Пьяный водитель сделал меня инвалидом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sesil
11.01.2013 - 10:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Цитата (Vsevigu @ 11.01.2013 - 11:06)
Цитата (Eugen2 @ 11.01.2013 - 10:31)
Вот потому я и пристегиваюсь даже в такси. И не езжу без крайней необходимости на тазотаксистах.
Почему при несомненной вине другого человека люди не видят косяки за собой? Почему пассажиры не пристегнулись? Типовые ответы я знаю: "на хуй надо сзади?" и "гаишники не увидят!" Оттого очень нелегко обьяснить даже в собственном авто, где ты сам царь и бог, что на заднем сиденье надо пристегиваться!

а в ВАЗ 21099 есть ремни сзади???

Вроде с 91 года устанавливают, правда конкретно в этой машине неизвестно, вообще они были, машина явно не с конвейера.

Это сообщение отредактировал Sesil - 11.01.2013 - 10:13
 
[^]
Жекачан
11.01.2013 - 10:14
0
Статус: Online


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1036
Цитата (Picasso6661 @ 11.01.2013 - 09:03)
Цитата
человек справедливости хочет. а вы... тьфу.


Где он ее хочет? От хомячков в интернете? Не дейсвуют законы? Тогда как описали выше купить аргумент и не попасться.

Девушка, признайтесь, у Вас сейчас месячные?!
 
[^]
Eugen2
11.01.2013 - 10:15
-5
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (FedFed @ 11.01.2013 - 11:00)
человек справедливости хочет. а вы...

Тогда вот справедливость:
1. Если бы виновник ДТП не был пьян и не нарушил ПДД, описанного бы не было.
2. Если бы пассажиры были пристегнуты, описанного бы не было.
Итог: вина 50 на 50.
Вот тебе и весь хуй до копейки.
ЗЫ: Минусите, хомячки. Орать про справедливость и быть действительно справедливым - сильно разные вещи.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 11.01.2013 - 10:40
 
[^]
ундер
11.01.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
2. Если бы пассажиры были пристегнуты, описанного бы не было.

далеко не факт. состояние машины видели?
 
[^]
ttoott
11.01.2013 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
Речь идет о возвращении 0,2 -0,3 промиле, которые могут быть со вчерашнего, погрешностью прибора, квасом.

Блин, да отвяжитесь вы уже от кваса!!!
Пробовали не раз-квас дает промилле только если ты выпил его и тут же дыхнул
Через минуту-две нет ничего
Я "Живой" квас (с элементами брожения, не газировка) пил за рулем, полтыщи км гнал авто и пил
Два литра выпил, бутылка на соседнем сиденье лежала
Гаишники ради интереса предложили дыхнуть-0,0

У нас журналисты проводили тесты, нифига квас не показывает.

А кому показывает-так не пейте его перед поездкой, или вы мазохисты????
 
[^]
НикакаЯ
11.01.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 73
Цитата (Eugen2 @ 11.01.2013 - 11:00)
Цитата (НикакаЯ @ 11.01.2013 - 10:50)
Что сказать? Нет слов... Пока не примут закон о езде в пьяном виде начинающийся со срока от 10 лет лишения свободы, пьяные уроды так и будут убивать и калечить людей.

О, еще девочки подтянулись! А скажи мне, милая, как ты будешь отличать пьяного человека от трезвого? А то вы, бля, все тут сильны в теории, а меня пытались прав лишить за пьянку, когда независимая экспертиза не обнаружила следов алкоголя. Но вы же все борцы за Справедливость, вас такие мелочи не ебут! Зато когда твоего отца/мужа закроют на 10 лет из-за того, что он вчера выпил, или из-за того, что забыли учесть погрешность прибора, кипятком ссать в интернетах опять будешь...

Ну помимо прибора есть экспертиза на алкогольное опьянение, я не предлагаю сажать всех только по показаниям прибора. А если человек пил вчера - не думаю что ему следует садиться за руль с похмелья - реакция не та.
 
[^]
Eugen2
11.01.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (ундер @ 11.01.2013 - 11:29)
Цитата
2. Если бы пассажиры были пристегнуты, описанного бы не было.

далеко не факт. состояние машины видели?

Видел. Моя работа была связана с кузовным ремонтом. Не такое видел. В данном случае к таким травмам привело именно то, что пассажиры вылетели из авто! Клетка салона практически цела, беда лишь со спинкой сиденья, но не думаю, что оставаться в салоне было бы хуже, чем летать по асфальту ломая кости.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 11.01.2013 - 10:43
 
[^]
ttoott
11.01.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Возврат промилле опасен тем, что многие из "непьющих за рулем" начинают промилле переводить сразу в разрешенные рюмки водки, пива, вина...
Не радуются, что гаишник нагнуть не сможет при погрешности, а именно переводят.

В чем казалось бы разница??
Да в том, что при закуске: хлеб, колбаса, майонез, огурцы, сок
мы с братом (под 100 кг каждый) 0,7 усидели и без проблем прошлись по прямой и носа коснулись с закрытыми глазами...
А например на моей свадьбе был товарищ, который от рюмки водки "спать ушел".
Причем точно знаю, что он пару бутеров как минимум до этого сьел.

Вот и разница.

И потом, если вопрос о посадке за просто управление в пьяном виде-спорный ввиду возможности гаеров приписать пьянку, то при ДТП нужно обязательно брать кровь на анализ, и если пьян-то только отсидка, даже пусть минимальная в года 2 (если нет пострадавших), но-только отсидка.
 
[^]
Нимерия
11.01.2013 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Я вообще не понимаю если выпил на кой в машину за руль лезть? Сейчас в самом захудалом городишьше столько служб такси....куда хочешь отвезут, подождут. На хрена козе боян?
 
[^]
ttoott
11.01.2013 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Eugen2
а я больше пяти лет в страховой отработал
и больше 3 000 ДТП своими глазами видел, так как выезжал на них

И видел безжизненные глаза матери, у которой дочь в 100 метрах от дома на ПП насмерть сбил водитель, выпивший "всего бутылку пива", и экспертиза показала "всего" 0,4 промилле..
небольшая разница между 0,4 и 0,2-не правда ли??
"незаметное" опьянение, никакой потери реакции

и это только один из множества эпизодов
 
[^]
OpenUp
11.01.2013 - 10:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Цитата (warmly12 @ 11.01.2013 - 10:38)
Цитата (Picasso6661 @ 11.01.2013 - 09:36)
Больше на расказ истерички похоже, будь мужиком переживи это да и все, а не плачь в интернете как тебе тяжело и что ты больше не сможешь ходить в качалку.

Ты хотя бы ногу ломала? Стоик, бл@ть.

Здесь явно поломка головы детектед
 
[^]
СоленыеУши
11.01.2013 - 11:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Цитата (ttoott @ 11.01.2013 - 10:49)
И видел безжизненные глаза матери, у которой дочь в 100 метрах от дома на ПП насмерть сбил водитель, выпивший "всего бутылку пива", и экспертиза показала "всего" 0,4 промилле..
небольшая разница между 0,4 и 0,2-не правда ли??
"незаметное" опьянение, никакой потери реакции

и это только один из множества эпизодов

А в бутылке ли пива дело было? Факторов очень много. почему в европе 0,5 во многих странах, а в некоторых 0,8 и с аварийностью все нормально.

Конечно я считаю что 0,8 и даже 0,5 много, но вот 0,3 как было - нормально. Не думаю что человек выпив бутылку пива ресторане и плотно поев через 2 часа будет неадекватен. А вот для тех кто границ не чует - тюрьма.

Давайте прекратим считать преступниками всех, есть пределы, определенные медициной при которых наступает опьянение, и это выше 0,3 все что ниже не влияет ни на реакцию ни на объективную оценку ситуации.

 
[^]
Каталонец
11.01.2013 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Жаль парня, а Обухова так хочется собственными руками порвать что аж скулы сводит...сука. Правильно что фамилию его засветил, уебков надо знать в лицо. Автору здоровья и терпения!!!!
 
[^]
Klusha
11.01.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Естественно, я желаю пострадавшему здоровья, сил и восстановления, на сколько это возможно.

Тем не менее - спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Прежде всего косяк в том, что пострадавший не пристегнулся. За свою жизнь каждый, в первую очередь, отвечает сам. И не стоит перекладывать ответственность на других. Безусловно, не въедь бухарик - все было бы хорошо. Но, пристегнись герой поста - все тоже было бы по-другому.

Затем. Я так понимаю, что есть некие проблемы в лечении. Так это вопросы к врачам, а не к виновнику.


_____
Недавно одногруппник мужа попал в аварию. Столкнулись с лосем, вылетели с трассы, снесли деревья в глубоком кювете. Пассажир на переднем непристегнутый, погиб на месте. Водила, он же одногруппник - был пристегнут, но ему очень сильно повредило лицо и голову (видимо веткам, что ли) - перелом челюсти в нескольких местах, перелом черепа в нескольких местах, первое время он ничего не видел и оглох на одно ухо. Прошло 5 месяцев. Он ходит в институт, с лицом у него все нормально - только что-то неуловимо изменилось в чертах. Да, видимо родители заплатили хирургам, чтобы они не просто зашили все, но сделали аккуратно. Лечили его первое время в Белоруссии - именно там он попал в аварию и его нельзя было перевозить, чтобы кости на черепе успели как-нибудь срастись. От денег, кстати, его семья отказалась, хотя народ скинулся - потом всем возвращали обратно.

_____
Каждый решает для себя - жить с ненавистью или нет.
 
[^]
SurferNet
11.01.2013 - 11:39
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 752
Цитата (Picasso6661 @ 11.01.2013 - 09:36)
Больше на расказ истерички похоже, будь мужиком переживи это да и все, а не плачь в интернете как тебе тяжело и что ты больше не сможешь ходить в качалку.

Какой, нахуй, рассказ истерички? Я просто увидел историю, которой человек поделился, чтобы показать, насколько нихуя не стоит не только здоровье человека, но и его жизнь. Вас, видно, ничего хоть что-то малое не цепляло. А я его понимаю. Сам сижу уже 1,5 месяца с гипсовой лангеткой на ноге после невинной игры в футбол - порвал ахилл. И все удовольствие вылезет в итоге в годичное восстановление. А визуально, для таких "экспертов-психологов", полная хуйня - нога же даже после травмы визуально нихуя не изменилась, а значит ничего страшного.
В таких случаях даже простые слова поддержки в сраном нете дорогого стоят (я не о себе). Человеку крепости духа и скорейшего восстановления!
 
[^]
1H4X
11.01.2013 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Я бы грохнул этого мудлана..
 
[^]
Eugen2
11.01.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (ttoott @ 11.01.2013 - 11:49)
Eugen2
а я больше пяти лет в страховой отработал
и больше 3 000 ДТП своими глазами видел, так как выезжал на них

И видел безжизненные глаза матери, у которой дочь в 100 метрах от дома на ПП насмерть сбил водитель, выпивший "всего бутылку пива", и экспертиза показала "всего" 0,4 промилле..
небольшая разница между 0,4 и 0,2-не правда ли??
"незаметное" опьянение, никакой потери реакции

и это только один из множества эпизодов

И? Вы провели автотехническую экспертизу? Установили однозначную причинно-следственную связь между бутылкой пива и смертью ребенка? Т.е. если реакция была бы на 0.2-0.4 секунды быстрее, человек бы выжил? Из чего вы сделали подобные выводы?
Да, КАЖДУЮ ситуацию надо разбирать вдумчиво. Очень часто наблюдаю особенно в последнее время как дебилы вылетают на дорогу прямо из-за высоких машин, да с уверенностью, что их пропустят. Причем далеко не всегда это происходит на зебре. Оттого во многих наездах на пешеходах вина пешехода присутствует. Не по закону, а по справедливости.
 
[^]
FedFed
11.01.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Eugen2 @ 11.01.2013 - 13:19)
Цитата (ttoott @ 11.01.2013 - 11:49)
Eugen2
а я больше пяти лет в страховой отработал
и больше 3 000 ДТП своими глазами видел, так как выезжал на них

И видел  безжизненные глаза матери, у которой дочь в 100 метрах от дома на ПП насмерть сбил водитель, выпивший "всего бутылку пива", и экспертиза показала "всего" 0,4 промилле..
небольшая разница между 0,4 и 0,2-не правда ли??
"незаметное" опьянение, никакой потери реакции

и это только один из множества эпизодов

И? Вы провели автотехническую экспертизу? Установили однозначную причинно-следственную связь между бутылкой пива и смертью ребенка? Т.е. если реакция была бы на 0.2-0.4 секунды быстрее, человек бы выжил? Из чего вы сделали подобные выводы?
Да, КАЖДУЮ ситуацию надо разбирать вдумчиво. Очень часто наблюдаю особенно в последнее время как дебилы вылетают на дорогу прямо из-за высоких машин, да с уверенностью, что их пропустят. Причем далеко не всегда это происходит на зебре. Оттого во многих наездах на пешеходах вина пешехода присутствует. Не по закону, а по справедливости.

чего же ты хочешь? чтобы пили или чтобы не пили за рулем? чет я ниче не пойму.
 
[^]
Eugen2
11.01.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (FedFed @ 11.01.2013 - 15:28)
чего же ты хочешь? чтобы пили или чтобы не пили за рулем? чет я ниче не пойму.

Я хочу, чтобы за пьянку за рулем наказание было справедливым и неотвратимым. Но, только если человек действительно пьян, а не как сейчас.
Еще хочу, чтобы не приплетали пьянку не к месту. Если пешеход мудак или водитель мудак, то нет разницы, две или три банки пива каждый из них выпил накануне.
По-моему просто все, не?

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 11.01.2013 - 19:51
 
[^]
Joke72
11.01.2013 - 19:55
1
Статус: Online


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (Eugen2 @ 11.01.2013 - 22:49)
Цитата (FedFed @ 11.01.2013 - 15:28)
чего же ты хочешь? чтобы пили или чтобы не пили за рулем? чет я ниче не пойму.

Я хочу, чтобы за пьянку за рулем наказание было справедливым и неотвратимым. Но, только если человек действительно пьян, а не как сейчас.
Еще хочу, чтобы не приплетали пьянку не к месту. Если пешеход мудак или водитель мудак, то нет разницы, две или три банки пива каждый из них выпил накануне.
По-моему просто все, не?

взаимоисключающие параграфы, не?

"только если действительно пьян" и "нет разницы две или три банки пива"
плюс еще некое условие "если мудак". этот параметр как будем мерять? мудакотестером? в дуриллях?
 
[^]
Aqualung
13.01.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Не буду спорить о промилле,тут и без меня разберутся.Меня беспокоит другое: закон,как всем нам известно,у нас в стране работает избирательно. Ни о какой неотвратимости наказания речи нет. Пьяный токарь и пьяный прокурор-разные вещи.
Помните,Радзинский кого-то сбил,теперь Меладзе,и что? А нихуя!
Скотство блин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8389
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх