Скрытые налоги, которые платят все россияне, ..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
6.03.2013 - 06:01
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
VVoldemar
Цитата
Тащемта по официальным заявлениям правительства России у нас инфляция не больше 6%

На заборе написано ХУЙ, а лежат дрова.Вот большие люди, а в сказки правительства верим.
Просто надо взять динамику роста цен на ГСМ и инфляция предстанет во всей красе.Пусть усеченно,но более менее верно.
По расчетам моей бухгалтерии реальная инфляция в 12 году составляла 25-30%.
 
[^]
sas614
6.03.2013 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 45
Цитата (НоскиВуглу @ 5.03.2013 - 22:15)
огромная часть денег уходит на содержание госаппарата,тяжелой промышленности и Чечни.С миру по нитке,как говорится, бедному рубаха.

А чего ты имеешь против тяжелой промышленности?
 
[^]
Lesiy
6.03.2013 - 07:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Serkin70 @ 5.03.2013 - 23:38)
Всегда раздражало, что НДС платит покупатель. Ещё так издевательски в товарных чеках указывалось сколько я плачу за товар, а сколько за барыгу плачу государству. Собственно, понимаю, что лично для меня сумма бы не изменилась ни на копейку в плане уменьшения, но вот если бы НДС платил продавец, то с него сумма бралась бы больше. Ненамного, на чуть-чуть, но больше. Возможно не имеет значение кому упадут эти мои копейки в карман чинуше или барыге, но от такого цинизма становилось погано.

Зря так думаешь. У меня на одной для компаний, которая оказывает услуги для частников в сфере безопасности применяется УСН. (6% налога). Так вот стоимость работ для клиента меньше на 10 %. И меня это не тяготит, ибо даже с учетом снижения в плюсе в 2%.
 
[^]
Zerg1976
6.03.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 336
Дык, по возможности стараюсь вообще не платить налоги! Ну нах это государство. Оно только отбирать умеет, а взамен ничего не дает.
 
[^]
dreamtry
6.03.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Я знал про то что мы платим дохуя и за прихоть владения авто тоже. Но есть куча тупарей, которые орут что нечего государству тратить деньги на дороги и прочее, думая что все это оплачивается из их кармана. Они еще любят попиздеть про то, что типа ищи сам куда ставить свое корыто будешь, это твои проблемы. Моими проблемами это будет тогда когда государство перестанет брать с меня херову тучу налогов за право владения авто. При том что часто бывает так что на момент покупки авто проблем с парковкой нет, а появляются они потом по прошествии пары лет.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 6.03.2013 - 09:03
 
[^]
SerGMan
6.03.2013 - 09:03
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 362
Надо выдавать работнику всю зарплату на руки целиком, а заодно и возложить на него обязанности по уплате всех налогов (13%+34% = 47%) лично, тогда не то что до следующих выборов, до конца текущего квартала вся эта система не доживет
 
[^]
odion
6.03.2013 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 71
Согласен полностью! Особенно про 18% НДС! Какого хрена я как физлицо должен платить НДС если оно мне как юр.лицу не возвращается????
 
[^]
akbarashek
6.03.2013 - 09:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (KOLIJAK @ 6.03.2013 - 01:58)
Надо брать пример с господина Корейко, если вы поняли о чем я:)

Т.е. пиздить медикаменты составами?Внимательно читали это произведение?Да и закончилось все для Александра Ивановича не так радужно - пришел Остап Ибрагимович,и отжал часть немалую! rulez.gif
 
[^]
serg406
6.03.2013 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Вы спите спокойно ?
-Конечно да !
Тогда зачем вам платить налоги ? © ))
 
[^]
akbarashek
6.03.2013 - 09:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Milinok @ 6.03.2013 - 02:01)
Цитата (FIDO711 @ 5.03.2013 - 22:00)
ТС, забыл указать куда уходят поборы....

Из бюджета уходят в карман чиновников... а мы живем в холодных квартирах, ездим по разбитым дорогам и не можем ребенка в садик устроить....

Вот именно - я недавно пошел в поликлинику по месту жительства в стоматологию так мне прямо почти так и сказали врачи - типа засунь свой полис куда подальше и поглубже - плати за все тогда сделаем все как надо.

Кстати,в поликлинике по моему месту жительства,в стом.отделении висит полный перечень БЕСПЛАТНЫХ услуг,и рядом полный перечень ПЛАТНЫХ,выбирай сам.Так например никто не станет тебе ставить пломбу на полимерной основе бесплатно,бесплатно только цемент!Все на вполне законных основаниях,у тебя есть выбор,и этот выбор имеет определенную цену.
 
[^]
Йодль
6.03.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
спасибо, КЭП - просветил! Это еще цветочки, чем дальше, тем больше будут драть, надо же как то компенсировать все более увеличивающиеся масштабы воровства из казны. faceoff.gif
 
[^]
ТомаТамара
6.03.2013 - 09:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 640
Пидорастическая страна. ТОчнее ее правители
 
[^]
MakerSpb
6.03.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Да все одно, как обычно из пустого в порожнее. И так все давно ясно, на народ чиновникам откровенно похуй. Жизнь то одна, и надо её прожить получше, т.к. напиздить побольше денег, желательно, чтобы еще и потомству осталось на безбедную жизнь. В России все чиновники воруют, это замкнутый круг, посадишь другого, тоже будет воровать. А не захочет - заставят, подставят, ну или просто пристрелят на худой конец. Этож круговая порука хули.
Безысходность. Будут обворовывать Россию и граждан до последнего, потом сьебутся по заграницам и сказке конец. А последнее это все таки революция будет, но все, кто наворовал - сьебут и хуй тут что сделаешь. А граждане еще и страну в конец разьебенят.
Я уже давно на все это забил, живу, как живется и хуй с ним. =(
 
[^]
Kostikus
6.03.2013 - 09:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Инфляция это самый что нинаесть скрытый налог.
И поскольку все деньги в экономике - долговые, то процент на их пользование так же является скрытым налогом.
 
[^]
M95K
6.03.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Milinok @ 5.03.2013 - 21:52)
То есть в отсутствие налоговой нагрузки заработная плата была бы выше на 47%.

Пиздёж.
Если ещё остались наивные дураки верящие в это - то так вам и надо.
 
[^]
YXTbI
6.03.2013 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1602
Суть статьи для меня не нова. Одного не могу понять-КУДА УХОДЯТ МОИ ДЕНЬГИ? Не вижу отдачи: снег пошёл-техники нет, асфальт растаял быстрее снега-денег нет. В ОВД заходишь-ремонта не было с прошлого века, как и в больницах. Только налоговики нормально себя чувствуют ПФР суды, почему то.
 
[^]
onset
6.03.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 424
мы живем в такое время когда в России заняв хорошее место можно осуществить мечту детства, стать миллионером, а иногда даже миллиардером, жаль обычным смертным в такие места не попасть. по поводу налогов, так они есть везде и на все, просто отдачи почти никакой нет т.к. смотрим предложение выше и получается круговорот денег в России.
 
[^]
Bazinga
6.03.2013 - 09:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
спасибо Путину за это
 
[^]
oneone1
6.03.2013 - 09:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 74
Сцуко, аж настроение испортилось после прочтения. Самое обидное, что НИЧЕГО с этим не поделаешь..
 
[^]
crossovsky
6.03.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Ха, можно подумать, для нас это новость, как будто никто этого не знает. Ну да, факт, и дальше что?
 
[^]
FoxZ
6.03.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 253
Автор про понятие налогового вычитан наверное ни разу не слышал? http://ru.wikipedia.org/wiki/Налоговый_вычет , а тут про вычет для тех у кого дети http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/stand_vich/ , вычет за лечение http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/soc_vich/lec/ другие сами найдете там же. Что касается 37% которые платит работодатель, не думаю что не будь его он поднял бы вам зарплату на треть, но при этом за каждое обращение к врачу вы платили бы неслабую сумму. Рассказы про то что взятки которые дает ТС в садике ни что иное как налог смехотворны. Ни раз говорил если цель твоей жизни сидеть на жопе ровно и ничего не делать, нехер ныть что тебя обворовывают. Хочешь счастья - подними жопу с дивана. И не надо говорить что тебе государство обязано, оно тебе ничем не обязано. Его функция обеспечить минимальную составляющую - шоб ты не сдох, хочешь не сдохнуть в уюте? Шевели булками.

Добавлено в 10:24
Цитата
Вот этот ёбаный Абрашка, бабок спиздил и съебал отсюда на хуй на своей яхте, почему у него яхта не к России приписана

Экономическая география 10 класс. Страна лидер по количеству зарегистрированных судов торгового флота Маршалловы остова, Панама и Лесото из за выгодных налоговых вычетов.
 
[^]
d1sc0nnect
6.03.2013 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 515
Охуенно насчитал... Всегда поражала такая однобокая математика... Все в одну кашу сгреб... Мне кажется у нас налоги уже 120%... Но только СМС с приходом ЗП каждый месяц капает и там даже деньги есть.
А в европе-хуепе нет НДС? Нет дополнительных отчислений и т.д.? Если считать так как ты, то у них вообще 200% и хуй пойми как они вообще живут.
 
[^]
cracklier
6.03.2013 - 10:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Едроботы, вы не понимаете суть вопроса? Если нет объясню.
Перед выборами было много речей, что народ нихуя не платит налогов, как в Америке, поэтому ему что то требовать от правительства нельзя (утрировано но так и писалось)
Так вот, если я как человек, который около 60-70 процентов своих доходов косвенно или напрямую оплачиваю в виде налога, которое идет государство, то могу ли я с этого государства, о проделанной работе спрашивать? А?
А то получается что я и спрашивать не могу и работать должен еще больше, и главное не ныть.
Рабы хуле.
 
[^]
boo4a
6.03.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 911
А ларчик просто открывается.
Размер налогов, в среднем по-миру, примерно одинаков.
Просто в развитых странах - это хоть и большая, но открытая для общества цифра с соотв. простотой контроля.
А в Говножопинсках, типа нас, официальный показатель может быть относительно мал, но остаток в виде тех самых "скрытых налогов" никуда не делся. Он уходит в тень и практически не поддается контролю.
Вива коррупции, махинациям и прочим няшным вещам папуасных экономик.

Это сообщение отредактировал boo4a - 6.03.2013 - 10:35
 
[^]
Milinok
6.03.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Цитата (cracklier @ 6.03.2013 - 10:31)
Едроботы, вы не понимаете суть вопроса? Если нет объясню.
Перед выборами было много речей, что народ нихуя не платит налогов, как в Америке, поэтому ему что то требовать от правительства нельзя (утрировано но так и писалось)
Так вот, если я как человек, который около 60-70 процентов своих доходов косвенно или напрямую оплачиваю в виде налога, которое идет государство, то могу ли я с этого государства, о проделанной работе спрашивать? А?
А то получается что я и спрашивать не могу и работать должен еще больше, и главное не ныть.
Рабы хуле.

Так и есть крепостное быдло право. Набери ипотеку и купи тачку в кредит и сиди молчи как скотина а то лишишься всего и помрешь в нищите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47746
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх