Мова останется одна...., или проверка на косноязычие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кочевникъ
14.01.2013 - 17:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 16:55)
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 15:48)
как житель русскоязычной части украины, ничего не имею против. там же не сказано, что все поголовно должны осваивать? я думаю, что президент, премьер,  и прочие власть имущие должны знать язык страны, которой они управляют. представляю что было бы, если б шварцнеггер, будучи губернатором калифорнии, вместо английского говорил бы на австрийском диалекте немецкого... то-то б негры зависли! или барак обама на своём суахили - он же ему тоже близок))) не, тут всё нормально и правильно.

ага, и опять не пойти в кинотеатр, потому что фильмов с нормальным украинским переводом не найти. Не посмотреть дискавери и NG по кабельному, потому что на украинский их никто не переводит, ну и т.д.

я говорил об официальщине))) вы часто президента-премьера-парламент-фарион слушаете? кста, "интер" (аналог вашего первого канала) у нас русскоязычный

Добавлено в 17:07
Цитата (Cisa @ 14.01.2013 - 17:00)
Цитата (Karl2233 @ 14.01.2013 - 17:36)
что могу сказать -украинский язык классный.
и мелодичный и прикольный. посмотрите мультик "Вольт" на украинском - он в десять раз ржачнее lol.gif а слова? некоторым словам реально трудно подобрать адекватны и полный перевод! а Лэсь?!


"Альф", украинский дубляж был лучший.

Ха, ха, зараз лусну!

а мне симпсоны нравились))) по м1)))

Добавлено в 17:08
Цитата (Shnitke @ 14.01.2013 - 17:01)
[QUOTE=blow05,14.01.2013 - 17:55] [QUOTE=Кочевникъ,14.01.2013 - 15:48]
ага, и опять не пойти в кинотеатр, потому что фильмов с нормальным украинским переводом не найти. Не посмотреть дискавери и NG по кабельному, потому что на украинский их никто не переводит, ну и т.д. [/QUOTE]
так смотрите украинские фильмы и познавательно-развлекательные программы, и переводить ничего не надо.

вот это и есть, к сожалению, самая большая проблема. мало у нас фильмов и передач того формата, к которому мы привыкли... из-за этого и проблемы с языком
 
[^]
Poncik
14.01.2013 - 17:09
12
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
В каждой школе сделать украинский - национальный, русский, английский (или немецкий, французкий и тд)+ один из языков на выбор : как иностранные обязательные. Из бюджета на новых учителей выделять средства а не пиздить их). И тогда ученик окончив школу будет знать на уровне среднего как минимум 3-4 языка, что уже хорошо.
Кроме этого, на протяжении 5 лет снизить оборот официальных документов на русском языке до нуля методом постепенного ввода методики подачи документации на образцах написанных на украинском языке.
Кроме этого - провести экзамены у всех бюджетников начиная со среднего эшелона власти (даже если такое быдло с 5 классами образования в кресле министра купит тест то будет сидеть тихо и не пиздеть что он украинского не знает).

Я учился в польской школе во Львове. все занятия были на польском. Украинский и английский язык и литература были каждый день. Кроме этого История Украины всемирная на украинском. Русский знаю (родился еще при союзе, книги, родители, интернет и тд). И вот считаю что потянул бы в школе еще и русский.
Гете сказал : СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ТЫ ЗНАЕШЬ СТОЛЬКО РАЗ ТЫ - ЧЕЛОВЕК!!



Это сообщение отредактировал Poncik - 14.01.2013 - 17:20
 
[^]
ZloyHohol
14.01.2013 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 1734
А вообще... Что тут обсуждать? Если бы Задорнов жил у нас. он бы наверное сказал так:

Друзья, вы сравните слово русское слово законоДАТЕЛЬСТВО - то есть, законы, которые дали людям, и украинское законоДАВСТВО, то есть законы, которыми ДАВЯТ людей. И всё сразу становится понятным.
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 17:13
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
А вообще, всех этих националистов/аппазыционеров/дерьмократов неплохо описали в стихах:

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.
Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.
Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
- Жаби - королi.
Що, розкинув крила,
Мов зелений птах,
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.
Що могла б дiстати
Hавiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених бог.
Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука Москви.
В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
Тримають за лапи
Жабу москалi...
Кажуть, що не треба.
Кажуть: "Ти лайно".
Але цiлить в небо
Жаба все одно.
I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.
Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива!
Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь!


И еще один момент. Аппазыция все время кивает на европы, в частности про выполнения рекомендаций всяких ПАСЕ, ОБСЕ и прочих мудозвонов. Только вот как только в европах сказали, что дерьмократам с националистами (читай - оппозиция+удар со свободой) негоже дружить, как-то резко подумолкли и не хотят говорить на эту тему, максимум - лепят что-то про неправильные трактовки переводов и про то, что в европах наверно чего-то недопонели, а вот выполнять эти рекомендации не хотят. интересно, почему? lol.gif
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 17:18
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 16:06)
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 16:55)
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 15:48)
как житель русскоязычной части украины, ничего не имею против. там же не сказано, что все поголовно должны осваивать? я думаю, что президент, премьер,  и прочие власть имущие должны знать язык страны, которой они управляют. представляю что было бы, если б шварцнеггер, будучи губернатором калифорнии, вместо английского говорил бы на австрийском диалекте немецкого... то-то б негры зависли! или барак обама на своём суахили - он же ему тоже близок))) не, тут всё нормально и правильно.

ага, и опять не пойти в кинотеатр, потому что фильмов с нормальным украинским переводом не найти. Не посмотреть дискавери и NG по кабельному, потому что на украинский их никто не переводит, ну и т.д.

я говорил об официальщине))) вы часто президента-премьера-парламент-фарион слушаете? кста, "интер" (аналог вашего первого канала) у нас русскоязычный

Я понимаю, что ты говорил только про оффициальных лицах государства на работе. Но закон то этим не ограничивается. Для этого вообще закон не нужен - всё это и так есть в Конституции. А вот другие формулировки меня вводят в уныние. Ну и плюс не забывай, что закон сначала можно пропихнуть один, а потом парой точечных правок изменить его до неузнаваемости. Радует только одно - текущий состав ВР такой закон не примет ни под каким соусом, так что это все дешевый фарс и пиар, расчитанные на необразованый электорат.
 
[^]
Кочевникъ
14.01.2013 - 17:32
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 17:18)
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 16:06)
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 16:55)
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 15:48)
как житель русскоязычной части украины, ничего не имею против. там же не сказано, что все поголовно должны осваивать? я думаю, что президент, премьер,  и прочие власть имущие должны знать язык страны, которой они управляют. представляю что было бы, если б шварцнеггер, будучи губернатором калифорнии, вместо английского говорил бы на австрийском диалекте немецкого... то-то б негры зависли! или барак обама на своём суахили - он же ему тоже близок))) не, тут всё нормально и правильно.

ага, и опять не пойти в кинотеатр, потому что фильмов с нормальным украинским переводом не найти. Не посмотреть дискавери и NG по кабельному, потому что на украинский их никто не переводит, ну и т.д.

я говорил об официальщине))) вы часто президента-премьера-парламент-фарион слушаете? кста, "интер" (аналог вашего первого канала) у нас русскоязычный

Я понимаю, что ты говорил только про оффициальных лицах государства на работе. Но закон то этим не ограничивается. Для этого вообще закон не нужен - всё это и так есть в Конституции. А вот другие формулировки меня вводят в уныние. Ну и плюс не забывай, что закон сначала можно пропихнуть один, а потом парой точечных правок изменить его до неузнаваемости. Радует только одно - текущий состав ВР такой закон не примет ни под каким соусом, так что это все дешевый фарс и пиар, расчитанные на необразованый электорат.

всё нормально с языками будет. это западный ответ закону о статусе русского языка. вполне адекватный ответ. тем более, что закон противоречит конституции. этим кретинам надо было вопрос на референдум выталкивать - мож, чё и получилось бы. хотя, я против. меня. как носителя русского языка, говорящего и думающего на нём, никто за русский не притесняет - говорю свободно. с поставщиками из львова, тернополя говорю по-украински - ощущаю, как их улыбает мой донецкий акцент. и всё нормально - все довольны. развязали ,блять, неизветношто... лучше б о ввп подумали (не о путине, конечно))) и о дефиците бюджета
 
[^]
RealShade
14.01.2013 - 17:42
5
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
А разве так важно на каком языке фильм? Главное что б перевод был правильный. При просмотре хорошего фильма, понятие "языка" утрачивается через несколько минут, ты уже не слова слушаешь, а "смотришь фильм", и пофигу на каком он языке. Думаю и о передачах можно сказать то же самое, и целиком о каналах.
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 17:43
-4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 16:32)
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 17:18)
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 16:06)
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 16:55)
Цитата (Кочевникъ @ 14.01.2013 - 15:48)
как житель русскоязычной части украины, ничего не имею против. там же не сказано, что все поголовно должны осваивать? я думаю, что президент, премьер,  и прочие власть имущие должны знать язык страны, которой они управляют. представляю что было бы, если б шварцнеггер, будучи губернатором калифорнии, вместо английского говорил бы на австрийском диалекте немецкого... то-то б негры зависли! или барак обама на своём суахили - он же ему тоже близок))) не, тут всё нормально и правильно.

ага, и опять не пойти в кинотеатр, потому что фильмов с нормальным украинским переводом не найти. Не посмотреть дискавери и NG по кабельному, потому что на украинский их никто не переводит, ну и т.д.

я говорил об официальщине))) вы часто президента-премьера-парламент-фарион слушаете? кста, "интер" (аналог вашего первого канала) у нас русскоязычный

Я понимаю, что ты говорил только про оффициальных лицах государства на работе. Но закон то этим не ограничивается. Для этого вообще закон не нужен - всё это и так есть в Конституции. А вот другие формулировки меня вводят в уныние. Ну и плюс не забывай, что закон сначала можно пропихнуть один, а потом парой точечных правок изменить его до неузнаваемости. Радует только одно - текущий состав ВР такой закон не примет ни под каким соусом, так что это все дешевый фарс и пиар, расчитанные на необразованый электорат.

всё нормально с языками будет. это западный ответ закону о статусе русского языка. вполне адекватный ответ. тем более, что закон противоречит конституции. этим кретинам надо было вопрос на референдум выталкивать - мож, чё и получилось бы. хотя, я против. меня. как носителя русского языка, говорящего и думающего на нём, никто за русский не притесняет - говорю свободно. с поставщиками из львова, тернополя говорю по-украински - ощущаю, как их улыбает мой донецкий акцент. и всё нормально - все довольны. развязали ,блять, неизветношто... лучше б о ввп подумали (не о путине, конечно))) и о дефиците бюджета

Можешь указать, в каком месте закон о региональных языках противоречит Конституции? Я уже не беру во внимание тот факт, что установить наличие такого противоречия может только КС (т.к. все мы знаем, как этот флюгер работает, хотя бывают и исключения).

А по поводу притеснений я уже писал - до недавнего времени я не мог просто взять и пойти в кинотеатр с женой. Т.к. там либо говеный укроперевод (по крайней мере ни разу на нормальный не попал), либо максимум - русские фильмы с субтитрами (пол беды), но среди которых тоже еще нужно поискать достойные, а такие не всегда есть в прокате (голивуд кстати тоже не всегда гонит продукт, который меня устраивает, процент шлака примерно одинаковый, но там количество больше). Ну и отключение NG, Discovery etc по кабельному, т.к. они шли на русском языке. Это не притеснение? А издевательство радиоведущих над мовой, т.к. их по какому-то закону тоже заставляют какой-то процент времени вести передачи на мове, и в итоге половина утранних шоу - как минимум один из ведущих говорит на таком языке, что Азаров отдыхает со своими кровосисями (я украинский знаю достаточно неплохо, хотя родной язык у меня - русский, и многие моменты мне "уши режут"). С приходом Януковича к власти (как бы его не ругали, и я не спорю, что есть за что) стало в этом плане немного попроще (как мне объяснили, раньше кинотеатры за русский щимили нещадно, я потом - подзабили, хотя закон никто не отменял, и закон про региональные языки там вроде как не особо на ситуацию влияет)
 
[^]
owl11b
14.01.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 132
Цитата (Poncik @ 14.01.2013 - 09:09)
Я учился в польской школе во Львове. все занятия были на польском. Украинский и английский язык и литература были каждый день. Кроме этого История Украины всемирная на украинском. Русский знаю (родился еще при союзе, книги, родители, интернет и тд). И вот считаю что потянул бы в школе еще и русский.
Гете сказал : СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ТЫ ЗНАЕШЬ СТОЛЬКО РАЗ ТЫ - ЧЕЛОВЕК!!

У меня похожая история, только и школа была необычной. Учил англ., немецкий, русский, украинский. Только хардкор rulez.gif
 
[^]
Diehardcaine
14.01.2013 - 17:46
1
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Ни жарко, ни холодно. Жил в Кишиневе - говорил на русском, в Тирасполе - на русском, в Киев приезжал - и там на русском. Везде с родственниками, спокойно, не напрягаясь.
Хотят ввести обязаловку - пускай вводят, только потеряют больше. Не понимаю я этой агрессивной накачки украинской самобытности, хоть убейте.
Вспоминаю эпизод из юности, гулял в Тирасполе с сестрой двоюродной вечером, встретились с ее знакомыми парнями гуляющими. Те, помню, строго по украински говорили. И шо? Мешали водку с "Юпи", пили без закуски и прекрасно друг друга понимать начали к концу четвертой бутылки. И даже общаться на отвлеченные темы.
Так что смысла в этих абстрактных проектах не вижу. Видимо, рожденные в СССР обречены стоять раскорякой и растерянно оглядываться по сторонам, не понимая, что творится.
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 17:52
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (RealShade @ 14.01.2013 - 16:42)
А разве так важно на каком языке фильм? Главное что б перевод был правильный. При просмотре хорошего фильма, понятие "языка" утрачивается через несколько минут, ты уже не слова слушаешь, а "смотришь фильм", и пофигу на каком он языке. Думаю и о передачах можно сказать то же самое, и целиком о каналах.

Ты речь Азарова слышал? Так вот, для меня некачественный перевод ничем не лучше - я не могу сосредоточиться на фильме, когда "уши режет" - когда зонтык вместо парасольки и останивка вместо зупынкы (я утрирую, конечно, но, поверь, не сильно)
 
[^]
ZloyHohol
14.01.2013 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 1734
При рассмотрении любых законопроэктов никак нельзя упускать из виду человеческий фактор. Зачем идут в депутаты? За баблом, вестимо. Лоббировать чьи-то интересы.

Так что если двигается мова в массы - значит есть люди, которым это выгодно, и которые готовы заплатить за лобби в парламенте.
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ZloyHohol @ 14.01.2013 - 16:56)
При рассмотрении любых законопроэктов никак нельзя упускать из виду человеческий фактор. Зачем идут в депутаты? За баблом, вестимо. Лоббировать чьи-то интересы.

Так что если двигается мова в массы - значит есть люди, которым это выгодно, и которые готовы заплатить за лобби в парламенте.

Тут немного не так. Украина разделена по языковому признаку. И партии вместо того, чтобы идти по какой-то объединяющей идее, идут с лозунгами о языках, ориентируясь на предпочтения той территории, где собираются набирать голоса
 
[^]
sanikk
14.01.2013 - 18:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
Цитата
Да забирай свой Крым. Мне он нах*й не нужен. Татары в придачу.

Я, как крымчанин, предлагаю Крым оставить, а татар отдать
 
[^]
FANTOMASS
14.01.2013 - 18:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 0
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 18:59)
Цитата (ZloyHohol @ 14.01.2013 - 16:56)
При рассмотрении любых законопроэктов никак нельзя упускать из виду человеческий фактор. Зачем идут в депутаты? За баблом, вестимо. Лоббировать чьи-то интересы.

Так что если двигается мова в массы - значит есть люди, которым это выгодно, и которые готовы заплатить за лобби в парламенте.

Тут немного не так. Украина разделена по языковому признаку. И партии вместо того, чтобы идти по какой-то объединяющей идее, идут с лозунгами о языках, ориентируясь на предпочтения той территории, где собираются набирать голоса

кто делил? ТЫ? или кто? дайте мне его адрес!!! я надругаюсь над ним, а завтра какой то урод скажет что Россия разделена по признакам. сами вносите сумятицу а потом не знаем как закрыть вопрос спокойно
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 18:09
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (FANTOMASS @ 14.01.2013 - 17:02)
Цитата (blow05 @ 14.01.2013 - 18:59)
Цитата (ZloyHohol @ 14.01.2013 - 16:56)
При рассмотрении любых законопроэктов никак нельзя упускать из виду человеческий фактор. Зачем идут в депутаты? За баблом, вестимо. Лоббировать чьи-то интересы.

Так что если двигается мова в массы - значит есть люди, которым это выгодно, и которые готовы заплатить за лобби в парламенте.

Тут немного не так. Украина разделена по языковому признаку. И партии вместо того, чтобы идти по какой-то объединяющей идее, идут с лозунгами о языках, ориентируясь на предпочтения той территории, где собираются набирать голоса

кто делил? ТЫ? или кто? дайте мне его адрес!!! я надругаюсь над ним, а завтра какой то урод скажет что Россия разделена по признакам. сами вносите сумятицу а потом не знаем как закрыть вопрос спокойно

ты упоротый штоле? кто делил блеать. На каком языке говорит Львов, а на каком Донецк? Список украиноязычных и рускоязычных можешь посмотреть на сайте с результатами выборов - в рускоязычных победила ПР, в украиноязычных - оппозиция
 
[^]
Corvus
14.01.2013 - 18:16
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 406
В место того чтоб занимается проблемами насущными в стране. Они вцепились в мову. Подливая масла в огонь. Честное слово эти паразиты западенщики уже заебали. С 39 года ебут всем мозги в начале повстанческой армией, теперь мовой. Я Киевлянин и мне честно это не нравится, что мне навязывают, колымовскую мову. Киев всегда был отцом русских городов и не был украинизирован искусственно, как западная часть страны. Одессу основала Екатерина 2 российская императрица. Крым только в 78 году стал частью современной Украины. Я уже не говорю о городах и областях русскоязычного населения, которых тут большая часть. Нет блядь западная часть Украины едет в Киев и начинает тут качать права. Спрашивается, чего им не сидится дома.
Можете минусить но накипело.

Это сообщение отредактировал Corvus - 14.01.2013 - 18:21
 
[^]
СашкЪ
14.01.2013 - 18:22
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
но вот чисто от себя - да зачем вообще разделять языки?

да на практике - незачем, реально. это ж из разряда "деятельности" нашей думы, когда будем курение в кино запрещать и вставлять титры МИНДЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - видимость деятельности создают, других-то нет проблем, чо.
в который раз убеждаюсь - во всех наших несчастных странах (бывших республиках) власть мается куйней, носится со своей независимостью, а простой народ чтобы выжить валом в Россию валит, но не потому, что у нас тут шоколад, а потому, что там еще хуже, а в путные страны из нашего соцлагеря так просто не переедешь.

и вот опять про самостийность, опять постит FANTOMASS, и опять вспоминается анекдот про украинца, женившегося на русской, и его папу, дававшего советы.
пусть там эти шакалы в думе-раде фигней маются, но нам, простым людям, зачем грызться? кому это надо - убрать русский? а? кому от этого лучше? никому.
 
[^]
FedFed
14.01.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата
Отмечается, что уровень владения украинским языком, необходимый для того, чтобы занять соответствующую должность, определяет Национальная комиссия по стандартам государственного языка. Сдача экзамена на уровень владения украинским языком, необходима для того, чтобы занять соответствующую должность, осуществляется в Центре украинского языка. Также предусмотрена сдача экзамена на уровень владения украинским языком, необходимый для получения гражданства Украины.

чета мне кажется янукович это не одобрит.

зы

а так то да. есть свой язык, чего бодаться пусть будет государственным.

Скрытый текст
но блеать, какой он смешной. смотрел фильм "реальные кабаны" на мове. там в конце где он в стог сена въезжает и вылазит оттуда с ругательствами "собаки, пидлы!!!" я чуть живот не порвал.
 
[^]
Tranceoid
14.01.2013 - 18:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 149
Цитата (Corvus @ 14.01.2013 - 19:16)
В место того чтоб занимается проблемами насущными в стране. Они вцепились в мову. Подливая масла в огонь. Честное слово эти паразиты западенщики уже заебали. С 39 года ебут всем мозги в начале повстанческой армией, теперь мовой. Я Киевлянин и мне честно это не нравится, что мне навязывают, колымовскую мову. Киев всегда был отцом русских городов и не был украинизирован искусственно, как западная часть страны. Одессу основала Екатерина 2 российская императрица. Крым только в 78 году стал частью современной Украины. Я уже не говорю о городах и областях русскоязычного населения, которых тут большая часть. Нет блядь западная часть Украины едет в Киев и начинает тут качать права. Спрашивается, чего им не сидится дома.
Можете минусить но накипело.

Чемодан-Вокзал-Россия
 
[^]
Бармалейчиг
14.01.2013 - 18:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата (FedFed @ 14.01.2013 - 17:31)
Скрытый текст
но блеать, какой он смешной. смотрел фильм "реальные кабаны" на мове. там в конце где он в стог сена въезжает и вылазит оттуда с ругательствами "собаки, пидлы!!!" я чуть живот не порвал.

Ну вот, тебе смешно, а десяткам миллионов людей жить с этим каждый день.

Добавлено в 18:33
Цитата (Tranceoid @ 14.01.2013 - 17:32)
Чемодан-Вокзал-Россия

Чемодан-Вокзал-Лемберг.
 
[^]
xShake
14.01.2013 - 18:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
Неужели так сложно понять что раз люди жывут в Украине они обязаны знать язык страны в которой жывут.

А если честно, то я себе представляю как в России через полгода-год подадут закон в котором вторым государственным станет каквказкий или еще какойто)

Это сообщение отредактировал xShake - 14.01.2013 - 18:40
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Tranceoid @ 14.01.2013 - 17:32)
Цитата (Corvus @ 14.01.2013 - 19:16)
В место того чтоб занимается проблемами насущными в стране. Они вцепились в мову. Подливая масла в огонь. Честное слово эти паразиты западенщики уже заебали. С 39 года  ебут всем мозги в начале повстанческой армией, теперь мовой. Я Киевлянин и мне честно это не нравится, что мне навязывают, колымовскую мову. Киев всегда был отцом русских городов и не был украинизирован искусственно, как западная часть страны. Одессу основала Екатерина 2 российская императрица. Крым только в 78 году стал частью современной Украины. Я уже не говорю о городах и областях русскоязычного населения, которых тут большая часть. Нет блядь западная часть Украины едет в Киев и начинает тут качать права. Спрашивается, чего им не сидится дома.
Можете минусить но накипело.

Чемодан-Вокзал-Россия

вот в этом вся сцщность националистов. Пофигу, что человек родился и живет в Киеве. Пофигу, что родился он в стране, где государственным языком был русский, и он этот язык считает родным. Они пришли и рассказывают остальным, как жить, а тем, кто не хочет - предлагают уезжать. Направление "нахуй" знаете, или показать? shum_lol.gif
 
[^]
disker
14.01.2013 - 18:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Цитата (ZloyHohol @ 14.01.2013 - 16:09)
А вообще... Что тут обсуждать? Если бы Задорнов жил у нас. он бы наверное сказал так:

Друзья, вы сравните слово русское слово законоДАТЕЛЬСТВО - то есть, законы, которые дали людям, и украинское законоДАВСТВО, то есть законы, которыми ДАВЯТ людей. И всё сразу становится понятным.

В украинском языке нет слова ДАВСТВО, поэтому написанное тобой полный бред, как и большинство работ твоего глубоко уважаемого Задорнова , так что расслабся :)

З.ы.

ни в коем случае не хочу оскорбить Задорнова, потому, что как юморист он мне очень нравиться, но только как юморист, а не как какой-то историк. О том насколько он учёный было не раз сказано ему в лицо во многих передачах действительно умными людьми..
 
[^]
blow05
14.01.2013 - 18:44
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (xShake @ 14.01.2013 - 17:39)
Неужели так сложно понять что раз люди жывут в Украине они обязаны знать язык страны в которой жывут.

Да сложно. Нет, я знаю мову и ничего против неё не имею. Но с какой стати я обязан этот язык знать? Я родился в СССР, на территории Украины. Тогда государственный был русский, его я знаю. Опционально я выучил территориальный, но применять его или нет и в каких сферах - решать должен я, а не чудо, которое говорит на галицко-польском диаллекте и думает, что этот суржик и есть государственный язык

P.S. тебе, кстати, сначала русский подучить не мешало бы, перед тем, как советы другим давать gigi.gif

Это сообщение отредактировал blow05 - 14.01.2013 - 18:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22253
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх