Пример для подражания!, Настоящие священники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kokodjambo
6.05.2013 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Радует логика местных ЯПовцев: лучше чтоб дети побирались и жрали наркоту, нежели им в головы вбьют православие и они станут тупыми зомби.
 
[^]
Arbuzych
6.05.2013 - 14:05
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
verwolff
Цитата
и в христианстве:

Классический пример для подражания Исх. 2. "11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его. 12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.

В данном случае лидер мигрантов-гастарбайтеров еврейского происхождения за то, что полицейский - коренной египтянин наказывает гастера втихаря замочил полицейского и закопал его. Ну, ждём, как говориться, повторения в гипертрофированном виде.
 
[^]
verwolff
6.05.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (tag60 @ 6.05.2013 - 14:58)
ггосударство положило на детей с большим прицепом.

Государство - или некоторые безответственные родители?
Я понимаю - после гражданской войны, после Великой Отечественной...
А откуда сейчас столько сирот?
Я понимаю - бывают аварии, неизлечимые болезни, несчастные случаи - не много, но бывают... Пусть даже в половине этих случаев нет родных, которые бы взяли сирот себе в семью (что нормально практически для любых культур)...
Но откуда же берется столько, что это перерастает из частной проблемы в государственную?
 
[^]
finsbury3
6.05.2013 - 14:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
в песду эти сраные религии . человек может быть добрым и плохим , или щедрым или жадным без этих сраных богов и ипаных в рот аллахов .
 
[^]
vinnichanin
6.05.2013 - 14:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 73
на самом деле там больше 300 детей,которых он действительно усыновил.советую загуглить и посмотреть фильм Форпост,как раз про этого батюшку.заодно и узнаете каких детей он усыновил.
Он действительно Герой,низкий поклон таким Людям как он
 
[^]
Ma3b
6.05.2013 - 14:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Занимательная математика, ежимесячное пособие на усыновление около десяти тыщч ру. руб . 253х10,000=2,530,000. А кушают если со своего огорода, то и Гундяю уделить останется деньжат.. На Украине другие законы и цена за (тушку). Хочется верить в искренние чувства и доброту людскую! А так, кругом одно жульё и немало было таких добродетелей, кто эксплуатировал детей sad.gif
 
[^]
vinnichanin
6.05.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 73
Цитата (Ma3b @ 6.05.2013 - 15:32)
Занимательная математика, ежимесячное пособие на усыновление около десяти тыщч ру. руб .  253х10,000=2,530,000. А кушают если со своего огорода, то и Гундяю уделить останется деньжат.. На Украине другие законы и цена за (тушку).  Хочется верить в искренние чувства и доброту людскую! А так, кругом одно жульё и немало было таких добродетелей, кто эксплуатировал детей sad.gif

это батюшка из Украины,там другие суммы,если это пособие вообще платится...
и да,если вы во всем ищете выгоду,то это не значит что другие тоже

Это сообщение отредактировал vinnichanin - 6.05.2013 - 14:41
 
[^]
verwolff
6.05.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Ma3b @ 6.05.2013 - 15:32)
ежимесячное пособие на усыновление

Шо за "ежимесячное"? один ёж в месяц?
 
[^]
AiceWein
6.05.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
А наши попы школу в центре города у детей отобрали.
 
[^]
vinnichanin
6.05.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 73
Цитата (Arbuzych @ 6.05.2013 - 15:05)
verwolff
Цитата
и в христианстве:

Классический пример для подражания Исх. 2. "11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его. 12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.

это пример из Ветхого Завета(если точнее-из Торы(Пятикнижие)),а христианство живет по Новому Завету
 
[^]
beach
6.05.2013 - 15:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Этот монастырь находится в селе Банчены Черновицкой области.Удивляюсь,что черновицкие не откликнулись на этот пост,т.к. я сам живу в Севастополе.
Знаю,что монастырь украинский православный Московского патриархата, и что ему собирались присвоить звание Лавры(а может,и присвоили уже?)
То,что никто ему не помогает,думаю,что не правда...А тысячи паломников со всей Украины?Это в первую очередь.А, во-вторых,он находится под патронатом президента Украины В.Януковича.И Азаров там бывает,и другие члены украинского правительства.
Притом,что в Черновцах,как и по всей Украине,дороги убитые после зимы-улица Русская,идущая из центра города,где находится мэрия,до Банчен в отличном состоянии.
За детьми внимательный уход,многие из них занимаются иконописью. Извините,что не знаю всех подробностей,но недавно один из детдомов горел,но,слава Богу никто из детей не пострадал и все остались живы!
 
[^]
vinnichanin
6.05.2013 - 15:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 73
Цитата (beach @ 6.05.2013 - 16:05)
Этот монастырь находится в селе Банчены Черновицкой области.Удивляюсь,что черновицкие не откликнулись на этот пост,т.к. я сам живу в Севастополе.
Знаю,что монастырь украинский православный Московского патриархата, и что ему собирались присвоить звание Лавры(а может,и присвоили уже?)
То,что никто ему не помогает,думаю,что не правда...А тысячи паломников со всей Украины?Это в первую очередь.А, во-вторых,он находится под патронатом президента Украины В.Януковича.И Азаров там бывает,и другие члены украинского правительства.
Притом,что в Черновцах,как и по всей Украине,дороги убитые после зимы-улица Русская,идущая из центра города,где находится мэрия,до Банчен в отличном состоянии.
За детьми внимательный уход,многие из них занимаются иконописью. Извините,что не знаю всех подробностей,но недавно один из детдомов горел,но,слава Богу никто из детей не пострадал и все остались живы!

ну я не из Черновцов а из Винницы,но слава Богу знаю об этом монастыре(смотрел фильм Форпост+публикации в прессе),правда насчет Лавры сомневаюсь
 
[^]
vitya02112003
6.05.2013 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
одни спорткары покупают и бухими на них людей сбивают, а потом прикрываются членством в ЗАО РПЦ, а другие - Люди - другим помогают...
 
[^]
krisenish
6.05.2013 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (tabasrostov @ 6.05.2013 - 12:43)
обратил внимание пошла инфа по всем каналам о том, что попы на самом деле красавчики, а вовсе не жирные шарлатаны на джипах. Видимо обелится решили. Век Информации.....

Вспомните мои слова, подобных постов, мол поп спас 50 младенцев с риском для жизни и тому подобное будет скоро очень много.

Всегда было полно информации/передач (типа Один день с Кириллом Набутовым) о попах, которые помогают людям, кто вот так детям, кто отсидевшим людям, которые обществу ненужны и т.д. . Но просто сейчас модно говорить, что священники одно ворье и ублюдки, поэтому подобная инфа кому-то уже кажется вбросом, ага.
И еще, ненадо путать священников в глубинках, и в мегаполисах, типа Москвы. Одни служат Богу и людям, другие только деньгам. Про верхушку РПЦ, вообще молчу, там, мне кажется, вообще атеисты, к вере отношения не имеющие. Но тем не менее, огромное количество священников помогают людям, жаль, что просто мода пошла ненавидеть РПЦ всецело, а не отдельных личностей, которые реально достойны только презрения.
 
[^]
klisru
6.05.2013 - 16:39
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Ну что сказать молодец, нехочу сказать ничего плохого но он ведь за каждого пособие тысячи три в рублях российских получаесли не больше итого солидная прибавка к пенсии почти 800000рублей в месяц на детях зарабатывает а кормит их скорее всего церковной пищей кто ел тот знает что это за постная гадость себистоймостью в копейки.
 
[^]
vinnichanin
6.05.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 73
Цитата (klisru @ 6.05.2013 - 16:39)
Ну что сказать молодец, нехочу сказать ничего плохого но он ведь за каждого пособие тысячи три в рублях российских получаесли не больше итого солидная прибавка к пенсии почти 800000рублей в месяц на детях зарабатывает а кормит их скорее всего церковной пищей кто ел тот знает что это за постная гадость себистоймостью в копейки.

а ты тоже возьми на себя человек 200-300 сирот да ДЦПшных и слепо-глухо-немых,усынови их,потом и будешь рассказывать как хорошо заработал
 
[^]
Syawa
6.05.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Diamond @ 6.05.2013 - 12:04)
Цитата (Крымчанин198 @ 6.05.2013 - 03:57)
Вот Это я понимаю - церковь!

Церковь здесь никаким боком. Все просто - Человек он очень хороший.
А в контексте церкви это к сожалению видится показательным исключением.

Частично с вами согласен,частично нет.

За отцами в протестанстких направлениях (лютеране,кальвинисты и проч) не замечена привычка разьезжать на мерсах и кадиллаках эскалейдах ,например.
Католики лично по домам бедных в своем приходе ходят и помогают им материально.

В православной же религии все с ног на голову.Даже у греков!Знакомая выходит замуж за грека в англии так с них батюшка сразу сбил 700 фунтов за все дела,аж глаза горели,рассказывает.Кроме денег его больше ничего не интересовало.
 
[^]
vetusquaesti
6.05.2013 - 18:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 43
Прочитал все комменты. Удивляет отношение комментирующих. Такое впечатление, что здесь собрались 90% обманутых лишенцев - цинников или воров. Потому, как только вор видит вора издалека.

Монастырь этот я знаю. Был в тех местах много раз. Это Украина. Черновицкая область. Село Банчены. Батюшку этого здесь считают святым. Он действительно этого достоин.
И ведь дали ссылку, в начале, на источник. Что бы не засорять топик. Зайдите. Почитайте.
Нет. Мы - не читатели. Мы - комментаторы. Безапелляционные, блять. Критики. Обсыратели.

Вот, точно, как было в советские времена - "Мы не читали, но единогласно порицаем это произведение."

Пипец. По моему, должно быть стыдно. Понятно, что интернет. Обезличенность. Вседозволенность мнений. Но должна же остаться какая - то честность мнений. Честь. Неужели вам плевать на всех и вся?

Это сообщение отредактировал vetusquaesti - 6.05.2013 - 18:51
 
[^]
oldquestion
6.05.2013 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (vetusquaesti @ 6.05.2013 - 17:50)
Прочитал все комменты. Удивляет отношение комментирующих. Такое впечатление, что здесь собрались 90% обманутых лишенцев - цинников или воров. Потому, как только вор видит вора издалека.

Монастырь этот я знаю. Был в тех местах много раз. Это Украина. Черновицкая область. Село Банчены. Батюшку этого здесь считают святым. Он действительно этого достоин.
И ведь дали ссылку, в начале, на источник. Что бы не засорять топик. Зайдите. Почитайте.
Нет. Мы - не читатели. Мы - комментаторы. Безапелляционные, блять. Критики. Обсыратели.

Вот, точно, как было в советские времена - "Мы не читали, но единогласно порицаем это произведение."

Пипец. По моему, должно быть стыдно. Понятно, что интернет. Обезличенность. Вседозволенность мнений. Но должна же остаться какая - то честность мнений. Честь. Неужели вам плевать на всех и вся?

Да потому, что это единичный случай. И многие перестали верить всему и вся.
А то, что, не разобравшись начинают писать гадости - так таковы люди. Кто в чем живет, тот так и воспринимает. Разбираться - это долго и требует хотя бы минимальных усилий. Зачем напрягаться? Можно и так, без усилий, выразить предсказуемое мнение люмпена.
 
[^]
oldquestion
6.05.2013 - 19:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Вот, для тех, кто по ссылкам не умеет ходить. Конспект.

История началась всего 17 лет назад, когда отец Лонгин пришел сюда с первыми четырьмя монахами, здесь был пустырь Но батюшку местные хорошо знали и любили — до пострига он служил по соседству, в храме села Бояны. Поэтому, когда началось строительство монастыря, помощников собралось много. Кто жил в окрестных селах, приходили на стройку, работали. Кто подальше, помогали, чем могли: и кирпичом, и бревнами, и продуктами, и деньгами
История появления в монастыре первых детей уже стала местным преданием. У отца Лонгина (тогда еще отца Михаила) в Боянах были коровы. В начале 90х время было голодное. И он стал жертвовать в местный дом малютки молоко. Медсестры в благодарность решили показать батюшке, кому идет это молоко. Условия, в которых находились дети, потрясли отца Михаила. Он схватил в охапку двух малышей и унес их с собой. Так было положено начало «детскому дому семейного типа», как теперь официально называется монастырский приют, а отец троих детей, рожденных в браке, стал отцом пятерых. Потом отец Михаил усыновил еще 27. А затем в его паспорте кончились страницы, куда записывают детей. Следующих 224 ребенка он взял под опеку. Собирал их по всей области. Поедет куда-нибудь по делам — обязательно привезет. Не боится усыновлять детей с ДЦП. Потом стал собирать тех, на кого даже врачи рукой махнули: мол, не жильцы. Да-да, я о СПИДе Таких сегодня в приюте 49 человек (у шестерых из них диагноз сейчас сняли). Батюшка собирал их по детским домам со всей Украины.В приюте дети получают всю необходимую терапию, здесь для них — отдельный медицинский персонал, усиленное питание. На базе приюта открыт региональный СПИД-центр, который сотрудничает с фондом «АнтиСПИД» Елены Франчук. Батюшка, кстати, сотрудничает с огромным количеством людей. Не только в Украине. Вот, например, тому, кто побывал в любом детдоме Украины, здесь в приюте что-то кажется странным в одежде детей. Да и одежда новая, не застиранная, по размеру. Ведь обычно в детских домах дети носят так называемую «благотворительную помощь», то есть, «секонд хенд». А здесь батюшка заключил контракт с турецкой фирмой на поставку одежды для детей. Новой и по размеру! Отца Лонгина в Банченах боготворят. Он дает людям надежду. Жить как люди. И не только тем, что воспитывает детей.
Ну, представьте себе, не Бог весть где появился монастырь, а затем — вернее, почти синхронно — детский городок, и села, которые рядом, стали газифицировать.
Газовую «ветку» к приюту перекинули через речку Прут. Заодно и селу досталось.
— Знаю, что вы не просите помощи. Принципиально,— говорю я отцу Михаилу.— Но как получается, что у вас и у детей все есть?
— Думаю, это Господь сам ложить на серце тим, хто хоче зробити добро. Дуже багато людей в Україні добрих… Которые рядом с нами.
Вспоминает, как однажды в кухне закончилось масло. И денег нет, чтоб купить, а готовить надо на столько душ! За раз на одни только салаты (примерно 15-20 килограммов овощей) — «прірва олії» расходуется.
И вдруг является какой-то человек из местных бизнесменов: «Хочу, — говорит, — помочь вашим детям, у мене своя олійниця, сулею вам приніс, беріть. Это от сердца».
Батюшка его благословил и расцеловал. Тот на радостях потом чуть ли не цистерну масла привез.
Батюшка не говорит, что первый кирпич в фундамент одной из колоколен монастыря закладывал в 2004‑м тогдашний премьер-министр Украины Янукович. Потом еще приезжал, привез гостинцев детям и домашний кинотеатр. А президент Ющенко наградил его орденом. Орденоносному батюшке решать вопросы легче. Газ в приют протянули не без помощи Юрия Бойко и Игоря Бакая. Достучаться так высоко тоже надо уметь.
Трехэтажные здания, светлые окна, мраморные лестницы, причем оборудованные подъемы для тех ребят, кому трудно самостоятельно передвигаться. Это и есть детский дом семейного типа. Каждый дом — разного цвета. Розовый, желтый, синий…
Внутри паркет устелен коврами. Не ковролином, а настоящими мягкими коврами.
Стены увешаны картинами: природа, религиозные сюжеты. Везде — аквариумы с рыбками. Птички поют. Много зелени. А вокруг зданий — невероятное количество цветов.
Дети живут по четыре-шесть человек в комнате. За каждой комнатой закреплена сестра. Всего в приюте детьми занимаются 104 человека, из которых 65 — монахини, остальные — оплачиваемые сотрудники: медсестры, повара, воспитатели. Сам приют похож на пряничный городок. Фасады зданий, окна, подъезды — все украшено цветами. На газонах — фигурки сказочных персонажей. На заднем дворе — игровая площадка и стадион. Однажды младшие дети попросили у папы — отца Лонгина — ролики. Батюшка детям ролики купил. Всем. Больше 200 пар. Но оказалось, что кататься на роликах в деревне негде. Тогда на помощь приехали монахи из Банчен и проложили асфальт на заднем дворе приюта. Теперь там можно кататься и на велосипеде, и на роликах, и с детской коляской гулять.
Старшую воспитанницу, «доню», года четыре назад первой выдал замуж за хорошего парня, кстати, из соседнего села. Столы накрыли, гостей позвали — наверное, с тысячу приехало. Или больше. Весь район гулял.
Через год — опять свадьба: другую дочку выдавал. Потом еще…
А сколько еще свадеб предстоит, где «тато Михайло» будет сидеть на почетном месте, как и положено отцу, и гордиться «своїми дітьми»!
— Ось тоді буду спокійний, як вони усі сімейними стануть. І на свята до мене з’їдуться!.. Оце щастя! — мечтательно говорит священник.
К 46 годам отец Лонгин перенес три инфаркта и две операции на сердце.
 
[^]
ajaxru
6.05.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Многих лет и здоровья этому Человеку!
 
[^]
Arbuzych
6.05.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
vinnichanin
Цитата
это батюшка из Украины

Так он чёрный или белый?
 
[^]
fedoseevart
6.05.2013 - 20:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 218
Был я там. Скажу честно такое я в первый раз. На фото дома для детей. Мальчики отдельно, девочки отдельно. В комнатах порядок идеальнейший. В одной комнате проживает два ребёнка (комната примерно 5х7. Могу врать.). Дети совершенно разные. Могут быть и здоровые и с пороками (ДЦП, ССЗ, ВИЧ). Каждый ребёнок обучается на двух муз. инструментах обязательно (по выбору). Школьная программа по сравнению с нашей просто даже рядом не стояла. После просмотра их школьной программы я понял что у нас учат дебилизму. И что самое главное на всех детских лицах я видел улыбку!

Это сообщение отредактировал fedoseevart - 6.05.2013 - 20:28

Пример для подражания!
 
[^]
Ma3b
6.05.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Цитата (vinnichanin @ 6.05.2013 - 15:35)
Цитата (Ma3b @ 6.05.2013 - 15:32)
Занимательная математика, ежимесячное пособие на усыновление около десяти тыщч ру. руб .  253х10,000=2,530,000. А кушают если со своего огорода, то и Гундяю уделить останется деньжат.. На Украине другие законы и цена за (тушку).  Хочется верить в искренние чувства и доброту людскую! А так, кругом одно жульё и немало было таких добродетелей, кто эксплуатировал детей sad.gif

это батюшка из Украины,там другие суммы,если это пособие вообще платится...
и да,если вы во всем ищете выгоду,то это не значит что другие тоже

я не выгоду ищу, я ищу во всём подвох.
 
[^]
fedoseevart
6.05.2013 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 218
Столовая.

Пример для подражания!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20301
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх