Как "Газпром" погудел в Витебске, Я все понимаю но так тоже нельзя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeOTIIyCKaET
19.05.2013 - 17:35 [ показать ]
-13
ImpulseStorm
19.05.2013 - 17:40
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Я все голову ломал почему в Киеве и Минске люди платят за газ меньше, чем россияне в Тюмени, да и вообще везде в России, неважно есть в регионе скважина или нет. Теперь понятно, россияне на бухло Газпрому дань выплачивают.
 
[^]
Касатка
19.05.2013 - 17:58
-7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
С недавних пор у меня только одна мечта, закрыть к хуям все границы России, выслать всех граждан из других республик к себе домой, принимать сюда только охуенных специалистов за охуенные зарплаты, остальных не пускать, кроме родственников к родственникам, ну и наши, если такие дикие и бухие, пусть сидят в РФ и ездят по странам Европы и другим заграницам. Ибо слушать каждый раз, какие русские все уроды, надоело!
При этом мне интересно, сколько ублюдочные газпромовцы денег в Витебске отставили, в кафешках, в магазинах, гостиницах?
В общем жесткий визовый режим спасет нежные умы граждан других близлежащих стран cool.gif

Это сообщение отредактировал Касатка - 19.05.2013 - 17:59
 
[^]
referenDООМ
19.05.2013 - 19:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Касатка , доооооо , кормилица, как же мы да без вас )))...


Могу напомнить один случай из Омериги ... Тама тоже долго бочки катили на понаехавших, мол, сцуки и негодяи, даже закон какой-то суровый в конгресс тиснули...

А потом злые латиносы-гастарбайтеры ВНЕЗАПНО устроили забастовку... И вот тогда Омерига ВНЕЗАПНО узнала, насколько она зависима от "понаехавших". Общепит встал колом, мусор не убирается, стройки не строятся, кругом грязь , срач, бедлам, а убирать некому...

Не боишься, особа самокоронованная, узнать результат своих мечтаний ? Ах, ну да, у нас , во Владимире ...

Так что, не знаю, как умы граждан близлежащий стран, но вот российские умы спасать нужно срочно. А то имперские рецидивы , пораженные комплексами неполноценности и конгиктивный диссонанс от ситуации ("хотим быть ОХУЕННО ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ и штобы нам все поклонялись, но почему-то нихуя не выходит...") крайне разрушительно действует на граждан с российским паспортом...
 
[^]
Fokussnik
19.05.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 57
пир во время чумы
 
[^]
UltrasNazi
19.05.2013 - 20:16
-2
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
Русские... Такие русские. faceoff.gif
 
[^]
yurgen077
19.05.2013 - 20:43
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (referenDООМ @ 19.05.2013 - 20:49)
А то имперские рецидивы , пораженные комплексами неполноценности и конгиктивный диссонанс от ситуации ("хотим быть ОХУЕННО ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ и штобы нам все поклонялись, но почему-то нихуя не выходит...") крайне разрушительно действует на граждан с российским паспортом...

Пока слышны только крики из обиженного Витебска)). Кстати, я цифры привел, не понравились. Так где ваши цифры про уехавших или мы здесь призраков наблюдаем?
 
[^]
Lynn
19.05.2013 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (RobotVertep @ 19.05.2013 - 19:26)

Не расстраивайся, брат белорус. Я в белорусах вижу народ симбиот, крепко вплетенный в русский народ.

Какой-такой "симбиот"?
Что за слово? Опять с помойки притащил какой-то идиот?

Это братский народ.

 
[^]
referenDООМ
19.05.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Пока слышны только крики из обиженного Витебска)). Кстати, я цифры привел, не понравились. Так где ваши цифры про уехавших или мы здесь призраков наблюдаем?


Батенька, предлагаю СНОВА не ровнять по себе. Витебск не обижен, он удивлен и недоволен поведением. А на обиженных воду возят, вы в курсе ? ))

Что до ваших цифр ... Повторить могу - я валялсо ... Четверть работоспособного населения страны свалила за кордон? Не смешите мои тапки, у меня их просто нет... Так что бред в качестве аргумента я не собираюсь даже рассматривать. Тем более, что подобные оценки - умозрительно-приблизительные. Не думаю, что кто-то стоит на Белорусском вокзале и опрашивает всех приезжих ....


И - убирайте за собой и следите за своим поведением, обиженные ...
 
[^]
Nikomas
19.05.2013 - 21:22
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 42
Очень прикольно смотреть как охуевшие россияне топят по трассе по 140-150км/ч при разрешенных 90 ибо знают что по приезду домой они "письма счастья" не получат. Но вот блин стоит им пересечь границу с Польшей так все такие культурненькие становятся, свет ближний не забывают включать. Ибо знают что что польскому полицейскому, что немецкому вломить пизды русскому за счастье и ничего не стоит. Посмотрите видео от Давидыча про пробег по Европе. Там они явно не хамят как девушке на рецепшене в России. И еще в тему:

- Скажите, а вы из Белоруссии?
- Нет. А вы из Россисии?

Нет уже давно Белоруссии. Есть Республика Беларусь, либо короче - Беларусь.

И, кстати, про руку кормящую - кредиты ваши уходят на поднятие инфраструктуры Синеокой. Если надо закидаю ссылками на видео дорог, лично сам сниму порядок и чистоту в городе с 100 000 населением, а так же покажу фото двориков частных домов пенсионеров с пенсией в 250 долларов СШП. Россияне, вы просто офигеете от чистоты и порядка.

А где ваши деньги от продажи нефти и газа? Неужто на вкладах пенсионеров? Или может у вас при рождении ребенка выдают стартовые?

Внимательно буду следить на ответами на мой пост.
 
[^]
yurgen077
19.05.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (referenDООМ @ 19.05.2013 - 22:21)
Цитата
Пока слышны только крики из обиженного Витебска)). Кстати, я цифры привел, не понравились. Так где ваши цифры про уехавших или мы здесь призраков наблюдаем?


Батенька, предлагаю СНОВА не ровнять по себе. Витебск не обижен, он удивлен и недоволен поведением. А на обиженных воду возят, вы в курсе ? ))

Что до ваших цифр ... Повторить могу - я валялсо ... Четверть работоспособного населения страны свалила за кордон? Не смешите мои тапки, у меня их просто нет... Так что бред в качестве аргумента я не собираюсь даже рассматривать. Тем более, что подобные оценки - умозрительно-приблизительные. Не думаю, что кто-то стоит на Белорусском вокзале и опрашивает всех приезжих ....


И - убирайте за собой и следите за своим поведением, обиженные ...

Какой замечательный подход. А все, кто уехал, у вас отмечались?
Кстати, разговор шел про пятую часть работоспособного населения.(6 млн/1,2 млн=5)
Ну собственно последнее:
Какие нахуй имперские амбиции, основному большинству в России просто похуй до приехавших/уехавших белорусов, так как никто их иностранцами здесь не считает...отсюда и разжигания нет - сколько граждан РБ фигурирует в криминальной хронике. Тут же "бяда" - газпром Витебск посетил)).
 
[^]
yurgen077
19.05.2013 - 21:53
-1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Nikomas @ 19.05.2013 - 22:22)
Очень прикольно смотреть как охуевшие россияне топят по трассе по 140-150км/ч при разрешенных 90 ибо знают что по приезду домой они "письма счастья" не получат. Но вот блин стоит им пересечь границу с Польшей так все такие культурненькие становятся, свет ближний не забывают включать. Ибо знают что что польскому полицейскому, что немецкому вломить пизды русскому за счастье и ничего не стоит. Посмотрите видео от Давидыча про пробег по Европе. Там они явно не хамят как девушке на рецепшене в России. И еще в тему:

- Скажите, а вы из Белоруссии?
- Нет. А вы из Россисии?

Нет уже давно Белоруссии. Есть Республика Беларусь, либо короче - Беларусь.

И, кстати, про руку кормящую - кредиты ваши уходят на поднятие инфраструктуры Синеокой. Если надо закидаю ссылками на видео дорог, лично сам сниму порядок и чистоту в городе с 100 000 населением, а так же покажу фото двориков частных домов пенсионеров с пенсией в 250 долларов СШП. Россияне, вы просто офигеете от чистоты и порядка.

А где ваши деньги от продажи нефти и газа? Неужто на вкладах пенсионеров? Или может у вас при рождении ребенка выдают стартовые?

Внимательно буду следить на ответами на мой пост.

Повторюсь.Быдло есть в каждой нации.
Про дороги и города: и дворы, и дороги, и города , и пенсии по 7500р тоже имеются.
Разговор с чего начинался? Что россияне плохо себя ведут в Витебске, потом рассуждения пошли, что вообще все россияне себя плохо ведут себя во всей Беларуси?(то что вся нация не может быть плохой, надеюсь не надо пояснять)
Вот я и напомнил об уехавших белорусах, которые здесь живут обычной жизнью.И есть среди них и плохие и хорошие. Вот только на плохих никто не акцентируется.

А может российское быдло кто-то защищает? Так нет - сажайте/штрафуйте.
В том, что газпрому дали себя так вести - это русские что ли виноваты?
При чем деньги значится на стадионы/кинотеатры взяли, а теперь мол вели они себя не так вели. Может вопрос нужно своей власти задать?
 
[^]
referenDООМ
19.05.2013 - 22:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
yurgen077 , я реально не понимаю вашего поведения. "Мы русские, мы срали и срать будем везде, где мы есть. Ибо говно и русские - неразделимо" , так что ли? Судя по тому, на Западе популярна туристическая опция "без русских", судя по реплике "Таггииииииил!!!" и прочая, я не далек от истины.
Создана тема, смысл : корпоративчик одной росскийской компании причиняет неудобство жителям города. Ясен пень, народ не сильно доволен. Тут являетесь вы и заявляете нечто вроде : "Нехуй пиздеть, захлопнулись, блеать, мы вам кредитов даем!!!" Непонятна взаимосвязь, да и посыл странный.

К чему это "едут к нам". Да , едут. Обратите внимание, беларусы едут работать. И не столько в офисах, сколько ручками - на стройки. Именно поэтому у нас ныне некоторый дефицит строительных специальностей, самим строить некому. Или лучше было бы, что бы беларусы гоняли на дорогих машинах, палили в воздух, насиловали девчонок и кромсали парней? Может я не сильно внимательно следил, но что такого тяжклого насовершали беларусы в России за последнее время?

И последний вопрос, про "кормящую руку". Вы, батенька, за своими-то ручками следили бы лучше внимательнее. А то у вас Серюковы этсетера за год воруют из бюджета больше, чем Беларусь одолжила за всю свою историю. Кроме того, Беларусь на эти деньги РАЗВИВАЕТСЯ (товарищ выше приводил примеры, да и я могу легко). А как там у России с развитием? Как там суровые нанотехнологии? Какая основная статья дохода бюджета?

Резюмируя. Мне не понятны подобные позиции. Россия за послднее время разосралась СО ВСЕМИ ! Все те страны, кто был дружен с СССР (и входил в ее состав), ныне смотрят на Россию весьма неприязненно. Беларусь - ЕДИНСТВЕННАЯ страна, с которой у России положительные отношения. Что, неужто и с последним приятелем нужно посраться? На карту страны посмотри, пройдись по границе пальцем. С кем из сопредельных государств Россия дружна? Вот то-то ...
 
[^]
yurgen077
19.05.2013 - 22:33
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (referenDООМ @ 19.05.2013 - 23:11)
yurgen077 , я реально не понимаю вашего поведения. "Мы русские, мы срали и срать будем везде, где мы есть. Ибо говно и русские - неразделимо" , так что ли? Судя по тому, на Западе популярна туристическая опция "без русских", судя по реплике "Таггииииииил!!!" и прочая, я не далек от истины.
Создана тема, смысл : корпоративчик одной росскийской компании причиняет неудобство жителям города. Ясен пень, народ не сильно доволен. Тут являетесь вы и заявляете нечто вроде : "Нехуй пиздеть, захлопнулись, блеать, мы вам кредитов даем!!!" Непонятна взаимосвязь, да и посыл странный.


Так вот оно что...я говорю одно, а вы слышите другое.
Объясню по-другому. Я хотел сказать, что

1. Не все русские плохие.
2. Газпром сами пригласили - сами бы его и ставили в рамки. Мелким хулиганам - административка.
3. Указано, что Газпром дал каких то денег на стадионы и кинотеатры - ну так и регламентировали бы их мероприятия.

Может для каждой нации по закону напишете.

Про кредиты: мне вот совсем насрать, сколько вы там и кому должны.
Я говорил о конкретной ситуации:иностранная компания дала денег на восстановление социальных объектов - за это попросила на этих же объектах провести свое мероприятие. Город пошел навстречу, менты были излишне лояльны. Вопрос , кто виноват в излишней лояльности ментов к быдлу?
Про хуевый сервис вопрос: в чем вина россиян, что в Беларуси хромает сервис?
 
[^]
Nikomas
19.05.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 42
Цитата
Разговор с чего начинался? Что россияне плохо себя ведут в Витебске, потом рассуждения пошли, что вообще все россияне себя плохо ведут себя во всей Беларуси?


Разговор может с этого и начинался, но негативные нотки пошли от вас. Мы то белорусы весьма толерантный народ - пошептались/повозмущались на кухне/форуме и спать пошли. Поэтому и сидит у нас царь вот уже который год. Памяркоуные мы - в этом и вся беда. Так бы вломимли газпромовским по самое не балуй - враз бы передумали гадить на наших улицах...

А вот от вас и пошли нотки: "про кормящую руку".

Кстати имею российские корни. У меня отец из Рязанской области. И не являюсь жестким националистом. Но я за справедливость.

Это сообщение отредактировал Nikomas - 19.05.2013 - 22:42
 
[^]
referenDООМ
19.05.2013 - 23:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Про хуевый сервис вопрос: в чем вина россиян, что в Беларуси хромает сервис?


Это кто вам сказал, что он хромает? Россияне ? ))))

Я вам так скажу.Есть такое понятие, как "завышенная самооценка". Типа, я весь из себя такой принц, всем пасть на колени. Русские приезжают к нам, удивляются дешивизне и качеству и у них натурально начинает рвать крышу. Они хотят всего, но только с перламутровыми пуговицами. И ДЕШЕВО !!! А вот тут уже , извините, косяк.

Есть в Минске и пятизвездочные отели. Есть в Минске и шикарные рестораны.Вас там обнюхают и оближут , как родных. Но и кошелек сильно похудеет. А вот к этому в "стране тотальной дешивизны" российские гости ну никак не готовы. Что приводит к недопониманию.

Свежайший пример. 7 мая, комплекс "Линия Сталина". Вторник, рабочий день. Поскольку сам комплекс довольно удален от Минска, транспорт ходит неудобно, событий никаких не намечается ... Народу не много... Небольшая точка общепита (банальные блинчики). Работает один человек, посетителей не много. Все путем. ВНЕЗАПНО на стоянку заруливает автобус, из которого вываливается куча школоты. Школоту сколачивают в колонну и ведут по Линии на экскурсию. Тут же из этого же автобуса вываливаются четыре мадамы и ... Не-а, не осматривать достопримечательности. Жрать идут. Перед ними еще пара человек. Заказы, что интересно - большие (по два-три блина на рыло). Продавец - один. Торопится, старается, как может. Пять минут ожидания... "Ой, как это надоело ... Что это за сервис в этой Белоруссии ... Как ни приедешь, вечно ... Молодой человек, а нельзя ли побыстрее ... Мы тут уже целый час стоим ... Неужели нельзя было двоих человек прислать ... Идиоты какие-то ... Люди тут поесть приехали ..." В общем, всю эту тираду я цитировать не буду. В общем, вот тут должен был стоять ресторан, где бы нас быстренько обслужили бы и почти бесплатно. И совсем не интересно мадамам, что делать будет владелец оного ресторана в остальные будние дни, что земля тут таки не частная, что поток туристов должен быть НАМНОГО большим, что бы он хотя бы аренду отбил, не говоря о зарплате и расходных материалах...

И, поверьте, это НЕ ЕДИНИЧНОЕ явление. За майские праздники я столкнулся с подобным поведением дюжину раз, не меньше. И, угадайте, откуда были шумные домогатели собственных прав?

И это при том, что 2/3 гостей даже название страны не удосуживаются произнести правильно.
 
[^]
DAntony
19.05.2013 - 23:11
9
Статус: Offline


root

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 486
Дороги у нас и так чинят, это уже традиция. Особенно к славянке весь город красят, убирают (хотя обычно и так чисто). Все что у Votrex на фото, было убрано очень быстро. В свое время разрешалось бухать на славянском базаре, везде были бутылки, а мусорки скрывались под обертками от мороженного. Но уже на утро весь центр был чист!! И так было всегда!

Теперь по Газпрому. Лично мне он не вперся. Я с этого ничего не получаю. Я понимаю что "самО баблО" приехало в страну и кто-то с этого что-то имеет, и наверное даже в "попу целует" но мне все это не надо...и моим друзьям и знакомым, не надо. А всякие концерты у нас и так проводят. Многие витебчане на время славянки уезжают на дачу, подальше от всего этого ...праздника.

Видя что творится в России - нам это гастролирующее шапито нахер не вперлось. И вообще что у вас за пиздец?! Телек страшно включить, а в интернете один кот на сто тысяч жоп. Вот она анархия - это когда всем на всех сраать. Я вообще бы давно отобрал бы у нефтесосов и газоблудцев все их имущество и направил на развитие страны, армии, образования, а воров, скотов и ублюдков, губящих страну - в ранг предателей родины и стрелять ... равнодушно, монотонно СТРЕЛЯТЬ!!!

Гаспром в Витебске в одной гифке.



Как "Газпром" погудел в Витебске
 
[^]
bazarov
19.05.2013 - 23:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 17
Цитата (referenDООМ @ 19.05.2013 - 11:56)
Про Витебск ничего не скажу, не знаю. Но на майские в Минске было не продохнуть от машин с российскими номерами.

Что могу сказать. Те, что приехали по путевкам отдыхать в санаториях наших - спокойные люди, можно очень неплохо побеседовать. Те, что прискакали на выходные погулять по Минску - какие-то укушенные. Натурально - из неволи вырвались. Какое-то бухое мурло в 6 утра летело по проспекту победителей (он заканчивается Т-образным перекрестком), просвистело мимо меня в метре, влетело в бордюр, пробило оба передних, снесло указатель, каким-то чудом миновало пару деревьев и остановилось в метре от третьего. подбежал - брянские номера. Вываливается мурло. "Ты что творишь?" - спрашиваю. "А че ... а хули ... а ты хто такой ..." Блядь, едва пизды не дал уроду. Но среди трех человек, подбежавших узнать, что случилось, был и сотрудник милиции в форме, так что повезло гостю.
Опять же, среди "гуляющих" хренова туча неадекватов. Если где-нибудь в кафе или очереди за блинчиками какая-то тетка начнет громко возмущаться сервисом - 146% баба из России. Всех, блядь, ебет сервис! Они, понимаете-ли , приехали, а им никто жопу не вылизывает, в очереди стоять надо.

В общем, уважаемые гости. Вам нравится у нас? Так и ведите себя соответственно. Да, чурок у нас нет, но подобные "визитеры" их с лихвой заменяют. Что до "ах, как у вас тут чисто" ... это не у нас чисто. Это у вас - срач. И постарайтесь не тащить его к нам.

я из России из Твери, и, как это не прискорбно, согласен с этим. Каждый год бываю в Минске и Бресте и вижу такие эпизоды. Мне стыдно
 
[^]
Nikomas
20.05.2013 - 03:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 42
Слава богу Лиду эти "гастролеры" миновали. У нас ТАЗ тонированный вглухую или опущенный до земли - диковинка. Это как Ferrari FF на дороге увидеть. Но на границе с Польшей они все стоят смирненько. Ибо народ там дружный - вмиг на руках машину в кювет вынесет)))

Но на трассе когда пропускаешь попутный транспорт моргнут аварийкой:
- свой регион - 8 из 10;
- 7ой регион - 3/10
- россияне - 2-3/10
- поляки дальнобои - 0,2/10
- белорусские дальнобои - 9,5/10
Вот вам и культура в цифрах.
 
[^]
worm786
20.05.2013 - 13:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Цитата (IllDisposed @ 19.05.2013 - 12:05)
Стыдно за соотечественников, после таких мероприятий как-то неудобно себя русским ощущать.

Собираюсь в июле на неделю в Витебск, был на Первомай понравилось, люди добрые, культурные уважающие себя, ведешь себя достойно, такое же отношение....

Жаль это приехавшее быдланы из крадунской госкомпании о Русских плохой стереотип поддерживает....

Это сообщение отредактировал worm786 - 20.05.2013 - 13:07
 
[^]
RoberArtois
20.05.2013 - 13:09
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
не хочу быть наркокурьером, не хочу быть с огромным хером, а хочу быть акционером оао*газпром* © Семен Слепаков
 
[^]
Matiass
20.05.2013 - 13:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Можете, конечно, зашпалить, но судя по буквам, россиян в Беларуси скоро будут так же ненавидеть, как у нас горцев. Сами же себе и своим подосрали, имхо. Ну есть деньги, ладно. Но вести себя как животное... Фи, в общем!
 
[^]
samael9
20.05.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1277
Цитата
отремонтировал несколько концертных залов, подправил дороги, почистил улицы и парки

там это всё было и до газпрома.
 
[^]
bamaba
20.05.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 74
Недельный фестиваль Газпрома- FUCKел! biggrin.gif
 
[^]
Nahlobuch
20.05.2013 - 13:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1529
Статя хуита (прошу прощения за свой французкий)
..Приехали "русиш швайне" (причем все поголовно), поскупали всех неподкупных белорусских ментов , вместе с мером и презиком... Ай-яй как не хорошо.... Статейка пованивает мягко говоря...
Кста .. от аффтора " мы бегагусы дгуг дгуга не обманываем"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30315
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх