Первоапрельская НЕшутка, Новая акция отечественного правосудия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Otillo
2.04.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Я как бы вот чего не понимаю в нынешней борьбе с коррупцией: почему нет полного конфискации имущества (хотя бы)? Ну, хорошо, конечно, что стали появлятся такие уголовные дела, но этого мало. По-хорошему, надо бы как в Китае, стрелять этих воротил, а у нас какие-то полумеры, только народ раздражают: домашний арест (в спи%енной у государства 20-комнатной квартире), штраф (теми же спи%енными деньгами), условный срок... Я понимаю, что "репрессии", но сейчас не 1991 год, демократией и толерантностью все наелись, эти репресси люди встретят ликованием. Боретесь - так уж боритесь, а не пальчиком грозите.

Это сообщение отредактировал Otillo - 2.04.2013 - 13:09
 
[^]
idk
2.04.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
как вообще можно брать бюджетные деньги и вернул бы если бы не попался?
и охереваю от тех, кто его воровство оправдывает...

а на что там бухгалтерия то сидит?) и тоже, думаю не бедствует...
 
[^]
Celeron1700
2.04.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (wellll @ 1.04.2013 - 18:20)
По телеку в новостях сказали что он все вернул перед судом

А вот это уже первоапрельская шутка.
 
[^]
fominilya
2.04.2013 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
А кое-где за такое руки отрубали или пальцы, в зависимости от размера хищения...)

Но, у нас же толерантная и гуманная страна...)
 
[^]
ХУZ
2.04.2013 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Vovan17 @ 1.04.2013 - 17:46)
Цитата (petruxa @ 1.04.2013 - 18:42)
думаю, что 95% людей страны село бы в тюрьму на пару лет, дабы выйти потом и стать владельцем 5 миллионов рублей, к примеру.

Нахуй такие примеры. Иди сам посиди.

Правильно! Даже те, кому положено сидеть по-возможности откупаются!
 
[^]
Sniff19
2.04.2013 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Цитата (petruxa @ 1.04.2013 - 18:42)

думаю, что 95% людей страны село бы в тюрьму на пару лет, дабы выйти потом и стать владельцем 5 миллионов рублей, к примеру.

Совсем с дуба рухнул? Неужели думаешь, что ради 5 лямов кто-то сознательно пойдет в тюрьма?
Одно дело украсть 5 лямов и 50/50 что тебя посадят, другое дело сесть за мифическое бабло сейчас, а получить 5 лямов потом, через 2 года.
 
[^]
gpb2000
2.04.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
И это, к сожалению, не единичный случай.

Это массовый и типичный случай медвепутинских жополизов. Посмотрите как они все "работают" - отдыхают - губернатор Волгоградской области гоняет постоянно в Италию, за счет бюджета, Медведев за месяц до окончания президентства вывез свою ненаглядную женушку на отдых в Монтекатини в Италию - "на воды", где она отдыхала за наш с вами бюджетный счет почти месяц. Была откуплена вся гостиница - а это более 450 тыс.Евро!
 
[^]
Voronezher
2.04.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Плять, и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
 
[^]
Ravenz
3.04.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 38
Граждане-товарищи, давайте разберемся без эмоций.

Вывший спикер Воронежской городской Думы Александр Шипулин съездил в командировку, прихватив с собой жену и перегнул палку с масштабами обустройства своего прибывания в Париже. Его вычислили, после чего он сложил с себя полномочия и полностью возместил ущерб. Суд присудил ему штраф в размере 75 000 р. (0,088% от суммы растраты).

Теперь включаем эмоции:

Человек вернул даже не украденные, как все говорят, а потраченные на развлечения деньги! Он не дачу себе построил, не яхту купил, не акции компаний, а просто шиканул в командировке. Кто ездит в командировки, скажите честно, вы никогда не снимали частные комнаты, при этом покупая чеки из гостиниц и предъявляя работодателям? А деньги тратили на гулянку или покупку вещей? Так вот Шипулин даже так не сделал.

Почему суд назначил такой маленький штраф? Я думаю потому, что принял во внимание тот факт, что бюджетные деньги, хоть и без процентов за их отсутствие в бюджете, но были возвращены в бюджет. Кстати, лично я(как кто-то писал выше) тоже за конфискацию имущества.

Конечно есть много негативных моментов: деньги не пошли в пользу, затормозились социальные программы и т.д., также открыт вопрос, из каких средств он вернул деньги в бюджет (может он кредит взял или наворовал опять же из бюджета), но есть одно НО! Впервые вижу, чтобы растративший казенные деньги чиновник вернул их обратно.

Если откинуть партии, чины и прочее, то я думаю, у этого человека есть совесть.

Для полной справедливости с него бы надо взять еще и ущерб, нанесенный экономике города. Но на фоне остальных подобных дел и эти меры выглядят очень неплохо.

З.Ы. Я не оправдываю этого человека, но очень радует, что он, хоть и не в полной мере, но все же вернул деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14535
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх