Взрыв и смерти в Перми, а вокруг - тишина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjmd
14.04.2013 - 18:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
ДокторЯр, да без проблем.
И сочувствую.
 
[^]
Shaun
14.04.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Очень жаль, что у нас считают, что такие новости не стоят того - чтобы о них говорить, так как такое происходит постоянно. Это - не есть норма, что люди гибнут на производстве, даже если это два человека.
 
[^]
serjmd
14.04.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
Shaun, вот чтобы такие происшествия не происходили, проводятся инструктажи по ТБ. После случаев производственного травматизма все начальство того работника имеют во все щели. Проводится расследование. Если надо, возбуждается уголовное дело.
Так есть.
 
[^]
firehors
14.04.2013 - 19:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Да, это какой-то пипец.... Ты им про Фому, они-про Ерёму... Честно говоря, не ожидал такого здесь... Пермяки, у вас спизди?и ожоговый центр, поэтому погибли люди, возможно, нарушившие технику безопасности, но которых можно было спасти, а вы бьётесь за то, что они сами виноваты??? Нет слов...
 
[^]
ДокторЯр
14.04.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
firehors
Ну да, как так-то получается? Им важнее не ожоговый центр, а рассуждения "новость или не новость", "пиар или не пиар" и прочая чепуха, на которую нормальный человек и времени тратить не захочет, если способен понять глубину пропасти.
Я уже сутки в шоке от этих рассуждений. Некоторые даже, вишь, зарегистрировались специально, чтобы в пиаре обвинить и лжи, а обосравшись со своей ненастоящей "правдой", начинают о ТБ умничать.
Я уже начинаю думать, что Перми и на самом деле ни ожоговый центр, ни медицина катастроф не нужны, раз так от этой темы даже неспециалисты отбрыкиваются. Если людям не надо, то чего я дёргаюсь?! Видимо, наши чинуши знают, что делают, когда не делают для пермяков ничего - понимают, что доброе дело и добрые намерения не оценят, так лучше распилить финансирование да домик в Испании купить. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 14.04.2013 - 19:43
 
[^]
firehors
14.04.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
ДокторЯр , да я и удивлён именно этим. С другой стороны, та же "Хромая Лошадь"- это то же не соблюдение правил ТБ, противопожарных мероприятий и т.д. Только нарушали правила владельцы, а пострадали- посетители. И большинство аварий, несчастных случаев- это нарушение правил дорожного движения, и так далее, логика, я думаю, понятна. И если дальше развивать тему, получается так- если пострадал из-за кого-то, нужно поднимать шумиху, спасать любой ценой. Но если сам нарушил- да подыхай, хер с тобой!
Ребята, мы все живём в одной стране, что, никто никогда нигде ничего не нарушил? Я вот вчера болгаркой металл резал без защитного кожуха... Если, не дай бог, кто-то так же, по глупости, неосторожности, попадёт, спасать не надо? Ну ладно, это люди взрослые, сами думать должны.. А с детьми как быть? То же наплевать? Что то как то я не согласен так жить....
 
[^]
ДокторЯр
14.04.2013 - 20:08
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
firehors
Мне пофигу, честное слово, от чего у тебя травма - от нарушения ТБ или чьей-то халатности! Я тебя спасти должен в любом раскладе, но мне для этого мало только рук и головы - вот беда!!!
Спасибо за поддержку!

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 14.04.2013 - 20:10
 
[^]
firehors
14.04.2013 - 20:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
ДокторЯр, полностью согласен с тобой, жму руку!
 
[^]
Чудак
14.04.2013 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (ДокторЯр @ 14.04.2013 - 19:02)
serjmd
Мэр Перми с твиттером и пермские новости с пермским форумом - это федеральная огласка?! Не идиот ли ты, часом - бросать обвинения во лжи, заявляя, что твиттер мэра и обсуждения в местной прессе - федеральная огласка?.
Потрудился бы, прежде чем кидаться своей безмозглой поганью, прочитать, о чём суть темы: не о происшествии, а об отсутствии ожогового центра, о необходимости которого так много говорили.


Дохтур, а Ваши коллеги также безграмотно, как и Вы, пишут слово "фурацЕллин" или всё-таки они пишут "фурацИллин"?

Кстати, рекомендую, смените себе ник на Геростра́т - Вам он больше подойдёт, чем нынешний.

Это сообщение отредактировал Чудак - 14.04.2013 - 21:11
 
[^]
Scalietti
14.04.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 14
ДокторЯр
Специально зарегестрировался. Адрес Липатова 17 о чем нибудь говорит? Частенько там бывал в этом году, много увидел. Не соглашусь с постом.
 
[^]
Чудак
15.04.2013 - 00:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Чудак @ 14.04.2013 - 21:58)
Цитата (ДокторЯр @ 14.04.2013 - 19:02)
serjmd
Мэр Перми с твиттером и пермские новости с пермским форумом - это федеральная огласка?! Не идиот ли ты, часом - бросать обвинения во лжи, заявляя, что твиттер мэра и обсуждения в местной прессе - федеральная огласка?.
Потрудился бы, прежде чем кидаться своей безмозглой поганью, прочитать, о чём суть темы: не о происшествии, а об отсутствии ожогового центра, о необходимости которого так много говорили.


Дохтур, а Ваши коллеги также безграмотно, как и Вы, пишут слово "фурацЕллин" или всё-таки они пишут "фурацИллин"?

Кстати, рекомендую, смените себе ник на Геростра́т - Вам он больше подойдёт, чем нынешний.


Посмотрел в справочник - и что же? - оказывается правильно будет "фурацИЛин" - с одним "л".

Выходит - не один Вы такой безграмотный и самонадеянный (хотя, чур! - как раз Вам насчет фурацилина не простительно: Вы же сам говорите, что именно с ним Вы "на ты" каждый день). smile.gif

Но насчет Ваших интернет-портрета и кликухи, дохтур, всёже рекомендую - подумайте.
Вы, кстати, как к кошкам относитесь?
 
[^]
Касатка
15.04.2013 - 01:00
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ДокторЯр @ 13.04.2013 - 21:40)
Kisskissmay
Цитата
Сотрудников конечно жалко...но как вы можете утверждать, что преступное разгильдяйство было не с их стороны?

Я называю преступным разгильдяйством отсутствие условий для выживания и замалчивание проблемы с ожогами.

ЗСМ
Я не ошибся, обозначив тебя подлецом.

Очень ошибся, ибо не прав. Десятки случаев, где люди погибают, если не сотни и тысячи. Обо всем теперь в новостях по первому рассказывать? Так новости тогда в формат не уложаться. Это надо весь день вещать, что в том и этом уголке нашей Родины ЧП и погибшие.
Пермяку очень обидно, а у нас не так давно в городе двух молодых людей чуреки убили и тоже тишина. Потому что такие события в каждом городе.
Хорошо когда резонанс получают новости о пропавших детях, о шахтерах, о пожарных или военном, который гранату собой закрыл.
А тут несоблюдение ТО. Обо всем вещать на страну, целого канала не хватит.
 
[^]
Pastuh73
15.04.2013 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
что вы МЧС трогаете? когда служил там ,то если есть команда,то сразу по первой готовности вылет.И ниебет-трезвый ты, пьяный....готовность 1.40 была. У Центроспаса так как они почти на аэродроме базируются,то хоть сразу вылетят как пилоты 76-е запустят. Медицина катастроф тоже всегда во всеоружии. Так что нех.Значит кто-то сверху так решает, что, где,куда. Оперативный штаб на Театральной дом 3 докладывают министру.Тот определяет мероприятия,средства и технику,штат. Там не все так просто как некоторым кажется.

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 15.04.2013 - 01:13
 
[^]
Касатка
15.04.2013 - 01:12
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
ДокторЯр
Простите, в нашем городе тоже нет именно ожогового центра. Мы чем Перми хуже? Тем что у нас "Лошадь" не горела?
Зато есть нормальные ожоговые отделения, если вы уверенны, что таких отделений нет на всю Пермь, пруф в студию и я присоединюь к вам с гневными постами.
То есть вы уверены, с ожогами в Перми ехать некуда, кроме Москвы? Или вы забыли, с какими ожогами были в Москву доставлены люди? Или вы вы считаете, что в каждом маломальском городке полная оснащенность всем?
У нас на всю область пара тройка роддомов с интенсивкой для новорожденных. А по вашему, так должно быть везде? Снимите розовые очки. Так даже в Европе нет.



Это сообщение отредактировал Касатка - 15.04.2013 - 01:26
 
[^]
Celeron1700
15.04.2013 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (ДокторЯр @ 13.04.2013 - 21:09)
Грустно, друзья мои, и обидно - благостный имидж превыше человеческих жизней...sad.gif

В некоторых особо крупных предприятий - не буду тыкать пальцем - есть документик. Корпоративная этика, например. Кто хочет пуксть даёт и свои названия этому документу.

В этой писанине есть пунктик о том, что каждый сотрудник ставит интересы предприятия выше своих, интересов аффелированных (семья) лиц.
 
[^]
Kriogen59
15.04.2013 - 07:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 497
Писдец...живу в Перми, а о ЧП узнал от ЯПа спустя 5 дней после трагедии....
 
[^]
ДокторЯр
15.04.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Scalietti
Цитата
Специально зарегестрировался. Адрес Липатова 17 о чем нибудь говорит? Частенько там бывал в этом году, много увидел. Не соглашусь с постом.

Не скудеет земля пермская! Зарегистрировался специально для того, чтобы напомнить, что в 21й больнице есть ожоговый корпус и на этом основании заявить, что ожоговый центр Пермскому краю не нужен?! Да не нужен, не нужен - вы меня уже убедили, что я старый дурак, пусть мрут без положенного качества помощи - этого же от меня добивались все тут спорившие! faceoff.gif
Если ещё где-то остались выдержки из федеральной проверки этого корпуса (воспользуйся поисковиками - много говорилось о проверке в феврале 2010 года), то картина сильно не изменилась с тех пор. Просто подкинули деньжат на "потёмкинскую деревню" на случай ещё таких проверок.
И если ты считаешь, что этот корпус, кое-как приведённый в состояние нормальное для больницы одного из районнов миллионного города с многомиллионной областью - это достаточно, то даже спорить не буду. Считай на здоровье, главное - не попадай в него.

Бредни некоего "чудака" даже комментировать не хочу. Думаю, что за "кагбэ", "фубля" и "асасинсалицЫловую кислоту", которые - наряду с фурацилином и попаверином - в лексиконе моём и моих НОРМАЛЬНЫХ коллег уже пару лет бытуют как сленг, он бы с удовольствием нас расстрелять предложил.

Касатка
Не надо ровнять Россию с Европой. У нас между областными центрами расстояния побольше, чем между некоторыми столицами европейских государств. Поэтому в каждом областном центре должен быть и ожоговый центр, и перинатальный центр, и областная клиническая больница, и онкоцентр - это тот минимум именно бюджетных учреждений здравоохранения, которые должны быть, должны качественно и БЕСПЛАТНО для населения всего края или области работать. Считаете иначе?

Пока писал, нашёл про ожоговое на Липатова, о котором писал выше: http://prm.ru/health/45639/ - наслаждайтесь чтением и не думайте, что кардинальные изменения за 3 года произошли.

Kriogen59
Вот и я о чём. Местные новости скупо обмолвились, мэр-чинуша в твиттере черканул. И всё. И я повторюсь, но тут, судя по реакции некоторых людей, это не вредно: я говорю не о том, что надо о каждой травме на всю страну трубить, а о том, что тогда, когда огласка невыгодна местным чинушам, её и нет - сор из избы выносят только когда это выгодно или нет из-за масштаба возможностей замолчать беду. А тут прямая связь между так и не созданными условиями для ожоговых и нежеланием привлекать внимание федеральных властей к этой больной для края теме.
 
[^]
Чудак
16.04.2013 - 02:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (ДокторЯр @ 15.04.2013 - 18:02)
Scalietti
Цитата
Специально зарегестрировался. Адрес Липатова 17 о чем нибудь говорит? Частенько там бывал в этом году, много увидел. Не соглашусь с постом.

Не скудеет земля пермская! Зарегистрировался специально для того, чтобы напомнить, что в 21й больнице есть ожоговый корпус и на этом основании заявить, что ожоговый центр Пермскому краю не нужен?! Да не нужен, не нужен - вы меня уже убедили, что я старый дурак, пусть мрут без положенного качества помощи - этого же от меня добивались все тут спорившие! faceoff.gif
Если ещё где-то остались выдержки из федеральной проверки этого корпуса (воспользуйся поисковиками - много говорилось о проверке в феврале 2010 года), то картина сильно не изменилась с тех пор. Просто подкинули деньжат на "потёмкинскую деревню" на случай ещё таких проверок.
И если ты считаешь, что этот корпус, кое-как приведённый в состояние нормальное для больницы одного из районнов миллионного города с многомиллионной областью - это достаточно, то даже спорить не буду. Считай на здоровье, главное - не попадай в него.

Бредни некоего "чудака" даже комментировать не хочу. Думаю, что за "кагбэ", "фубля" и "асасинсалицЫловую кислоту", которые - наряду с фурацилином и попаверином - в лексиконе моём и моих НОРМАЛЬНЫХ коллег уже пару лет бытуют как сленг, он бы с удовольствием нас расстрелять предложил.

Касатка
Не надо ровнять Россию с Европой. У нас между областными центрами расстояния побольше, чем между некоторыми столицами европейских государств. Поэтому в каждом областном центре должен быть и ожоговый центр, и перинатальный центр, и областная клиническая больница, и онкоцентр - это тот минимум именно бюджетных учреждений здравоохранения, которые должны быть, должны качественно и БЕСПЛАТНО для населения всего края или области работать. Считаете иначе?

Пока писал, нашёл про ожоговое на Липатова, о котором писал выше: http://prm.ru/health/45639/ - наслаждайтесь чтением и не думайте, что кардинальные изменения за 3 года произошли.

Kriogen59
Вот и я о чём. Местные новости скупо обмолвились, мэр-чинуша в твиттере черканул. И всё. И я повторюсь, но тут, судя по реакции некоторых людей, это не вредно: я говорю не о том, что надо о каждой травме на всю страну трубить, а о том, что тогда, когда огласка невыгодна местным чинушам, её и нет - сор из избы выносят только когда это выгодно или нет из-за масштаба возможностей замолчать беду. А тут прямая связь между так и не созданными условиями для ожоговых и нежеланием привлекать внимание федеральных властей к этой больной для края теме.


Но "минусов" втихаря напихать от души по старым моим постам Вы, господин хороший, опять всё же сподобились... biggrin.gif
А это, согласитесь, уже напоминает поведение толи хорька, толи скунса. cool.gif

И похоже вся эта Ваша "забота" о благе народном и "топтание" властей - того же пошиба действо. Это Ваше цветистое великолепие возмущения, негодования и заботы - суть вульгарное паразитирование на людском горе, при этом на "голубом глазу" Вы уверяете всех, что искренно добродетельствуете.

Вы, похоже, склизский (не скользский!) популист и, хорошо, если не шулер.

Бр-р-р...
 
[^]
ДокторЯр
16.04.2013 - 17:23
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Чудак
С дурака не убудет - дураков учить надо, хоть и бесполезно, как я заметил. К тому же - их же методами, да ты мчудак и сам это знаешь:

Цитата
Ну - не скажите.
Известно: клин клином свинство свинством и вышибают.  Всегда доходчивее то, что доходит быстро, конкретно - словом... доходчиво. А самый доходчивый способ общения происходит всегда на языке оппонента, поэтому с оппонентом-быдлом надо общаться по быдлянски - это ведь так естественно. 

И не важно, как это действо выглядит в конкретном физическом оформлении: порча имущества (машина, например), дерьмо на придверном коврике, наряд полиции или грубое механическое обесточивание источника быдлосрача...

Тем более так следует поступать, в случаях, когда и если, нет смелости и физических сил открыто сделать быдлу предъяву - тайная власть всегда лучше, и уж тем более лучше явной и наглой быдлятины.
- твои слова. Ими по щщам и получай.

А дураком и быдлом себя тут именно ты и показал. Это надо быть совершенным кретином и выродком, чтобы заявить, что практикующий не один десяток лет хирург "паразитирует на людском горе", заявляя о необходимости ожогового центра. Мерзость ты гнилая. Всё сказал.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 16.04.2013 - 17:45
 
[^]
Чудак
16.04.2013 - 22:14 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17441
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх