Праздник лицемерия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gpb2000
17.05.2013 - 13:11
3
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Года три назад посетила меня, почти 40-летнего мужика, пойти покреститься. Но как-то только начал узнавать их правила (ходи сначала на какие-то лекции и покупай за безумные деньги их литературу), а потом еще и после общения с так называемой "батюшкой", который только что не матерился при мне и вел себя по-хамски, желание всякое отпало и вообще больше не возникает.
А отношение к ЗАО РПЦ уже давно ниже плинтуса и они своими действиями продолжают его опускать все ниже.
При этом сам по своему желанию был в Израиле, проехался по всем святым местам. Было очень интересно и познавательно, а также очень смешно смотреть на "верующих" дамочек, которые на коленях заползали в храмы и целовали руки каждому встречному попу.
 
[^]
Bravo81
17.05.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 208
не много отступлю, но по теме все же.
Заезжаю в местную авто мастерскую, (масло надо было поменять-самому не охото холодновато на улице да и выкинуть отходы стыдно). Смотрю WV-Туарег стоит, ну и между делом у мастера спрашиваю: - что с WV? чей? ответ нашего святого отца в пруду утопил (гидроудар двигателя). Про адекватное состояние попа мастер деликатно улыбнулся)). Адрес писать не буду, а то еще епитимьями обложат))
 
[^]
evgenloban
17.05.2013 - 13:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
мне непонятны эти посты. Ради чего? Верующие всегда остануться верующими, верующие не слепые, видят, какие попы монахи, а какие попы - бизнесмены. От этого на душе, у кого она есть, легче не становиться, то что в Церкви есть и такое, что не осудить нельзя. Атеисты остануться атеистами - они тоже верующие, только в то, что Бога нет. Ну разосрёмся и только и каждый останется при своём мнении. Взрослые ж люди. Как сказал один священник, что в наше время попы стали жить как миряне, а миряне стали жить как свиньи и этим всё сказано.
 
[^]
wed85
17.05.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (Danochka @ 17.05.2013 - 09:40)
Самое отвратительное в этом всем, что т.н. священнослужители (не все) в основной своей массе даже не парятся в общении при отсутствии элементарного чувства такта, какой-то человеческой скромности..
Крестила ребенка. Так как ребеночек болел, была зима, то вызвали батюшку на дом. Он по-быренькому сделал свое дело, снял рясу и за стол - в свитере в штанах - и давай рассказывать про всех нерадивых верующих, которые ему попадались. Я пребывала в тихом шоке, молча слушая, так как не хотелось портить праздник хозяевам. А после стола этот "служитель" (а по факту манагер по предоставлению религиозных услуг) подошел и стряс с меня и крестного папы еще бабоса, якобы на то, чтобы за нашу крестницу год молились на какой-то там горе, зная, что в этом никто не откажет... faceoff.gif Лицемерие. Очень верное слово.

друг сына крестил, в конце процедуры надо было срезать чуток волос, а ребенок был практически лысый, так поп распсиховался как девонька
 
[^]
sanitar
17.05.2013 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
Цитата (vasebalya @ 17.05.2013 - 10:00)
вот вам от истока/начала приобщения к церкви
о "членских взносах", о отношении к исполнению своей "обязанности"

pray.gif

(продолжать?)

А что продолжать? Каждый своё увидит в этом видео. Кто-то, что деньги дерут. А кто-то посмотрит полностью и поймёт, что поп говорит о том, что большинство формально относятся к церкви. Чтение молитв - это труд. Кто пробовал, знает как непросто себя заставить это делать. Не один-два раза, а каждый день. Всегда есть чем себя развлечь, только бы не делать. Это справедливо для любого полезного занятия. Лень берёт верх. И нам порой легче дать кому-то денег, чтобы за нас это сделали. Но сами не растём. Об этом и говорил поп.
 
[^]
Nemezida77
17.05.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Всё никак не могу детей покрестить - приличного батюшки не найти. Думаю,может им в обрусевшие католики податься? Кто чего о католических отцах в нашей стране знает? Мусульманство не предлагать. Буддизм тоже - слишком много подношений, если я чего не путаю. ;)
 
[^]
rundommemory
17.05.2013 - 13:32
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Если у каких-то людей принято снимать обувь при входе в квартиру, а данной мамзель будет холодно и она предпочтет не снимать ботинки и попрется в ботинках в дом, на ковер?
Эта тупая принципиальность и неуступчивость вперемежку с неистовой гордыней просто люто бесит. У сраной журналюги нет никаких понятий о культуре и правилах поведения в различных группах людей. Вот я такая королева и меня не ебут ваши верования.

И я это говорю ни в коем случае не потому, что он выёбывается против моей веры и какбы "моей" церкви, а потому, что она сама по себе человек говно.
 
[^]
evgenloban
17.05.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Nemezida77 @ 17.05.2013 - 14:30)
Всё никак не могу детей покрестить - приличного батюшки не найти. Думаю,может им в обрусевшие католики податься? Кто чего о католических отцах в нашей стране знает? Мусульманство не предлагать. Буддизм тоже - слишком много подношений, если я чего не путаю. ;)

вопрос в том, нахуа вообще крестить? ваши слова - это просто фэйпалм. Я верующий человек, но сказанное - это глупость чистой воды. ОТдайте в иудаизм,че? евреем выгодно быть, может кто подхватит по карьерной лестнице. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТОГДА КРЕСТИТЬ, ПИСЮН ОБРЕЗАТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО? для чего? с вашей стороны это же просто тупо.
 
[^]
rundommemory
17.05.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
"Вот выколю себе глаз! Пусть у моей тёщи зять будет слепой!!"
Она думает, что подобными выходками, она демонстрирует свои необычайные умственные способности, а на деле все лишь малодушие и низкий уровень воспитания.
 
[^]
shoggot
17.05.2013 - 13:38
4
Статус: Offline


холодно..

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1043
Больше всего непонятна позиция журналистки. Ты неверующая, ты атеистка, но какой смысл тогда идти делать репортаж, тем более такого плана, с фотографией подобной вывески и словами от себя, какие попы плохие? Просто немного неясно, тогда уж пусть будет подробный отчёт с фотками и видео записями, может даже видео. Что за бред, ну давайте я в церковь заломлюсь, встану около попа когда он читает молитву, и буду тыкать в нос всех своим удостоверением, что я журналист и атеист, и на хую всех вертел. Я считаю должна быть какая-то журналистская этика, если уж ты пошёл освещать подобное церковное событие по собственной воле, то надо соблюдать хоть какие-то правила приличия, иначе зачем? Некрасиво как-то.

Это сообщение отредактировал shoggot - 17.05.2013 - 13:39
 
[^]
Stenley
17.05.2013 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (sanitar @ 17.05.2013 - 14:29)
Цитата (vasebalya @ 17.05.2013 - 10:00)
вот вам от истока/начала приобщения к церкви
о "членских взносах", о отношении к исполнению своей "обязанности"

pray.gif

(продолжать?)

А что продолжать? Каждый своё увидит в этом видео. Кто-то, что деньги дерут. А кто-то посмотрит полностью и поймёт, что поп говорит о том, что большинство формально относятся к церкви. Чтение молитв - это труд. Кто пробовал, знает как непросто себя заставить это делать. Не один-два раза, а каждый день. Всегда есть чем себя развлечь, только бы не делать. Это справедливо для любого полезного занятия. Лень берёт верх. И нам порой легче дать кому-то денег, чтобы за нас это сделали. Но сами не растём. Об этом и говорил поп.

Я посмотрел полностью. Отвращение это самое безобидное из того что я почувствовал. Сделал вывод что гнать этого попа из РПЦ надо пинками. Не должно быть у священнослужителя столько высокомерия и цинизма.
 
[^]
tungus1980
17.05.2013 - 13:41
9
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
вот им всем!

Праздник лицемерия
 
[^]
dimkanio
17.05.2013 - 13:42
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
Терминал принимает купюры не ниже 50 рублей

Праздник лицемерия
 
[^]
Buhgaltersha
17.05.2013 - 13:45
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Кто хочет верить, и не может благодаря попам, совет: попробуйте поездить по старообрядческим храмам. Поверьте, в глубинке в них ещё сохранились настоящие "батюшки", к которым идёшь и с бедой и с радостью, всегда помогут, дадут совет, поддержат, в том числе и материально. И вот поговоришь с таким батюшкой, и на душе как-то мирно и уютно становится. Кстати, таксы в старообрядческих храмах нет. Дашь сколько можешь. Не можешь - за тебя помолятся, чтобы наступили лучшие для тебя времена.
 
[^]
rundommemory
17.05.2013 - 13:47
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
журналистская этика

Это самое смешное словосочетание за неделю! gigi.gif

Во-первых это не журналистка, а журналюга, а во-вторых - на хую она всех вертела с их нормами, правилами и моралью.

З.Ы.
Это, господа, плоды вашего ура-атеизма, когда не верят не потому, что не верят,а потому, что хочется кого-то полить экскрементами и втоптать в грязь... sad.gif
 
[^]
ZhenyaPofeg
17.05.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 242
Viva la РПЦ.:(
 
[^]
ОперацияЫ
17.05.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
а еду и одежду, где покупать не написано?
 
[^]
КилькаМутант
17.05.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


*?:%;#

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 644
Ну а куле? РПЦ теперь похлеще мафии.
 
[^]
Krog
17.05.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Danochka @ 17.05.2013 - 09:40)
Крестила ребенка. Так как ребеночек болел, была зима, то вызвали батюшку на дом.

А для чего крестили? На удачку жизненную?

зы. Видео, кстати, хорошее. Священники, в большинстве своём, крестят по доброте, а могут в 99% "посылать" отлучённых с такими просьбами, после "бе-ме", на просьбу прочитать необходимые молитвы, по этому обряду.

Это сообщение отредактировал Krog - 17.05.2013 - 14:22
 
[^]
anikifya
17.05.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата (Aptekar @ 17.05.2013 - 09:31)
Как же заебали эти церковные ублюдки faceoff.gif вера уже только в сердце и осталась....

А все ублюдки и плодятся ИМЕННО с того момента, когда ИМ удается убедить людей в том, что вера должна быть не в сердце, а в ЦЕРКВИ. dont.gif
 
[^]
Miy
17.05.2013 - 14:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Как говорила моя пробабушка (царствие ей небесное) про попов и церковь: Вместо карася, жарят порося.

Скрытый текст
PS. отредактировала, задвоилось сообщение.


Это сообщение отредактировал Miy - 17.05.2013 - 14:24
 
[^]
valyok
17.05.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
Цитата (vasebalya @ 17.05.2013 - 11:00)
Цитата (MrCROSS @ 17.05.2013 - 10:54)
Пост ненависти ярого противника. Выводы делайте сами...

а вы свою "позицию" изложите поподробнее, может в вашем "лагере" поприбудет, а пока народ видит то что есть: зажравнуюся ПОПоту с неразумным апетитом утоляющих оный на верующих

пЫсЫ: выводы сделаны до появления темы

вот вам от истока/начала приобщения к церкви
о "членских взносах", о отношении к исполнению своей "обязанности"

pray.gif

(продолжать?)

лютый видос. слов других нет. пиздец просто faceoff.gif
 
[^]
vasebalya
17.05.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
Цитата (sanitar @ 17.05.2013 - 14:29)
Цитата (vasebalya @ 17.05.2013 - 10:00)
вот вам от истока/начала приобщения к церкви
о "членских взносах", о отношении к исполнению своей "обязанности"

pray.gif

(продолжать?)

А что продолжать? Каждый своё увидит в этом видео. Кто-то, что деньги дерут. А кто-то посмотрит полностью и поймёт, что поп говорит о том, что большинство формально относятся к церкви. Чтение молитв - это труд. Кто пробовал, знает как непросто себя заставить это делать. Не один-два раза, а каждый день. Всегда есть чем себя развлечь, только бы не делать. Это справедливо для любого полезного занятия. Лень берёт верх. И нам порой легче дать кому-то денег, чтобы за нас это сделали. Но сами не растём. Об этом и говорил поп.

то то и оно, что из единичных данные случаи переростают в массовые и систематичные и становится это не более чем атракционом нарезания капусты

правильно тут отписали что только в глубинке и остались настоящие богослужители...

ну и вопрос такого плана, как по вашему стоит рассматривать поступок попа?и 6
завсегдатая прихожанка храма, в свободное от работы время помогала посильно храму, где денежкой, где трудом своим, двое детей на руках, муж трагически погиб, пашет в общем не щадя себя, порой обделяя своих детей на пользу храму и случается так что пожар отбирает домишку и все пожитки, остаются трое на голой земле под открытым небом, и в столь трудный момент обращается мамашка к человеку который уж точно отказать не должен, за какой никакой помощью (может кто из прихожан по его обращению вещами поможет, кто продуктами на первых порах) и получает ответ: ступай с миром, молись смиренно, бог тебе поможет (не дословно, но и не слова доброго, ни попытки дать надежду, что тут вдруг стала не угодной более?) к слову помощи от церкви так никакой и не было, благо мир не без добрых людей, узнавших о случившемся далеко не через "настоятеля" (или как верно?) и не отказавших впомощи
 
[^]
Иорета
17.05.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
"Мужик - горбом, купец - торгом, а поп - ГОРЛОМ!" pop.gif (народная мудрость)
 
[^]
zpeople86
17.05.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
И еще старое видео в тему- Сколько отдавать денег церкви.



Это сообщение отредактировал zpeople86 - 17.05.2013 - 14:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22926
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх