Врачи спасли жизнь пациенту сдав кровь., Медицина для людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алане
24.03.2013 - 18:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (yulidjonni @ 24.03.2013 - 17:42)
Алюсик , не связывайся. agree.gif Акушеры должны рожать за своих пациенток, хирурги - предоставлять свои органы для трансплантации. Стоит ли говорить о том, что собрался коллектив неравнодушных, горящих своей работой людей? Какая там человечность, сострадание, желание спасти любой ценой? Какие еще плюшки? Хуле, они обязаны!
Еще и вирусов напихали.

Вы, очевидно, немного не в теме. Переливание крови это не за хлебом в магазин сходить. Некоторые смертельно опасные вирусы могут не проявлять себя несколько месяцев кряду. Поэтому кровь любого донора должна проверятся достаточно долго прежде чем будет годна к переливанию, иначе трындец может быть стремительным и неминуемым, если что пойдет не так. Здесь - случай особенный, конечно, и врачи совершили достойный поступок, вот только опасность такого переливания зашкаливает. И вероятность того, что они действительно, как вы выразились, "вирусов напихали", весьма высока.

Не нужно с высоты своего показного человеколюбия отмахиваться от правил. Они написаны кровью.
 
[^]
Bloodstone
24.03.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2759
больше вероятность заразится не от врачей, а от не до конца промытых / продизенфицированных инструментов

или аппаратов которые дизенфицируют просто спиртом (кольпоскопы и лапроскопы и т.д.)

т.к. вся основная беда не в врачах, а в медсестрах, которых учат так, что прости господи.... и платят так, что они по 3-4 ставки пашут (это когда одна и за палатную и за процедурную и в две смены), что там уже не работа с головой, а работа на автопилоте....


да и вообще некоторые очень опасные вирусы передаются вздушно-каппельным путем...

так что от всего не застрахуешься...

и ни один анализ не поможет выявить все вирусы - биоматериала не хватит! а для доноров делают регламентный список. думаю у врачей прошедших диспансеризацию 3 месяца назад более чистая кровь, чем у алкоголика с улици, но без ВИЧ и Гепатита.

да и анализы не показывают многого в стадии ремиссии.. :( увы и ах... у донора может быть по тем 12-15 вирусам отрицательный результат, а его просто не видно было и вы так же можете заразится...

и еще: если бы это было опасно / запрещено делать, ни кто бы из врачей на это не пошел и уж тем более не стал об этом рассказывать прессе!

Это сообщение отредактировал Bloodstone - 24.03.2013 - 18:49
 
[^]
uniJap
24.03.2013 - 18:49
1
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 3977
молодцы, конечно, но почему так много врачей? обычно берут 400 с носа. итого получается, что если нужно три литра, то понадобится 7.5 врачей.
 
[^]
AN82
24.03.2013 - 19:26 [ показать ]
-34
хаупман
24.03.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5092
Цитата
Т.е. Вы бы предпочли в экстренной ситуации отправится к праотцам, потому как упаси небеса, вирус?

в времена ВОВ медики из-за нехватки крови переливали кровь от свежих трупов- это было экстренно.
сейчас кровь выдерживается в карантине. чтобы проверить, а вдруг тот же медик после медосмотра чегой то подхватил.
ЕСЛИ КРОВЬ ЛИЛИ БЕЗ КАРАНТИНА то это из вон выходящая ситуация- практически чп! тем более что врач сказал что запас консервированной крови был( в чем я лично сильно сомневаюсь). вот и прибегли к экстренному методу. а на камеру сказали, что так было нужно. не верю и хоть бы хны! завтра знакомого медика спрошу что за херня..
ну, раз минусите, значит задел за живое...

Это сообщение отредактировал хаупман - 24.03.2013 - 20:30
 
[^]
krisenish
24.03.2013 - 21:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2232
Цитата (хаупман @ 24.03.2013 - 19:48)


ЕСЛИ КРОВЬ ЛИЛИ БЕЗ КАРАНТИНА то это из вон выходящая ситуация- практически чп! тем более что врач сказал что запас консервированной крови был( в чем я лично сильно сомневаюсь). вот и прибегли к экстренному методу. а на камеру сказали, что так было нужно. не верю и хоть бы хны! завтра знакомого медика спрошу что за херня..
ну, раз минусите, значит задел за живое...

Да все это понятно, что нужен карантин и прочие дела. Можете как угодно это действо называть, хоть ЧП, хоть как, но врачи жизнь спасли пациенту, хотя могли этого просто напросто не делать. Сдавать кровь не входит в их обязанности. А нужна ли была в этой ситуации свежая кровь или подошла бы из карантина, мы знать не можем, ибо не медики.

По поводу донорской крови, согласна, власти охуели, я просто других слов не могу подобрать. Знакомая девочка должна была ложиться на операцию на прошлой неделе, ее не взяли, так как чуть снижен гемоглобин, и может понадобится переливание во время непростой операции, а донорской крови нет. Но тут ладно, она может подождать, операция плановая и жизнь от нее не зависит, но сколько людей могут попрощаться с жизнью, из-за того, что власти решили отменить выплату донорам. Но пока еще какие-то запасы остались, дальше будет еще хуже. Это просто убийство людей на официальном уровне.

ЗЫ если это так для Вас важно-я не минуcила
 
[^]
elkimotalki
24.03.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4131
Цитата (PizzaDox @ 24.03.2013 - 15:22)

Если ты сдавал кровь, то ты знаешь, что после каждой сдачи, сильно кружится голова, а врачам еще после работать надо. Так что не надо тут. pray.gif



...три года, раз в квартал сдавал кровь, голова не кружилась, ...доктор, со мной что то не так ??






 
[^]
Andey
24.03.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
3 литра и 27 медиков, они из пальца брали чтоли?

Добавлено в 22:51
Цитата (uniJap @ 24.03.2013 - 18:49)
молодцы, конечно, но почему так много врачей? обычно берут 400 с носа. итого получается, что если нужно три литра, то понадобится 7.5 врачей.

Пол литра берут, хреновый из тебя донор)) Вот сдашь 40 раз будешь как я, почетный донор России)) Даже значок дадут)
 
[^]
karasev
24.03.2013 - 22:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.06
Сообщений: 213
Я сам сдаю кровь. Но у меня вопрос, не влетит ли теперь медикам за нарушение правил сдачи крови? У них наверняка же есть контакты с инфекционными больными, в этом случае дача крови запрещена. Я не силен в этих тонкостях, но меня лично несколько раз разворачивали после того как честно признавался, что бывал в больницах и местах с возможными инфекционными больными за последние несколько дней.
 
[^]
Andey
24.03.2013 - 22:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
Карась, да это бред, просто медики выделываются, пиздеш и пропаганда.
 
[^]
tungus1980
24.03.2013 - 23:07
1
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (Масяня999 @ 24.03.2013 - 15:36)
Цитата (Goloker @ 24.03.2013 - 15:28)
Поступок доступный уважения  bravo.gif

Вообще-то, спасать жизни - обязанность врачей. Не вижу подвига - это был их долг и они его исполнили так, как должно.
з.ы. Хоть обминуситесь - мнения своего не изменю.

Долбоеб ты конченный! Спасать и лечить людей - действительно обязанность врачей, а вот жить на копеечную зарплату и сдавать кровь вместо доноров, разогнанных таими же долбоебами, как ты, только у власти, никах не их обязанность! А врачам респект, хотя такое часто практикуется, с самого как-то больше полулитра в экстренном порядке выкачали, правда тогда спасти человека не удалось.
 
[^]
док781
24.03.2013 - 23:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 180
В России переливание "свежей", "тёплой" крови ЗАПРЕЩЕНО. Кровь должна быть карантинизированна. Возможно спасаяя жизнь этому пациенту, могли инфицировать его вирусом гепатита или ВИЧ, и вероятность очень высока.
И уж если на то пошло, то при кровотечении переливают с начала плазму, именно в ней содержится факторы свёртывания. А потом Эр массу.

Я всей душой за коллег, но к сожалению это может выйти им боком....
 
[^]
FedorDK
24.03.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Bloodstone @ 24.03.2013 - 14:46)
Статья очень в тему:

Красная по-черному 29/01/2013

Вступление в действие нового закона о донорстве крови открывает простор для создания в России черного рынка крови. ...

Ну так рынок же создаётся. А без него никуда в современном мире. У нас последние 25 лет всё ради рынка. А какого рынка, зачем рынка - это уже слишком сложно для понимания. Главное чтоб люди бизнес могли делать. А на крови он или ещё на чём, ничего личного, только бизнес.
 
[^]
Алане
24.03.2013 - 23:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (Andey @ 24.03.2013 - 22:50)
Пол литра берут, хреновый из тебя донор)) Вот сдашь 40 раз будешь как я, почетный донор России)) Даже значок дадут)

Норма - 400 грамм, а не поллитра. Уже четвертый год регулярно сдаю. Так что странный вы донор, уважаемый...
 
[^]
3pNick
24.03.2013 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (Школьница @ 24.03.2013 - 15:20)
samodelkin11
после 400гр работать 2 дня нельзя, а тут находясь при и сполнении служебных обязанностей по 100гр с каждого и дальше работать-ПОДВИГ.
Пальцами по клаве стукать и грчзью плеваться легче!

Ну что за глупости? Можно работать, не сильно напрягаясь ( так что офисные работники могу сдавать свободно ).

Сам сдаю регулярно, безвозмездно, к нам на работу приезжают медики. Кстати после сдачи крови чувствую себя как то бодрее что ли.

 
[^]
Алюсик
24.03.2013 - 23:36
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (док781 @ 25.03.2013 - 00:08)
В России переливание "свежей", "тёплой" крови ЗАПРЕЩЕНО. Кровь должна быть карантинизированна. Возможно спасаяя жизнь этому пациенту, могли инфицировать его вирусом гепатита или ВИЧ, и вероятность очень высока.
И уж если на то пошло, то при кровотечении переливают с начала плазму, именно в ней содержится факторы свёртывания. А потом Эр массу.

Я всей душой за коллег, но к сожалению это может выйти им боком....

Док, ты туповатый, не? Ему ЖИЗНЬ СПАСАЛИ! Вот ты лежишь на столе, и тебя спрашивают - либо мы тебе перельём "некарантиризированную" кровь - либо ты сдохнешь нахуй. Что по твоему он ответит?
 
[^]
3pNick
24.03.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (хаупман @ 24.03.2013 - 14:20)
доноров не то что не хватает..их НЕТ! ДЕПУТАТЫ-МРАЗИ отменили маленькое денежное "спасибо" и сразу кучу народу потеряли от студентов до срочников..

А тебе жалко что ли пойти кому то спасти жизнь?
 
[^]
3pNick
24.03.2013 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (PizzaDox @ 24.03.2013 - 15:22)
Цитата (samodelkin11 @ 24.03.2013 - 16:15)
чё за Лажа...они чё с пальца сдавали.......норма на станции переливания около 400мл.а тут 27 чел 3 литра.......нехочетса и делить по сколько они здали ....ржака полная...ну и герои...
мне что теперь тогда памятник надо....

Если ты сдавал кровь, то ты знаешь, что после каждой сдачи, сильно кружится голова, а врачам еще после работать надо. Так что не надо тут. pray.gif

Школьница
agree.gif

Ничего не кружится, полежал 15 минут, выпил водички, съел что то и в бой. Разве что если Вы дистрофик. Не надо ляля. Только пугаете тех кто хочет пойти сдать кровь.
 
[^]
3pNick
24.03.2013 - 23:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (Scodero @ 24.03.2013 - 17:34)
Цитата (хаупман @ 24.03.2013 - 15:28)
Цитата
осле 400гр работать 2 дня нельзя,

кто сказал? точнее да,говорили, но меня лично это никогда не напрягало...

Добавлено в 15:29
Цитата
Если ты сдавал кровь, то ты знаешь, что после каждой сдачи, сильно кружится голова,

ни разу не кружилась. вот типа рвало после сигареты-это да.. малохольные вы какие то..

там вообще то девочки работают, а не мужланы неверующие.

От потери 100 грамм крови ничего кружится не будет даже у девочек, ну разве что от вида крови у слишком впечатлительных.
 
[^]
andpaso
24.03.2013 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 54
ох бляяяя, вот оно двуличие господа яповцы. напишут про врачей плохо, скажут козлы, напишут хорошо, скажут герои.
или это разные люди в отписываются. нахуЯ тАк.

Это сообщение отредактировал andpaso - 24.03.2013 - 23:51
 
[^]
3pNick
24.03.2013 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (andpaso @ 24.03.2013 - 23:50)
ох бляяяя, вот оно двуличие господа яповцы. напишут про врачей плохо, скажут козлы, напишут хорошо, скажут герои.
или это разные люди в отписываются. нахуЯ тАк.

Та брось, врачи поступили просто по человечески. Так и должно быть, если кто то рядом умирает надо его спасать.
 
[^]
Любознатель
25.03.2013 - 00:04
-1
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (хаупман @ 24.03.2013 - 16:28)
Цитата
осле 400гр работать 2 дня нельзя,

кто сказал? точнее да,говорили, но меня лично это никогда не напрягало...

Добавлено в 15:29
Цитата
Если ты сдавал кровь, то ты знаешь, что после каждой сдачи, сильно кружится голова,

ни разу не кружилась. вот типа рвало после сигареты-это да.. малохольные вы какие то..

Умиляет меня этот товарищ lol.gif
К каждой бочке - затычка, а если тема, хотя бы гипотетически подходит, чтобы
что-либо про родину нашу этакое гадкое-подколоть, так он умудряется по 3 затычки
к каждой бочке приспособить gigi.gif

Только этот довольно опытный полимеры-просратус rulez.gif Он даже у нашего, довольно объективного сообщества
умудряется не уйти в глубукие минуса bravo.gif

Наверно уже аналог нашего капитана заслужил, не меньше shum_lol.gif
 
[^]
drdic
25.03.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (max388 @ 24.03.2013 - 14:56)
до почетного донора оставалось 6 кровосдач, ввели проверку Келл, выявили у меня положительный, теперь моя кровь, редкой группы (4-) никому не нужна. ее видите ли хранить негде. Келл положительных людей примерно 10%, по официальным данным нам можно вливать Келл отрицательную кровь, по разговорам с реально знающими людьми, лучше такого не делать.
я не могу даже свою кровь сдать для себя, про запас так сказать.
в той же Болгарии и место для хранения нашлось и чек дали на сумму в четыре раза больше и слезно попросили сдавать еще.
ничего не хочу сказать.
я заядлый мотоциклист, вот теперь и думаю, кататься только в пределах границ Болгарии, если вдруг что, у них хотя бы кровь нужная есть.

Можешь стать донором тромбомассы или лейкомассы....и досдавать свои 6 кроводач.
 
[^]
drdic
25.03.2013 - 00:11
-1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (tungus1980 @ 24.03.2013 - 23:07)
Цитата (Масяня999 @ 24.03.2013 - 15:36)
Цитата (Goloker @ 24.03.2013 - 15:28)
Поступок доступный уважения  bravo.gif

Вообще-то, спасать жизни - обязанность врачей. Не вижу подвига - это был их долг и они его исполнили так, как должно.
з.ы. Хоть обминуситесь - мнения своего не изменю.

Долбоеб ты конченный! Спасать и лечить людей - действительно обязанность врачей, а вот жить на копеечную зарплату и сдавать кровь вместо доноров, разогнанных таими же долбоебами, как ты, только у власти, никах не их обязанность! А врачам респект, хотя такое часто практикуется, с самого как-то больше полулитра в экстренном порядке выкачали, правда тогда спасти человека не удалось.

И все же, где это написано? Что "Спасать и лечить людей - действительно обязанность врачей". Так сказать, пруф в студию.....
 
[^]
Xil
25.03.2013 - 00:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 0
ЧЕЛОВЕКИ!

Добавлено в 00:16
Цитата (andpaso @ 25.03.2013 - 00:50)
ох бляяяя, вот оно двуличие господа яповцы. напишут про врачей плохо, скажут козлы, напишут хорошо, скажут герои.
или это разные люди в отписываются. нахуЯ тАк.

так если пишут про козлов - мы и пишем что козлы.если пишут про героев - пишем что герои. или у вас все люди одинаковы? в данном случае эти врачи - герои. врачей хороших мало
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22246
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх