Честно? Я бы так же поступил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bf1648
19.04.2013 - 10:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2492
Цитата
Учитывая разногласия посетителей поста хочу сказать, что человеческая жизнь безусловно важнее кошки - это не обсуждается.

А кошки в курсе, что их жизнь имеет меньший приоритет?
По мне, так все жизни равны.
 
[^]
Ме109
19.04.2013 - 10:39
2
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Цитата (CubaL1bre @ 19.04.2013 - 09:05)
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 10:50)
CubaL1bre
ты эвтаназию с садизмом не путай!

так может мальки тоже сочли котенка больным и умирающим. или решили что его мама умерла, или бросила его. и решили таким способом ему помочь избавиться от страданий. та же эвтаназия.

Об этом ничего не сказано. Не надо придумывать.

Добавлено в 10:41
tigroid , жесть вообще!
Кошка не выжила, я так понял?
 
[^]
makk
19.04.2013 - 10:42
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 63
ой ой какая тонкая душевная организация, не помнит ни чего...правильно что его закрыли,вот только жалко что не раньше,в итоге смерть трих деток.
Псих он и место его в дурдоме.
 
[^]
dmitryND
19.04.2013 - 10:46
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Внук @ 19.04.2013 - 09:16)
Котейку жалко, но не равноценненько как-то... Другие меры же есть

нет,равноценно!Разок тесть ввалился ко мне вечером,избитый.Рассказал что стайка рыл в шесть,лет по тринадцать навалилась,еле отмахался...Все правильно мужик сделал.Яп такую епитимью тоже пережил бы.
 
[^]
YetiMax
19.04.2013 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1002
Дети они вообще жестокие, сперва делают, потом думают... Только когда старше становятся начинают содеянное переваривать...
 
[^]
Vurun
19.04.2013 - 10:51
7
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Два года назад, возвращаясь поздно вечером домой с друзьями, увидел как пьяный парень, лет двадцати трех, выгуливал щенка лабрадора. А делал он при этом следующее: поднимал щенка на поводке, так что тот лапами не доставал до земли и тряс. Щенок скулил, ему было страшно и больно, а главное, он не понимал, за что его наказывают. А парнишка просто смеялся.
Попросил друзей подождать в сторонке, подошел к нему и попросил не издеваться над животным, на что получил ответ в стиле "Мой собака, что хочу, то и делаю". И при мне еще раз "вздернул" псину на поводке. Я ударил один раз, но очень сильно, хотя надо было и слабее (я сам не маленький, сильно ударив могу серьезно покалечить). Просто на тот момент я не очень отдавал себе отчет в своих действиях.
Собрался уходить после этого, но сообразил, что парень очухается, и вполне может выместить злобу на щенке. Взял его за шкирку, заставил дойти со мной до его дома, где были родители.
Дверь открыл отец. Объяснил ему ситуацию, не особо надеясь на понимание, и вообщем-то в душе готовясь к новому конфликту. Но юный уродец получил такую пощечину от отца, что сполз на пол. Молча забрал у меня поводок и ушел в квартиру, поблагодарив. Супруга его пыталась на меня гнать волну, но мужик ее очень быстро одернул. Ей я сказал только одну фразу: "Вы вырастили изверга." Надеюсь, она ее помнит до сих пор.

Мужика не оправдываю, но прекрасно понимаю. У некоторых людей обостренное чувство ненависти (именно ненависти) к тем, кто причиняет вред слабейшим и безответным. Будь то дети или животные.

Это сообщение отредактировал Vurun - 19.04.2013 - 10:52
 
[^]
1H4X
19.04.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Не верю, убить троих детей, точно убивать за это нельзя, образцово-показательно дать пизды надо, но не убивать.. ну мля разве ЭТО не очевидно???
 
[^]
марусяsan
19.04.2013 - 10:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Даже и не знаю, что сказать. Конечно, убийство детей- дикость, но насколько я поняла, речь идет о состоянии аффекта, одним из признаков является выпадение из памяти произошедшего, т.е. дядька себя вообще никак не контролировал. Если аффект доказан, речь идет уже о совершенно других сроках. Родителям пацанов от этого не легче, естественно.

Есть тут еще один момент. У меня растут две дочери, у нас всегда были животные, жестокости со стороны детей не было никогда, для них это непонятно, явление из параллельной вселенной. В то же время общаюсь со многими родителями, которые считают негигиеничным и глупым держать дома котеек, а про собак вообще речи не идет. Соответственно, вижу их детей. Честно сказать, иногда такое ощущение, что это не дети, а биороботы. Они правда какие то неживые, не умеют они радоваться, любить не умеют, потухшие. И вырастут они в таких же серых потухших взрослых. Животное для них- игрушка, которую можно сломать, фигня, мама купит новую. И они реально не понимают, что это живое существо, что ему может быть больно и плохо. Боюсь, что так же они будут относиться и к людям.
Сумбурно пишу, конечно, но разница очень чувствуется.
 
[^]
Emereth
19.04.2013 - 11:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Возможно, он психически больной.
 
[^]
CubaL1bre
19.04.2013 - 11:06
-2
Статус: Offline


воен бобра

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 41
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 11:39)
Цитата (CubaL1bre @ 19.04.2013 - 09:05)
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 10:50)
CubaL1bre
ты эвтаназию с садизмом не путай!

так может мальки тоже сочли котенка больным и умирающим. или решили что его мама умерла, или бросила его. и решили таким способом ему помочь избавиться от страданий. та же эвтаназия.

Об этом ничего не сказано. Не надо придумывать.

так то про причины вообще ничего не сказано. вот ты решил что это зверский садизм со стороны детей, а я не уверен в этом.
 
[^]
Andariel
19.04.2013 - 11:07
7
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
А я псих. Как уже сказал Vurun, обострённое чувство ненависти к тем, кто обижает слабых, меня не раз приводило в состояние берсерка какого-то.
Помню, как брату попали по ноге кирпичом. Специально. Ему повезло ещё, что не по тыкве прилетело. И тут я иду по двору и вижу, что он, такой маленький, тощий, нога в крови, ревёт во всю. Я только спросила, кто это сделал, а больше ничего не помню. Оттаскивали мальчишки, чтобы я тому пацану голову не оторвала.
Так и с животными. Если я вижу, что кто-то мучает того, кто сдачи дать не может, за себя не отвечаю. Могу и руки-ноги переломать.
 
[^]
evadamova
19.04.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Друг отца рассказывал...
Служил он в милиции. Черт его знает в каком году, черт знает кем.
Не суть важно.
КАК РАЗ ТАКИ ВАЖНО имело это быть место или нет


Это сообщение отредактировал evadamova - 19.04.2013 - 11:11
 
[^]
Ме109
19.04.2013 - 11:13
1
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Цитата (CubaL1bre @ 19.04.2013 - 10:06)
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 11:39)
Цитата (CubaL1bre @ 19.04.2013 - 09:05)
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 10:50)
CubaL1bre
ты эвтаназию с садизмом не путай!

так может мальки тоже сочли котенка больным и умирающим. или решили что его мама умерла, или бросила его. и решили таким способом ему помочь избавиться от страданий. та же эвтаназия.

Об этом ничего не сказано. Не надо придумывать.

так то про причины вообще ничего не сказано. вот ты решил что это зверский садизм со стороны детей, а я не уверен в этом.

Вот именно - причины не было. Поэтому именно садизм со стороны "детей".
И нет ничего, что этому противоречит. А ты напридумывал такое, чего не было.
 
[^]
evadamova
19.04.2013 - 11:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Каприщев @ 19.04.2013 - 11:22)
О пиздец! Остановите землю, я слезу.

Вас послушаешь, так 3\4 детей нужно арматуркой захуярить.

С меня можно начать! Я в детстве более тысячи муравьёв зверски замучал. Лапки им отрывал, головы, в костре их жёг. Муровьиный геноцид просто устроил.
Причём занимались мы этим всем двором. Представляю если бы нас этот мужик встретил. Тож бы потом на суде говорил: Это не дети, это выродки, я как увидел муравья без лапок, так меня заклинило и я их арматуркой. Позаботьтесь кто нить о муравейнике в моём дворе :(

А друг у меня с лягушек кожу на живую срывал. Его бы тож в расход надо. Он столько им лапок переломал и столько надул и лопнул, что можно было хороший пруд заселить.

А если вы мне много плюсиков поставите, то я вам дам координаты 5 мужиков, которые котят убивали в детстве. С особой жестокостью. К заборам прибивали, с крыши кидали, на деревьях вешали. Можете им кровавый Джихад во славу Кошачьих устроить.

слезь мудак ,как она тебя носит.

Добавлено в 11:18
Цитата (kem @ 19.04.2013 - 10:44)
Весьма загадочная и интересная вещь... Умирает человек, и всем как то похуй, кроме близких. Остается Котэ - и сразу Ниагара слез и сочувствия...
ВЫВОД: Котэ правят миром. Мохнатомуркающиецарапающеесялизачиеотличныйдруг - ФОРЕВА!))

потому что животные не приносят людям горе.Как люди друг другу.
 
[^]
DODGE
19.04.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
а этот "добрый "мужик если там каждый день ходил хули он кошку с котенком домой к себе не забрал ?
 
[^]
swat2010
19.04.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 227
Головы хахуй поотрывать надо было
 
[^]
tigroid
19.04.2013 - 11:27
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 11:39)
Цитата (CubaL1bre @ 19.04.2013 - 09:05)
Цитата (Ме109 @ 19.04.2013 - 10:50)
CubaL1bre
ты эвтаназию с садизмом не путай!

так может мальки тоже сочли котенка больным и умирающим. или решили что его мама умерла, или бросила его. и решили таким способом ему помочь избавиться от страданий. та же эвтаназия.

Об этом ничего не сказано. Не надо придумывать.

Добавлено в 10:41
tigroid , жесть вообще!
Кошка не выжила, я так понял?

Не выжила. Умерла через минуту. Тут хочу поправить, мужик кинулся не с ножом, а ударил пацана ладонью по затылку. Что такое удар взрослого мужчины, мне не надо рассказывать. А уже потом мать кинулась на него с ножом. Просто зашла к этому товарищу и перечитала историю. На него мать потом хотела в суд подать из-за того, что ребенок стал плохо видеть из-за удара, но вроде до суда не дошло. Очень плохая ситуация, и мне мужчину откровенно жалко. Домашнее животное - это как член семьи, и когда на твоих глазах его хладнокровно убивают, вполне можно слететь с катушек.
 
[^]
bliam
19.04.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
куда поведут туда и пойдут
либо котов душить либо в жопу долбиться

тут же на яп тема куда привели 3 красавиц из хороших семей и это уже не котёнок
 
[^]
tigroid
19.04.2013 - 11:34
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Andariel @ 19.04.2013 - 12:07)
А я псих. Как уже сказал Vurun, обострённое чувство ненависти к тем, кто обижает слабых, меня не раз приводило в состояние берсерка какого-то.
Помню, как брату попали по ноге кирпичом. Специально. Ему повезло ещё, что не по тыкве прилетело. И тут я иду по двору и вижу, что он, такой маленький, тощий, нога в крови, ревёт во всю. Я только спросила, кто это сделал, а больше ничего не помню. Оттаскивали мальчишки, чтобы я тому пацану голову не оторвала.
Так и с животными. Если я вижу, что кто-то мучает того, кто сдачи дать не может, за себя не отвечаю. Могу и руки-ноги переломать.

agree.gif

Гуляли недавно с мужем, вижу собака овчарка запуталась в какой-то сетке, прямо замоталась и двигаться не может, скулит. С ошейником, чья-то видимо. В пасть пса спокойно может поместиться моя голова, но чувство страха тогда вообще куда-то испарилось. Подбежала, вытащила нож, глажу псину, говорю ей - ты только меня не кусай, я сейчас сетку порежу и уйду. И начинаю потихоньку распутывать, разговаривая с псом, будто он меня понять может. Муж так и сказал - ты псих.
 
[^]
Дизинфиктос
19.04.2013 - 11:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
Согласен мужик под состоянием афекта не расчитал,Ну а кто смог бы расчитать? там сек 40 вообще не понимаешь че творится!!
Я очень понимаю этого мужчину, т.к невыносимо смотреть,слушать как кому то приченяют вред.., он то отсидит... нормально с ним все будет, но какая боль родителям этих убитых пацанов, они все жизнь будут винить Убийцу, когда в первую очередь они виноваты!!!!! Пример родителям , у кого растут пизд*ки.
 
[^]
Дизинфиктос
19.04.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
Цитата (insomniak14 @ 19.04.2013 - 11:02)
Учитывая разногласия посетителей поста хочу сказать, что человеческая жизнь безусловно важнее кошки - это не обсуждается. Только вот суть в другом: мужик убил детей не за котенка, мужик убил детей, потому что те изверги в принципе - такие могут стать (хотя конечно маловероятно) реальными убийцами и маньяками.
Другой момент заключается в том,что если психика у человека пограничная, - увидев такую ситуацию его мозг заклинивается. Он не думает о том,чья жизнь важнее. Он просто перестает осознанно пониматься адекватность своих действий. Я знаю это по себе. Я вижу это в истории этого мужика. Давайте вспомним Ницше, который сошел с ума именно в тот момент, когда увидел, что кучер на улице забивает чуть не до смерти упавшую лошадь.

в такой истории все не правы и всех нужно лечить, хотя кого-то уже поздно...

Кто тебе сказал что человеческая жизнь дороже кошки? Что за тупые стереотипы? ТЫ сам придумал ? или цена где висит? Или тебе сам лично Создатель сказал? Не кто не смеет ставить человеческую жизнь дороже животной жизни.... сравнивать может только Создатель.
Если мы живем на одной земле, питаемся с одной земли,пьем из одного источника значит мы равны!!!!!!!!!!!!!
Просто наше общество деградировало на столько ,что мы можем кошку купить дороже человеческой жизни, а убить человека за 20 000 $
Чем таких поступков будет больше , тем общество будет очищаться от таких ненужных человеческих жизней, что с одной стороны, что и с другой,после этого понимания не кто до таких поступков не дакатиться, и по этому не будет огрессии со строны взрослых.
 
[^]
Natalliya
19.04.2013 - 12:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 2
Да все правильно мужик сделал! Сейчас это котенок, а завтра окажется чей-то ребенок, по слабости или малолетству не имеющий возможности дать отпор. Это уже не дети, а биомусор. Мусору, как известно, место на свалке
 
[^]
Emereth
19.04.2013 - 13:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Я так понимаю все ценители жизни кошки, которые ставят ее на равне жизни людей(троих) вегетерианцы?
 
[^]
СараБараБу
19.04.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5288
Цитата
обострённое чувство ненависти к тем, кто обижает слабых,


Когда взрослый мужик забивает насмерть троих пацанов 9-12 лет - это не считается обижанием более слабых? Да , спровоцировали, да, придурошные, да ублюдки, но более слабые чем мужик с арматурой.


Добавлено в 14:51
Цитата (Vurun @ 19.04.2013 - 11:51)
Попросил друзей подождать в сторонке, подошел к нему и попросил не издеваться над животным, на что получил ответ в стиле "Мой собака, что хочу, то и делаю". И при мне еще раз "вздернул" псину на поводке. Я ударил один раз, но очень сильно, хотя надо было и слабее (я сам не маленький, сильно ударив могу серьезно покалечить). Просто на тот момент я не очень отдавал себе отчет в своих действиях.
Собрался уходить после этого, но сообразил, что парень очухается, и вполне может выместить злобу на щенке. Взял его за шкирку, заставил дойти со мной до его дома, где были родители.
Дверь открыл отец. Объяснил ему ситуацию, не особо надеясь на понимание, и вообщем-то в душе готовясь к новому конфликту.

По моему, нормальный правильный поступок взрослого умного человека.
А за арматуру хвататься - по уровню развития точно как эти пацаны.
Только вот где парня из твоего рассказа еще может можно перевоспитать, то пацанов - уже нет.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 19.04.2013 - 15:02
 
[^]
CubaL1bre
19.04.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


воен бобра

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 41
Цитата (Дизинфиктос @ 19.04.2013 - 13:11)
Кто тебе сказал что человеческая жизнь дороже кошки? Что за тупые стереотипы? ТЫ сам придумал ? или цена где висит? Или тебе сам лично Создатель сказал? Не кто не смеет ставить человеческую жизнь дороже животной жизни.... сравнивать может только Создатель.
Если мы живем на одной земле, питаемся с одной земли,пьем из одного источника значит мы равны!!!!!!!!!!!!!
Просто наше общество деградировало на столько ,что мы можем кошку купить дороже человеческой жизни, а убить человека за 20 000 $
Чем таких поступков будет больше , тем общество будет очищаться от таких ненужных человеческих жизней, что с одной стороны, что и с другой,после этого понимания не кто до таких поступков не дакатиться, и по этому не будет огрессии со строны взрослых.

я так понимаю, что твой Создатель тебе лично открыл тайный прейскурант цен на жизни всех живых существ?
просвети по нескольким пунктам тогда:
1. если жизнь человека равна жизни кота, то жизнь двух котов ценнее жизни человека? а жизнь кошачьего выводка дороже жизней человеческой семьи?
2. жизнь крота так же ценна, как жизнь голубого кита?
3. самое маленькое животное на земле - свиноносая летучая мышь Craseonycteris thonglongyai) (спс. Гугл) смотри картинку:). жизнь вот этой вот зверушки равна твоей жизни?
4. если к тебе подойдет человек с мешком, полным котят, и скажет: "я иду топить этих кошаков, но в твоих силах их спасти. меняю их жизни на твою, с оформлением всех обязательств юридически в присутствии нотариуса." что ты ответишь ему?
5. что твой Создатель говорит о жизни грибов и простейших?

Честно? Я бы так же поступил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8380
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх