В Минобороны предлагают выдавать уклонистам, "волчий билет"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HATE
5.04.2013 - 15:11
-2
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (гильза @ 5.04.2013 - 15:05)
Цитата (КилькаМутант @ 5.04.2013 - 15:51)
Цитата (FreeS777 @ 5.04.2013 - 14:24)
Цитата
будет гораздо труднее устраиваться на работу не только в государственные структуры, но и в коммерческие.


Пффф lol.gif А я приму на работу, спокойно, главное чтоб человек толковый был! Т.ч. бред имхо why.gif

Не пойму одного? Ща не армия, а санаторий, чё уклоняться то? why.gif

Ага. Санаторий. Вот мне повестку вручили. А я ведь снимаю квартиру и живу в другом городе с девушкой. Имею хорошую работу. И вот учеба подходит к концу. Что делать? Расставаться с девушкой? Терять нормальную квартиру по нормальной цене? Увольняться с работы? И все это ради армии?

Я вот сейчас в раздумьях. Пойти в армию и потерять все что я уже обрел, или откосить? Мож кто подскажет совет?

Х-з если относительно зарплаты не очень много коси, если для этого придется два года горбатится смысла нет.
Личное мое ИМХО.

Добавлено в 15:08
Цитата
В среднем по палате вывод получается такой: армия должна быть, кто-то родину защищать должен, но я не пойду. Ну и получите армию из кривых, косых и чурок. Такое ощущение, что одни калеки в теме собрались, где мужики-то нормальные? Хоть один нормальный каммент будет, кроме "я откосил/откошу, потому что....."? faceoff.gif



У меня государство забирает 60 процентов дохода. Медицина-образование -жилье платное. У нас капитализм , все за деньги, вот пусть и нанимает контрактников.

Не хватает бабла, пусть возьмут у абрамовича, чтобы его вышки защищали.
Все ребята халява кончилась, за все надо платить.

А о какой стране речь, если не секрет?
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 15:13
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Я, как прапорщик ВС РФ (Вооружённых Сил Российской Федерации) настоятельно прошу вас не ходить в армию. Пожалуйста - косите, как сможете, для вас все средства хороши. Мне нужны настоящие, нормальные мужики. А их к сожалению всё меньше и меньше.
А по вопросу - "мол в армии ничему не учат", отвечаю: служу на в составе одной бригады связи. У нас тренировки и учения постоянно! Ни люди, ни техника из "полей" не вылезают. Кто хочет чему нибудь научиться - того научат. А кто не хочет - тот потом жалуется на зря "потраченные годы".
 
[^]
Vadicos
5.04.2013 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 318
Цитата (ovk @ 5.04.2013 - 14:20)
Данный гражданин, не имея на то законных оснований, не выполнил свой воинский долг перед Родиной!


Работодатель! Плюнь ему в рожу!
gigi.gif
 
[^]
TorM1
5.04.2013 - 15:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
интересно они придумали. Это они сначала будут 10 лет бегать за уклонистами, а потом еще 10 лет чтобы выдать справку, если не догонят в первые 10 лет.
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 15:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Ах да! И самое главное - служба в армии или в милиции является долгом и обязанностью каждого гражданина (примерно так написано в Конституции). Откосив от армии этот самый гражданин нарушает закон и не выполняет свой долг. Можно сделать следующий вывод: такой гражданин не имеет право требовать к себе нормального отношения государства и даже расчитывать на его поддержку и защиту.
 
[^]
Random4808
5.04.2013 - 15:22
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Цитата (alpato @ 5.04.2013 - 15:50)
Цитата
В армию тащат всех подряд, дурных, хромых и т.д.
и чурок всяких. Вот, похоже, для чурок эти справки и сделаны. Если не служил - позор на весь аул.

У них кто не служил - позор на весь аул, а у вас - я не дибил, и поэтому служить не буду. А хрен ли вы тогда потом в соседних темах ноете, что вас чурки нагибают и жить не дают? Сейчас чую, шпалы посыпятся.
 
[^]
AngryBird
5.04.2013 - 15:27
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 187
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 14:18)
Ах да! И самое главное - служба в армии или в милиции является долгом и обязанностью каждого гражданина (примерно так написано в Конституции). Откосив от армии этот самый гражданин нарушает закон и не выполняет свой долг. Можно сделать следующий вывод: такой гражданин не имеет право требовать к себе нормального отношения государства и даже расчитывать на его поддержку и защиту.

Список нарушений конституции со стороны государства будем приводить или ну его, долго печатать? lol.gif Чего то я не наблюдаю бесплатного здравоохранения и образования, ну и дальше по списку... faceoff.gif Отношения государства к своим гражданам МЫ наблюдаем каждый день... Я даже прослезился сейчас от заботы обо мне. shum_lol.gif
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 15:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (AngryBird @ 5.04.2013 - 16:27)
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 14:18)
Ах да! И самое главное - служба в армии или в милиции является долгом и обязанностью каждого гражданина (примерно так написано в Конституции). Откосив от армии этот самый гражданин нарушает закон и не выполняет свой долг. Можно сделать следующий вывод: такой гражданин не имеет право требовать к себе нормального отношения государства и даже расчитывать на его поддержку и защиту.

Список нарушений конституции со стороны государства будем приводить или ну его, долго печатать? lol.gif Чего то я не наблюдаю бесплатного здравоохранения и образования, ну и дальше по списку... faceoff.gif Отношения государства к своим гражданам МЫ наблюдаем каждый день... Я даже прослезился сейчас от заботы обо мне. shum_lol.gif

Вы в армии служили?
 
[^]
sudoandy
5.04.2013 - 15:31
4
Статус: Offline


Зайка, блеать

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 299
ну нам, простым, пофигу, а вот тем, кто в госструктуру идет, в ментовку, судьей там и прочее - можно было бы жизнь попортить rulez.gif
 
[^]
INSPEKTOR
5.04.2013 - 15:35
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (sudoandy @ 5.04.2013 - 15:31)
ну нам, простым, пофигу, а вот тем, кто в госструктуру идет, в ментовку, судьей там и прочее - можно было бы жизнь попортить rulez.gif

В милицию и сейчас уклонисту не попасть. "Годный" военник обязателен, если не служил срочку, необходима уважительная причина - ВК, ШМ и т.п. Негодных по здоровью в милицию не берут.
 
[^]
Gulmen
5.04.2013 - 15:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
По-моему, на сегодняшний день в срочную армию попадают или от безделья или от недостатка ума.


А по - моему, комментарии, подобные вашим, пишут от недостатка ''яиц в штанах''.

Отсрочки сократили до минимума, срок службы до года, многим легче честно отслужить чем давать взятки и симулировать. Для других это шанс уехать из деревни, начать карьеру в армии или гос. органах. Никогда не придерживался мнения ''не служил - не мужик'', но люди которые пытаются задеть служивших, тупо оправдывают свой страх перед армией.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 5.04.2013 - 15:36
 
[^]
HATE
5.04.2013 - 15:37
5
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (AngryBird @ 5.04.2013 - 15:27)
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 14:18)
Ах да! И самое главное - служба в армии или в милиции является долгом и обязанностью каждого гражданина (примерно так написано в Конституции). Откосив от армии этот самый гражданин нарушает закон и не выполняет свой долг. Можно сделать следующий вывод: такой гражданин не имеет право требовать к себе нормального отношения государства и даже расчитывать на его поддержку и защиту.

Список нарушений конституции со стороны государства будем приводить или ну его, долго печатать? lol.gif Чего то я не наблюдаю бесплатного здравоохранения и образования, ну и дальше по списку... faceoff.gif Отношения государства к своим гражданам МЫ наблюдаем каждый день... Я даже прослезился сейчас от заботы обо мне. shum_lol.gif

Почему я наблюдаю? Меня детский педиатр задолбал уже по утрам будить, еще в поликлинике задолбали всякими осмотрами, анализами и прочими процедурами. Я сам задолбался отмазываться от больнички, после слома двух ребер, хотя жрать нормально не мог - желудок о слом терся. Младший брат нормально в школе учится бесплатно, средний в универ поступит в этом году, хотя у него диплом один уже есть, бесплатно. Может я в другой вселенной? И в армии какой-то другой служил? Хотя ВВ МВД вроде только в России такое есть, а я гражданин России... Может просто хотите во всем видеть говно? А когда его получаете - начинаете вопить, что страна катится в сраное говно? Поговорка есть: если вокруг воняет говном - может это ты обосрался? Простите уж за мой французский.

Это сообщение отредактировал HATE - 5.04.2013 - 15:40
 
[^]
AngryBird
5.04.2013 - 15:41
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 187
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 14:28)
Цитата (AngryBird @ 5.04.2013 - 16:27)
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 14:18)
Ах да! И самое главное - служба в армии или в милиции является долгом и обязанностью каждого гражданина (примерно так написано в Конституции). Откосив от армии этот самый гражданин нарушает закон и не выполняет свой долг. Можно сделать следующий вывод: такой гражданин не имеет право требовать к себе нормального отношения государства и даже расчитывать на его поддержку и защиту.

Список нарушений конституции со стороны государства будем приводить или ну его, долго печатать? lol.gif Чего то я не наблюдаю бесплатного здравоохранения и образования, ну и дальше по списку... faceoff.gif Отношения государства к своим гражданам МЫ наблюдаем каждый день... Я даже прослезился сейчас от заботы обо мне. shum_lol.gif

Вы в армии служили?

Вот только не надо. Воспитывался я в семье кадрового офицера. Родители зная ВСЕ прелести и бесцельность, так восхваляемой Вами армии, стимулировали успеваемость в обучении. Так что закончив ВУЗ и отработав положенное по специальности я отдал свой долг государству. А теперь коммерческий сектор оплачивает мои знания, чего не хотело делать государство.

Рельсы можно отгружать сколько угодно, мне не жалко.
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
Вот только не надо. Воспитывался я в семье кадрового офицера. Родители зная ВСЕ прелести и бесцельность, так восхваляемой Вами армии, стимулировали успеваемость в обучении. Так что закончив ВУЗ и отработав положенное по специальности я отдал свой долг государству. А теперь коммерческий сектор оплачивает мои знания, чего не хотело делать государство.

Вы можете нормально ответить на простой вопрос? Да или нет! Не надо на родителей ссылаться. Вы сами служили?
 
[^]
petrovichGT
5.04.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 530
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 16:13)
Я, как прапорщик ВС РФ (Вооружённых Сил Российской Федерации) настоятельно прошу вас не ходить в армию. Пожалуйста - косите, как сможете, для вас все средства хороши. Мне нужны настоящие, нормальные мужики. А их к сожалению всё меньше и меньше.
А по вопросу - "мол в армии ничему не учат", отвечаю: служу на в составе одной бригады связи. У нас тренировки и учения постоянно! Ни люди, ни техника из "полей" не вылезают. Кто хочет чему нибудь научиться - того научат. А кто не хочет - тот потом жалуется на зря "потраченные годы".

Распиздяйтсво лечат в армии?
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 15:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
Распиздяйтсво лечат в армии?

Лечат! Народными средствами и мануальной терапией.
 
[^]
nehochuha
5.04.2013 - 15:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 730
Ну вот я болею хореей, военкоматом признан годным к строевой (это отдельная история, как такое возможно), забрать не смогли, писал в Мин.Здрав, пока разбор шел, все команды ушли, призыв закончился. Так и осталось все в подвешенном положении. Свою правду на протяжении нескольких лет я доказывать устал,максимум чего добился - категорию годности снизили на Б-4. Им я уже тоже похоже не нужен. Билет они давать не хотят, даже приписное не хотят давать, обиделись что-ли... я не знаю. Почему я должен считаться отказником.
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 16:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (nehochuha @ 5.04.2013 - 16:57)
Ну вот я болею хореей, военкоматом признан годным к строевой (это отдельная история, как такое возможно), забрать не смогли, писал в Мин.Здрав, пока разбор шел, все команды ушли, призыв закончился. Так и осталось все в подвешенном положении. Свою правду на протяжении нескольких лет я доказывать устал,максимум чего добился - категорию годности снизили на Б-4. Им я уже тоже похоже не нужен. Билет они давать не хотят, даже приписное не хотят давать, обиделись что-ли... я не знаю. Почему я должен считаться отказником.

Я, к примеру не считаю Вас "отказником". Но могу сказать Вам, что военкоматы отправляют всех подряд. Но в части вы снова проходите медкомиссию. Не скажу за другие части, но нам проблемы не нужны и если есть серьёзные проблемы со здоровьем,- то нам проще комиссовать человека, чем ждать, когда он ластами хлопнет и нас "трахнут".
 
[^]
strancho
5.04.2013 - 16:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Если бы с отслуживших брали налог не 13%, а, к примеру, 7,
а с откосивших - 20%, то уклонистов было бы намного меньше.
А волчий билет ничего не даст - там где спрашивают о службе в армии, итак интересуются причиной - болел, косил, или что.
Ах, вы астматик? НА ТАБАЧНУЮ ФАБРИКУ? Вы нам не подходите.
 
[^]
AngryBird
5.04.2013 - 16:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 187
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 14:46)
Цитата
Вот только не надо. Воспитывался я в семье кадрового офицера. Родители зная ВСЕ прелести и бесцельность, так восхваляемой Вами армии, стимулировали успеваемость в обучении. Так что закончив ВУЗ и отработав положенное по специальности я отдал свой долг государству. А теперь коммерческий сектор оплачивает мои знания, чего не хотело делать государство.

Вы можете нормально ответить на простой вопрос? Да или нет! Не надо на родителей ссылаться. Вы сами служили?

Вы что работник военкомата? Заладили как заведенный. Если Вы служили и Вам повезло получить что-то полезное, то я рад за Вас. Выскажите свое мнение, но не нужно меня ловить на словах. И я не из тех кто не учится на чужом опыте.

Не нужно включать тролля. Я просто высказал свое мнение основанное на определенных знаниях. Не нужно ломать самому ногу, чтобы узнать, что это больно.
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 16:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
Не нужно включать тролля. Я просто высказал свое мнение основанное на определенных знаниях. Не нужно ломать самому ногу, чтобы узнать, что это больно.

Что показательно - Вы не ответили. Это нормально. Я собственно и не ждал от Вас чёткого, мужского ответа. Только бросание уже набивших изрядную оскомину общих фраз и ничего незначащих примеров. Это обычная реакция людей слабых (не физически - морально) и не самостоятельных.
"Трусость самый страшный грех" © М. А. Булгаков.
 
[^]
crafter
5.04.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
что значит уклонялся? о чем это бумажка?
если уклонялся, то есть уголовная статья, что еще нужно?
 
[^]
Yritskiy
5.04.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 16:18)
...вывод: такой гражданин не имеет право требовать к себе нормального отношения государства и даже расчитывать на его поддержку и защиту.

Так то оно так...
...однако я так понял, что нормальное отношение государства, а также поддержка и защита у нас с избытком? и мы их этого лишим... gigi.gif
 
[^]
UncleFrodo
5.04.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (noorger @ 5.04.2013 - 16:29)
Думаю и справка ни разу бы не пригодилась )))

Да ладно, один раз то, точно бы, пригодилась. Второй раз, то же самое, делать ей, не советую.
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 16:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
ак то оно так...
...однако я так понял, что нормальное отношение государства, а также поддержка и защита у нас с избытком? и мы их этого лишим...

Я, не говорю, что защиты и помощи с избытком. Просто на мой взгляд люди которые сознательно нарушили закон, а потом с пеной у рта требующие от государства выполнения обязательств - как минимум смешны, а скорее всего, просто глупы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13896
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх