Горбачев считает успешной свою карьеру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ewetoucher
30.03.2013 - 20:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Ларус @ 30.03.2013 - 20:59)
ewertoucher
вы узко мыслите, вернее согодняшними категориями, хотя и они спорны.
За время его правления сколько потрясений перенёс народ? Вам выше уже перечислили, но не все.
Цитата
своими метаниями он привел к власти беспринципного Ельцина, который устроил в стране дикий капитализм, высокую инфляцию, кумовство, воровство в сверхкрупных масштабах.

это говорит о том, что он слабый и недальновидный правитель, любивший по....ть среди народа.
Цитата
главное, что в конце концов решилось все благополучно- Россия избавилась от бремени азиатских -станов, прибалтики, Кавказа( к сожалению, не всего),

вы и правда так считаете? А тысячи загубленных русских в этих республиках? Это побочный эффект чтоли?
Цитата
. Вот это -несомненные заслуги Горбачева, хотя и случилось это против его воли- но его действия привели к такому благоприятному результату.

вы считаете то, что происходит благоприятным результатом?
Мы с вами живём в разных Россиях.

да, в чем-то он слабым был руководителем, и сдал власть Ельцину без борьбы. Не стал выводить танки на улицы- а Ельцин, когда угроза его власти появилась, не колебался- устроил войну в центре Москвы. Горбачев не пошел на такое для защиты своей власти- хорошо это или плохо? не знаю. Ну и насчет республик бывшего СССР-никто не озаботился тем, чтобы начать принимать оттуда русских, когда на них , как представителей империи, начались гонения, а где даже и убийства. Россия не заступилась за них, и даже воинские части не могли организованно вывести- мой знакомый в Грузии в то время служил, и командир собрал их и сказал- переодевайтесь в гражданское и ломитесь в Россию- я ничем вам помочь не могу. То есть разделение можно было провести более цивилизованно- ну а то, что СССР распался- великое благо для России. Ну и да, я думаю, что все сложилось хорошо- Россия живет неплохо, лучше, чем большинство республик( по-моему, единственное исключение- Эстония), и не надо заботиться о национальным окраинах(ну кроме Дагестана и Чечни, которые тоже неплохо бы отделить.)Ну и насчет разных Россий- я не в России с 2000-го года живу, но за новостями с родины слежу, и более-менее в курсе.
 
[^]
Хешан
30.03.2013 - 20:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 94
кто знает когда повесят эту суку?
 
[^]
verwolff
30.03.2013 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Хешан @ 30.03.2013 - 21:14)
кто знает когда повесят эту суку?

никак не могут шарфик подобрать под цвет пятна smile.gif
 
[^]
Ифрит
30.03.2013 - 20:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 79
горбач ублюдок, выродок, предатель еще смеет разевать свой рот, которым только говно жрать. Недаром ему пятно на лоб захуячили - чтоб каждый знал, что он за тварь.
 
[^]
лилипут
30.03.2013 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
 
[^]
BlackWildHog
30.03.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Finch182 @ 30.03.2013 - 19:53)
Позвольте без высказывания каких либо мнений привести пример! Ездили тут недавно к друзьям в Чехию. И вот все время базарили как им плохо в евросоюзе, типа цены одинаковые, а зарплаты меньше, и что надо оттуда валить. Ну и спрашиваю, а в Союз хотели вернуться. Упаси боже - был ответ!

Пример неудачный
Чехи хорошо помнят операцию "Дунай" и хотя бы только из за этого так ответят.
 
[^]
kiddingKid
30.03.2013 - 20:24
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 67
ну так конечно, успешная карьера у него.
целую страну изговнял и свалил за бугор миллионером.
и ничего ему за это не было...
 
[^]
ewetoucher
30.03.2013 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (лилипут @ 30.03.2013 - 21:20)
ewetoucher
http://www.yaplakal.com/forum3/topic560309.html

думайте...

угу, я этот пост пару часов назад на пикабу прочитал, и что? я тоже в детстве фантастику любил, ну сочинили хорошо и складно.. * напевает, отчянно фальшивя-"и на Марсе будут яблони цвести.." cheer.gif lol.gif
 
[^]
Ларус
30.03.2013 - 20:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
. Ну и насчет республик бывшего СССР-никто не озаботился тем, чтобы начать принимать оттуда русских, когда на них , как представителей империи, начались гонения, а где даже и убийства. Россия не заступилась

ewetoucher
а некому было, к власти пришло племя рвачей.Им было плевать нато, что убивали русских, что начались межэтнические распри.
Это и есть результат, а он и его аналитики должны были это просчитать.
Хотя они и просчитали, карьера-то удалась и плевать на народ.
Цитата
Ну и да, я думаю, что все сложилось хорошо- Россия живет неплохо, лучше, чем большинство республик( по-моему, единственное исключение- Эстония), и не надо заботиться о национальным окраинах(ну кроме Дагестана и Чечни, которые тоже неплохо бы отделить.)

что хорошо-то? Сколько вывозиться денежной массы из России, можете погуглить.Это гастарбайтеры, которые нас гнали, а теперь миллионами работают в России.И вы считаете это положительным фактом?
Они всё равно у нас живут, везут на Родину деньги, тем самым поддерживая местечковую власть.
В России и жить не надо, всё видно по гуглу.
 
[^]
лилипут
30.03.2013 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
ewetoucher
Цитата
угу, я этот пост пару часов назад на пикабу прочитал, и что? я тоже в детстве фантастику любил, ну сочинили хорошо и складно.


погуглите Чайка и тд.

Ларус
Цитата
а некому было, к власти пришло племя рвачей.Им было плевать нато, что убивали русских, что начались межэтнические распри.


Им это на руку. Можно под шумок больше воровать...
 
[^]
СаняСибирь
30.03.2013 - 20:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Дай Бог ему здоровья, что бы дожить до суда !
 
[^]
Ларус
30.03.2013 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Им это на руку. Можно под шумок больше воровать...

лилипут
это да! Кто бы спорил? agree.gif
 
[^]
yabiob
30.03.2013 - 20:32
6
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Цитата (ewetoucher @ 30.03.2013 - 20:37)
Я в начале 80-х в Саратове жил, в театральном учился там, и мяса уже не было нигде

Это мягко говоря неправда. В начале 80-х мяса было завались на том же Сенном рынке. Были и коопторги, где свободно, без очередей продавались разные копчености (грудинки и т.п.).
А вот стенка производства Саратовского мебельного завода была дефицит и в свободной продаже отсутствовала, как и колеса на авто и многое другое.
 
[^]
ewetoucher
30.03.2013 - 20:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (yabiob @ 30.03.2013 - 21:32)
Цитата (ewetoucher @ 30.03.2013 - 20:37)
Я в начале 80-х в Саратове жил, в театральном учился там, и мяса уже не было нигде

Это мягко говоря неправда. В начале 80-х мяса было завались на том же Сенном рынке. Были и коопторги, где свободно, без очередей продавались разные копчености (грудинки и т.п.).
А вот стенка производства Саратовского мебельного завода была дефицит и в свободной продаже отсутствовала, как и колеса на авто и многое другое.

ну, там высокие цены были, зимой 1981-2-го помню, секретарша в училище театральном с ужасом рассказывала-мешок картошки на рынке 100 рублей стоит..бедному студенту вряд ли такое было по карману, это только наш худрук Киселев мог , наверное, себе позволить-ну, он звезда был, и выездной, ездил по Америкам и Франциям, а мы, бедные студенты, Завтраком Туриста питались- каша с рыбой, вкус мерзкий..Ну и настроения были не очень оптимистичные, как помню- времена были уже не такие строгие, власть можно было в курилках ругать и дома на кухне, а открыто-нет, конечно же.. в психушку бы забрали сразу..
 
[^]
МИР17
30.03.2013 - 20:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 96
НЕт дядя! Как был ты комбайнером, так и остался, хоть и костюмчиком обзавелся.
 
[^]
Noiro
30.03.2013 - 20:43
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
По поводу мяса и прочего - был чудовищный перекос в распределении товара. Мы тогда на Кавказе жили, маленькая гордая республика, ага. Так вот - в райцентре в магазинах был какой-то унылый стандартный набор продуктов. Зато в ауле, что в десяти километрах от райцентра построили громаднейший универмаг и там было ВСЁ. Заходишь - и глаза разбегаются. Хорошо помню как в девятом-десятом классе туда ездили с друзьями за пластинками.
Или к деду с бабкой в Ростовскую область приезжали - в станице пацаны в шортах джинсовых ходили. Покупали в автолавке и тут же обрезали - ибо вообще хоть сколько-нибудь ценным товаром не считались. А у нас в магазинах я их вообще не видел...
 
[^]
denis362
30.03.2013 - 20:46
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Малообразованный, недальновидный, бесхарактерный, продажный.
Первые эпитеты, приходящие на ум при упоминании Горбачева.
Прославился тем, что ввел "сухой закон". Если бы знал историю хоть на школьном уровне, сообразил бы, что аналогичные меры в США в свое время привели к резкому усилению мафиозных структур. Что мы и получили.
Сдал всю сеть разведчиков-нелегалов пиндосам. За одно это расстреливать перед строем надо. Все свои политические решения соотносил с пожеланиями заинтересованных ведомств в США.
Да и попросту - трус и продажная шкура.
 
[^]
demiurg
30.03.2013 - 20:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Winnie @ 30.03.2013 - 19:47)
Страна УЖЕ была в глубокой жопе...

От того её надо было распидорасить на 100500 млн мааааленьких кучочков и разрушить все производственные связи...А в 90х орать о "неэффективности" промышленности совка доставшейся по наследству...

Страна не была в жопе...Страна была в системном кризисе...Но Китай вон без проблем преобразовал сам себя. В чём прикол?

Добавлено в 20:58
Цитата (ewetoucher @ 30.03.2013 - 20:12)
да, в чем-то он слабым был руководителем, и сдал власть Ельцину без борьбы.

Он был ШЛЮХОЙ!
Изначально там всё договорено и проплачено...

По этой же причине он ввёл свою "алкогольную реформу", за бабки запада развалив всю отрасль.
 
[^]
RoverX
30.03.2013 - 20:58
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Цитата
Горбачев считает успешной свою карьеру

Если карьеру ПИДАРАСА, то канечно! Высочайшие достижения!
 
[^]
ibnAGA
30.03.2013 - 21:18
6
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Цитата
Сидят в аду Пу с алегахрхами, запихивают к ним Горби...
Они ему: А тебя чего сюда, ты же вроде ничего не пиздил?
Горби: Мальчишка, я проебал больше чем вы все вместе взятые спиздили

Пу в ад, безусловно попадёт, как любой политик. Он работает на той дорожке, которую ему проложили. Он - эффективный менеджер данного проекта. А вот Горбатого даже в ад не примут. Он вечно будет смотреть в глаза людям которых убили ни за что, которые стали нищими, которые вынуждены были покинуть Родину, чьи дети стали мелкими корыстными ублюдками, которых втаптывают в грязь на обломках некогда великой страны.
Единственная наверно тварь на чьей могиле я с наслаждением спляшу.

Он насрал моей стране больше, чем Гитлер. Бесноватый Адольф одну шестую суши объединил своей агрессией, Мишка меченый её уничтожил.
Горбачёву надо ещё при жизни поставить памятник ,и на постаменте написать: -"Плевать сюда"
 
[^]
FreeS777
30.03.2013 - 21:21
5
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Ни чё, скоро, на том свете, ему Сталин объяснит в чём он не прав moderator.gif
 
[^]
FedFed
30.03.2013 - 21:24
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
когда в 95-м году он шел в толпе и жал всем руки... если бы я тогда знал столько сколько сейчас... я бы ему эту руку...
 
[^]
lokijuhy
30.03.2013 - 21:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Цитата (Finch182 @ 30.03.2013 - 18:53)
Позвольте без высказывания каких либо мнений привести пример! Ездили тут недавно к друзьям в Чехию. И вот все время базарили как им плохо в евросоюзе, типа цены одинаковые, а зарплаты меньше, и что надо оттуда валить. Ну и спрашиваю, а в Союз хотели вернуться. Упаси боже - был ответ!

тогда пусть не ноют, наверное
 
[^]
РУКИ
30.03.2013 - 21:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 247
Интересно,а как он щас живет,зная и видя ,что он сделал и во что превратились его деяния? Неужели правда считает,что он сделал все к лучшему, неужели правда не понимает,нобелевскийлауреат??? Если так,то просто слабоумный мудак,котрый дорвался до власти. Еще бля и памятник ему после смерти поставят, как алкашу-ельцину. Я хуею, у власти одни предатели, а какие -то твари-избиратели и голосуют еще за них, неужели и эти избиратели считают ,что в стране щас заебись все? Начиная с меченого? Т.е поддерживают политику разрушения,это же очевидно!!! Не понимаю, как можно этого не понимать???

Это сообщение отредактировал РУКИ - 30.03.2013 - 21:38
 
[^]
lokijuhy
30.03.2013 - 21:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Цитата (Barnaley @ 30.03.2013 - 19:15)
Подарите же ему шарфик!!!

оно конечно, но слишком слабо. его надо судить как фашистов в Нюрнберге.
Заодно поинтересоваться его семейкой, которая в полном составе проживает на Западе.

Это сообщение отредактировал lokijuhy - 30.03.2013 - 21:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23186
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх