Гибель в бою танкового экипажа в Сирии, Вечная память героям.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morfanrus
6.03.2013 - 16:07
10
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Писюль @ 6.03.2013 - 16:44)

У нас с тобой разные точки зрения. Лично я, не считаю что та ситуация что у них сейчас там - может как то нас коснуться. И сказать честно - не согласен что там может образоваться "второй" Кавказ.
Хотя если смотреть твоей теорией - то и такой сценарий вполне может быть.
Теоретически всё возможно..

Но я не согласен что я с ними на одной стороне. Может быть я изначально не совсем полно представляю суть их сражения (кроме как борьба с терроризмом). Скажу честно - не вдавался. Но по моему их конфликт ещё чуть ли не со времён динозавров длится. Я уже и не знаю за что они там воюют.
Сколько живу - столько в Сирии воюют. Всю жизнь у них гражданская война....
С корнями этно-религиозного противоречия........

По этому я считаю что не "терроризм" причина и суть конфликта, и их давние, внутренние разногласия (уж не знаю в чём суть). disgust.gif

дело не в точках зрения, а в фактах. В Ливии сейчас навалом террористов всех мастей и банд, которые рожают экстремистов. Сирия же в разы ближе к России, ее население это 20млн человек, представь сколько там можно вырастить бойцов джихада, учитывая рядом нестабильные регионы где можно потренироваться воевать? Когда я уезжал с Кавказа, там вполне уже были боевики с обучением в Ираке.
А Сирия светская страна, она переварила 1млн беженцев с Ирака не дав там образоваться лагерям боевиков. А представь если сейчас она станет исламизированной? Это конец нашего влияния на Ближнем Востоке, стопроцентное появление мощных, а не скрытых, лагерей экстремистов, откуда эти твари будут расползаться по миру, а мы ближе всего...
Кстати, Ливия яркий пример, она сейчас поставщик террористов на Ближний Восток.
И сейчас война в Сирии, это не локальный конфликтик ради куска территории, религии или конфликт этноса. Это серьезный передел влияния и серьезное усиление тех кто поддерживает зверей.
Это как сосед через дорогу, у которого есть проблемы с соседями по забору, но сейчас у него во дворе завелись бешенные собаки, и теперь только от него зависит, пристрелит он их или они разорвут его, а потом их никто не будет контролировать, и вполне возможно что убив его они возьмутся за тебя.
Так что да, Сирия наш друг, и люди там сейчас борются за ту страну, которая не позволит бешенным собакам выйти на волю.
 
[^]
Beard74
6.03.2013 - 18:24
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11822
Как танкист, хоть и бывший... faceoff.gif
Черт! Жалко парней... Не повезло ребятам.
Дай Бог, остальным экипажам, избежать такой ужастной смерти...
 
[^]
sined515
6.03.2013 - 19:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Посмотрел оба видео.Танкисты были готовы к применению против них РПГ-7 с макс прицельной дальностью 300м и не без оснований надеялись на "Контакт", правильно заняли позиции, но прилетело из РПГ-29, который легко кидает на 800, динамическая защита «Контакт-3» от него не спасёт...
Черти хорошо подготовили позицию для своего выстрела.
Тем, кто считает, что применение танков в городе маразм или типа того- танки в составе штурмовых групп использовались ещё в ВОВ. Танк в городе это подвижная, хорошо защищённая огневая точка и пехоте без неё никак. Чем бы вы предложили подавлять или уничтожать оборону противника в городе?
 
[^]
уксус
6.03.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 60
видео в нормальном качестве

 
[^]
WZ33
6.03.2013 - 23:33
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
кстати,в видосе от анны,танк что уцелел,бьет как бы именно по этому зданию,откуда прилетел заряд..на 5.47
и у абаровцев видос склеен с другой точкой сьемки...
над еще раз посмотреть..

Добавлено в 23:38
Цитата (WZ33 @ 7.03.2013 - 00:33)
кстати,в видосе от анны,танк что уцелел,бьет как бы именно по этому зданию,откуда прилетел заряд..на 5.47
и у абаровцев видос склеен с другой точкой сьемки...
над еще раз посмотреть..

посмотрел,не,не оно(((

Это сообщение отредактировал WZ33 - 6.03.2013 - 23:36
 
[^]
HEVOD
7.03.2013 - 09:23 [ показать ]
-10
KlayDD
7.03.2013 - 09:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Жаль танкистов надеюсь за них достойно отомстят.
 
[^]
Garett
7.03.2013 - 09:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 352
Цитата (HEVOD @ 7.03.2013 - 09:23)
бля... танки в городе! ну пипец стратеги! лучше бы у наших дедов в Сталинграде поучились бы в городе воевать...


стандартный

околовоенный

идиот
 
[^]
kos
7.03.2013 - 09:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (max02012 @ 6.03.2013 - 14:00)
Я понимаю что в некоторых случаях есть необходимость, но меня по тактике учили что танки не предназначены для ведения боя в городских условиях. Тем более в таких узких улицах да еще без поддержки пехоты. Примеры знаете сами.

Вот тут полный текст от репортера:

Танковая рота блестяще выполнила боевую задачу, но пехота попала в трудное положение. Плотная работа снайперов вынудила танкистов прикрыть пехоту собой, встав на открытом месте. Несмотря на опасность, танкисты стояли неподвижно и лишь водили стволами в поисках снайперов. И уже в последний момент, когда прозвучала команда отходить, террористы улучили момент и оказавшись вне поля зрения машин, нанесли удар из РПГ-29 по танку Джаляля Разука, Леонида и Али Давуда.

И еще - танки как раз ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для боя, и в городе в том числе. Что, например, думают об этом спецназовцы можно почитать тут:

Основной принцип тактики уличных боев – поочередно захватывать объект за объектом.
Штурмовая группа делится на подгруппы:
  • огневая (танки, орудия, минометы, установки ПТУР, огнеметчики)
  • разграждения (подрыва) – танки с навесным оборудованием и инженерно-саперные подразделения
  • захвата
Продвижение в населенном пункте.
Основной принцип – огневое прикрытие штурмующих групп и каждым бойцом друг друга в отдельности.
Для подхода к объекту (зданию), который необходимо захватить, приходится продвигаться по улице, длинному или широкому двору или по другому открытому месту. При этом бойцы штурмовой группы продвигаются к объекту захвата с обеих сторон улицы на расстоянии 6-7 метров друг от друга, бросками, на скорости, «змейкой» от укрытия к укрытию. Во время их продвижения группа прикрытия поддерживает и прикрывает огнем штурмовую группу.

Наступление танкового взвода в городе.
Танки в цепи взвода или за цепью.
При движении по улицам танки выдвигаются за штурмовыми группами, которые в свою очередь осуществляют разведку целей и их уничтожение. Двигаясь по обеим сторонам улиц, они обеспечивают прикрытие друг друга.
Встретив мощное сопротивление, командир групп по радиостанции вызывает огонь танка по обнаруженной цели. Один из приданных танков находится в резерве роты и в случае необходимости может прикрывать огнем танки штурмовых групп, двигающихся впереди.


И так далее. Так что все сирийцы делают правильно, но от подобных вещей никто не застрахован.

Это сообщение отредактировал kos - 7.03.2013 - 09:35
 
[^]
Kiriller
7.03.2013 - 09:34 [ показать ]
-12
xiyayoyu
7.03.2013 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2144
гражданская война - хуже ничего нет
 
[^]
znsoft
7.03.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 449
при анализе различных новостей со времен до и после начала экономического кризиса в сша, мозг выдает такую дебильную информацию что ппц :0)
т.е египет, ирак и другие небольшие, но нефтесодержащие страны были неким Неприкосаемым Запасом до, и в случае кризиса, сша начинает их "выдавливать" чтоле причем технику этого "выдавливания" как-то оптимизируя раз за разом. Закон сохранения энергии в действии , гдето убыло - значит гдето прибыло ! Вот интересно если ктото готовил эдакий мировой заговор то насколько это сложно ? Я имею ввиду тут же не просто так придумал и взялся за реализацию тут нужно много много и очень много математических выкладок, расчет PR, расчетов денег дебет кредит, прогнозирование, акието другие виды анализа, судя по оптимизации , этот проект сша сейчас в стадии бета тестирования и песочница - сирия !
 
[^]
PzIV
7.03.2013 - 09:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 721
Да и хуй с ними обоими.
 
[^]
Квазимода
7.03.2013 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
погибли в бою. настоящие мужики.

дождались суки что все танки смотрели в одну сторону.

Это сообщение отредактировал Квазимода - 7.03.2013 - 10:04
 
[^]
Джаныч
7.03.2013 - 10:08
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 33
Цитата (цузий @ 6.03.2013 - 14:06)
Танки в городе - маразм, опыт войн прошлого века ну ничему не учит , а самое обидное ,что героизм всегда приходится проявлять одним за глупости других ! rip.gif

Танки в городе - не просто маразм! Это преступление!!!
 
[^]
Казылдур
7.03.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 886
Согласен, людей жалко. Но это ВОЙНА, а на ней как правило убивают друг друга.
 
[^]
kos
7.03.2013 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Джаныч @ 7.03.2013 - 10:08)
Цитата (цузий @ 6.03.2013 - 14:06)
Танки в городе - маразм, опыт войн прошлого века ну ничему не учит , а самое обидное ,что героизм всегда приходится проявлять одним за глупости других ! rip.gif

Танки в городе - не просто маразм! Это преступление!!!

Хватит повторять глупости.
Танки - необходимая составная часть штурмовых групп при бое в городе.
Вот комент на эту тему.

Это сообщение отредактировал kos - 7.03.2013 - 10:11
 
[^]
СЕРЖАНТ
7.03.2013 - 10:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 266
А вот я арабов терпеть не могу, стадо обезьян, постоянно дерущихся. Так что - фиолетово.
 
[^]
UncleСерг
7.03.2013 - 10:19 [ показать ]
-11
MirexII
7.03.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Откуда информация что это был действительно РПГ-29 "Вампир"?
 
[^]
djamix
7.03.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (цузий @ 6.03.2013 - 15:06)
Танки в городе - маразм, опыт войн прошлого века ну ничему не учит , а самое обидное ,что героизм всегда приходится проявлять одним за глупости других ! rip.gif

Ну, танки в городе далеко не маразм.
Было бы умелое прикрытие пехотное.
А тут я посмотрел, он по улочкам гулял, без прикрытия, без поддержки другой *брони*. Это и есть самоубийство.

Кст, РПГ29 давно уже стоит на вооружении в нашей армии. Если не ошибаюсь, поставлялся он официально в Ливию, Сирию, Ирак, Иран еще в 90-х.
 
[^]
Tumpurum
7.03.2013 - 11:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 0
Писюль угомонись уже, все итак поняли НАСКОЛЬКО тебе похуй эта новость.
Всю тему своим никому нахуй не нужным потоком сознания засрал, ИСТИНА блять философическая.
 
[^]
djamix
7.03.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (HEVOD @ 7.03.2013 - 10:23)
бля... танки в городе! ну пипец стратеги! лучше бы у наших дедов в Сталинграде поучились бы в городе воевать...

PS. А что, у них там боец с камерой - это член взвода?

В Берлине наши без танков штурмовали, вы считаете?smile.gif
 
[^]
semenichb
7.03.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
РПГ-29 действительно, страшное оружие поражения бронетехники. Состоит на вооружении армии Сирии, соответственно, вполне могло быть захвачено как трофей бандитами.
 
[^]
stil20
7.03.2013 - 11:21 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32808
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх