Сегодня примут Антитабачный закон, Курильщики готовимся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CMH
14.05.2013 - 10:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
, У нас в стране, по мнению правительства, не должно быть законов с правами населения, только с обязанностями. Ведь куда проще принять закон о запрете чего либо, чем разработать комплекс мер по профилактике нарушений, альтернативы какой то, поднятия культурного уровня населения (ведь внутренняя культура- это когда ты своими действиями не мешаешь окружающим).
 
[^]
Spirtag
14.05.2013 - 10:55
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
Запретить любое курево и бухалово к чертям собачим! ЗА закон! dont.gif
 
[^]
Zwieback
14.05.2013 - 10:56
44
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (Sharomiga @ 14.05.2013 - 11:29)
В Европе и Америке уже давно эти законы работают.Поскольку давно доказано что пассивное курение очень вредно,помимо того что запах табачного дыма некурящим людям не приятен.Вы так рьяно отстаиваете свое право обкуривать окружающих людей.Нравится курить?Добро пожаловать в спец.комнаты заполненные такими же любителями потравить свой организм как и вы.Вы бы еще выпятив грудь кричали :Я пержу в общественном транспорте.Пердел и буду это моё право.Я свободный человек и могу свою вонь выпускать где угодно!
О себе не думаете ,так хоть о детях своих подумайте.Будущих с уже испорченной наследственностью или настоящих,получающим от пассивного курения вреда больше чем вы.
Давайте минусите любители раковых палочек.

Я поражаюсь, насколько недалёкие люди готовы с пеной у рта отстаивать каку-то чушь... faceoff.gif Детей приплетают,
здоровье - ну все беды от курения табака. А давайте, запретим вообще курение! Вот допустим, взяли и запретили.
Пусть так и будет. Каково же будет удивление - что ничего не поменялось...
Как лежала опасная дрянь на прилавках, которая куда опасней, того же никотина, так и лежит просроченная, с
перебитыми датами, колбаса из мясной тухлой вторички... И вы её за свои-же деньги и жрёте! Как текла из крана
вода, вообще опасная для жизни, так и будет течь. Вот от неё-то любимой, рак подхватить куда реальней.
Скажете - не пьёте воду из-под крана? Пьёте, и ещё как пьёте. Минералку из магазина gigi.gif .
Как сливают предприятия (гос. или частные - не важно, частники ещё хуже) в реки чистый яд - это не прекратится.
Как было опасно по улице вечерком прогулятся, абсолютно безвредный для здоровья ножичек под рёбрышко
получить от "братьев своих", так и будет. Хули - молчим же... why.gif
Зато курить вредно - шопиздец gigi.gif !!!
Вам кинули "косточку на побрехать" а вы и рады. А других-то проблем, напрямую убивающих вас видеть-то
и не хотите. Работает, к сожалению, "косточка"-то faceoff.gif ...

З.Ы. Не с того угла на проблему смотрите, товарищи. Есть мнение, что чем чище общество и выше уровень его
сознания, жизни, то проблема отпадёт сама собой. Вот Sharomiga, про европу и америку поминаете...
Да нахрен мне этот вконец сгнивший и зачерневший шлак нужен с его толерантностью нужен? Думаешь о детях?
Да хоть не кури ты и не пей в дц"атом поколении - а появятся проблемы социального плана (никто не застрахован!),
хер кто тебе поможет, зато придут к тебе ювеналы и заберут ребёнка! Хочешь, чтоб в, как в "цивилизованных"
европах, в школах твоего ребёнка учили "прелестям" гомосексуализма, впихивая маленьким умам, как это здорово?
Хотите, чтоб в поликлинике ребенку прописывали обязятельные "витамины"-антидепрессанты, чтоб он как овощ ходил,
лишь бы в школе не хулигинил и был послушен (кому угодно) - добро пожаловать в америку. Этого хотите?
Самим надо людьми быть! Об-ще-ст-вом! А не разобщённым стадом баранов, у каждого "моя хата скраю".
Надо быть сплочённым народом. И тогда вопрос где курить, где не курить в голове у курильщика не возникнет,
Он сам сделает так, чтоб не мешать остальным. Вопрос о безопасности на улицах отпадёт мгновенно.

"Разруха не в уборных, а в головах" ® Пр. Преображенский.

Это сообщение отредактировал Zwieback - 14.05.2013 - 11:56
 
[^]
supertancho
14.05.2013 - 10:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 22
все наши проблемы от неуважения к друг другу. вот даже здесь началось:" а я курил и буду курить!!!" - " да сдохните уже курильщики!!!" и тому подобное. я не курю. к курильщикам у меня одна вечная просьба (имено просьба вежливо , спокойно и обязательно пожалуйста) когда стоит толпа народу на остановке и вот приходит кто-то и прямо в толпе начинает закуривать, я прошу отойдите, пожалуйста, в сторонку, редко кто просто отойдет, неторые могут специально развить целый скандал, чтобы поумничать вроде, а назовите какой я закон нарушаю и т.д.
 
[^]
Юджи
14.05.2013 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Во-во, правильно. Главное чтоб следили, а не как всегда. И пусть даже штрафы будут чуть поменьше и исключительно ментам в карман, но может хоть курить меньше в толпе станут dont.gif
 
[^]
Arbuzych
14.05.2013 - 11:01
14
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (НекийПэш @ 14.05.2013 - 11:51)
Цитата (Arbuzych @ 14.05.2013 - 11:44)
А народу  эти законы...

Уверен? На каком основании такие выводы аж про весь народ?
А я думаю, что народа подобные законы касаются, и задевают его интересы гораздо сильнее, чем "списки магнитского", политзаключенные и прочая ересь.

Уверен.
Кто раньше курил дома на горшке, или отошедши от толпы на расстояние и не одаривая табакизьмой окружающих, тому этот закон не нужен.
Кто вламывался в автобус, выдыхая в салон последнюю затяжку, кто дымил на лестнице или закуривал в подъезде, тому и на закон похуй.
И похуй даже не потому что похуй, а похуй, потому что никакого наказания не последует. Бабулька скажет, что курить здесь нельзя, ну и похуй.
У нас вроде ГИБДД должна пешеходов штрафовать? Закон же есть! Но и гибдд и пешеходам закон похуй.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 14.05.2013 - 11:02
 
[^]
sheem
14.05.2013 - 11:04
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Курю. Давно курю. И вряд ли брошу в ближайшее время. Не хочу.
Не курю на работе. В обед выхожу гулять, чтобы выкурить свою единственную за рабочий день сигарету. Ну, запретите. Я что-нибудь придумаю или потерплю до дома. Но в баре я деньги больше не оставлю, в ресторан не пойду, поезд или самолет - выберу самолет - так быстрее.
Я вот предлагаю еще следующим законом запретить парфюм, весь. Знаете у скольких людей на него аллергия? А бедные дети, которые вдыхают ядовитые пары вместо привычных автомобильных выхлопов...
Не с того конца проблему решаете, товарищи
 
[^]
hellroad
14.05.2013 - 11:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
разговоры идут о полном запрете в пабах и ресторанах курить, вот это- смешно, есть же залы раздельные, в чем проблемы то??) запретят- разорятся нахер, ибо мало кто некурящий в пабе с пивом зависнет)
были в ТЦ, захотели отдохнуть-перекусить, стоит какой то ресторачник с мексиканской кухней- абсолютно пустой, хотели зайти-зала для курящих нету, невопрос, пошли дальше, в Эль Патио зал для курящих- битком, остальное- пустое помещение, пошли дальше, зашли в Елки-Палки, там было несколько мест)
я к чему... курить на остановках да во дворах школ нормальный человек не будет, только быдло, так их штрафами не запугаешь, пошлют куда подальше, в парадных и лифтах- та же ситуевина)
для кого закон то?? бред полный, в пабах ресторанах вряд ли запретят- разорятся нахер...кто тут о детях ратует, так и нечего им делать в таких заведениях))
 
[^]
Mikk
14.05.2013 - 11:11
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Sharomiga @ 14.05.2013 - 11:29)
Вы так рьяно отстаиваете свое право обкуривать окружающих людей.Нравится курить?Добро пожаловать в спец.комнаты заполненные такими же любителями потравить свой организм как и вы.

Кто бы спорил. Так, блядь, оставьте нам эти комнаты в аэропортах и поездах, на вокзалах, в ресторанах и т.д. И мало кому придет в голову курить в других местах. И молодежь от курения оберегайте, а не тех, кто при поддержке государства курит уже лет 30-40. Нам все рано уже. Так нет же, запрещать, так запрещать всем везде и всегда.

Вот комната для курения в аэропорту Даллеса, Вашингтон. Мы на большее не претендуем.

Сегодня примут Антитабачный закон
 
[^]
PrototypeX
14.05.2013 - 11:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 284
Закон хуйня полная, как впрочем половина законов в нашей стране,мне интересно электроные сигареты попадут под этот закон или нет, там то посути дыма нет, пар. А так, курю и буду курить,хотя бросить конечно надо,,чо то надоело))
 
[^]
verwolff
14.05.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Abwgdeika @ 14.05.2013 - 10:51)
Если закон будет работать, то курильщики будут как школьники на переменах по углам прятаться.

Был в Ашхабаде - там так и есть, взрослые мужики по подворотням прячутся, курят в рукав, за шухером следят...
 
[^]
deniska83
14.05.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


UQ Harvester

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 616
Цитата (Юджи @ 14.05.2013 - 12:00)
исключительно ментам в карман, но может хоть курить меньше в толпе станут  dont.gif

Ментам нет.. Квитанцию на оплату по почте. Ну или через госуслуги.ру

Это сообщение отредактировал deniska83 - 14.05.2013 - 11:27
 
[^]
Colton
14.05.2013 - 11:29
2
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
да, чего уж, очередной бред розовощекого Димона! Всем понятно, как будет, вырастут только цены на табак. Уроды, хуле!
 
[^]
Reiter
14.05.2013 - 11:30
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 619
Цитата (fmaster16 @ 14.05.2013 - 12:00)
К сожалению курю..
К сожалению буду курить ..
ВОТ ЕСЛИ СИГАРЕТ НЕ БУДЕТ В ПРОДАЖЕ ТО И ЗАКОНОВ НЕ НАДО БУДЕТ

Братан, кидай курить, курение - это бабская привычка уже. Мало того - это привычка недалёких умом баб.
 
[^]
Wlad0719
14.05.2013 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Недавно в самолёте летел 9 часов. До полёта весь испереживался, да как же так 9 часов не курить, тем более выпить то я взял с собой... И ничего нормально... Я вот думаю, может и не такая сильная эта зависимость?
P.S. Курю лет 20 примерно...
 
[^]
verwolff
14.05.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Colton @ 14.05.2013 - 12:29)
да, чего уж, очередной бред розовощекого Димона! Всем понятно, как будет, вырастут только цены на табак. Уроды, хуле!

дык.. и так за 3 года в два раза выросли
 
[^]
DarkPath
14.05.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
нет, ну понятно, что право курить ни у кого не отбирали.
курите, хоть до позеленения.
Но, блин, как же бесит, когда идешь в узкой дорожке на остановку, а впереди идет кто-то и курит. И весь дым мне в лицо. Итог, нос заложен, продолжаем дышать полными легкими.
Или на рыночек какой, втискиваешься в толпу, а впереди он рассекает с сигаретой в руках. И не обойти не объехать.
Ну еж твою медь. Бесит, непередаваемо бесит.
Да, курильщики сейчас аки раненые лоси кидаются на амразуру - как же так, их лишаю свободы выбора.
А то, что эти самие курилищьки лишают свободы выбора остальных - это так, мелочи.
Да, не все так поступают, но мне пока попадаются не эти "не все".
Будем людьми и будем уступать друг другу и все будет гуд.
 
[^]
verwolff
14.05.2013 - 11:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (DarkPath @ 14.05.2013 - 12:35)
Да, курильщики сейчас аки раненые лоси кидаются на амразуру - как же так, их лишаю свободы выбора.
А то, что эти самие курилищьки лишают свободы выбора остальных - это так, мелочи.

А чеснок можно жрать? Или не мыться неделями?
 
[^]
yui9897
14.05.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
ну прям, блеать, слава Йогу! все проблемы решены...
 
[^]
Arbuzych
14.05.2013 - 11:45
7
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (verwolff @ 14.05.2013 - 12:37)
Цитата (DarkPath @ 14.05.2013 - 12:35)
Да, курильщики сейчас аки раненые лоси кидаются на амразуру - как же так, их лишаю свободы выбора.
А то, что эти самие курилищьки лишают свободы выбора остальных - это так, мелочи.

А чеснок можно жрать? Или не мыться неделями?

Вы эта, перестаньте тут фантазировать.
Вдруг эти, которые наверху, ЯП читают. Тогда жди новых законов.
Обязательные талоны в баню, у кого непогашенные талоны подвергаются принудительной помывке и клизмованию.
Введут ограничения - по головке чеснока в месяц на рыло и тоже по талонам. "Время чеснока" - с 21.00 до 23.00.

С них станется, так что Вы поосторожней с фантазиями.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 14.05.2013 - 11:46
 
[^]
Sharomiga
14.05.2013 - 11:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 118
Цитата
Как лежала опасная дрянь на прилавках, которая куда опасней, того же никотина, так и лежит просроченная, с
перебитыми датами, колбаса из мясной тухлой вторички... И вы её за свои-же деньги и жрёте! Как текла из крана
вода, вообще опасная для жизни, так и будет течь. Вот от неё-то любимой, рак подхватить куда реальней.
Скажете - не пьёте воду из-под крана? Пьёте, и ещё как пьёте. Минералку из магазина

Комрад,ты не понимаешь ?Есть просроченные продукты(труда не составляет покупать продукты в заводской упаковке и смотреть даты,не посещать дешевые продуктовые магазины) и пить воду из под крана(если вдруг откажусь от привозной и кувшинов фильтров) это моё решение.И меня к этому никто не обязывает.А курить меня по сути заставляют,втягивая в пассивное курение.А это противоречит основному принципу:"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
Вы тут шутите про запах немытых тел и чеснока изо рта,но эти запахи не приносят вреда здоровью,они лишь неприятны вашему обонянию.
 
[^]
Adimirador
14.05.2013 - 12:04
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 114
Сегодня с 9-го этажа пока спускался, троих видел, через этаж сидящих на корточках, харкающих и стряхивающих пепел друг-другу на голову. Пля, как заипали свиньи.
 
[^]
SSgood
14.05.2013 - 12:15
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
Цитата (1r0n @ 14.05.2013 - 13:00)
Цитата (Aptekar @ 14.05.2013 - 10:51)
Цитата (1r0n @ 14.05.2013 - 10:48)
Давно пора

Конечно, пора. Мы же победили чадящие грузовики и помоечные легковушки с нормой -5 Евро, перестали сваливать мусор и токсичные отходы в лесах и полях. Победили повсеместные алкоголизм и наркоманию, педофилию, этническую преступность - пора и до курильщиков добраться faceoff.gif
Как курил, так и буду курить. А депутатов с их хозяевами - нахуй.

Тебе никто не запрещает вообще курить! dont.gif
Кури, но только другим людям воздух не отравляй!

считаю этот закон бредом - на фоне той экологической обстановке в городах , которая сейчас . пробки , выхлопы , клубы пыли , дым от ТЭЦ и так далее - да в колхозе где на все село два трактора - воздух чистый , там ты и вправду себе навредишь если будешь курить . а у нас , в мегаполисах, это смешно . ---Кури, но только другим людям воздух не отравляй!---- Уважаемый а у вас есть машина? если есть , то давайте сделаем эксперимент - на 4 часа закроемся в гараже - вы в одном с заведенной своей машиной , а я в другом даже еще друзей курильщиков позову , будет сидеть курить 4 часа , а вы можете сок попивать в машине , только заведенной - мне кажется через 4 часа интересный результат будет - на фоне этого я же не кричу - давайте запретим личный транспорт , который не удовлетворяет последним нормам выхлопов - и не говорю - вы там ездийте по лесу , там где я не буду выхлопом дышать , не отравляйте мне воздух . ЗЫ не запрещать надо , а воспитывать КУЛЬТУРУ , сам курю, но все же стараюсь не мешать ни кому дымом , но теперь на улице и вправду придется прятаться - смешно))

Это сообщение отредактировал SSgood - 14.05.2013 - 12:21
 
[^]
NICK2222
14.05.2013 - 12:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (verwolff @ 14.05.2013 - 11:37)
Цитата (DarkPath @ 14.05.2013 - 12:35)
Да, курильщики сейчас аки раненые лоси кидаются на амразуру - как же так, их лишаю свободы выбора.
А то, что эти самие курилищьки лишают свободы выбора остальных - это так, мелочи.

А чеснок можно жрать? Или не мыться неделями?

Нельзя . Чеснок есть только вечером , когда захочется , мыться с утра каждый день обязательно , даже если горячую воду отключили , перфоратор ночью и по выходным не включать , музыку тоже не включать , мусор мимо урны не бросать , матом во весь голос не разговаривать , уступать место беременным и людям пожилого возраста , а равно инвалидам , не вести себя вызывающе . И может быть тогда получится уважаемый человек .
 
[^]
metrogil
14.05.2013 - 12:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
Принимая Антитабачный закон в первом чтении, депутаты Госдумы два раза прерывались на перекур...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29019
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх