberbox , ты ради этой темы зарегился, храбрец?
 
[^]
ciberbox
30.06.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Ты имеешь хотеть меня найти? Так я тебе прелюдно адрес дам, ежели ты прелюдно пообещаешь приехать
думаю всем будет интересно посмотреть на нашу встречу.

Это сообщение отредактировал ciberbox - 30.06.2013 - 16:52
 
[^]
ShorrCan
30.06.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Цитата
Ты имеешь хотеть меня найти? Так я тебе прелюдно адрес дам, ежели ты прелюдно пообещаешь приехать
думаю всем будет интересно посмотреть на нашу встречу.


Как ты докажешь что это ты а не другой человек? Адресочек пиши, не помешает.
 
[^]
Фанта
30.06.2013 - 16:58
1
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
Цитата (ciberbox @ 30.06.2013 - 17:42)
Цитата
Нет. Я военный технарь, директор фирм, занимающихся инженерными сетями в Киеве, директор издательства.


Да Вы, уважаемый, жизни не нюхали в полной ее палитре запахов. Я на войне побывал, в 90-е пожил. Не видел я участия вашего Бога в том, когда убивали пацанов ни за понюшку табаку, когда проламывали череп не за хер собачий детям. И пока ты, простите за банальность, чмо траншейное, этого не прочувствуешь, так и будешь "лечить" данную херь в массы. Можете верить в своего бога (нарочно пишу с маленькой буквы). Аминь, бля.. Можете кидать шпалы
Вам, Фанта, тоже посвящается

ciberbox не собираюсь я шпалы ни в кого кидать, каждый имеет право на собственное мнение (жаль только, что при этом большинство считает необходимым смешивать с говном чужое, ну да ладно), я ж не Воинствующая Атеистка :) Я на войне в 90х не была и пороха не нюхала, уж простите, я тогда еще под стол пешком ходила, к тому же я девочка и не военнообязанная, но если Родина-Мать позовет, и потребуется мое участие, обязательно, хоть медсестрой, да пойду, а Вам честь и хвала за то, что Вы делали (и не нужно искать в моих словах сарказм, нет его там, я с огромным уважением отношусь к воевавшим соотечественникам). Насчет погибших... это жизнь. Кто-то умирает, кто-то рождается. Пути Господни (да, а я напишу с большой буквы) неисповедимы. Не Бог убивал и головы проламывал. Значит, так должно было случиться. Вы считаете, что не воевавшие люди - это "траншейное чмо", и верие/неверие как-то с этим связано? Мои бабушка и дедушка (царство им небесное) прошли всю войну от начала и до конца, дед по окончании был полковником, Берлин брал, и они, представьте себе такой нонсенс, были верующими. И не обзывали атеистов и тех, кто не воевал.
Я не считаю идиотами людей, имеющих мнение, отличное от него, просто обидно, когда то, во что верили наши деды и прадеды (и не надо рассказывать, что у всех в роду потомственные атеисты) выставляется какой-то х*ней. Народ без веры - это тело без души. Не нужно убивать свою душу, и так слишком много желающих это сделать.
 
[^]
evil213
30.06.2013 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1414
как сказал один священник: в БИБЛИИ говориться лишь обо одном - не будь гавнюком по жизни.
никто не заставляет вас бить земные поклоны и совершать намаз, живите с миром

з.ы. радикалы с обоих сторон ничем не отличаются друг от друга что ПГМнутые, что воинствующие атеисты, всем мира и добра
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13442
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх