Молодогвардейцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion9
18.02.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Третьякевич Виктор Иосифович

Молодогвардейцы
 
[^]
Элиаско
18.02.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2044
Вечная память героям!

Молодогвардейцы
 
[^]
Элиаско
18.02.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2044
ещё

Добавлено в 13:23
Все молодые здоровые красивые! эххх жить да жить !
Низкий поклон!

Молодогвардейцы
 
[^]
Delfinov
18.02.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
А мы бы так смогли как они?

Добавлено в 13:31
Вообще я с ужасом думаю что бы было приди к нам сейчас фашисты. Бери нас голыми руками... Стыдно
 
[^]
FedorDK
18.02.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Wolia @ 18.02.2013 - 00:33)
Машина Советской пропаганды как всегда создала миф о героях.

Успокойся, по новейшим исследованиям и Войны не было "как таковой", ваще ничего не было, были только штрафбаты, заградотряды и людоед Сталин.
Давайте ещё придумаем Пхавду, ведь нам из 2013-го пиздатей видно.
 
[^]
hrum1966
18.02.2013 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 574
Горжусь что командир Молодой гвардии Иван Туркенич учился в моей школе.Вечная память Героям!!!

Молодогвардейцы
 
[^]
AlexBond
18.02.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 195
Цитата (петровичь111 @ 18.02.2013 - 06:24)
Важно то, что они пытались хоть что-то сделать для приближения Победы. У них был выбор: смириться, затаиться, спрятаться, пойти, в конце концов, на службу к оккупационным властям или бороться всеми доступными им методами. Они выбрали второй путь. Он оказался дорогой в бессмертие...

Вот тут поддержу! И не важно, были они организацией или действовали отдельно. Сами сожгли биржу или под шум попали. Героям вечная слава! И пусть каждый подросток ныне задумается, для чего он живет. Наверняка ради длинного доллара и красных дорожек (а то может и белых, колумбийских)...
А когда меня принимали в октябрята, я знал и равнялся на подвиги Олега Кошевого, Володю Дубинина, Леню Голикова, Валю Котика... И идеалы этих героев научили меня уважать старших, любить Родину, говорить правду и поступать по справедливости... И до сих пор я уступаю место в автобусах, люблю Родину (хотя раньше это был СССР, а сейчас Украина, но я одинаково люблю обе эти страны)...
Пусть у нас будут такие герои, как молодогвардейцы тогда, так и девочка, вынесшая четверых детей из горящего дома в Башкирии или чеченский мальчик, также спасший своего маленького брата при пожаре или Винницкая девочка спасла тонущего мужчину... Ведь молодых героев много, только забывают о них все... ибо идеалы настоящего времени совершенно иные. И это прискорбно...

Добавлено в 14:05
А еще я никогда не забуду, как плакала... нет... рыдала наша пожилая учительница, когда рассказывала нам, первоклашкам о подвигах молодогвардейцев... Она еще застала те страшные времена и эти события были известны ей не по наслышке. Тем более, что происходило все это у нас на Донбассе.

Это сообщение отредактировал AlexBond - 18.02.2013 - 14:08
 
[^]
АлыйВит
18.02.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
Вечная Память Героям!
 
[^]
Луноход
18.02.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Тролль-Контроль

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1605
Стыдно мне друзья, стыдно. Забыл я про ребят, хоть и каждый день работаю на улице Молодогвардейская. Никогда в голову не приходило, почему так улица названа. Закрываю интернет, иду в библиотеку за "Молодой гвардией". Спасибо что подняли тему
 
[^]
йош
18.02.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Меня папа назвал в честь героя "Молодой гвардии". Всегда с гордостью рассказываю об этом.
 
[^]
eskor
18.02.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 148
Цитата (bitters @ 17.02.2013 - 20:02)
Молодая поросль будет только рада, если управлять страной станут с Запада.

Хотя у меня все чаще складывается впечатление, что так оно и есть...

Молодое поколение хочет, чтоб русскими управляли русские. Уж стар и млад всех коробит от рож в зомбоящике. И чем дальше - тем хуже, нарыв созрел, теперь это гнойник. Антибиотики уже не канают, нужна хирургия. Сам уже жду не дождусь, когда начнется, настолько остое..ло все это видеть....
 
[^]
parashunjaga
18.02.2013 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Спите спокойно, ребята .. И простите нас за растерзаную Родину, .за которую вы отдали свои юные жизни....
 
[^]
tortugaaa
18.02.2013 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Автору поста - спасибо. Как бы ни банально или высокопарно это ни звучало - мы не должны забывать свою историю. И да, патриотизм надо воспитывать. На таких примерах. А не спекулировать на теме ВОВ, как авторы "разоблачительных" статей-книжек-фильмов.

Это сообщение отредактировал tortugaaa - 18.02.2013 - 17:35
 
[^]
tortugaaa
18.02.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Цитата (петровичь111 @ 17.02.2013 - 22:14)
Цитата
Цитата (петровичь111 @ 17.02.2013 - 21:40) У меня бабушка являлась очевидцем данных событий- не хотелось писать но как такогого подполья небыло - были несогластные ( листовок было не 5000 - а штук 200-300 и писаны они были от руки ) никаких коммунистов в Краснодоне и в помине небыло - жены партийных реально прятались в скирдах - человек 30-40 ( количество менялось ) - бабушка там провела 2 дня ( по иным причинам )Кто сжег биржу - реально неизвестно - факт ( возможно одиночка )цели? - нападение на склад с подарками ( не имело цели завладеть оружием ) а лишь провиантом продолжать не буду - смерть ребята приняли жестокую не спорю - но цели у многих были разныеТам и немцы хотели награды получить за борьбу с партизанами - поэтому подводили под статью тех кто не сном не духом Ну как же. Комсомольская правда (вот уж ирония), Литературная газета ну и масса демократических изданий в начале 90х обмусоливали эту тему. Очень технично. Ни кто не сказал ничего плохого. Только червь сомнения "а так ли это было?".Особенно тема сигарет и шоколада. "А знаете сколько стоили сигареты тогда на рынке?". Только кто то в немецком кабаре ляжками сверкал, а кто то туда взрывчатку носил. Как то так.А вот такой вброс местечковых, которые сами приспособились, мимикрировали и пережили, а потом рассказывают "ничего особенного и не было, коммуняки напридумывали".Только вот те, кого звали "компетентные органы" проводили после войны массу проверок, на предмет кто как себя вел. Не только тупых опросов и допросов, но и сопоставление документов разведки, трофейных документов, показаний пленных. Причем протоколировалось это. И почему то при всем желании обгадить такие вот "пропагандисткие" факты (а "Молодая гвардия" действительно не только исторический, но и пропагандисткий факт), ничего документального ни кто не накопал. А ведь многие архивы открыты за рубежом стали. Да и у нас, после путча, очень много было попыток. Что то кроме сплетен ничего. Это сообщение отредактировал зудука - 17.02.2013 - 21:49

- ты там был? - ты из тех мест? - бабушка в 15 лет работала на шахте на выборке ( от хорошей жизни) - да и женщин на ее участке не более 10-ти было ( подростков тоже единицы ) это 1941 год - была под завалом получила травму была( раздроблена кисть руки ) и травма шеи ( долго носила тугую повязку в виде платка - осенью 1942 года со старшими сестрами переходила мост румын дежуривший на посту обратил внимание на перемотанную шею - доклепался чуть не расстреляли ( толи за партизана принял что якобы ранения или может за еврейку - тогда типо холка на шее должна быть ) - разбираться не стали - румына воплями отвлекли женьщины а сестры под руки и в рощу ( пули прошли мимо ) - потом отвели к скирдам где прятались жены партийных - чтоб бабушка провела там несколько дней сестрам пришлось принести продукты ( без продуктов вали на все 4 стороны )
- че тебе надо - что люди видели то и говорят

Добавлено в 22:33
Цитата
Только вот те, кого звали "компетентные органы" проводили после войны массу проверок, на предмет кто как себя вел. Не только тупых опросов и допросов, но и сопоставление документов разведки, трофейных документов, показаний пленных.

- ну это ты уже загнул
- выявляли дезертиров и полицаев - а прочее никого никогда не колыхало в том же великом городе герое Ростове на Дону - половина нахечеваня сразу-же парикмахерские пооткрывало да ателье форму немцам подшить сапоги отремонтировать - кто пострадал?
- там много разного было -а именно по Молодой Гвардии люди были недовольны немцами у многих были родственники на фронте - но мля небыло там никакой коммунистической организации ( были недовольные ) - кто писал листовки, кто биржу подпалил ( чтоб родню в Германию не угнали ) - но небыло именно организации - да и многие загубленные немцами нигде нивчем не участвовали

А по-русски грамотно писать не пробовал? Ни знаков препинания, ни орфографии вменяемой... читать невозможно dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24157
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх