Квартирная история: вернулся из армии без руки, но нашел заработок и потянул кредит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bubble
12.03.2013 - 17:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
ПАРЕНЬ ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЁН! Всех ему благостей какие только могут у человека быть желаю я. Парень пошел в армию отдать долг стране и отдал его частью себя, страна отвернулась от него и теперь не хочет отдавать долг, на... такую страну и такую армию. P\S В армии был я если что. Сам русский. Да, у большинства Русских нет ни чести, ни долга, ни совести, ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ И ХАТАСКРАЙНЫЕ ГОТОВЫЕ ГРЫЗТЬ ГЛОТКУ ДРУГ ДРУГУ, НО НЕ ОБИДЧИКАМ. Начинайте минусить.
 
[^]
CVETAROMA116
12.03.2013 - 18:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
Молодец."Гвозди бы делать с этих людей"
 
[^]
Gidroponiko11
12.03.2013 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 95
Молодчина!Не стал спиваться или торчать!Характер сильный!И ещё Брест супер город!
 
[^]
AN82
12.03.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
А если б обе руки были, то не факт, что заработал бы на квартиру.
 
[^]
vistador
12.03.2013 - 19:38
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
вот ведь.. все время ктото задумывается- какой он - герой нашего времени??
Да вот- этот самый парень в первом лице повествования рассказа....
Я читал и охуевал.. Насколько разумно и мудро рассуждает парень о разных вещах... и Откуда столько воли к жизни?? ?
Читал и мне становилось стыдно за то, что я не могу сделать того и этого, потому что есть причины...Теперь видно, что причины эти - полная хуйня...
 
[^]
Koska1978
12.03.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Надеюсь, парень, что и в личной жизни у тебя все будет ХОРОШО! smile.gif up.gif Побольше бы таких как ты
 
[^]
denistsev
12.03.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 495
Слов нет, молодец парень!
 
[^]
veldakat
12.03.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 622
Знал мужичка тоже без правой руки. Он тоже не унывал, переделал мопед всё под левую руку- гонял будь здоров. Умудрялся червяка на рыбалке насаживать на крючок быстрее меня. Занимался ремонтом обуви. Лично я левой рукой и в носу не поковыряюсь.
 
[^]
ChopChop
12.03.2013 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
молодец парень. не сдался, стал нормально жить как и все.
не по годам рассудительный - не стал провафлившего капитана наказывать. честно не знаю как сам бы поступил в этом случае, но это благородно.
 
[^]
EDVerem
12.03.2013 - 20:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 0
Земляк!!!!! Ты крут и достоин уважения!!!!
 
[^]
Haggard
12.03.2013 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Гвозди бы делать из этих людей!
Не было б крепче в мире гвоздей!

Молодец! Достойно уважения.
 
[^]
mechanoid
12.03.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 165
[quote]Крепкого здоровья, удачи, ждём продолжения и реквизиты
+
 
[^]
Lunohod75
12.03.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 213
Желание читателей оказать взаимопомощь очень похвально.
Вы только не забудьте об этом завтра...и послезавтра...и через неделю.

И не забудьте, что помогать друг другу надо ВСЕГДА.
И не обязательно материально и, не только материально.

Пы.Сы.: в каментах были упомянуты парковки "для инвалидов". Таки да, там обычно стоят такие машины, что только "олигарх-инвалид" сможет такое купить...
Давайте же все и всегда будем пытаться не вести себя как "умственные дебилы" (они же "олигархи-типа инвалиды").

Пы.Пы.Сы.: Сам всегда помогаю, если вижу, что человеку нужна помощь. И деньгами тоже, если нужно (хотя не могу сильно помочь). В общем, если будет проверенная информация с реквизитами - сделаем посильный вклад.
 
[^]
sannydikjan
12.03.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 81
Молодец парень, успехов ему в жизни и счастья. Не теряем темы, буду следить за развитием событий и ждать реквизиты, как говориться с миру по нитки.. гляди и поможем.
 
[^]
Sunray
12.03.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
а наши бабы вечно чем то не довольны еще
 
[^]
blondin777
12.03.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 35
Непонятный пост.
Я так и не понял, чего добился паренек? На квартиру родственники дали и страховка была,льготный кредит по инвалидности и оставил распиздяя командира безнаказанным(пусть дальше калечит ребят). Может этот парень добился девальвации в Беларусии? Может я конечно чего и не понимаю,но не о чем."Квартирная история: вернулся из армии без руки, но нашел заработок и потянул кредит" - к чему это, какой он нашел заработок!?
Единственное в чем парень молодец, так это в том, что не опускает голову.
Может я конечно и не прав, но это чисто мое мнение.
 
[^]
deddenis
12.03.2013 - 23:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
мне тут прошлогодняя новость вспомнилась, что 12 футболистов зенита за 2012 год больниччными получили на 200+ млнов! а тут парень роину защищал!

Вобщем не сторонник я смертной казни, но думаю пора начать кого нить растреливать!


Фигуристу за то что 2 минуты на олимпиаде поскакал баксы десятками тыщ плат, а тут часть себя оставил, за свою страну! пусть не вовремя войны, но на службе!

ебаный цирк творится в мире! какието брокеры хуекеры, атаалитики-хуитики, зарабатывают такое бабло! а реально человек который кормит города, фермер, или кто защищает в форме , получаютт такую мелочь!
Скорееб зомби апокалипсис насстал, или еще какой катаклизм! тогда посмотрим кто будет выше!Беркурий парень, но с желанием жить, и помоогать, или крыса со своими бумажками, векселями !

Вобщем парню такого же оптимизма на всю жизнь, а реквизиты будут, то поможем всем миром! деньги такое зло. что не нужно их боятся просить!
 
[^]
Djeki
13.03.2013 - 01:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4
Случайно как обычно перед сном читал яплакал и ооочень сильно удивился,когда увидел знакомое лицо.
Да,да,Сережка Барысюк,он же Джеки.
http://vk.com/syarozhka
Личная информация
Деятельность:
Лудик
Интересы:
Беттинг

Уже который год он пытается заработать денег ставками на спорт, лудоманит день и ночь по-страшному,сейчас видимо задолжал деньжат или попал в серьезный минус.Лудоманство ведь оно такое,Серега.До хорошего не доводит!
обитает на таких форумах как byw.ru и wewin.su под разными никами.Но сидит там каждый день и пихает на теннис.Да,история отчасти правда,но клянчить щас бабки у всего честного люда и мира,чтобы потом их проебать-это позор Серега!
 
[^]
Slaviusss
13.03.2013 - 07:09
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Ребята, как узнать, что реквизиты счета здесь опубликованы? Боюсь, сейчас закрою эту тему и перейду к новой а потом не смогу найти ее на ЯПе, чтобы узнать положение дел. В поиске по теме потом найти эту тему?
 
[^]
MIshkinasevere
13.03.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Генри Форд (основатель компании "Форд Мотор") “Моя жизнь, мои достижения”:

«Больные и калеки встречаются всюду. Среди большинства господствует довольно великодушный взгляд, что все, не способные к труду, должны ложиться бременем на общество и содержаться за счет общественной благотворительности. Правда, есть случаи, например, с идиотами, когда, насколько я знаю, нельзя обойтись без общественной благотворительности, однако это исключение, и при разнообразии функций, существующих в нашем предприятии, нам удавалось почти всякому обеспечивать существование участием в полезной деятельности. Слепой или калека, если его поставить на подходящее место, может сделать совершенно то же и получить ту же плату, что и вполне здоровый человек. Мы не делаем для калек предпочтения, но мы показали, что они могут заработать себе полное вознаграждение.

Это шло бы вразрез со всеми нашими начинаниями, если бы мы приглашали людей ради их недостатков, давали им меньшую плату и довольствовались меньшей производительностью. Это то­же был бы способ помогать людям, но далеко не лучший. Лучший способ всегда состоит в том, чтобы ставить данных лиц на совершенно равную ступень со здоровыми, продуктивными работниками. Я думаю, на свете остается весьма мало места для благотворительности, по крайней мере, для благотворительности в форме раздачи милостыни. Во всяком случае, дело и благотворительность несовместимы; цель фабрики — производство.

Она дурно служит обществу, если производит не до крайнего предела своей нагрузки. Слишком часто склонны думать, что полнота сил является основным условием для максимальной производительности во всякого рода работе. Чтобы точно определить действительные условия, я велел детально классифицировать различные функции в нашем производстве, с точки зрения требуемой работоспособности, является ли физическая работа легкой, средней или трудной, влажная она или сухая, а если влажная, с какою жидкостью связана; чистая она или грязная, вблизи печи — простой или доменной, на чистом или дурном воздухе; для двух рук или для одной, в стоячем или сидячем положении; шум­ная она или тихая, при естественном или искусственном свете; требует ли она точности; число часов для обработки отдельных частей, вес употребляемого материала, необходимое при этом напряжение со стороны рабочего. Оказалось, что в данное время на фабрике было 7882 разного рода функций. Из них 949 были обозначены, как трудная работа, требующая абсолютно здоровых, сильных людей; 3338 требовала людей с нормально развитой физической силой. Остальные 3595 функций не требовали никакого телесного напряжения; они могли бы выполняться самыми хилыми, слабыми мужчинами и даже с одинаковым успехом женщинами или подростками. Эти легкие работы, в свою очередь, были классифицированы, чтобы установить, какие из них требуют нормального функционирования членов и органов чувств, и мы констатировали, что 670 работ могут выполняться безногими, 2637 — людьми с одной ногой, 2 — безрукими, 715 — однорукими, 10 — слепыми. Из 7882 различных видов деятельности 4034 требовали известной, хотя бы не полной физической силы. Следовательно, вполне развитая промышленность в состоянии дать максимально оплачиваемую работу для большого числа ограниченно трудоспособных рабочих, чем, в среднем, можно найти в человеческом обществе. Может быть, анализ работы в другой отрасли индустрии или в другом производстве даст совершенно иную пропорцию; тем не менее я убежден, что если только проведено достаточное разделение труда, — а именно, до высших пределов хозяйственности, никогда не будет недостатка в работе для физически обездоленных людей, которая дала бы им за полную меру труда и полную заработную плату. С точки зрения народного хозяйства, в высшей степени расточительно возлагать на общество бремя содержания физически-малоценных людей, обучать их побочным работам, вроде плетения корзин или другим малодоходным рукоделиям, не для того, чтобы дать им средства к жизни, но исключительно, чтобы спасти их от тоски.

Когда наше бюро личного состава принимает человека на определенное место, оно всегда ставит себе задачу указать ему работу, соответствующую его физическим способностям. Если он уже имеет работу, и кажется, что он не в состоянии её выполнить, или она противоречит его склонностям, то он получает переводное свидетельство для перехода в другое отделение и после врачебного исследования становится для пробы на работу, которая более отвечает его телесному состоянию и склонностям. Люди, стоящие в физическом отношении ниже среднего уровня, будучи поставлены на надлежащее место, могут выработать ровно столько же, как и те, которые стоят выше этого уровня. Так, например, один слепой был приставлен к складу, чтобы подсчитывать винты и гайки, предназначенные для отправки в филиальные отделения. Двое других здоровых людей были заняты той же работой. Через два дня начальник мастерской послал в отдел перемещений и просил назначить обоим здоровым другую работу, так как слепой был в состоянии вместе со своей работой выполнить обязанности и двух других.

Эта экономическая система помощи и сбережений может быть расширена и дальше. В общем, само собою разумеется, что, в случае увечий, рабочий должен быть признан неработоспособным и ему должна быть определена рента. Но почти всегда имеется период выздоровления, особенно при переломах, когда он вполне способен работать, а обычно и стремится к работе, так как даже самая высшая рента за увечье не может все-таки равняться нормальному еженедельному заработку. Иначе это означало бы дальнейшее перегружение издержек производства, которое, несомненно, должно было бы сказаться на рыночной цене продукта. Продукт имел бы меньший сбыт, и это повело бы к уменьшению спроса на труд. Таковы неизбежные последствия, которые всегда надо иметь в виду. Мы делали опыты с лежащими в постели, с пациентами, которые могли прямо сидеть. Мы расстилали на постели черные клеенчатые покрывала и предлагали людям прикреплять винты к маленьким болтам, работа, которая должна выполняться руками, и которой обыкновенно заняты от 15 до 20 человек в отделении магнето. Лежащие в больнице оказались пригодны для этого ничуть не хуже служащих на фабрике и вырабатывали таким образом свою обычную заработную плату. Их производительность была даже, насколько мне известно, на 20 % выше обычной фабричной производительности. Никого, разумеется, не принуждали к работе, но все к ней стремились. Работа помогала коротать время, сон и аппетит улучшались, и выздоровление шло быстрыми шагами.

(…) Во время последнего статистического подсчета у нас работало 9563 человека, стоящих в физическом отношении ниже среднего уровня. Из них 123 были с изувеченной или ампутированной кистью или рукою. Один потерял обе руки, 4 были совершенно слепых, 207 почти слепых на один глаз, 37 глухонемых, 60 эпилептиков, 4 лишенных ступни или ноги. Остальные имели менее значительные повреждения».


PS: В США работы Генри Форда не издаются (существуют только старые издания), в общественных библиотеках США этих работ также нет.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 13.03.2013 - 08:45
 
[^]
cubic
13.03.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 329
Цитата
На данный момент я получаю около 2 млн, а за кредит плачу 280 тыс. Можно сказать, что уже практически не ощущаю его. Сделал в квартире небольшой ремонт, надеюсь, закончу полностью в этом году.

Сейчас я плачу 280 тыс. за кредит, 30 тыс. за интернет, 200 за остальные коммунальные услуги. Остается около 1,5 миллиона рублей. Вполне хватает на жизнь.

Мда. Прошлым летом в Бресте за сутки в гостинице заплатил чуть более 1 млн. белорусских рублей (немногим более 4 тыс.рос.рублей). При том, что гостиница-то ещё советская, хоть и с ремонтом, на ул. Крупской (если что). Как на эти деньги можно прожить, с трудом представляю.
 
[^]
Macdonald
13.03.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Цитата (Djeki @ 13.03.2013 - 02:41)
Случайно как обычно перед сном читал яплакал и ооочень сильно удивился,когда увидел знакомое лицо.
Да,да,Сережка Барысюк,он же Джеки.
http://vk.com/syarozhka
Личная информация
Деятельность:
Лудик
Интересы:
Беттинг
Уже который год он пытается заработать денег ставками на спорт, лудоманит день и ночь по-страшному,сейчас видимо задолжал деньжат или попал в серьезный минус.Лудоманство ведь оно такое,Серега.До хорошего не доводит!
обитает на таких форумах как byw.ru и wewin.su под разными никами.Но сидит там каждый день и пихает на теннис.Да,история отчасти правда,но клянчить щас бабки у всего честного люда и мира,чтобы потом их проебать-это позор Серега!



Ну вот, разоблачение.
Я в метро, когда вижу инвалида в камуфляже,просящего милостыню, испытываю двоякое чувство.
Дать - так, как инвалид...Или не дать, так как скорее всего маскарад и в горячих точках, да и вообще в армии он не служил, и только прикрывается.
 
[^]
AndreyRass
14.03.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 4
Добрый день господа форумчане. Вынужден был придти сюда, чтобы просто написать опровержение той грязи, который написал по мне просто не человек, а ...Djeki... Да действительно Сергей Барысюк, он же Джеки, является очень хорошим моим другом по инету и хорошим другом многих моих коллег по форуму www.wewin.su, за 5-6 лет, что Сергей на форуме, он проявил себя как один из самых порядочных людей в рунете, человек никогда за 6-7 лет общения со мной и прочими ребятами, он никогда не брал денег и даже не спрашивал. На форуме у нас действительно много обеспеченных игроков, но вопроса о деньгах не было никогда. Это клевета со стороны человека. Потом, много говорилось, что Сергей играет или лудоманит, это тоже наглое вранье, человек имеет не очень большой процент от торговли на бирже бэтфайр, последние 5-6 лет он не играл. Потом человек пишет, что Джеки или Сергей лудоманит круглый год, тоже вранье, в сети Сергей и на форуме сидит увы немного....
Потом господа и дамы, что вы предлагаете этому человеку деньги? Он никогда не просил помощи у своих обеспеченных приятелей, почему же вы обижаете его тут...Он все свои проблемы решает сам, никогда не просит никакой помощи...ему просто не надо. Он много раз говорил как ему было в той ситуации и многие из нас знаю и понимают это..
Но тут ребята, не надо.. Сергей-это чистейший и порядочный человек.... С Уважением Андрей Евтеев.
 
[^]
kelchin
14.03.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
Молодец , что не спился....
 
[^]
Macdonald
14.03.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
AndreyRass
Djeki
Регистрация 0 целых 0 минут, кому верить?
Подозрения (у меня) остаются, не зависимо от самого Сергея.
Может и тот и другой клоны.
Но, Сергей независим? upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62098
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх