У них харя не треснет., Офигели.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SP1CE
27.05.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (просто777 @ 27.05.2013 - 09:24)
Все по сути просто в декабре этого года вступает в силу закон , который дает право физ лицу менять оператора оставляя за собой свой номер без изменения префикса , а это повлечет невъебическую миграцию абонентов от одного оператора к другом , видать из - за этого большая тройка хочет найти себе какой то дополнительный приток кэша, что у них навряд ли получиться , а нас обычных смертных ждут небывалые скидки на моб. связь как минимум ( моб. инет хз), так называемое удержание абонентов , разработка более пездатых тарифов и тд. ждем декабря товарищи banan.gif rap.gif rap.gif

В Беларуси уже достаточно давно возможна миграция номеров. Всего 3 сотовых оператора, особенной миграции не наблюдается. Нет смысла, конечная сумма в месяц почти одинаковая получается у любого опсоса. Тут смысл в другом, за счет возросшего количества мобильников со скайпом резко снизились доходы за голосовую связь, а IP-телефония ест только сравнительно дешевый интернет траффик. Думаю, что если это предложение не проканает-просто задерут под благовидным предлогом стоимость мобильного интернета.
 
[^]
Shader
27.05.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Опять какой-то вброс, давно существует технология ПТПТ (платформа тарификации пакетного трафика). Оператор сам решает, какой трафик пропускать, а какой нет.
Политика строится просто, сначала обслуживаются самые "жирные" клиенты - это кто платит за объем, потом безлимитчики. Передаваемые данные так же анализируются, всякие торенты и скайпы режутся, а например протоколы http пропускаются первым приоритетом.
Если сеть не перегружена, с точки зрения оператора стовой связи можно и скайповский трафик пропустить, хоть за трафик бабло снять.

Выделить Скайповский трафик и зарезать его, оператору ничего не стоит. Зачем в ФАС обращаться?

 
[^]
sadink
27.05.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
Цитата
поставщики интернет-сервисов ничего не инвестируют в инфраструктуру связи, но пользуются сетями, в создание которых операторы вложили огромные средства


не, я всё понимаю, но дурочку валять тоже не нужно. пользователь платит за тырнет местному провайдеру, местный провайдер платит магистральному (читай, ростелекому, билайну, мегафону и т.п.).
То есть не надо пурги про инфраструктуру. Я заплатил за интернет - могу пользоваться хоть скайпом, хоть хуяйпом. если опсоса беспокоит то, что я звоню в другие страны по скайпу, а не по невротъебическому тарифу опсоса, то я могу только посочувствовать, но помогать материально дополнительными деньгами за использование скайпа я точно не готов
 
[^]
z1305
27.05.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
"После публикации отчёта о результатах деятельности в III квартале, исполнительный директор Андрей Дубовсков заявил, что компания направит на выплату дивидендов 114 млрд. рублей и на 25% увеличит дивиденды на период до 2014 года" (http://1prime.ru/Stocks/20130305/761569945.html)

с голодухи вроде не пухнут smile.gif
 
[^]
kott
27.05.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
iAHTOHru мы вам за трафик платим и немало так это платим, а что именно мы принимаем/передаём не ваше собачное дело. солидарен с заголовком. вас там михалков покусал штоле ?


 
[^]
HATE
27.05.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (iAHTOHru @ 27.05.2013 - 08:40)
Ну в принципе их понять можно.
Все эти сервисы работают на халяву. Т.е. ни копейки небыло вложено.
Просто я думаю операторам необходимо переориентироваться.

Как будто ОПСОСы дохуя вложили в развитие сети. Трафик у ростелекома берут и тупо перепродают за ахуеть денег, а магистрали для ростелекома транстелеком строит, так что не надо пиздеть dont.gif
 
[^]
slavs
27.05.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
вице-президент МТС по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов.
Точно не про ХАЧтс речь идёт?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6259
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх