Сколько же еще Путину нужно времени?, 14 лет мало?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SagaraKurtz7
28.06.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Цитата (валерая @ 28.06.2013 - 22:16)
Цитата
Хуле митинг не запилите

Просветите какие сейчас наказания за несанкционированный митинг в России?
Мне это так, для общего развития.

Лоооло))В гейропах почемуто не боятся получить по башне,а ведь менты там куда суровее в этом плане чем наши.В крайнем случае санкцианируйте митинг.Ну или дальше сидите на жопе ровно и бойтесь.И нехер тогда плакаца если сами нихуя делать не хотите.

Добавлено в 22:18
Цитата (ДокторЯр @ 28.06.2013 - 22:33)
SagaraKurtz7
DNAError
Нашли друг друга, жополизы.

Правда глаза режет? gigi.gif lol.gif жоппозыцыонегхы)
ps кароч как всегда тема скатывается в унылое говно,хотя могла быть очень интересной.Эта тема подтверждает,что среди опозиции одна быдлота,пропиндосня и интерен чегевары lol.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал SagaraKurtz7 - 28.06.2013 - 22:28
 
[^]
ddhmeister
28.06.2013 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 20:15)
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:09)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 18:24)
им не нужно время.. им нужен веревка и сук...


.... ты гражданин.. ты мальчик забугорный нуу судя по пафосу..)))

ну от тебя я ничего другого не ожидал! Твоя политическая корректность на высоте! bravo.gif
мальчику забугорному уже 35 стукнуло, но спасибо за комплимент! shum_lol.gif

ну если тебе тридцать пять.. и ты вырос за границей.. то в Израиле живешь только туда можно было тогда уехать.. тогда понятно почему ты нынешних защищаешь...)

Нее, я не в Израиле живу)) Ну как тебе объяснить. Я жил в России, Германии, Лихтенштейне, Швейцарии, а вот в Израиле не жил))) Только ты не вешай меня сразу shum_lol.gif
 
[^]
grymon
28.06.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 31
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:19)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 20:15)
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:09)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 18:24)
им не нужно время.. им нужен веревка и сук...


.... ты гражданин.. ты мальчик забугорный нуу судя по пафосу..)))

ну от тебя я ничего другого не ожидал! Твоя политическая корректность на высоте! bravo.gif
мальчику забугорному уже 35 стукнуло, но спасибо за комплимент! shum_lol.gif

ну если тебе тридцать пять.. и ты вырос за границей.. то в Израиле живешь только туда можно было тогда уехать.. тогда понятно почему ты нынешних защищаешь...)

Нее, я не в Израиле живу)) Ну как тебе объяснить. Я жил в России, Германии, Лихтенштейне, Швейцарии, а вот в Израиле не жил))) Только ты не вешай меня сразу shum_lol.gif

ну что сказать... там и оставайся тут тебе делать нечего..) гражданин..
 
[^]
Volkov
28.06.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 131
Если речь зашла о партиях, предлагаю ознакомиться с программой РОС "Российский общенародный союз" - http://partia-nv.ru/programmaNS2011proekt.html - это правая партия с уклоном в здоровый национализм. Здоровый - значит без зигхайлей, гитлеров и тупого шовинизма. Партия для всех, кто русский по крови или по духу, и для всех остальных, кто готов признать основополагающую роль русского народа в нашей стране и считаться с ним. Среди множества правых партий - эта единственная официально зарегистрированная и потенциально способна набрать политический вес. Изучайте, вступайте, развивайте - каждый в своём городе, будьте политически активны. Когда партия наберет критическую массу - за вами подтянется и остальной народ.
 
[^]
SagaraKurtz7
28.06.2013 - 22:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Цитата (Volkov @ 28.06.2013 - 23:26)
Если речь зашла о партиях, предлагаю ознакомиться с программой РОС "Российский общенародный союз" - http://partia-nv.ru/programmaNS2011proekt.html - это правая партия с уклоном в здоровый национализм. Здоровый - значит без зигхайлей, гитлеров и тупого шовинизма. Партия для всех, кто русский по крови или по духу, и для всех остальных, кто готов признать основополагающую роль русского народа в нашей стране и считаться с ним. Среди множества правых партий - эта единственная официально зарегистрированная и потенциально способна набрать политический вес. Изучайте, вступайте, развивайте - каждый в своём городе, будьте политически активны. Когда партия наберет критическую массу - за вами подтянется и остальной народ.

Здоровый национализм(какой он должен быть,а не нацизм)спасет россию и русских,да и не только русских.

Это сообщение отредактировал SagaraKurtz7 - 28.06.2013 - 22:29
 
[^]
ODIN
28.06.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 407
Цитата
Заебали антипутинские посты. Пиздоболы только и умеют копать говно, при этом никто из них не предоставил ни одной иной кандидатуры. Пиндосовские шлюхи, получающие бабло за заказные антипутинские статьи. Главное для них - устроить вброс и получить бабло, а разные доблоебы будут жрать это говно. Хуле, они же и телевизор смотрят.

А ты не жрёшь???
 
[^]
ddhmeister
28.06.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 20:25)
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:19)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 20:15)
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:09)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 18:24)
им не нужно время.. им нужен веревка и сук...


.... ты гражданин.. ты мальчик забугорный нуу судя по пафосу..)))

ну от тебя я ничего другого не ожидал! Твоя политическая корректность на высоте! bravo.gif
мальчику забугорному уже 35 стукнуло, но спасибо за комплимент! shum_lol.gif

ну если тебе тридцать пять.. и ты вырос за границей.. то в Израиле живешь только туда можно было тогда уехать.. тогда понятно почему ты нынешних защищаешь...)

Нее, я не в Израиле живу)) Ну как тебе объяснить. Я жил в России, Германии, Лихтенштейне, Швейцарии, а вот в Израиле не жил))) Только ты не вешай меня сразу shum_lol.gif

ну что сказать... там и оставайся тут тебе делать нечего..) гражданин..

ну эт, не тебе решать слава богу!)) Тебе могу посоветовать не засирай мою родину пожалуйста и не вешай там никого! Чёт мы от темы отклонились.. Лан пойду напишу в какой нибудь теме, что надо всех повесить нахуй! Ума для таких писулек много не надо, а юки, юки суко наплывёт море rulez.gif
 
[^]
Mavr78
28.06.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Цитата (DNAError @ 28.06.2013 - 22:58)
Mavr78 , снова накидал лозунгов и перешел на личности. По сути вопроса ничего не сказал. Мне тебя назвать пустозвоном? Кого ты бы выбрал президентом? Кто твой кандидат? Или тебе не сказали за кого голосовать и ты растерялся?


ДокторЯр
Mavr78
Цитата
Нашли друг друга, жополизы.
gentel.gif

Эх, мальчик, если б ты знал, как я растерялся, когда медведь сказал, что путин вернется faceoff.gif
Ну а объяснять очевидные вещи людям, не видящим дальше программы "однако" - пустое занятие. Можешь снова сочинить очередной перл про отсутствие "конкретного кандидата" rulez.gif
PS Добавлю эмоций - за врачей порву любого, мы с тобой вместе взятые не стоим и мизинца истинного врача, сука

Это сообщение отредактировал Mavr78 - 28.06.2013 - 22:39
 
[^]
DNAError
28.06.2013 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Mavr78, судя по профилю 35 лет, а образ мышления, как у восьмиклассника, школота т.е. Бывай здоров.
 
[^]
Mavr78
28.06.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Цитата (DNAError @ 28.06.2013 - 23:40)
Mavr78, судя по профилю 35 лет, а образ мышления, как у восьмиклассника, школота т.е. Бывай здоров.

Хм... школота... спасибо за комплимент о возрасте cheer.gif
Не буду делать выводы, как вы, просто останусь при своем мнении о вашем весьма низком интеллекте...
PS И ваш м и н у с и есть подтверждение )))


Это сообщение отредактировал Mavr78 - 28.06.2013 - 23:25
 
[^]
Ezic
28.06.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 473
Цитата (Пивопуз @ 28.06.2013 - 22:53)
Мы всегда отставали от всего мира - всю историю России.
Вот, конкретно, любой из нас может признаться в том, что жить стало хуже именно ему, а не стране в целом? Рубль стабилен, в магазинах все можно купить (качество - это уже другое, но при желании все можно найти), автомобилей народ накупил столько, что проехать не могут, в любую точку мира лети пожалуйста, свобода слова зашкальная, фильмы и музыка за 10 минут в компе (если не совсем уж свежие), военная авиация и прочая военная промышленность держит марку.
Меня все устраивает кроме заполонившей нас черноты и навязывания ислама и атеизма.

Как следует из вашего поста, вы живете внутри Садового кольца, любите клинское и первый канал. По секрету, только вам, у нас нет промышленности. Ну ваще совсем нет, никакой.
Ле бурже и прочие ярмарки тчеславия, это опытные образцы начала девяностых. В восьмидесятых, в Луховицах, делали в месяц 15 МИГ29 для нас и 15 для экспорта. Т.Е. за три месяца комплектовали авиационный полк для Родины и еще 45 самолетов для остального мира. Сейчас, сейчас если смогут, то 15 самолетов в Год.
Радиоэлектронной промышленности нет совсем, нет как класса.

Мы отстали не на года, мы по многим вопросам отстали навсегда.
И если появиться тот, кто вложит деньги не олимпиады и дворцы, а развитие отечественной промышленности, будет героем для следующих поколений, но не для нас. Нам будет очень тяжело.
Чье то геройство, результат чьего то разгильдяства.

Это сообщение отредактировал Ezic - 28.06.2013 - 22:51
 
[^]
grymon
28.06.2013 - 22:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 31
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:31)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 20:25)
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:19)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 20:15)
Цитата (ddhmeister @ 28.06.2013 - 22:09)
Цитата (grymon @ 28.06.2013 - 18:24)
им не нужно время.. им нужен веревка и сук...


.... ты гражданин.. ты мальчик забугорный нуу судя по пафосу..)))

ну от тебя я ничего другого не ожидал! Твоя политическая корректность на высоте! bravo.gif
мальчику забугорному уже 35 стукнуло, но спасибо за комплимент! shum_lol.gif

ну если тебе тридцать пять.. и ты вырос за границей.. то в Израиле живешь только туда можно было тогда уехать.. тогда понятно почему ты нынешних защищаешь...)

Нее, я не в Израиле живу)) Ну как тебе объяснить. Я жил в России, Германии, Лихтенштейне, Швейцарии, а вот в Израиле не жил))) Только ты не вешай меня сразу shum_lol.gif

ну что сказать... там и оставайся тут тебе делать нечего..) гражданин..

ну эт, не тебе решать слава богу!)) Тебе могу посоветовать не засирай мою родину пожалуйста и не вешай там никого! Чёт мы от темы отклонились.. Лан пойду напишу в какой нибудь теме, что надо всех повесить нахуй! Ума для таких писулек много не надо, а юки, юки суко наплывёт море rulez.gif

ты мне диагноз поставил..) скажу вот что.. если пишу то искренне.. я взрослый состоявшийся дядька.. мне ваша "юкка" параллельна...) а такие высеры типа.. я живу за границей и мне больно что вы там сами уроды не чего не делаете бла бла.. мне противны.. гражданин
 
[^]
moroz169
28.06.2013 - 23:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Времена не те, при коммунистах только указ и пиндец всё прёт как на дрожжах, вопрос, а почему??? Ответ прост обосрался-расстрел, а сейчас? Всё демократия БЛЕАТЬ! Закон суд и прочее, такими темпами не 14, а 1400 лет надо. Вернуть диктатуру и также попрёт даже быстрей 100500%

Это сообщение отредактировал moroz169 - 28.06.2013 - 23:43
 
[^]
Ezic
28.06.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 473
SagaraKurtz7
А вас все устраивает с нынешней властью?
Или вы носитель чего то, что мы не знаем.
У вас лично есть предложения или просто тролите?
Вы не подтолкнете, ибо у вас у самого нет предложения как и кем изменить.


Добавлено в 23:50
Цитата (moroz169 @ 29.06.2013 - 00:39)
Времена не те, при коммунистах только указ и пиндец всё прёт как на дрожжах, вопрос, а почему??? Ответ прост  обосрался-расстрел, а сейчас? Всё демократия БЛЕАТЬ! Закон суд и прочее, такими темпами не 14, а 1400 лет надо. Вернуть диктатуру и также попрёт даже быстрей 100500%

При правильном подходе, из 140 миллионов населения, откровенных уродов, что мешают жить не больше 500 000 человек. Уничтожат порядка пяти миллионов. Потом исполнителей. Это если по экстремальному пути. Не забывайте, помимо уродов, есть гиганская часть просто людей, которые не соответствуют должности и особо вредного они не делали, их то же надо менять. У нас есть в стране те, кто будет менять бардак за идею практически на голом энтузиазме?
Вы знаете этих людей?

Это сообщение отредактировал Ezic - 28.06.2013 - 23:50
 
[^]
zolomon
29.06.2013 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Да знаем мы, знаем! ЗАО Путин и Ко экономически больше несуразней, чем импотентней. Займите немного денег и мы купим это Ко, а продадим значительно дороже. Весь гешефтный бонус потратим на китайский типа ноу-хау, подкормим стариков-инженеров и всё завертится.
 
[^]
savmod
29.06.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
Путин красавчег! Скоро Россия перестанет быть пиндосовской колонией!!!

Ставьте шпалы! Вы только на это и способны... Провокаторы хреновы!
 
[^]
ДокторЯр
29.06.2013 - 08:53
-1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
SagaraKurtz7
Цитата
Правда глаза режет?жоппозыцыонегхы)
ps кароч как всегда тема скатывается в унылое говно,хотя могла быть очень интересной.Эта тема подтверждает,что среди опозиции одна быдлота,пропиндосня и интерен чегевары

Если я - советский человек, профессор, практикующий дольше, чем ты живёшь на этом свете хирург, переживающий за неблагополучие своей страны, - быдлота, то кто же тогда ты в прямом сравнении хотя бы со мной? Максимум - обнаглевший от интернет-безнаказанности хамоватый и тупой малолетний плод ошибки родительской молодости?..

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 29.06.2013 - 08:54
 
[^]
ДокторЯр
29.06.2013 - 09:19
-1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
ddhmeister
А ты - живущий в аккуратных, вылизанных и благополучно-чистеньких Германии и Швейцарии эмигрант - во-первых, как и любой ностальгирующий эмигрант явно путаешь любовь к Родине с любовью к носителям госвласти. А во-вторых, ты много лет не ощущал на своей шкуре НИЧЕГО, из того, в чём ежедневно живёт любой небогатый россиянин - отсутствие дорог и тротуаров при уплачиваемых налогах, обнищание медицины и образования при наличии потёмкинских деревень в этой сфере, ты не знаешь, что это - отдавать за квартплату 40% своей зарплаты, живя в ни разу не ремонтировавшейся хрущёвке с ржавой водой из крана. Много чего можно перечислять, чего ты не знаешь и не ощущал на себе, а россияне живут в этом. Живут и не бегут из своей страны - нет другой и не хочется. Так что ни морального права объяснять россиянам, что они должны на Путина молиться, ни морального права превозносить Россию как свою Родину, живя в Швейцарии, у тебя нет. А твои эмигрантские высеры лично у меня вызывают глубокую брезгливость. Это как отец умершего от полония Литвиненко, жил припеваючи за границей, а как деньги кончились - запел о любви к России со слезами и соплями.
Большего - не заслуживаешь, ни одного слова, dixi.
 
[^]
ntvf2009
29.06.2013 - 11:57 [ показать ]
-30
aLex66
29.06.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Автор, последние 23г. жил за границе? Если нет, то новейшая история России прошла мимо него. Объяснять все процессы, которые изменили нашу страну не хватит места. Уровень его развития, выдают те вопросы, которые задаются. "Почему ветер дует, потому что деревья качаются".
 
[^]
ddhmeister
29.06.2013 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (ДокторЯр @ 29.06.2013 - 07:19)
ddhmeister
А ты - живущий в аккуратных, вылизанных и благополучно-чистеньких Германии и Швейцарии эмигрант - во-первых, как и любой ностальгирующий эмигрант явно путаешь любовь к Родине с любовью к носителям госвласти. А во-вторых, ты много лет не ощущал на своей шкуре НИЧЕГО, из того, в чём ежедневно живёт любой небогатый россиянин - отсутствие дорог и тротуаров при уплачиваемых налогах, обнищание медицины и образования при наличии потёмкинских деревень в этой сфере, ты не знаешь, что это - отдавать за квартплату 40% своей зарплаты, живя в ни разу не ремонтировавшейся хрущёвке с ржавой водой из крана. Много чего можно перечислять, чего ты не знаешь и не ощущал на себе, а россияне живут в этом. Живут и не бегут из своей страны - нет другой и не хочется. Так что ни морального права объяснять россиянам, что они должны на Путина молиться, ни морального права превозносить Россию как свою Родину, живя в Швейцарии, у тебя нет. А твои эмигрантские высеры лично у меня вызывают глубокую брезгливость. Это как отец умершего от полония Литвиненко, жил припеваючи за границей, а как деньги кончились - запел о любви к России со слезами и соплями.
Большего - не заслуживаешь, ни одного слова, dixi.

Прочитав мне смешно стало. Пишу тебе один раз. Глотай, жевать потом будешь, профессор!
Вылизанные и благополучно-чистенькие Германии или Швейцарии народ вылизывает сам! Да , да подметает и чистит от снега частник, так что тут пиздец и спорить не надо. Например Франция или Италия грязнее намного.В России за последние 10 лет я бываю чаще чем ты себе представить можешь и жизнь Российского гражданина мне ох как близка. Реальность и только реальность, ты себе эту ностальгию засунь куданить! Про стоимости оплаты квартир в соотношении к з.п. ив Европе за 60% зашкаливает хуйня короче... В основном такая ситуация у лоботрясов и людей у которых руки из жопы растут. Замечу в России тенденция этаже самая и ничего другого. Каждый человек может учится, переучиваться менять место работы и достигать той заработной платы на которую он себя и только себя, оценивает.Ты прекрассно понимаешь, родина у меня есть и всегда будет. А вот у тебя её даже в голове не осталось..
А теперь о политических взглядах и т.д.
Как говорит моя мама: смотришь в книгу, видишь фигу. Ну где ты "профессор" увидел чтоб я написал, что мы должны молиться на Путина? Зачем мне такую хуйню впихивать? Ну а самый пиздец... это конечно влупить мне пример отца Литвиенко. Тут я пишу с большой улыбкой на лице. Какого хуя ты это написал? Он был против Путина, потом за, я тут причём? Я написал где нибудь, что я против Путина или за него? Против Путина, ты. И поток денег Березовского меня в жизни никогда не касался)) Тут ты, интеллигентный человек, как говорится: спутал булки с булыжниками! Вот и всё.

P.S. Слышь, "профессор", я вот смотря на твою аваторку из экранизации повести "Собачье сердце", вижу в тебе твой глубочайший самообман в самом себе. Перечитал бы ты эту прекрасную повесть. И потом, запили себе авоторку с товарищем Швондером, она тебе больше и к твоим взглядам на жизнь подходит.

Это сообщение отредактировал ddhmeister - 29.06.2013 - 13:40
 
[^]
vasissuariy
29.06.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
если этих Пу уберет из моей станы, я прощу ему все...

Сколько же еще Путину нужно времени?
 
[^]
CKAT
29.06.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Сколько уже таких статей писано-переписано. Обсуждено-переобсуждено. Но я почему-то не видел ещё ни одной программы по выводу страны в лидеры за 5-10 лет. Одно нытьё и пиздёж.
 
[^]
Озверин
29.06.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
CKAT сколько уже писано-переписано предложений и программ. Только вот власть предержащим похуй и на программы и на предложения. Они там у себя продолжают гнуть свою личную линию. Разворовывать и при этом доказывать что Россия "идет к успеху".

За 5 нереально. За 10 можно приблизится. Было. Если начать лет так 10 назад. Учитывая же последние 13 лет "стабильности" боюсь уже и пятнадцати не хватит.

 
[^]
ddhmeister
29.06.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (Озверин @ 29.06.2013 - 18:06)
CKAT сколько уже писано-переписано предложений и программ. Только вот власть предержащим похуй и на программы и на предложения. Они там у себя продолжают гнуть свою личную линию. Разворовывать и при этом доказывать что Россия "идет к успеху".

За 5 нереально. За 10 можно приблизится. Было. Если начать лет так 10 назад. Учитывая же последние 13 лет "стабильности" боюсь уже и пятнадцати не хватит.

Ух какой разговор пошёл, гопота к братку, ТС , круто у вас ))))))))))))
Дуглас, вроде был, а теоремы нет! Но она, суко, действует faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8110
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх